Гость
Статьи
Когда все одинаково …

Когда все одинаково счастливы

Представьте, что все одинаково счастливы, у всех регулярный секс, все одинаково красивы, умны, порядочны и богаты. Никаких комплексов и всего такого. Никакой зависти, злобы, но в то же время нет смысла самоутверждаться и доказывать что-то кому-то. Хотели бы вы жить в таком мире? Я бы нет, все-таки, когда ты чувствуешь свое несовершенство ты ищешь пути движения вперед. И любое творчество - это сублимация неудач в любви. Итак высказывайте свое мнение господа и дамы
P.S. просьба субъектам типа «naughty» с ее ленинскими лозунгами и пожеланиями исправить меня неразумного и поставить на путь истинный искать более подходящих для таких целей авторов! Также попрошу воздержаться в выражениях стебательско-издевательского характера!

12 ответов
Последний — Перейти
Шафран
#1

Каждму свое. Я б хотела жить в таком мире. Чтоб у всех в сердце жила любовь и доброта. Простор для творчества, так как любовь созидательна, нелюбовь разрушительна, во всех аспектах. Кстати, очень по ленински звучит, "доказывать, что то кому то" и дадут медаль. Соответствовать чужому мнению и видеть в этом смысл, прям пионерский лозунг. Уж если, что то и доказывать, то только себе. И Вам счастья!

тетя Соня
#2

блин, ну ты генератор ситуаций! каждый день, да не по разу.

Новое Имя
#3

Такое общество уже было описано Уэллсом в "Машине времени". Только нужно помнить о том, что на каждого идеально счастливого элоя приходилось по паре уродливых, тупых, но трудолюбивых морлоков.

Поэтому, предлагаю вам немного изменить тему. Ваша модель общества возможна разве что среди инфузорий, поэтому не вижу смысла ее обсуждать среди людей. А вот вопрос - кем бы вы предпочли быть - морлоком или элоем, для людей вполне актуален и сейчас)))

#4

автор, как раз над такими темами и похохмить.. а где ж еще?

#5

Автор, вы же понимаете, что ваша идея противоречит основам мироздания. Утопиями увлекались многие идеалисты, не работает это.

#6

хм, а если я хочу чтоб планеты вращались по орбите в форме квадрата? какой смысл ставить ситуации, которые впринципе не могут произойти? любите безосновательно фантазировать?

#7
Гекко

хм, а если я хочу чтоб планеты вращались по орбите в форме квадрата? какой смысл ставить ситуации, которые впринципе не могут произойти? любите безосновательно фантазировать?

Вы астроном?

Соня
#8

Одинаково счастливы люди быть не могут. Все таки понимание счастья у всех разное, потребности тоже разные.

#9
Соня

Одинаково счастливы люди быть не могут. Все таки понимание счастья у всех разное, потребности тоже разные.

Понимаешь, у многих людей счастье подразумевает зависть к их успеху, так что это, конечно, утопия, мне брат даже сказал, что люблю, когда мне завидуют черной завистью, я то таких людей не понимаю, но такие есть!

#10
Гекко

хм, а если я хочу чтоб планеты вращались по орбите в форме квадрата? какой смысл ставить ситуации, которые впринципе не могут произойти? любите безосновательно фантазировать?

Вы мешаете нам, юноша, своими досужими вымыслами - сказали Джордано Бруно умные человеки. И Бруно не стало...

Красотка
#11

А я бы хотела!

#12
Жесть

Вы астроном?

нет, а что плохой пример подобрал?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: