Гость
Статьи
девушка и авто

девушка и авто

Девушки, у которых нет знакомых и поблизости родственников мужчин, а у вас есть собственная машина...как вы с ней справляетесь?
Купила авто б/у, но не думала, что содержать ее будет тааак трудно...(((( чуть с горя не плачу.
Шины поменять, накачать некому, сама боюсь. В сервис позвонить боюсь, потому что не могу объяснить что мне нужно сделать, да и там приедешь еще обманут..скажут девушка приехала, одна, все равно ничего не понимает, скажут якобы все заменили и на деле шиш(((
Под капотом ну вообще ничего не понимаю, кроме того, как уровень масла проверить..
Прям уже дело о продаже машины задумываюсь((( руки опускаются от безысходности((
Купила на неделе чехлы на нее, а как стала пробовать одеть - все нервы потрепала, чуть расплаканная домой не ушла(((
машина на руках всего месяц((( больше знать ее не хочу((((((

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо та ржу, простите))

Ящур Задунайский
#2

Эх, тупые курицы! Дай вам машину, так везде от вас проблемы!!!! То парковаться не могут, то передачи путают, то педали "газ" и "тормоз" путают! КУРИЦЫ! А ну КЫШ!!!!!!!!

Имя
#3

Др о чер писал

Гость
#4

А как вы ее выбирали б/у? Сами??

Гость
#5

И такие истерички еще и по дорогам ездят?!!!!!

Cекс символ эпохи
#6

Барышня, заводите себе срочно парнишу с руками из того места))))

bubu
#7

ржу))) когда я была студенткой и только получила права (лет 10 назад), родители отдали мне чудо советского автопрома - автомобиль Нива) когда у нее что-то ломалась, я приезжала в сервис (там меня уже все знали), останавливалась у ворот, отдавала ключи мастеру и говорила мол давайте сами ее загоняйте в свои узкие ворота) на заправках постоянно просила кого-нибудь открутить мне крышку бензобака (заправщики тогда мало где были). если не могла найти дорогу останавливалась на обочине, поднимала руку и спрашивала у останавливающихся водил как проехать к месту назначения))))) никто никогда не отказал мне в помощи)))

Аноним
#8

Жесть,а с какого перепуга,нас девушек за рулем курицами называют??Не иначе петухи)))По статистике,женщины ездят аккуратнее,аварийность меньше у нас,а как мужчины ведут себя на дорогах вообще хамло.Да,есть девахи,которые не умеют ездить,машину им подарили с правами вместе,но всех под одну гребенку...нет уж!!!А вам девушка,всего лишь,уверенности по-больше,лицо серьезное,вперемешку с улыбкой милой,и пока не найдете парня,справитесь и сами,удачи))))

Гость
#9

Купила новую, регулярно прохожу ТО (отвезти и заплатить), там же меняют масло, колодки, фильтры...

Шины - шиномонтаж, там все сами знают, что делать.

Даже если обманут - не велика потеря.

Аноним
#10

Я начинала с Оки,раздолбаной,меня один раз дпс остановил и спросил когда ездить научесь,я в непонятках,вроде не нарушила,а он улыбается-машину когда сменю))))))все было,и глохла в пробке,потом не заводилась,клемму пришлось самой на стартере крепить,соскочила,и глушитель в пути отваливался)))))зато теперь на новенькой-не страшно))))))))

#11

Не продавайте машину! Вы что! Не переживайте так, почитайте отзывы про сервисы, куда лучше поехать обслуживать авто, поспрашивайте у знакомых что да как. Куча информации в интернете, у меня такая же ситуация как вас.

Гость
#12

Колесо сменить могу сама.. у подруги девятка была, так она все изучила до такой степени, что в сервисе у мастеров глаза на лоб лезли (они было пытались ее развести, но не тут то было).

flake-praline
#13

Автор, продайте машину.

С такими мозгами и таким отношением к проблеме вам нечего делать на дороге.

Там, где надо тормозить - вы забоитесь и заплачете.

А я сама езжу...нет, не хочется встретиться с вами на дороге.

Гость
#14

Зачем тогда покупали машину, если понятия не имели что это такое? Изучайте вашу модель. Прям покупайте книгу и садитесь рядом с машиной читайте и изучайте, где что находится. Вы хоть омывайку залить можете?)))

Или ищите форум вашей модели машины, и создавайте тему "Проститедуру")) И пишите все тоже самое. Там в основном мужчины сидят, может кто-то решится с вами встретится, помочь вам) Может и познакомитесь с кем)

каша с маслом
#15
Аннетте

Под капотом ну вообще ничего не понимаю, кроме того, как уровень масла

какого масла? в машине только бензин.

Гость
#16

Меня хре н обманешь , лучше любого мужика во всем разбираюсь, нечего всех под одну гребенку....но если с мозгами напряг, то и на метро ездить опасно)))

Гость
#17
каша с маслом

какого масла? в машине только бензин.

Типа шутка, чель?

каша с маслом
#18
Гость

Типа шутка, чель?

почти. те, которые "боятся и плачут", и понятия не имеют о масле в машине )

#19

[quote="Аннетте"]Девушки, у которых нет знакомых и поблизости родственников мужчин, а у вас есть собственная машина...как вы с ней справляетесь?Купила авто б/у, но не думала, что содержать ее будет тааак трудно...(((( чуть с горя не плачу.Шины поменять, накачать некому, сама боюсь. В сервис позвонить боюсь, потому что не могу объяснить что мне нужно сделать, да и там приедешь еще обманут..скажут девушка приехала, одна, все равно ничего не понимает, скажут якобы все заменили и на деле шиш((( Под капотом ну вообще ничего не понимаю, кроме того, как уровень масла проверить..Прям уже дело о продаже машины задумываюсь((( руки опускаются от безысходности((Купила на неделе чехлы на нее, а как стала пробовать одеть - все нервы потрепала, чуть расплаканная домой не ушла(((машина на руках всего месяц((( больше знать ее не хочу((((((

ахахахахахахах))))) с умом покупать надо! Я вот когда получала права разбиралась в машине это раз. Потом у меня была ОКА это два. А когда в собственности такое чудо как эта бегающая табуретка то волей-неволей научилась понимать всё что с ней происходит по звукам итд. Про ходовку и двигатель много читала в интернете что от чего и как что бы не быть "курицей на сто". После ОКИ купила НИССАН с правым рулем и бед не знала а кто пытался меня на--бть на сто или шиномонтаже сильно жалел об этом. Не покушайтесь на кусок который проглотить не можете. Если не умеете управляться с машиной - ездите не метро.

Заргана
#20
Аннетте

Девушки, у которых нет знакомых и поблизости родственников мужчин, а у вас есть собственная машина...как вы с ней справляетесь?

Я с ней ласково разговариваю, поэтому у нас полное взаимопонимание.

Гость
#21

бред какой то. когда получила права, 14 лет назад, ездила на старенькой девятке, и если что то ломалось, звонила в сервис, приезжали, забирали или я пригоняла, сама могла на корточках сидеть и болтать с ними, пока делали машину. сама же меняла колесо, но если была на каблуках, то меняли другие. Шины накачать? сейчас шиномонтаж есть везде, если не понравилось, ничего страшного, едешь в другой шиномонтаж и потихонечку опыт появится, и будешь разбираться. сейчас у меня иномарка, прохожу все ТО, позвонила, записалась, приехала, сдала, сделали, получила и поехала. заправляться вообще проблемы не вижу.

автор, если вы с таким подходом плачете, то продавайте, или же берите себя в руки, поверьте, если выдержите все, через год будете сами с себя смеяться )

Пацанчик
#22

Ахахахаха, колеса накачать))) Масло))) Не ну надо запретить личные автомобили, только рабочие соатвить. Ради такого я даже ИП открою.

Елизавета
#23

Автор, срочно выходите замуж за состоятельного мужчину, а он наймет вам опытного водителя!!! И не плачьте, и не подходите больше к этому агрегату на колесах!!!

Suslik_1
#24

я даже прокомментировать не в силах ((((

Это жесть.

Гость
#25

мда....ну и люди злыдни...человек поддержать просит, а они еще и обхамят. будто все такие знатоки, строят из себя.

#26
Гость

Чо та ржу, простите))

ну и ржите. когда делать нечего - чего еще делать-то остается

#27
Ящур Задунайский

Эх, тупые курицы! Дай вам машину, так везде от вас проблемы!!!! То парковаться не могут, то передачи путают, то педали "газ" и "тормоз" путают! КУРИЦЫ! А ну КЫШ!!!!!!!!

Вожу я хорошо. И не надо тут. Будто мужики асы в этом деле - посмотришь ездят, будто дрова везут и сами-то парковаться не умеют. Было бы что сравнивать.

#28
Имя

Др о чер писал

ответа более умного написать, конечно, не дано.

#29
Гость

А как вы ее выбирали б/у? Сами??

нет, не сама. помогли.

#30
Гость

И такие истерички еще и по дорогам ездят?!!!!!

а мужики не истеричке ведь тоже, аа?))

#31
Cекс символ эпохи

Барышня, заводите себе срочно парнишу с руками из того места))))

мне парень только ради машины не нужен..

#32
bubu

ржу))) когда я была студенткой и только получила права (лет 10 назад), родители отдали мне чудо советского автопрома - автомобиль Нива) когда у нее что-то ломалась, я приезжала в сервис (там меня уже все знали), останавливалась у ворот, отдавала ключи мастеру и говорила мол давайте сами ее загоняйте в свои узкие ворота) на заправках постоянно просила кого-нибудь открутить мне крышку бензобака (заправщики тогда мало где были). если не могла найти дорогу останавливалась на обочине, поднимала руку и спрашивала у останавливающихся водил как проехать к месту назначения))))) никто никогда не отказал мне в помощи)))

вы молодцы, но я хочу сама разбираться в машине, а не просить кого-нибудь...

#33
Аноним

Жесть,а с какого перепуга,нас девушек за рулем курицами называют??Не иначе петухи)))По статистике,женщины ездят аккуратнее,аварийность меньше у нас,а как мужчины ведут себя на дорогах вообще хамло.Да,есть девахи,которые не умеют ездить,машину им подарили с правами вместе,но всех под одну гребенку...нет уж!!!А вам девушка,всего лишь,уверенности по-больше,лицо серьезное,вперемешку с улыбкой милой,и пока не найдете парня,справитесь и сами,удачи))))

полностью поддерживаю. спасибо за советы!!

#34
Гость

Купила новую, регулярно прохожу ТО (отвезти и заплатить), там же меняют масло, колодки, фильтры...

Шины - шиномонтаж, там все сами знают, что делать.

Даже если обманут - не велика потеря.

да, все эти шиномонтажи, тех центры хороши, но лишних денег нет на то, что можно поменять самим. машина покупалась не как для роскоши, а для дела. поэтому на ней пытаюсь сэкономить, пытаясь что-то сделать со своей помощью.

#35
Аноним

Я начинала с Оки,раздолбаной,меня один раз дпс остановил и спросил когда ездить научесь,я в непонятках,вроде не нарушила,а он улыбается-машину когда сменю))))))все было,и глохла в пробке,потом не заводилась,клемму пришлось самой на стартере крепить,соскочила,и глушитель в пути отваливался)))))зато теперь на новенькой-не страшно))))))))

на отечественных все проще. нежели на иномарках(( здесь все компьютерное..(( боишься стронуть что..

#36
Блёва

Не продавайте машину! Вы что! Не переживайте так, почитайте отзывы про сервисы, куда лучше поехать обслуживать авто, поспрашивайте у знакомых что да как. Куча информации в интернете, у меня такая же ситуация как вас.

спасибо за поддержку. дело в том, что машину в окружении мало кто имеет. или же если и есть она, то сами в ней не разбираются. легче ж деньги в сервис центр отдать и там все починят..чем сами будут проблему решать...

#37
Гость

Колесо сменить могу сама.. у подруги девятка была, так она все изучила до такой степени, что в сервисе у мастеров глаза на лоб лезли (они было пытались ее развести, но не тут то было).

ну есть девушки с наклонностями в автотехнике, у меня их особо нет.. машина только месяц у меня..

Анна
#38

Ничего сама не делаю. В современных машинах редкий мужчина знает, что там под капотом. Я точно знаю, куда заливать жидкость для стекол. Колесо моей машины весит столько же сколько и я, это с дисками. Купила резину, на которой после прокола можно еще 200 км проехать на скорости не выше 90 км в час. На сервис привожу, сдаю, плачу, получаю назад. У меня компьютер все мне сообщает, что надо сделать. Закончилась гарантия, меняю машину.

Бренди
#39
Аннетте

вы молодцы, но я хочу сама разбираться в машине, а не просить кого-нибудь...

Купите мурзилку (в смысле руководство по ремонту и эксплуатации), изучайте матчасть. Зарегистрируйтесь на автофоруме, по вашей марке. Почитайте FAQ для новичков, что непонятно спрашивайте. Адекватные технари, готовые помочь новичку всегда найдется.

Алла
#40

Я автора тааак понимаю! У меня есть права, но не покупаю машину по причине того,что сейчас нет парня/мужа, который будет с этим помогать. Да и надобности нет,если честно. Предпочитаю метро.

Гость
#41

У меня первая машина была дедушкина "копейка" столетней давности, раритет семьи. Первое, что я сделала - это купила новый радиатор и термостат и отправилась в сервис все это ставить, потому что машина жутко кипела в пробках. А потом уже потихоньку перебрала авто под себя, большая часть узлов была старой, хотя двигатель был отличный. Но мне было проще, я права получала при СССР, профессиональные, с нас три шкуры драли по устройству автомобиля и чинить я свою машину могла сама при условии, что удастся открутить и закрутить гайки. Но чисто из эстетических соображений пользовалась услугами сервиса чаще. Диагностикой занималась сама, поэтому объяснить сервисменам могла легко, что в машине плохо и что надо починить. Ездила всегда на один и тот же сервис, там меня в первый раз попытались развести на капиталку двигателя, хотя нужно было только маслосъемные колпачки поменять. Я получила садисткое удовольствие от рухнувших на пол челюстей сервисных джентельменов, услышавших от меня про залитие масла в кастрюлю и замер компрессии. Больше меня не пытались развести. Спросили только, кто я по образованию, после моего ответа заткнулись и каждый раз делали все на совесть.

Егор
#42

"Не волнуйтесь!Опыт приходит с годами!Вы освоите машину как саму себя.Не надо бояться!Просто общаитесь с людьми опытными,не боитесь задавать вопросы,пусть они покажутся им тупыми.И увидите будете лучше всякого мужика разбираться во всех тонкостях деталей!Главное прочитать анатомию машину,что к чему,что с чем.Главное познавать и познавать свою подружку-машинку.Да будет вам счастье!"

#43

С опытом научитесь. Сама сталкивалась с ситуацией, когда на сервисе обманывали

Гость
#44

Насчет 'девушка и машина'...извините, но в России очень мало кто умеет ездить на машине. Люди умеют ее эксплуатировать, но это не является ездой. Это также касается мужчин, особенно тех, кто покупает дорогую машину и думает, что наличие такой машины автоматически превратит его в хорошего водителя. Увы нет. Сообразительность и вежливость, вот ингредиенты хорошего вождения в городских условиях, а не вечное стремление показать свое придуманное превосходство. Мужики также паркуются как все остальные, они просто считают, что лучше это делают, но это очень далеко от истины.

Светлана
#45

Подписывайтесь на мой сайт: там все о защите девушек за рулем - http://svetach.ru/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: