Гость
Статьи
Родственники, которые …

Родственники, которые вот так неприятно поступают. Или подарок в виде мыла на 20-тилетие от небедной сестры.

Я хочу поговорить о родственниках, которы в глаза улыбаются, а на самом деле тебя не очень и рады видеть. Поддерживаете ли Вы с такими родственниками связь?Мне недавно 25 лет исполнилось. Всё таки дата. Двоюродная сестра на ДР подарила мыло и скраб для тела. У неё есть деньги, но, наверно, жалко. Я ей всегда на ДР красивые и приличные подарки дарю. Мне не жалко.... Заказывала открытки ей на ДР ручной работы. А тут получила мыло.....ладно что теперь. Нужная вещь, но всё же.....Я думаю, что кто-нибуь меня поймёт.Ещё случай был. Троюродная сестра к себе в гости звала. Она живёт за 600 км от меня. У меня подруга в отпуске. Решили попутешествовать. У неё своя машина. Мы с подругой приехали к троюродной сестре.Сестра нас поприветствовала, а затем схватилась за телефон и говорит "кому бы позвонить". Она начала парней обзванивать. Начала их просить, чтобы покатали её на тачках. Говорила им, что они все о ней забыли." Я к тебе в гости приехала!!!! Со мной поговори!!! нах=й тогда вообще в гости звала", -подумала я. Извиняюсь, но это было так некрасиво с её стороны, что до сих пор в шоке от этой выходки. На след. день я собрала сумку и уехала. Вот так. 1200КМ просто прокатились. зачем в гости зазывала.????в шоке.

128 ответов
Последний — Перейти
Гуля
#1

Может у сестры на тот момент было не очень с деньгами? Мне тоже на прошлое д.р. сестра подарила скраб и полотенце, а на это хорошие французские духи.

Лу
#2

Ну, насчёт подарков я бы не парилась, у меня тоже двоюродный брат, жадноват на подарки, зато он поддерживал меня в разных ситуациях, помагал отцу со строительством дачного домика. А вот второй случай ваш про приезд к троюродной сестре-это жесть, я бы тоже не хотела после такого общаться.

гость
#3

можно испортить отношения и дорогими подарками )

легко садятся на шею и за глаза говорят : "могла бы и шубу подарить" (

Гость
#4

Я только в 30 с лишним лет научилась не сочувствовать родственникам и не стараться для них. Угрызения совести не мучают. Как они ко мне, так и я к ним. Люблю любимых родственников, живу душа в душу с ними, стало жить намного комфортнее.

Гость
#5
гость

можно испортить отношения и дорогими подарками ) легко садятся на шею и за глаза говорят : "могла бы и шубу подарить" (

Это вы загнули. Все таки, мыло есть мыло, как ни крути. Если нет денег, могла бы своими руками что-то сделать.

Baby alone in Babylon
#6

автор, а может ваша сестра вам тоже мыло ручной работы подарила, оценив ваш подарок-открытку...

Гость
#7

Автор, а вы - жадная..

Фира
#8

По-поводу подарков, говорят дареному коню в зубы не смотрят, если вам обидно что подарок подруги неравноценный по цене с вашим так и дарите что подешевле.Почему все думают что им что то кто то должен,и раз я на тебя потратилась давай вот и ты раскошелься... На хрена вообще такая дружба. Мне вот тоже подруга всегда на день рождения дарила колготки, рамки для фотографий, подсвечники и всякую такую лабуду, когда как я ей всегда старалась выбрать подарок очень хороший... и это было из года в год, и я зная ее, тоже могла бы начать дарить ей альбомы для фотографий,но рука не поднималась так как не могу дарить что то только для того, что бы отдариться...)) но у меня и мысли не было на нее обижаться, ну вот такой человек и относиться я к ней из-за подарков хуже не стала, и эта ерунда никак не повлияла на наши с ней отношения, дружим уже более 20 лет... Кстати, последние 2-3 года она начала дарить мне очень хорошие подарки...))

#9

Автор, вы меня, конечно, извините. Но лично я бы предпочла получить в подарок кусок мыла, чем открытку ручной работы. Мылом хоть руки помыть можно, а открытка только пыль собирает...

Солнечная
#10

Я тоже в этом году была в шоке от подарка свекрови на 25-летие.Приехали к ней,она-"С Днем рождения!"и вручает мне коробку конфет.Потом походила,походила,спросила у мужа есть ли у меня шкатулка.В итоге еще шкатулку добавила.До этого был подарок на свадьбу 5 лет назад.А я как дура, мужа неделю пилила,чтоб микроволновку ей подарить на ее д.р.

Светлана
#11

Недавно пришла на тренировку, у нас разновозрастная группа, есть девчонки 14-19 лет, я постарше значительно. Подслушала такой разговор: А у Маши то день рождения скоро, надо ей хоть открытку подарить. Конечно, раньше мы дарили ей приличные дорогие подарки, но когда поняли, что нам ждать от неё нечего, то решили больше не дарить ничего особо.

То есть, даря подарки, люди чего то ждут от того, кому дарят. Мда... И это в таком нежном возрасте.

Ситуация вторая. День рождения был у меня и надо было проставиться, как водится, на работе. Но настроения не было вообще и я кидаю фразу в никуда: "Вообще нет настроения праздновать, не проставляться что ли?" На что тётечка, сидящая со мной в комнате подошла и сказала: "Как это не проставляться, мы уже деньги собрали и подарок купили!". А я подумала, а если я скажу, что не буду отмечать, то что, они продадут подарок и раздадут деньги?

Люди, я фигею с вас!!!

Гость
#12

А у моего мужа 2 сестры. Младшая живет с ними, ей родители и компьютер, и видеокамеру, и телефон и фотоаппарат купили и всё, что её левая нога захочет. Моему мужу как-то подарили кружку и 1000руб, нашей дочке на ДР принесли набор карандаши+краски из ИКЕИ и пазл за 80 руб. Такие подарки для нас всегда. Это при том, что материальной помощи мы никогда не посим и в гости приезжают крайне редко. Мы, конечно, сами всё ребенку купим, но обидно - неужели раз в год на ДР сыну и внучке нельзя подарить что-нибудь нормальное и не просто для галочки, а вложить душу, чтоб приятно человеку сделать.

Я такого не понимаю, т.к всегда дарю если и не дорогие подарки, то либо очень прикольные, либо то, что человека порадует.

Леся
#13

Солнечная, я тоже каждый раз своей свекрови старалась дорогой и хороший подарок сделать, но теперь хватит. Достала!

Светлана
#14

Я вообще поражаюсь, чё вы эти подарки считаете, оцениваете. Это у каждого на совести, что он дарит. Показывает отношение и сущность человека. Если человек вас недолюбливает или просто мелок душой и ограничен, то помочь ему нечем, а не вам.

Гость
#15

Для меня ценность подарка не в цене. Когда человек дарит что-то необычное, пусть даже и не дорогое, это говорит о том, что он хочет сделать тебе приятное, вкладывает в это душу и думает о тебе. Когда дарят колготки и рамочки создается ощущение, что человек шел по улице, вспомнил "ой, блин, да ведь у неё день рождения..." и купил что-то в ближайшей палатке.Можно сказать, что это всё фигня, но на самом деле неприятно. Я вот очень люблю дарить подарки и не отмазываюсь абы чем, т.к. мне самой хочется порадовать именинника, а не подарить очередное фуфло, которое запихнут в ящик или выкинут.

Гость
#16

мыло-равноценный ответ на открытку ручной работы)))) мож оно тоже ручной работы? как раз мыло и скраб-очень полезные подарки-всегда пригодятся!

Гость
#17

[quote="Светлана"] Показывает отношение и сущность человека. [quote]

Вот о том и речь.

Солнечная
#18
Леся

Солнечная, я тоже каждый раз своей свекрови старалась дорогой и хороший подарок сделать, но теперь хватит. Достала!

И я о том же,старалась подарить то,что она себе не может позволить или не купит никогда.А тут такое...Я не обижаюсь,пусть это будет на ее совести.

в танке
#19

мне мой брат еще ни разу ничего не подарил, я же ни одного его дня рождения не пропустила и ни разу не подарила ерунды, очень обидно. ОН даже не звонит чтобы меня поздравить. Только смс вечером присылает.... Была бы рада даже куску мыла от него наверное...

---
#20

Мне моя доча тоже всегда дарит открытки ручной работы, уже много лет-сама делает, годика с 3-х.

melanie
#21

не жадная автор, просто иногда правда обидно, потому что люди совсем не чужие. но ваше мыло, автор, - это еще ничего...

моей бабушке (маминой маме) всегда было пофиг на меня, ну и подарки на др тоже были соответствующими. все не хочу вспоминать, даже стыдно рассказывать. ну например мне дарили кулечек каких-нибудь самых дешевых конфет с парой яблочек =)(к слову, мои бабушка с дедушкой никогда не бедствовали), а на 20-летие, мне подарили такую цепочку из желтенького металла (не золота) с кулончиком (сердечко открывающееся, в глубоком детстве у некоторых такие были так поиграть и выбросить), и все это в кульке "спасибо за покупку". не знаю, может думали я слабоумная, я даже не знала как на подарок реагировать, то ли притвориться что подумала что золото и благодарить за то что так расщедрились, то ли... моей маме она всегда дарила какой-нибудь халат на 5 размеров больше (не преувеличиваю) - типа потолстеешь, вырастешь)))). ну а папе на юбилей как-то банку самодельной тушенки подарила. а вы говорите мыло, да еще и скраб для тела.... =))))))

Эхо
#22

Ну если мыло и скраб LUSH я бы радовалась..оч. приятный и хороший подарок. Правда вот таким как вы, такие подарки дарить нельзя, разве что с чеком в придачу, чтобы вы не подумали, что подарок дешовка

Светлана
#23

Вот опять же подумала. Если человек тебе дорог, ты думаешь о нём и хочешь сделать приятное, то скорей всего на день рождения или ещё какой праздник, ты постараешься сделать такой подарок, чтобы тому, кому даришь было очень приятно, чтобы этот человек улыбался и радовался. Если подарок ни о чём, или его совсем нет, то это равнодушие скорей всего.

Светлана
#24

21. melanie клёвые подарки, подняли настроение, хотя по сути, это не смешно.

Apola
#25

кстати, а сколько стоит мыло и скраб LUSH?

Элис
#26

Дареному коню в зубы не смотрят. У сестры, может, ворох кредитов и еще у полродни праздники. Или они просто не знает, что вам нужно.

А открытка это смешно.

#27

А че за мыло подарили? Дуру?

#28

А вообще автор, сейчас кризис, не у всех в кармане густо

Д-те
#29

Я как-то не придаю значения подаркам от не очень близких людей, понятно что они меня не настолько хорошо знают и могут ошибиться, или им вообще пофигу. А близкие мне никогда не дарили таких подарков, на которые можно обидеться, cовсем наоборот.

Гость
#30

Я покупаю мыло дорогих марок-оно стоит от1000 до 1500.Может вам такое подарили? Так что в этом плохого?

Гость
#31

А еще гели для душа около 3500.Если бы мне подарили такой набор только была бы рада

Гость
#32
Гость

Я покупаю мыло дорогих марок-оно стоит от1000 до 1500.Может вам такое подарили? Так что в этом плохого?

Ну вы же понимаете, что здесь не о таких подарках идет речь...

Гость
#33

А вам мыло за 20 руб подарили? или ручной работы? Нормальные скраб+мыло (Lash, например) - 1000 - 1500руб стоят. Я бы не отказалась. Или вы действительно на шубу расчитывали?

Яяя
#34

А нам с мамой один раз родственники подарили один подарок на двоих: трусы-неделька, ей малы, мне велики. Причем сказали вы, типа, обеспеченные люди, у вас все есть, а вот трусики всегда пригодятся!

Аморка
#35

Гость 32, ну почему не о таких? Я вот тоже сразу подумала о LUSH, а не о Дуру или Камей. А вообще, Автор, откуда Вам знать истинное финансовое положение дел? Может, там и на самом деле кредит на кредите. Да и вообще, нехорошо это - оценивать человека по стоимости подарка от него. Надо быть выше и благороднее этого.

Эхо
#36
Apola

кстати, а сколько стоит мыло и скраб LUSH?

ну 100гр где-то 200-300р..хоть и не по 1000 как некоторые покупают, но все равно милый подарок

Гость
#37
Гость

Я покупаю мыло дорогих марок-оно стоит от1000 до 1500.Может вам такое подарили? Так что в этом плохого?

Вы не в тему, речь не о брендовом мыле, а просто о мыле, банальном мыле для мытья. Унизительный подарок, если честно.

Эхо
#38

Гость

Я покупаю мыло дорогих марок-оно стоит от1000 до 1500.Может вам такое подарили? Так что в этом плохого?

Вы не в тему, речь не о брендовом мыле, а просто о мыле, банальном мыле для мытья. Унизительный подарок, если честно.

Смею заметить что марки мыло здесь не было и сильно сомневаюсь,что на 25 лет подарили банальное мыло. И судя по тому как автор пропала, предполагаю, что мыло ручной работы

Гость
#39
Аморка

Гость 32, ну почему не о таких? Я вот тоже сразу подумала о LUSH, а не о Дуру или Камей. А вообще, Автор, откуда Вам знать истинное финансовое положение дел? Может, там и на самом деле кредит на кредите. Да и вообще, нехорошо это - оценивать человека по стоимости подарка от него. Надо быть выше и благороднее этого.

На мой, взгляд, если нет денег, можно подарить букет и коробку конфет и человек поймет. А если из раза в раз тебе дарят ерунду, то это говорит об отношении к тебе и о том, что человеку лень потратить свое время и подключить смекалку и сделать тебе приятно. Речь не о денежном эквиваленте подарка. Хороший подарок не = дорогой подарок, хороший подарок, это тот, который выбран с душой и порадует.

Гость
#40

Я надеюсь,что речь не идет о детском мыле тик-так...)Если это так я бы не приняла подарок...(

Яяя
#41

Да даже если это LUSH или L'Occitane, или еще что-нибудь. 25 лет это серьезный юбилей, какой еще набор для душа?! Просто решила отделаться подарком в тыщу рублей, что, имхо, просто неприлично. Кстати дарить мыло- плохая примета

Аморка
#42

Гость 39, мне кажется, что Автор точно так же восприняла бы и конфеты с цветами, т.к. ожидала нечто более существенное (иначе не написала бы про материальное положение сестры).

Гость
#43

А мне свекровь вот уже лет 5 дарит только либо шоколадку Альпен гольд, либо колготки китайские, безразмерные (новый год или др, нет разницы). Нет, вру! На последний др кроме шоколадки она вытащила из шкафа пар 4-5 своих туфель, еще советских, так как кожа на них просто загрубела и потрескалась от времени, и предложила мне что-нибудь из этого добра выбрать.. Мдя.. Честно, дело не в стоимости подарка, на это наплевать, да и понимаешь, что стоимость это ерунда. Ценнее то, сколько души человек в этот подарок вложил! Сколько раз он подумал о вас, пока придумывал, чтобы вам подарить, и подумал, будете ли вы счастливы подарку. Вот такой подарок ценен! :) или я не права?

Baby alone in Babylon
#44
Яяя

Да даже если это LUSH или L'Occitane, или еще что-нибудь. 25 лет это серьезный юбилей, какой еще набор для душа?! Просто решила отделаться подарком в тыщу рублей, что, имхо, просто неприлично. Кстати дарить мыло- плохая примета

Дарить мыло не плохая примета, а МОВЕТОН. Мне еще в детстве родители объяснили, что мыло дарить воббще-то не принято!

Аморка
#45

Гость 43, бесусловно, Вы правы. Но обида Автора, по-моему, заключается не в том, от души или нет, а вот, что сестра состоятельная, а подарила не такой подарок, на который Автор рассчитывала (по стоимости)

Хорхелина
#46
Эхо

Гость Я покупаю мыло дорогих марок-оно стоит от1000 до 1500.Может вам такое подарили? Так что в этом плохого? Вы не в тему, речь не о брендовом мыле, а просто о мыле, банальном мыле для мытья. Унизительный подарок, если честно.

Смею заметить что марки мыло здесь не было и сильно сомневаюсь,что на 25 лет подарили банальное мыло. И судя по тому как автор пропала, предполагаю, что мыло ручной работы

Мыло - в любом случае унизительный подарок, не важно, какой цены.

гостья73
#47
Солнечная

И я о том же,старалась подарить то,что она себе не может позволить или не купит никогда.А тут такое...Я не обижаюсь,пусть это будет на ее совести.

Как бы вы, девочки, не старались им угодить, в ответ получите: Я ТЕБЕ СЫЫЫНА ОТДАЛА!

melanie
#48

мне моя подруга дарила набор из жидкого мыла, твердого и еще там чего-то недорогого бренда. я унизительным этот подарок не считала и не особо расстроилась, все равно пригодится. и вообще всякие наборы для душа в качестве подарков не редкость. но я думаю не для юбилея и не от близких родственников

Гость
#49

А мне свекровь всегда дарит деньги, хотя и не часто

гость
#50
Гость

А у моего мужа 2 сестры. Младшая живет с ними, ей родители и компьютер, и видеокамеру, и телефон и фотоаппарат купили и всё, что её левая нога захочет. Моему мужу как-то подарили кружку и 1000руб, нашей дочке на ДР принесли набор карандаши+краски из ИКЕИ и пазл за 80 руб. Такие подарки для нас всегда. Это при том, что материальной помощи мы никогда не посим и в гости приезжают крайне редко. Мы, конечно, сами всё ребенку купим, но обидно - неужели раз в год на ДР сыну и внучке нельзя подарить что-нибудь нормальное и не просто для галочки, а вложить душу, чтоб приятно человеку сделать.

Я такого не понимаю, т.к всегда дарю если и не дорогие подарки, то либо очень прикольные, либо то, что человека порадует.

в след раз приготовьте подарок для дочки и отдайте свёкрам, чтоб вручили внучке, скажИте "пусть от бабушки-дедушки хороший подарок будет, а то знакомые спрашивают, что вы нашей девочке подарили, и не верят, когда мы отвечаем..."