Гость
Статьи
Мама считает, что я …

Мама считает, что я опустившаяся личность

Рассудите, кто из нас прав, кто виноват. Вчера Мама опять накричала на меня. Мы сидели с друзьями в машине, пили пиво и курили. Мама шла мимо, вряд ли случайно, выслеживала нас. И когда мы пришли домой устроила скандал. Говорит, что ей за нас стыдно, что мы опустившиеся алкоголики. Ей соседям в глаза смотреть стыдно. Говорит, что позорим ее и себя. И что скоро так сопьемся. А мы пьем очень редко, я и не курю практически. Муж получил отпускные и купил машину, которую давно хотел. А мы с друзьями ее обмывали. Мама говорит, что если меня увидят ученики, что они подумают. Я учителем работаю. А мы специально отогнали машину подальше, туда, где никто не ходит. Но чтобы с окон было видно. Но Мама нас нашла и стала ругаться. Неужели мы правда алкоголики?

Она всегда говорила, что мой отец опустившийся алкоголик, и она поэтому с ним развелась. Потому что, он пил в гараже. А он не пил, а чинил там машины. Сейчас у него свой автосервис, он построил коттедж, у него новая семья. Мама меня ругает, за то что я с ними дружу. Она говорит, что мы со стороны не лучше бомжей. И что нельзя стоять у машины с пивом и сигаретой. И что "на четвертом десятке" пора остепенится. Мы пьем пиво по выходным, когда ездим к свекрам на дачу или с друзьями у нас дома. Мне 31 год. Рассудите, кто прав - я или мама.

Лена
309 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Ну, раз вам 31 год и Вы такие вещи спрашиваете у форума, то права мама.

Лена
#2
Grammar Nazi

Ну, раз вам 31 год и Вы такие вещи спрашиваете у форума, то права мама.

При чем тут возраст? Я раньше не видела проблемы в том, чтобы с друзьями провести время, выпить слегка, отдохнуть. Но Мама вчера сказала: "ты не слышишь, что люди за твоей спиной говорят". То есть со стороны это выглядит, с ее слов, что мы опустились. Муж говорит, что "мама бредит в своем климаксе" и проблемы не понимает. Орет-то она не на него, а на меня. Вот я и задумалась - что думают люди, когда сидит компания в машине с пивом. В новом уазике. Муж так рад, что его купил, на Маму и внимания не обратил. А я переживаю.

Гость
#3

м-дя, мне не 31,а гораздо меньше, и ДА я считаю, что стояние с пивом-сигаретами у подъезда- это удел подростков или людей ....хм...кхе-кхе.. определенного низкого социального статуса. Мне например противно мимо таких людей мимо проходить. Люди нормального круга, если хотят пообщаться за пивом- в бар идут. А тут у подъезда или в машине..... брррр, гопота какая то...

Я не удивлюсь, если дети еще рядом бегают, наблюдают за таким культурным времяпрепровождением. Квартиру обмывали в машине... зашибись....

Вы гопники- мама права.

Гость
#4

ой, ошиблась.... машину обмывать в машине пивом....

Ёжа
#5

В машине на виду пить пиво и курить? Вы действительно выглядели как быдлокомпания. Можно быть бы посидеть в кафешке или дома, с тем же пивом и сигаретами, если хотите, но не вести себя как гопота. Нормальных мест для отмечания события, что ли, нет?

Grammar Nazi
#6
Лена

При чем тут возраст?

Дело не в возрасте, а в зрелости.

Если Вы до сих пор зависимы от мнения мамы, то она, получается, права.

Дочка
#7
Grammar Nazi

Ну, раз вам 31 год и Вы такие вещи спрашиваете у форума, то права мама.

)))

Я ещё таких дэбилов не встречала- обмывать что-то в машине у себя во дворе.. Прям как школота, одному папа дал ключи от машины, так они в той машине и пьют и с тёлками развлекаются. Детский сад.

Grammar Nazi
#8
Дочка

)))

Я ещё таких дэбилов не встречала- обмывать что-то в машине у себя во дворе..

Не вижу в этом никаких проблем.

Лена
#9
Гость

м-дя, мне не 31,а гораздо меньше, и ДА я считаю, что стояние с пивом-сигаретами у подъезда- это удел подростков или людей ....хм...кхе-кхе.. определенного низкого социального статуса. Мне например противно мимо таких людей мимо проходить. Люди нормального круга, если хотят пообщаться за пивом- в бар идут. А тут у подъезда или в машине..... брррр, гопота какая то...

Я не удивлюсь, если дети еще рядом бегают, наблюдают за таким культурным времяпрепровождением. Квартиру обмывали в машине... зашибись....

Вы гопники- мама права.

Не у подъезда, а за домом - специально не на виду. И не квартиру обмывали в машине, а машину обмывали в ней же.

Лена
#10

Так проблема в самом пиве, или в том, что мы находились в машине при этом?

Гость
#11

О Боже, я и не знала, что вокруг столько ханжей))) Ну надо же, выпить пива и закурить у "эстетов" приравнивается к быдлячеству. Я вижу проблему только в Вашей маме - она явно авторитарная тетка, гонявшая Вас в детстве и считающая, что можно лезть сапожищами в вашу взрослую жизнь и распоряжаться там. Дожили - теперь и мамаша, и форум считают, что можно даже в чужую машину залезть с нравоучениями, если там кто-то - ужасть-то какой - посмел выпить пива и закурить!

Grammar Nazi
#12
Лена

Так проблема в самом пиве, или в том, что мы находились в машине при этом?

Проблема в том, что у Вас нет своего мнения :)

Гость
#13

Лена,вообще в этом ничего такого не вижу. Меньше реагируйте на маму. Тут "умные" люди высказываются, что нормальные в барах пиво пьют. Знаете, не у всех есть деньги, чтобы в баре каждые выходные сидеть.

Гость
#14

кругом одни гопники..ужас

Лена
#15
Grammar Nazi

Проблема в том, что у Вас нет своего мнения :)

Мое мнение, что ничего страшного в пиве нет. Но у Мамы мнение такое громкое, что волей-неволей призадумаешься. Она всегда во всем права. Я лет до 15 считала, что это и правда так. А потом все-таки встретилась с отцом. Он вовсе не алкоголик опустившийся, а нормальный мужик, молодой еще (ему было 17 когда я родилась), на бабушкином участке отстроил большой коттедж с огромным гаражом, и там сейчас работает на себя. Он ремонтирует коробки-автомат, к нему из других городов приезжают, в очередь записываются. И да, он по прежнему пьет по выходным, с той же компанией, его друзья еще со школы. Моя Мама считает их быдлом, но я вижу насколько дружная и веселая у них семья, и хорошая компания. Я лучше буду быдом, чем как Мама. Переубеждать ее бесполезно, как я не пыталась. Сейчас смешно вспоминать, но она меня *** называла с 15 лет. А я было девственницей до третьего курса, последняя в группе, пока мужа не встретила.

Гость
#16

за рулем надеюсь никого не было? А то минус права

Дочка
#17

Ааааа, до меня дошло. Они живут наверное с мамой в какой-нить хрущёвке. Купили себе пиво, чтобы обмыть самую крупную покупку в своей жизни- машину. Дома мама не разрешает, поэтому обмывали в машине.. Мило.

Grammar Nazi
#18
Лена

Мое мнение, что ничего страшного в пиве нет. Но у Мамы мнение такое громкое, что волей-неволей призадумаешься. Она всегда во всем права.

Вы же маме верите больше, чем себе, откуда у Вас свое мнение? ;-)

Если вкратце, то проблема не в пиве и не в машине, а в том, что Вы так и не выросли.

Гость
#19

Я не пью пива и, о ужас, даже ни разу не пробовала курить. Но мне бы и в голову не пришло осуждать вас за распитие в машине. Я бы даже не обратила внимание. Меня коробят мадамы с коляской, бутылкой пива и сигареткой в зубах. А остальное - без проблем.

Дочка
#20
Grammar Nazi

Дочка

))) Я ещё таких дэбилов не встречала- обмывать что-то в машине у себя во дворе..

Не вижу в этом никаких проблем.

Тоже так делаете?

Гость
#21

мама ханжа, где хотите там бухайте

Гость
#22
Дочка

Ааааа, до меня дошло. Они живут наверное с мамой в какой-нить хрущёвке. Купили себе пиво, чтобы обмыть самую крупную покупку в своей жизни- машину. Дома мама не разрешает, поэтому обмывали в машине.. Мило.

символически с друзьями отметили - чего такого? Я тоже пиво люблю. Или мне надо корчить из себя невесть что и давиться шампанским? Чтоб ничего такого не подумали?

Гость
#23

А вот интересно, как сама автор реагирует на такое. Идет она по улице и видит знакомых (пусть не близких, но все ж). И они, набившись в машину ржут там, пью пиво, дымят во всю- короче "веселятся". Знакомым этим, так же лет 30...

Дочка
#24

Мама волнуется, чтобы дочка не спилась, всё нормально.

Я за маму, короче.

Grammar Nazi
#25
Дочка

Тоже так делаете?

Я так не делаю :-)

#26

Бедные наши дети, которые в школу ходят... Что им могут рассказать такие учителя? Грустно это.

Лена
#27
Дочка

Ааааа, до меня дошло. Они живут наверное с мамой в какой-нить хрущёвке. Купили себе пиво, чтобы обмыть самую крупную покупку в своей жизни- машину. Дома мама не разрешает, поэтому обмывали в машине.. Мило.

Мы живем в хрущевке, но не с Мамой. Квартиру мы купили в том же подъезде, что и наша старая однушка. Мне досталась комната от бабушки, муж взял ссуду на работе и мы купили двушку рядом с мамой. Отдавали пять лет, в апреле полностью рассчитались. И муж купил свою мечту, уазик. До этого была семерка, продали ее и вместе с отпускными хватило на первый взнос на кредит.

Дочка
#28
Grammar Nazi

Дочка

Тоже так делаете?

Я так не делаю :-)

Ну слава богу)

Так и знала, что вы культурный, воспитанный человек.

Лена
#29
Гость

за рулем надеюсь никого не было? А то минус права

Мы же не идиоты. Посидели, закрыли и домой пошли.

Дочка
#30
Крыса

Бедные наши дети, которые в школу ходят... Что им могут рассказать такие учителя? Грустно это.

Плюсую.

Гость
#31

Проблема не в том, что вы так сидите и обмываете, и не в маме, а в том что Вы считаете ЭТО НОРМАЛЬНЫМ. Случись это один раз, вы б сюда не писали, видимо у вас такой досуг регулярно случается. Отсюда делаем вывод - мама права.

Гость
#32
Лена

Мы же не идиоты. Посидели, закрыли и домой пошли.

даже просто сидеть нельзя

Гость
#33
Крыса

Бедные наши дети, которые в школу ходят... Что им могут рассказать такие учителя? Грустно это.

Очень. Зато как много могут рассказать учителя, отметившие покупку машины в баре, правда? Чем дороже напитки и пафоснее заведение, тем выше квалификация учителя?

Дочка
#34

Короче, автор, что от нас-то хотели? Может прийти, с мамой воспитательную работу провести?) Чтобы ты успокоилась.

Ты не права и ты это знаешь, иначе не писала бы тут.

купили квартиру у мамы под носом- наслаждайтесь теперь. Для родителей очень важно, что соседи скажут про них и детей, а по уму тебе не 31 а 16, я ещё таких людей не видела, например.

Лена
#35
Гость

Проблема не в том, что вы так сидите и обмываете, и не в маме, а в том что Вы считаете ЭТО НОРМАЛЬНЫМ. Случись это один раз, вы б сюда не писали, видимо у вас такой досуг регулярно случается. Отсюда делаем вывод - мама права.

Как раз в машине ни разу не сидели. У нас же квартира своя, спокойно там сидим с друзьями. Мама к нам редко сидит, она на моего мужа очень нервно реагирует. Считает, что он "***", раз на стройке работает. А он нормальный, спокойный, матом не ругается. Что за стереотипы. Но для нее он не человек, раз без высшего образования.

Гость
#36
Крыса

Бедные наши дети, которые в школу ходят... Что им могут рассказать такие учителя? Грустно это.

Когда еще я училась в школе, мои учителя, как бы это мягче сказать, своим уровнем были на 2 ступеньки ниже моей семьи. А что вы хотите, если эта профессия не популярна, в пед. идут те, кому нужно высшее образование, а нормальный ВУЗ они не тянут. Не хочу обижать учителей, но это факт. Всегда поражало, как они осуждали ту или иную семью, мочалили на собраниях, а потом я встречала в реальной жизни их собственных детей, как говорится, чья бы корова мычала..

Grammar Nazi
#37

Как все возбудились на распитие пива в машине :)

#38
Гость

Крыса

Бедные наши дети, которые в школу ходят... Что им могут рассказать такие учителя? Грустно это.

Очень. Зато как много могут рассказать учителя, отметившие покупку машины в баре, правда? Чем дороже напитки и пафоснее заведение, тем выше квалификация учителя?

Да я думаю, они могут рассказать не больше, чем вы, кто считает ситуацию вполне нормальной, вне зависимости от цены употребляемых напитков. Примитивность аналогии просто поражает воображение. А что делать? Таких сейчас много.

Лена
#39
Дочка

Короче, автор, что от нас-то хотели? Может прийти, с мамой воспитательную работу провести?) Чтобы ты успокоилась.

Ты не права и ты это знаешь, иначе не писала бы тут.

купили квартиру у мамы под носом- наслаждайтесь теперь. Для родителей очень важно, что соседи скажут про них и детей, а по уму тебе не 31 а 16, я ещё таких людей не видела, например.

Я уже сто раз пожалела, что там квартиру купили. Я думала, что Мама одна, как без нас будет, к тому же сейчас инвалидность оформляет, но ей пока не дали. Иногда помогает с ребенком, забирала его из садика, когда я задерживалась в школе. Муж вообще предлагает переехать в другой город, там зарплаты выше.

Гость
#40

короче современный учитель в России не профессия ,а диагноз

Дочка
#41
Гость

Крыса

Бедные наши дети, которые в школу ходят... Что им могут рассказать такие учителя? Грустно это.

Очень. Зато как много могут рассказать учителя, отметившие покупку машины в баре, правда? Чем дороже напитки и пафоснее заведение, тем выше квалификация учителя?

Мда...до чего же народ дикий пошёл...Ну пейте в кустах, в машинах, зачем в бары ходить, там всё дорого, конечно.

А ничего, что бары и рестораны открывают, чтобы люди пили в специально отведённых местах и не привлекали к себе излишнего внимания?

Grammar Nazi
#42
Крыса

Да я думаю, они могут рассказать не больше, чем вы, кто считает ситуацию вполне нормальной, вне зависимости от цены употребляемых напитков. Примитивность аналогии просто поражает воображение. А что делать? Таких сейчас много.

А как связана квалификация учителя с его привычками проведения досуга?

В универе у нас был препод по математике конкретный алкоголик.

Но объяснял все так, что даже *** понимали.

#43
Гость

Крыса

Бедные наши дети, которые в школу ходят... Что им могут рассказать такие учителя? Грустно это.

Когда еще я училась в школе, мои учителя, как бы это мягче сказать, своим уровнем были на 2 ступеньки ниже моей семьи. А что вы хотите, если эта профессия не популярна, в пед. идут те, кому нужно высшее образование, а нормальный ВУЗ они не тянут. Не хочу обижать учителей, но это факт. Всегда поражало, как они осуждали ту или иную семью, мочалили на собраниях, а потом я встречала в реальной жизни их собственных детей, как говорится, чья бы корова мычала..

Давным-давно известный факт: дети педагогов педагогически запущенны :)) А вообще дело не в качестве знаний преподавателей школ (это-то может быть вполне на уровне преподаваемого предмета), а в общей культуре, которой, увы, взяться неоткуда.

Валька
#44

фу. так и представила вас с сигаретой в одной рукеи бакой пива в другой.быдл как оно есть

Дочка
#45
Grammar Nazi

Как все возбудились на распитие пива в машине :)

Угу. тем более что это разводка.

Уже и папа-алкоголик в коттедже нарисовался, и муж строитель :)

Валька
#46

приличные люди за этим ходят в приличные каче или бары. а не в машинах сидят. небось и музика на весь квартал долбила, да?

Гость
#47
Дочка

А ничего, что бары и рестораны открывают, чтобы люди пили в специально отведённых местах и не привлекали к себе излишнего внимания?

ХАХАХАХАХА

Их открывают, потому что это доходно))

Лена
#48
Крыса

ГостьКрыса

Бедные наши дети, которые в школу ходят... Что им могут рассказать такие учителя? Грустно это.

Когда еще я училась в школе, мои учителя, как бы это мягче сказать, своим уровнем были на 2 ступеньки ниже моей семьи. А что вы хотите, если эта профессия не популярна, в пед. идут те, кому нужно высшее образование, а нормальный ВУЗ они не тянут. Не хочу обижать учителей, но это факт. Всегда поражало, как они осуждали ту или иную семью, мочалили на собраниях, а потом я встречала в реальной жизни их собственных детей, как говорится, чья бы корова мычала..

Давным-давно известный факт: дети педагогов педагогически запущенны :)) А вообще дело не в качестве знаний преподавателей школ (это-то может быть вполне на уровне преподаваемого предмета), а в общей культуре, которой, увы, взяться неоткуда.

Моя Мама учитель, даже бывший завуч.

#49
Grammar Nazi

Крыса

Да я думаю, они могут рассказать не больше, чем вы, кто считает ситуацию вполне нормальной, вне зависимости от цены употребляемых напитков. Примитивность аналогии просто поражает воображение. А что делать? Таких сейчас много.

А как связана квалификация учителя с его привычками проведения досуга? В универе у нас был препод по математике конкретный алкоголик. Но объяснял все так, что даже *** понимали.

Мне надо рукоплескать вашему преподу? Или университету, в котором учились ***, которые понимали только объяснения вашего алкоголика?

Grammar Nazi
#50
Дочка

А ничего, что бары и рестораны открывают, чтобы люди пили в специально отведённых местах и не привлекали к себе излишнего внимания?

А что, в машине они много внимания привлекают?

Я вот чего не понимаю, что бы так агрессивно реагировать отдыхающую компанию, надо иметь конкретные причины. Я не люблю, когда распивающие людие:

1. Громко шумят.

2. Ведут себя агрессивно.

3. Курят так, что бы это меня беспокоило.

4. Оставляют после себя мусор.

Если компания сидит в своей машине, то она, очевидно, окружающим никак не мешает.

Вопрос: зачем так ругаться на них, если они никому не мешают?