Гость
Статьи
Черная полоса или …

Черная полоса или жизненный урок ?

Вечер добрый! Ушла от мужа , потому что жить с ним было невыносимо , после 5 лет брака сил не осталось. Развод был тяжелый , с упреками, моими попытками как-то мирно решить вопросы, на имущество я не претендовала, ушла с сумкой вещей к маме. Но у нас ребенок и я не против была чтоб он виделся с ним. Вообщем как могла старалась ,но терпению есть предел. Потом я встретила мужчину, старше меня на 2 года, он на тот момент жил с девушкй,но я не знала, а он не говорил. Расстался с ней ,так же тихо,чтоб я не узнала и переехал ко мне на сьемную квартиру. Когда мне стало все известно, он оправдывался ,что жили они вместе потому что ей идти не куда было и т.д. и расстаться он с ней хотел еще до нашего знакомства. Мы стали жить вместе, мой ребенок начал называть его папой. Строили планы на будущее, бывший муж успокоился и собрался женится, Вроде все устаканилось. Но вот два мес. назад мой любимый ушел. вернее я уехала к маме в гости,а он сказал,что не хочет ничего. Его мама,кстати была руками и ногами против меня. Обьяснил это тем,что я его не любила и использовала. При том,что мы хотя и ссорились , но очень любили и нежно относились друг к другу. Была недосказанность и с его стороны и с моей,но так по-началу бывает у всех. Когда мы уезжали он плакал и говорил,что жить без нас не может,но оказалось все не так. Теперь почему-то пишет,что ненавидит все что со мнойсвязано и чтоб я даже с др не поздравляла его и никогда не писала и не звонила ( хотя я не пишу и не звоню). откуда такая ненависть мне непонятно. Начал развиваться комплекс неполноценности. И помимо всего прочего у меня просто масса проблем и так. начиная от жилья и т.д..я молчу уже.В итоге я разбита, кажется что жизнь подвела черту,а мне 25 лет всего елки-палки. Как и где взять силы принять всё и жить дальше без этих ран на сердце и душе. тут тебе и чувство вины (как-будто я делала что-то не так )и обида и просто злость..

Malinka
72 ответа
Последний — Перейти
Катюша
#1

Чувство вины за что?

Malinka
#2

Кать, не знаю если честно, просто чувство вины и все. Ничего плохого не делала. Чувство вины за свою неудавшуюся жизнь. за то что не могу дать ладу себе и вообще.

Гость
#3

ой, чушь не городите,автор! Просто вам не повезло пока встретить вашего мужчину,но это не значит что вы его не встретите, хвост пистолетом! А насчет вашего негативного опыта- так бывает у многих, не у вас одной, не печальтесь-жизнь прекрасна,все наладиться, надо верить в это и не терять надежду.

Катюша
#4

Должен быть только гнев (на него!). Может, ему кто-то что сказал. У Вас ребенок. Это главное. Остальные пусть катятся!

Linda
#5

Мужчины как птицы: умеют долго и красиво петь, а потом н...рать и улететь.... в основном такие, но иногда встречаются и другие....

#6
Linda

Мужчины как птицы: умеют долго и красиво петь, а потом н...рать и улететь.... в основном такие, но иногда встречаются и другие....

в точку)

Linda
#7

Мalinka, вы еще молоды не знаете еще как может быть в жизни...прочтите эти слова,думаю они вас приободрят...

КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС - ЭТО УЧИТЕЛЬ!!!

Одни нас учат СТРАДАТЬ.

Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ, УЧАТ СМИРЕНИЮ.

Третьи учат ЛЮБВИ...

Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.

Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже наша сама жизнь быстротечна и ПРОХОДЯЩА.

И нужно НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!!

Пришло - принимай как есть, УШЛО - РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО! Хорошее ли, плохое - ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ. А опыт бывает как положительный, так и отрицательный.

И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ и всё будет хорошо

марфушка
#8

почему он ушел от своей первой интересно? и от вас ушел,не мужик ,а перекатиполе !

Malinka
#9

Linda , спасибо! Мудрые слова. Марфушка ))) перекатиполе )) класс! Говорил,что не любил ее никогда. И еще говорил,что меня любить будет всю жизнь ))))) а с виду очень серьезный человек был ..

Гость
#10
Linda

Мalinka, вы еще молоды не знаете еще как может быть в жизни...прочтите эти слова,думаю они вас приободрят...

КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС - ЭТО УЧИТЕЛЬ!!!

Одни нас учат СТРАДАТЬ.

Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ, УЧАТ СМИРЕНИЮ.

Третьи учат ЛЮБВИ...

Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.

Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже наша сама жизнь быстротечна и ПРОХОДЯЩА.

И нужно НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!!

Пришло - принимай как есть, УШЛО - РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО! Хорошее ли, плохое - ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ. А опыт бывает как положительный, так и отрицательный.

И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ и всё будет хорошо

Скажите, если с помощью обид убивают нашу гордыню, то как это понимать? Нужно молча и страдая сносить оскорбления? Или попытаться разобраться в ситуации?

Linda
#11
Гость

LindaМalinka, вы еще молоды не знаете еще как может быть в жизни...прочтите эти слова,думаю они вас приободрят...

КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС - ЭТО УЧИТЕЛЬ!!!

Одни нас учат СТРАДАТЬ.

Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ, УЧАТ СМИРЕНИЮ.

Третьи учат ЛЮБВИ...

Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.

Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже наша сама жизнь быстротечна и ПРОХОДЯЩА.

И нужно НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!!

Пришло - принимай как есть, УШЛО - РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО! Хорошее ли, плохое - ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ. А опыт бывает как положительный, так и отрицательный.

И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ и всё будет хорошо Скажите, если с помощью обид убивают нашу гордыню, то как это понимать? Нужно молча и страдая сносить оскорбления? Или попытаться разобраться в ситуации?

вы уж как-то дословно поняли эти слова:) Смысл их в том, что над всем стоит самому поразсмыслить и подумать что хорошего и плохого было в каждом моменте.. А вообще люблю цитаты читать в них столько жизненной мудрости... вот например

Никогда не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно....или

Во время отношений мы пытаемся из партнёра словно вылепить то, что нам нужно... но есть люди-пластилин, с ними всё просто, есть люди-глина - с ними сложнее, а есть люди-....вно, как ни старайся, всё-равно только руки запачкаешь...

Goldi
#12

Да ладно Вам, автор! Долбанутые мужики бывают у всех и то, что вам пока не попался нормальнй еще ни о чем не говорит. Не занимайтесь самокопанием и все разрешится само собой. Вам всего 25 и у вас есть ребенок. Поживите для себя. Молодость слишком быстро заканчивается, увы. Зачем тратить свои нервы на людей с какими-то непонятными тараканами. Постарайтесь решить в первую очередь вопрос с жильем, чтобы у вас и ребенка обязательно был свой угол. А мужик... Мужик как поезд - один ушел, другой прийдет. Удачи

Goldi
#13
Malinka

Linda , спасибо! Мудрые слова. Марфушка ))) перекатиполе )) класс! Говорил,что не любил ее никогда. И еще говорил,что меня любить будет всю жизнь ))))) а с виду очень серьезный человек был ..

Блин, сколько пафоса "Я буду любить тебя всю жизнь....". Довольно странное поведение для взрослого человека. И на будущее - не верьте словам "Я ее никогда не любил". С теми,кого не любят не живут вместе.

гостья
#14

25 лет прекрасный возраст!

Займитесь собой:пресс покачайте, побегайте по утром, масочки, маникюр, педикюр. Сразу и настроение улучшится и с новым мужчиной познакомитесь.

Про мужчину, как птицы оч. понравилось :)

Гость
#15
Goldi

Блин, сколько пафоса "Я буду любить тебя всю жизнь....". Довольно странное поведение для взрослого человека. И на будущее - не верьте словам "Я ее никогда не любил". С теми,кого не любят не живут вместе.

+1000000000000000000000000!

гостья
#16

и зачем ребенку кого не попадя папой называть? у тебя мозги есть вообще разнесчастная ты наша?

Вероника
#17
Goldi

С теми,кого не любят не живут вместе.

Неправда, живут еще как. Потому что удобно, деньги, дети общие, идти некуда, привычка и т.д. Миллион причин может быть для совместной жизни, и любовь моежт напрочь отсутствовать.

Вероника
#18
гостья

и зачем ребенку кого не попадя папой называть? у тебя мозги есть вообще разнесчастная ты наша?

Я бы не была так категорична, но все же соглашусь. Вы еще очень молоды, у вас будет много мужчин. Пожалуйста, не надо сразу съезжаться с ними и называть папами. Калейдоскоп маминых мужиков ребенку наблюдать не следует.

И вообще, ПАПА может быть только один. Какой бы скотиной он не был.

Malinka
#19

Тут вы правы господа, но, скажу в оправдание ,что ребенок сам стал его папой называть и "папа" был очень этому рад, вообще честно говоря, я думала это на всю жизнь. поэтому и страдаю теперь. Ну, а теперь уж точно без "пап".

Стр@нный
#20
Malinka

Тут вы правы господа, но, скажу в оправдание ,что ребенок сам стал его папой называть и "папа" был очень этому рад, вообще честно говоря, я думала это на всю жизнь. поэтому и страдаю теперь. Ну, а теперь уж точно без "пап".

"Это мой видно грех, папы есть не у всех"..

Стр@нный
#21

похоже автор у вас совсем никакой опыт общения с мужчинами

Malinka
#22
Стр@нный

Malinka

Тут вы правы господа, но, скажу в оправдание ,что ребенок сам стал его папой называть и "папа" был очень этому рад, вообще честно говоря, я думала это на всю жизнь. поэтому и страдаю теперь. Ну, а теперь уж точно без "пап".

"Это мой видно грех, папы есть не у всех"..

я просила совета ,-Как и где взять силы принять всё и жить дальше без этих ран на сердце и душе. Не надо про пап.

Стр@нный
#23
Malinka

Не надо про пап.

Это у Булановой песня такая была, вся страна рыдала..

Malinka
#24
Стр@нный

похоже автор у вас совсем никакой опыт общения с мужчинами

Опыт ни опыт, я не знаю. Такая,какая есть. я просто полюбила.

Стр@нный
#25

надеюсь вы сделали хоть какие-то выводы почему от вас сбегают мужчины?

Malinka
#26
Стр@нный

надеюсь вы сделали хоть какие-то выводы почему от вас сбегают мужчины?

Он первый и надеюсь последний. Та вы что ! Бросьте, там столько было сказано, столько всего обещано, клятвы верности и любви. А я верю знаете ли людям. не всем, но стараюсь доверять. Я совершала ошибки не больше чем любая женщина. Не хочу оправдываться. мне нужна была просто поддержка. .. Ладно.

Стр@нный
#27
Malinka

Он первый и надеюсь последний. Та вы что ! Бросьте, там столько было сказано, столько всего обещано, клятвы верности и любви. А я верю знаете ли людям. не всем, но стараюсь доверять. Я совершала ошибки не больше чем любая женщина. Не хочу оправдываться. мне нужна была просто поддержка. .. Ладно.

почему первый? муж тоже от вас сбежал, а второй вообще вас обманывал напропалую а вы и не замечали..

так что если считать что это был жизненный урок- то он должен был вас чему-либо научить, на основании каких-то выводов..

а пока что получается что мужики- козлы а вы ангел, так не бывает..

но ладно, а если черная полоса, то она закончилась? все, подлых мужчин нет, винить некого ни в чем, кругом счастье, да?

Malinka
#28
Стр@нный

Malinka

Он первый и надеюсь последний. Та вы что ! Бросьте, там столько было сказано, столько всего обещано, клятвы верности и любви. А я верю знаете ли людям. не всем, но стараюсь доверять. Я совершала ошибки не больше чем любая женщина. Не хочу оправдываться. мне нужна была просто поддержка. .. Ладно.

почему первый? муж тоже от вас сбежал, а второй вообще вас обманывал напропалую а вы и не замечали.. так что если считать что это был жизненный урок- то он должен был вас чему-либо научить, на основании каких-то выводов.. а пока что получается что мужики- козлы а вы ангел, так не бывает.. но ладно, а если черная полоса, то она закончилась? все, подлых мужчин нет, винить некого ни в чем, кругом счастье, да?

Тю, Странный, вы читали мой пост ? Мужчины не козлы,я так не считаю, люди разные бывают. . Я не ангел . просто человек, женщина. Урок это или полоса я не знаю. Пока из выводов получается только самокопание. Не хочу никого судить ,правда. Но ведь я же не спрашиваю почему ! Я не знаю ,как сдвинуться с мертвой точки ! И кругом нет счастья, потому как мое восприятние мира после этих событий изменилось. Не знамечаю, знаете ли, хорошее..

Malinka
#29

почему первый? муж тоже от вас сбежал

От мужа я ушла сама, и на развод подала я.

Стр@нный
#30
Malinka

Не знамечаю, знаете ли, хорошее..

по тону написанного не видно того что жизнь вас приперла к стенке, вы злы и ерничаете, к тому же вам всего 25, значит не все так плохо как вам это сейчас кажется

Бу
#31

Представляю, как ребенок страдает, один папа ушел, второй папа ушел... Может акцентировать внимание на нем и его страданиях для начала? При большом желании помочь ребенку силы сами придут.

Стр@нный
#32
Malinka

почему первый? муж тоже от вас сбежал



От мужа я ушла сама, и на развод подала я.

бросили мужа, потом бросили вас, так что вы с судьбой квиты!

Malinka
#33
Стр@нный

Malinka

Не знамечаю, знаете ли, хорошее..

по тону написанного не видно того что жизнь вас приперла к стенке, вы злы и ерничаете, к тому же вам всего 25, значит не все так плохо как вам это сейчас кажется

По тону не видно. это обнадеживает.

Дубинушка
#34

Между двумя мужиками, судя по тексту перерыв был 5 минут. А мне интересно, что делал муж после развода, помогал ли ребенку, как часто приезжал?

Дубинушка
#35

Про рэ мало совсем. Сколько лет? Какое у вас фин. положение?

Malinka
#36
Дубинушка

Между двумя мужиками, судя по тексту перерыв был 5 минут. А мне интересно, что делал муж после развода, помогал ли ребенку, как часто приезжал?

Он живет в одной стране, мы в другой. Он год обижался на меня и грозился отобрать ребенка,а потом поутих, не помогает , так как какие-то свои проблемы, но обещаниями кормит регулярно.

Дубинушка
#37
Malinka

Он живет в одной стране, мы в другой. Он год обижался на меня и грозился отобрать ребенка,а потом поутих, не помогает , так как какие-то свои проблемы, но обещаниями кормит регулярно.

Алименты?

Malinka
#38
Дубинушка

Malinka

Он живет в одной стране, мы в другой. Он год обижался на меня и грозился отобрать ребенка,а потом поутих, не помогает , так как какие-то свои проблемы, но обещаниями кормит регулярно.

Алименты?

Наверно буду оформлять..

Стр@нный
#39
Malinka

Наверно буду оформлять..

Хм, не верь женщине уходящей с одним чемоданом!

Malinka
#40
Стр@нный

Malinka

Наверно буду оформлять..

Хм, не верь женщине уходящей с одним чемоданом!

Ага и с малышом подмышкой. Эх вы!!!!!

Гость
#41

ЭТО У ВАС-ТО ЧЕРНАЯ ПОЛОСА?????

У меня брат в онкологии лежит, вот это черная полоса.

А у вас ерунда полная. Самое главное, что вы и ваш ребенок здоровы, важнее этого ничего нет.

Дубинушка
#42
Malinka

Алименты?Наверно буду оформлять..

Наверно? Автор, у тебя ребенок. Стряси с папаши все что сможешь.

Стр@нный
#43
Дубинушка

Malinka

Алименты?Наверно буду оформлять..

Наверно? Автор, у тебя ребенок. Стряси с папаши все что сможешь.

аха, сначала она сама от него сбежала а терь давай гони бабло, все нормальные тетки терпят, а это- подло!

гостьи
#44
Malinka

Тут вы правы господа, но, скажу в оправдание ,что ребенок сам стал его папой называть и "папа" был очень этому рад, вообще честно говоря, я думала это на всю жизнь. поэтому и страдаю теперь. Ну, а теперь уж точно без "пап".

чет мой ребенок никого не рвется папой называть! и слава богу! не родился тот кто удостоится этого звания!

Стр@нный
#45

Итак, инструкция к жизни, вникайте:

1. Нравится ≈ скажи.

2. Не нравится ≈ скажи.

3. Скучаешь по кому-то ≈ позвони.

4. Не понятно ≈ спроси.

5. Хочешь встретиться ≈ пригласи.

6. Хочешь что-то ≈ попроси.

7. Никогда не спорь.

8. Хочешь быть понятым ≈ объясни.

9. Если виноват ≈ сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.

10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.

11. Не общайся с дураками.

12. Главное в жизни ≈ это любовь, всё остальное ≈ суета.

13. Проблемы человека находятся только в его голове.

14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно, есть ты или нет.

15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.

16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.

17. Не будь занудой.

18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.

19. Помни, что ты никому, ничего не должен.

20. Помни, что никто тебе ничего не должен.

21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.

22. Не жалей денег на удовольствие.

23. В жизни всегда расчитывай только на себя.

24. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.

25. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.

26. Жалей всех женщин ≈ им сложней жить.

27. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.

28. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

29. Знай, что сегодняшний день ≈ это самый лучший день твоей жизни)))

Дубинушка
#46
Стр@нный

аха, сначала она сама от него сбежала а терь давай гони бабло, все нормальные тетки терпят, а это- подло!

А не подло на ребенка х.й забивать? Обязан помогать!

Дубинушка
#47

Она не на себя алименты получает, а на рэ. Какие ублюдки русские мужики, когда ж вы передохните все?

Malinka
#48

странный, спасибо ! Дубинушка, прорвемся! Дай Бог! Главное не судим никого. Все люди и ничто человечское не чуждо.

Дубинушка
#49

И тебя автор не могу не поругать. Рожала зачем? От русского мужика, еще и пацана, как я поняла. Зачем ты это убожество плодишь?

#50

Да, мне тоже кажется, что автор никаких выводов не сделала, а будет теперь сидеть, сама себя жалеть и ждать....у моря погоды.

Нет погоды. Сама погода не сделается. Погоду делаем мы.

Правильно тут вам сказали - есть ребенок, займитесь его воспитанием. Идите работать, чтобы заработать денег, ходите в театры с ребенком, в кино, в кафешки, сходите на карусельки, как раз скоро уже откроются.

Мир так прекрасен и удивителен!!! А вы из-за отсутствия "штанов" сидите и плачете.

Стр@нный же написал : миру всё равно - есть вы или нет. А вот ребенку вашему очень не все равно! Так что, автор, вперед! и с песней! )))