Гость
Статьи
Подруга с мамой …

Подруга с мамой неожиданно нагрянули. Как себя надо было повести? Я растерялась.

Живут в соседнем городе. С подругой учились в универе вместе в группе. Затем учеба закончилась. В 2007 году сижу спокойно себе дома, крашу волосы, ванная вся в краске, не успела еще убрать, голова мокрая. Звонок в дверь. подруга стоит, без предупреждения, с мамой, зашли. Подруге надо было что-то за компьютером срочно сделать, пока она сидела за компом, ее мама облазила всю квартиру, во все комнаты нагло зашла, и даже в ванную и туалет... Мне было так стыдно, что в ванной краска, так как я была занята.. затем она прошла по коридору говорит обои висят, вам бы ремонт не помешал. И ушли. И вот недавно на днях, они опять нагрянули. Опять без предупреждения. Опять с мамой, а я с животиком, тут ее мама начала мне задавать всякие вопросы, когда рожать, на каком месяце, на сколько поправилась? Больно мне хочется это обсуждать. Затем ее мама говорит, ну у тебя все по плану, когда замуж, когда то когда это? Я говорю - не по плану у меня ничего, это случайность. Достали в общем, я опять растерялась,... застали опять в расплох. теперь думаю, как себя вести в таких ситуациях?

Lisa
43 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

дверь не открывай

Энергичная
#2

вы как маленькая, прям.

как вести, как вести...не можете сказать ничего им-терпите.

Гость
#3

Я бы сказала "Извините, я не одна!", и дверь закрыла. А что бы больше не совались, позвонила бы подруге с претензией, мол, мама твоя по комнатам шарилась, после этого у меня колечко пропало! Другими словами, конечно же!

Не терплю наглость! Таких учить надо!

Lisa
#4

3. Я живу одна, и не умею себя вести в таких ситуациях. Подскажите пожалуйста.

4 Гость, ну я так не могу, ведь они ничего не украли, и не возьмут, я знаю.

Шарлотка с яблоками
#5

Если я никого не жду, то дверь вообще могу не открыть.

Lol
#6

Они н порог, а вы- ой извините, а я вот как раз ухожу!!

VIP-персона
#7

не открывать или говорить, что не одна. подругу отчитать, чтоб предупреждала звонками.

Lisa
#8

Так дело в том, что они просто в этот раз позвонили по телефону и спросили где я? Я говорю - дома. Сказали мы тут рядом, зайдем.

Lisa
#9

Lol я тогда с краской на лице не могла бы уйти - голова мокрая, вся в краске, не поверили бы что я ухожу. Надо бы что-то другое сказать.

Лучше скажите, как себя надо было повести, ну зашли, когда мама начала вопросы задавать и по квартире шастать. Так как поздно уже советовать не открывать, дело уже сделано.

Гость
#10

4 Гость, ну я так не могу, ведь они ничего не украли, и не возьмут, я знаю.[/quote]

Ваш текст

Тогда терпите! У меня тоже подружка такая есть! Пришла как то, без предупреждение, а у меня, от жары, давление сильно повысилось. Лежу, помираю, а она все бла-бла-бла! Часа 3 сидела, в итоге, я еще и виновата осталась, что не развлекла ее! Lisa, ну не получиться у вас для все быть хорошей! Надо быть тверже!

Яна
#11

Ужас...автор,к вам уже 6 лет ходит подруга с мамой,а вы все терпите?))

чукча в чуме
#12

тоже раньше такая была. потом поняла, что для всех хорошей быть не получится,- себе дороже.

Гость
#13

Глазок в двери есть? В чем проблема не открывать.

Ясная
#14

О..я вообще дверь никому не открываю, у меня есть мобила, пускай звонят - ДОГОВАРИВАЮТСЯ, когда и через сколько могу их принять...а если звонят в дверь..либо реклама..либо чужие люди..зачем мне им открывать??? И вы автор по такому принципу))))

Вероника
#15

хмм..а звонить заранее разве уже не принято??что в каменном веке живут?? Скажите,чтобы в следующий раз звонили,у вас есть свои планы и своя личная жизнь!

Гость
#16

Ну хорошо, позвонила вам подруга, нагло сказала, что мы сейчас зайдем. в чем проблема ответить: извини, я сейчас занята? а если мама шарит по кваратире, подходишь и честно и твердо глядя в глаза с нажимом спрашиваешь: простите, вас что-то интересует? вам что-то показать? на вопросы о беременности и подобных вещах отвечаешь, простите, я не хочу это обсуждать. и лыбишься во все 32 зуба. еще раз спрашивают - еще раз отвечаешь. главное - не бойся не смущайся.

Гость
#17

Просто не отрывайте дверь и всё тут. Вы никого не обязаны пускать в свою квартиру без постановления суда, если уж на то пошло.

#18

Не открывайте дверь

Ав
#19
Вероника

хмм..а звонить заранее разве уже не принято??что в каменном веке живут?? Скажите,чтобы в следующий раз звонили,у вас есть свои планы и своя личная жизнь!

Ко мне так подружка со своим еще парнем приперлись, я в майке домашней с пятнами..готовила как раз борщ и ужин, волосы ни пойми какие..а тут они нагрянули...пи-ец..короче я дала им понять все своим видом и сказала даже..чтоб больше такого не было никогда!)))

Ав
#20

Тпа сюрприз хотела сделать мне..ага как же..я очень "обрадовалась"

Ав
#21
Гость

аналогично! плюс я еще звонок отрубила так мне терь в дверь тарабанят - не открываю т.к. никого не жду и не дергаюсь по каждому звонку/стуку в дверь. ведь я одна в квартире муж на работе и мне страшно дверь открывать мало ли кто там и чего ему надо? пошли все лесом! а потом полем!))

А у нас общий коридорчик есть хорошо..так что если и тарабанить начнут..не услышу все равно)))

Ветерок
#22

у меня есть подруга, которая так же без предупреждения может прийти. Меня тоже так это напрягало, тем более дела дома есть, а тут сиди развлекай, угощай и обслуживай, сама уходит всегда поздно где-то в час ночи, и ее не смущает,что мне ребенка надо укладывать, идет со мной в детскую и ждет пока мой ребенок уснет. В очередной раз, когда она позвонила и сообщила,что через две минуты будет, я ей ответила, что делаю эпиляцию бикини и ног (это я придумала), еще волосы красить буду, она ответила,что ее ничего не смущает!!! а во меня например смутило бы ее присутствие при эпиляции бикини,кошмар.Заявилась, в итоге я ходила дела дела по дому и заставила ее покрасить мне волосы, после этого она ко мне вот так с бухты барахты не приходит. Получается напрягаешь человека и ему уже не так хочется к тебе в гости))

Безуспешно худеющая((
#23

А что, сказать нельзя, чтобы без звонка не приходили. И не понимаю почему вам стыдно за краску в ванной когда вы красили голову? Видимо они поняли, что вы безропотная особа поэтому и ведут себя так.

Гость
#24
Lisa

Так дело в том, что они просто в этот раз позвонили по телефону и спросили где я? Я говорю - дома. Сказали мы тут рядом, зайдем.

Надо было сказать, что прямщас уходите на встречу/в гости/в магазин.

Гость
#25
Lisa

Так дело в том, что они просто в этот раз позвонили по телефону и спросили где я? Я говорю - дома. Сказали мы тут рядом, зайдем.

" я уже ухожу" и все дела.

осознай, что ты им неичем не обязана, и жить будет легче!

Lisa
#26
Гость

Ну хорошо, позвонила вам подруга, нагло сказала, что мы сейчас зайдем. в чем проблема ответить: извини, я сейчас занята? а если мама шарит по кваратире, подходишь и честно и твердо глядя в глаза с нажимом спрашиваешь: простите, вас что-то интересует? вам что-то показать? на вопросы о беременности и подобных вещах отвечаешь, простите, я не хочу это обсуждать. и лыбишься во все 32 зуба. еще раз спрашивают - еще раз отвечаешь. главное - не бойся не смущайся.

Спасибо, у меня наверное смелости не хватит это сказать. Я сказала по телефону, что не хочу отвечать на ее вопросы о моем весе. (через подругу, она там кричала на фоне, на сколько прибавила она?). И еще про токсикоз, типа почему с тобой все впорядке, типа токсикоз должен быть. Отлично выглядишь и не т.д. Я говорю вообще у меня токс был до 7-8 месяца. А сейчас я на 10-м уже. А в лицо я так сказать не смогу :( Надо бы научиться, но как?

Но должна признаться в этот раз, они заехали передать мне подарок. И я не смогла им отказать во встрече. Новогодний подарок. Они оказывается приехали в город по своим делам, подарки важным людям передать, и решили заодно и меня навестить. Я сначала обрадовалась, а мне передали не упакованный тюбик косметики, точней не то, чтобы не упакованный, а распакованный. Типа купили заграницей. Я попробовала его, мне не особо понравилось, у меня и получше косметика есть. Посмотрела в интернете стоимость - дешевая. Видимо просто подруге не понравился и она решила подарить или передарить. Но я не знаю что на самом деле там. В магазинах заграницей, думаю вся косметика упакованна и закрыта, чтобы не открывали посетители?

Гость
#27

на 10 месяце? это как?

навеяло...в молодости у меня была такая беспардонная подруга. Так достала, что в очередной ее визит я просто не открыла дверь. Она стояла и звонила минут ТРИДЦАТЬ! Ну я уже просто из вредности не открывала. Так и сошло на нет знакомство, чему я очень рада была. Правда, прошлым летом она меня встретила на улице и закидала вопросами, дала свой телефон, прям изо всех сил снова дружить хочет!. Телефон я тут же стерла, естественно.

Гость
#28

я в таких случаях дверь не открываю и трубку не беру.

это разрушает психику...
#29

ой, автор, учитесь сейчас... потом хуже будет, а самое главное- потом вы просто людей растеряете и останетесь одна. Потмоу что в один момент все надоест и вы пошлете подальгше. и прямым текстом. чтобы до этого не доволить - надо установить границы. мне это никто в моем возрасте не сказал. сама мучалась - своим умом доходила. не было интернета тогда. и мне вот так же садились на голову. в результате через 20 лет разогнала всех. свекровь не видела 3 года и еще не увижу 30. а увижу - пошлю в лицо матом. потому что 20 лет унижений не проходят даром для психики. вот вас сейчас реально калечат... вот в чем проблема - вы переживаете не только от потерянного времени - а от бессилия, когда вас унижали вы ничего не могли с собой сделать, прекрасно зная что вы не хотите такой ситуации... это разрушает психику.

#30

автор, вам нужно быть смелее и равнодушнее. вы сейчас за себя постоять не можете, а дальше как будет? за своего ребенка вообще надо быть горой даже если он не прав. это вы уже потом разберетесь и объясните ему и себе.

вам еще постоянно будут давать "добрые" советы соседи, приятельницы, прохожие типа: снимите\наденьте шапочку\носочки.

возможно грубо, но таким незнакомцам отвечаю: спасибо, мы сами разберемся.

а подруге можно сказать что болит голова (если что-то важное то можно и "принять таблетку" и она раз - и прошла), хотите лечь спать, или потом объясните т.к. сейчас не можете говорить. а уж потом придумаете по обстоятельствам, может они уже и не спросят.

я один раз вообще говорила что-то и выключила телефон типа у меня связь пропала ))

Елена
#31

У меня без звонка даже мама не приедет.Я терпеть не могу сюрпризы, особенно нежданных гостей.Все об этом знают.

ЛиЛу
#32

автор, от балласта в жизни любого человека в виде беспардонныx людей надо избавляться и тоже по возможности беспардонно.

просто возьмите этиx двоиx себе на заметку - для ниx Вы ВСЕГДА не дома. неважно, кому что нужно распечататъ-напечатать на компе, для ниx он у Вас НАВСЕГДА полетел нафиг.

если и в третий раз, и в четвертый наступите на те же грабли - так может такл Вам и надо? обычно молодые люди Вашего возраста на лету все сxватывают и перестраиваются:) а елси нет - то по лбу, по лбу граблями...;) пока не дойдет.

ЛиЛу
#33

как говорится - один раз случайность, два раза - уже закономерность;)

#34

Ндаааа, ну и подруги у вас.

Ниодна моя подруга себе не позволит прийти без приглашения, а уж без предупреждения тем более. Если ваша подруга позволяет себе так к вам заявится, по моему она вас не сильно то уважает. А если она вас не уважает, какая это подруга?

На вашем месте, в первыи раз я бы может ничего бы и не сказала. Растерятся каждыи может. Но во второи раз отшила бы и "подругу" и маму так что мало бы не показалось. Нечего с такими церемонится!

А, и могу точно сказать что косметика за границей всегда в упаковке.

Гость
#35

У моей мамы была приятельница(бывшая соседка) с детства- жуткая распи3дяйка, которая с 15 лет дома не жила, к 17 годам сынком обзавелась, вот у той не принципов, не понятий ничего вообще не было, так она могла не только припереться, так еще и подружаек привести, да и мужиков левых, причем к маме она моей цеплялась из чувства солидарности(!!!!!!!)- мама моя уж больно домашняя была, та боялась, что мама так и просидит всю жизнь. В общем, с тех времен мы, если никого не ждали, просто не открывали дверь.С тех пор, так и повелось.

Гость
#36

Если никого не ждем(предварительно по телефону не договорившись)- к двери не подходим.

Гость
#37

я даже на домашний телефон не отвечаю, т.к не видно кто звонит - не люблю сюрпризов, научитесь говорить НЕТ , рано или поздно все равно придется научиться

Рита
#38

Нельзя же волосы красить во время беременности!

Ёжа
#39

Ну они и обнаглели! А им просто сказать - извините, я занята. И на такие вопросы я отвечать не буду, я считаю это личным. Спокойно, без хамства.

41, мягкой краской красить можно. Это ядреным блондексом лучше не надо. Нельзя неухоженной растрепой во время беременности ходить, пол-головы светлая, пол-головы темная, пугая людей и создавая образ "все беременные такие страшные"!

Ёжа
#40

А нормальные люди перед тем, как зайти, звонят! Так что в следующий раз можете сказать подруге с мамой - я занята, если надо, зайдите попозже, перед этим позвоните. А как начнут шастать - сказать, лучше своей квартирой занимайтесь, а не чужую изучайте. Обидятся - пусть! Какая она вам подруга, нахалка какая-то!

Автор
#41

Вы говорите она вас не уважает. А кого она уважает? К другой подруге она заходила, извиняюсь сходить по большому. Потому что на вокзале туалеты очень грязные по ее словам. А подруга рядом живет с вокзалом, вот и зашла к ней, извиняюсь посрать! Ко мне слава богу она не заходила с такими делами.

Вы правы, надо звонить задолго до того как зайти. А не нагрянывать с бухты барахту.

Гость
#42

Если я никого не хочу сегодня видеть и слышать - хоть башкой в дверь стучи - никому не открою и к телефону не подойду.Я хочу отдохнуть от всех!!!

#46

А зачем дверь открываете, если никого не ждете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: