Гость
Статьи
Стала ОЧЕНЬ любить …

Стала ОЧЕНЬ любить одиночество

С детства всегда хотела быть в компании, много общаться, быть в центре внимания. Казалось, что другие люди проводят время интереснее и насыщеннее, чем я - дом-учеба-дом .Так продолжалось достаточно долгое время, особенно сильные "обострения" и чувство одиночества были в подростковом возрасте от 14 до 19 лет.Росла без отца, мать все время была занята, со мной почти не общалась, братьев\сестер в том числе двоюродных нет, родственников тоже почти нет. Подруги были, но "не то", скорее знакомые. Долго страдала, "отпустило" только в 24, полюбила привычное одиночество, с большим комфортом сейчас нахожусь одна, хожу куда-то одна. Вот, думаю, что за процесс такой произошел, откуда такое равновесие и комфорт, если всегда была недовольна?Прокомментируйте, пожалуйста, у кого есть, что сказать)))

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
мда
#1

вот и у меня также с возрастом стало

Гость
#2

Вы стали самодостаточны. Повзрослели проще говоря))

гёрл
#3

просто повзрослели,не переживайте,я тусовалась с 18 лет..думала когда же мн енадоест ЭТО?? думала НИКОГДА. ща мне 25 и не тянет ваааще тусить,так иногда,но редко

гёрл
#4

я этим хотела сказать,что оч люблю одиночество сейчас,ОЧЕНЬ!!!!

та, что стояла рядом.
#5

я полюбила одиночество уже в 14. Неужели повзрослела уже тогда?

Гость
#6
Гость

Вы стали самодостаточны. Повзрослели проще говоря))

А с чего автор повзрослела сидя одна дома? Взрослеешь преодолевая. А тут автор ушла от проблем в общении, похоронив их где-то в подсознании. Это защитная реакция, а не самодостаточность.

Шайен
#7

а я его люблю всю жизнь)))

Альма
#8

Я в общем тоже одиночка, но мне по жизни как-то везло, было и есть несколько хороших подруг, от которых никогда не устаю, любимый муж, родители. Остальные люди в общем пофиг, в большей или меньшей степени, спокойно без них обхожусь.

Автор
#9

6, в вашем посте "сидя дома" звучит кук-будто в одиночной камере без света))

можно поподробнее про преодоление вашу теорию?

Гость
#10

к этому нельзя привыкать проблем наживете с психикой

Анонимка
#11

Я тоже больше люблю быть одна, после развода, нескольких предательств и переездов. У меня достаточно друзей и подруг, но вот комфортней всего мне почему-то вечером в одиночестве и с книжкой. Или за работой)

Гость
#12

Я о том, что мы не взрослеем в одиночестве, а в каком-то социуме. В какой-то момент пора выходить из скорлупы и учиться жить в мире, завоевывать место под солнцем. Если страх и неприспособленность к жизни не дает выйти, то мускулы, необходиме для жизни атрофируюся, - вы как бы окуклились в вашей скорлупе одиночества, чтобы не чувствовать боль и дискомфорт.

Нужна обратная связь с миром, обязательно, чтобы нарастить мускулы и вылететь из гнезда. Становление себя происходит через сопротивление и преодоление страха перед новым.

Насчет "одиночной камеры", в которую вы сами себя заточили, мне понравилось сравнение))

Гость
#13

это был ответ на 9 пост Автора.

ЛЮДМИЛА
#14

Автор, так нельзя!! вам просто нужно пытаться окружить себя нужными людьми, попытайтесь разобраться в себе, поймите честно все тянется с детства, у моей сестры немного подобная проблема, в школе ей объявляли байкот всем классом,не разговоривали, унижали,столько обид было столько слез, вы даже себе представить не можете ((( блин аж слезы наворачиваются.... родители всегда на работе были,они конечно не подетски разбирались,было также большое давление со стороны родителей все же было но!!!с годами ее замкнутость, одиночество и т.д. то что тянется от этих слов некто не заметил, со временем взрослея что получилось? ей тяжело общаться в коллективе, она чувствует себя другой,очень тяжело устроить свою личную жизнь боится выглядит глупо, лишний раз лучше промолчит,повышенный тон ее вводит в ступор, начинается какое-то оправдывание себя,чувство вины, со стороны даже человек себя защить не может!!!!Клянусь нашей общей с ней кровью, она очень хороший,добрый, талантливый человек и т.д. и конечно!!! она красивая девушка!без преукрас говорю, не потому что я ее ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! Она работает над собой пытается переломить себя,мы вместе с ней анализируем жизнь это психологически очень тяжело,читаем книги, пытаемся вместе найти выход, какую то нитку!!чтобы выйти психологически из "прошлого"!!а поймите все эти проблемы из-за того , что просто в жизни, что в школе, что в институте и т.д. попадались такие сволочи,*** которые реально просто так!!! могли унизить человека, пытаясь поднять свою самооценку!!!прочувствуйте причину просто так!!Пусть сколько лет бы не прошло, но самые жестокие обидчики не забываются И что в итоге, вот такие как вы , моя сестра и многие другие, имея в душе много потрясающих качеств, по жизни одиноки,глубоко несчастны, со временем превращаются в угасающию личность!!! подтверждающее мнение окружающих адекватных людей словом: странный какой-то!Я надеюсь автор вы поняли мои мысли....

Гость
#15
Гость

Я о том, что мы не взрослеем в одиночестве, а в каком-то социуме. В какой-то момент пора выходить из скорлупы и учиться жить в мире, завоевывать место под солнцем. Если страх и неприспособленность к жизни не дает выйти, то мускулы, необходиме для жизни атрофируюся, - вы как бы окуклились в вашей скорлупе одиночества, чтобы не чувствовать боль и дискомфорт. Нужна обратная связь с миром, обязательно, чтобы нарастить мускулы и вылететь из гнезда. Становление себя происходит через сопротивление и преодоление страха перед новым. Насчет "одиночной камеры", в которую вы сами себя заточили, мне понравилось сравнение))

полный бред

#16

Просто не влюбились еще. Встретите своего мужчину и будете каждую минутку считать, когда он придет, позвонит. И о детях мечтать будете. У меня такое произошло только где-то в 26 или даже 27.

ната
#17

Одиночество,когда ты одна,а хороших мыслей много,здорово.

А одиночество,когда в душе пустота,страх,скука,обида,навязчивые мысли и неуверенность в будущем - это ужасно! Не доводите себя до крайностей.

Не нужно быть там,где Вам не комфортно по душе,я сама предпочитаю хорошую книжку почитать. Но когда случилось так,что много времени проводила в одиночестве,то незаметно психика поехала. Стала бояться из дома выходить,появились фобии,неуверенность в себе,неврозы и пр.

KId A
#18
Гость

Я о том, что мы не взрослеем в одиночестве, а в каком-то социуме. В какой-то момент пора выходить из скорлупы и учиться жить в мире, завоевывать место под солнцем.)

вот вы не обобщайте. и не гребите всех под одну болванку

"место на под солнцем на юге-в Сочи!"

боле того, ощущение, что как раз-таки вы в скорлупе, боитесь выйти из стереотипов , навязанных обществом потребления, как надо жить, что покупать и куда ездить. жизнь не всегда есть стремление к карьере и борьбе как таковой.и уж тем более не стоит ориентироваться на социум.

йоги и мудрецы занимаются созерцанием. а вы оч материально и узколобо мыслите.

и потом , элементарно, есть люди интроверты, которым нужно дозированное общение.а вы опять ничего не учитывая всех гребете в одну яму.

Автор
#19
Гость

Я о том, что мы не взрослеем в одиночестве, а в каком-то социуме. В какой-то момент пора выходить из скорлупы и учиться жить в мире, завоевывать место под солнцем. Если страх и неприспособленность к жизни не дает выйти, то мускулы, необходиме для жизни атрофируюся, - вы как бы окуклились в вашей скорлупе одиночества, чтобы не чувствовать боль и дискомфорт.

Нужна обратная связь с миром, обязательно, чтобы нарастить мускулы и вылететь из гнезда. Становление себя происходит через сопротивление и преодоление страха перед новым.

Насчет "одиночной камеры", в которую вы сами себя заточили, мне понравилось сравнение))

Я как раз и писала выше, что всегда чувствовала, что пора "выбираться из скорлупы" и стремиться к людям. И было что-то чрезмерное в этом стремлении! Как бездомная собака, которая ко всем тянется, в глаза заглядывает (так я внутренне оцениваю).

Со стороны скорее выглядела гиперобщительной, а внутри одиноко.

А сейчас мне нравится моя "одиночная камера", есть место и время, чтобы заняться саморазвитием))

Автор
#20

Что вы подразумеваете под нужными людьми?У меня в школе с классом проблем не было, в институте тоже.Я и там и там старостой была на протяжении всего обучения))Выбирали за боевые качества и умение отстоять права студентов.жаль, что с вашей сестрой так получилось, но случай не идентичный.Я вот радуюсь, что наступило такое состояние, надеюсь, что навсегда[quote="ЛЮДМИЛА"]Автор, так нельзя!! вам просто нужно пытаться окружить себя нужными людьми, попытайтесь разобраться в себе, поймите честно все тянется с детства, у моей сестры немного подобная проблема, в школе ей объявляли байкот всем классом,не разговоривали, унижали,столько обид было столько слез, вы даже себе представить не можете ((( блин аж слезы наворачиваются.... родители всегда на работе были,они конечно не подетски разбирались,было также большое давление со стороны родителей все же было но!!!с годами ее замкнутость, одиночество и т.д. то что тянется от этих слов некто не заметил, со временем взрослея что получилось? ей тяжело общаться в коллективе, она чувствует себя другой,очень тяжело устроить свою личную жизнь боится выглядит глупо, лишний раз лучше промолчит...

Автор
#21
Вот так

Просто не влюбились еще. Встретите своего мужчину и будете каждую минутку считать, когда он придет, позвонит. И о детях мечтать будете. У меня такое произошло только где-то в 26 или даже 27.

Мужчина есть, уже почти 4 года вместе, отношения очень близкие.Но нынешнее состояние не могу связать с ним, т.к. оно длится всего-ничего. Вот думаю, надолго ли. Он кстати очень удивлен моим переменам, я всегда стремилась какие-нибудь дружеские посиделки организовать и т.п.Как-то не хватало общения, контактов с людьми, хотя по факту их было намного больше чем сейчас. Еще последнее время отбилась "охота к перемене мест", появилось ощущение, что гораздо интереснее внутрь себя заглянуть, а мир внешний всего лишь подобие внутреннего

Автор
#22
ната

Одиночество,когда ты одна,а хороших мыслей много,здорово.

А одиночество,когда в душе пустота,страх,скука,обида,навязчивые мысли и неуверенность в будущем - это ужасно! Не доводите себя до крайностей.

Не нужно быть там,где Вам не комфортно по душе,я сама предпочитаю хорошую книжку почитать. Но когда случилось так,что много времени проводила в одиночестве,то незаметно психика поехала. Стала бояться из дома выходить,появились фобии,неуверенность в себе,неврозы и пр.

Я выхожу, конечно же, ежедневно)) тут речь не идет о том, чтобы сидеть взаперти.Я о том, что прошло болезненное стремление к общению, причем не всегда избирательное.Пустопорожнему разговору предпочту молчание...

Гость
#23
KId A

Гость

Я о том, что мы не взрослеем в одиночестве, а в каком-то социуме. В какой-то момент пора выходить из скорлупы и учиться жить в мире, завоевывать место под солнцем.)

вот вы не обобщайте. и не гребите всех под одну болванку "место на под солнцем на юге-в Сочи!" боле того, ощущение, что как раз-таки вы в скорлупе, боитесь выйти из стереотипов , навязанных обществом потребления, как надо жить, что покупать и куда ездить. жизнь не всегда есть стремление к карьере и борьбе как таковой.и уж тем более не стоит ориентироваться на социум. йоги и мудрецы занимаются созерцанием. а вы оч материально и узколобо мыслите. и потом , элементарно, есть люди интроверты, которым нужно дозированное общение.а вы опять ничего не учитывая всех гребете в одну яму.

)))вот уж никогда бы не подумала, что кто-то усмотрит здесь материальное. Где, скажите на милость, хоть слово об "обществе потребления" и его стереотипах?)) Не нравится "место под солнцем", можете сказать - "место в жизни", что на мой взгляд одно и то же - в Сочи или в другом месте. И против йогов и мудрецов, занимающихся созерцанием я тоже ничего не имею, и даже наоборот))

Речь была о взрослении и внутреннем росте, который не происходит в одиночестве, также как вы не можете стать шахматистом, играя в одиночестве. Если автор в семье была одинока, она не умеет строить отношения с близкими. Ей этому нужно учиться, а это не так просто и не сразу происходит. Поэтому я и писала, что страшно выходить из скорлупы, она к этому не готова. Это не имеет отношения к интравертности, это о становлении личности, об индивидуальности. А общественная работа компенсирует отсутствие личной жизни, но не заменяет.

Гость
#24
Автор

Гость

Я о том, что мы не взрослеем в одиночестве, а в каком-то социуме. В какой-то момент пора выходить из скорлупы и учиться жить в мире, завоевывать место под солнцем. Если страх и неприспособленность к жизни не дает выйти, то мускулы, необходиме для жизни атрофируюся, - вы как бы окуклились в вашей скорлупе одиночества, чтобы не чувствовать боль и дискомфорт. Нужна обратная связь с миром, обязательно, чтобы нарастить мускулы и вылететь из гнезда. Становление себя происходит через сопротивление и преодоление страха перед новым. Насчет "одиночной камеры", в которую вы сами себя заточили, мне понравилось сравнение))

Я как раз и писала выше, что всегда чувствовала, что пора "выбираться из скорлупы" и стремиться к людям. И было что-то чрезмерное в этом стремлении! Как бездомная собака, которая ко всем тянется, в глаза заглядывает (так я внутренне оцениваю). Со стороны скорее выглядела гиперобщительной, а внутри одиноко. А сейчас мне нравится моя "одиночная камера", есть место и время, чтобы заняться саморазвитием))

Автор, а может это ваше общение с мужчиной так на вас повлияло, что общественная жизнь стала не нужна?

Я тоже была одинока в семье. Потом знакомство с мч дало мне толчок к тому, чтобы выходить из скорлупы и общаться. Не сразу, но научилась. Может, и у вас сбалансировалось ваше общение?

lilia
#25

гость полностью с вами согласна, ведь так оно и есть, странно что другие этого не поняли. Вот я тоже очень замкнутая личность. Мне нравится одиночество, тоже сначала думала может это у меня самодостаточность, но нет тут то было, я покапалась в себе и пришла к точно к такому же выводу что и вы. Мне просто сложно общатся с людьми, из за подсознаного страха выглядеть нелепой и боясь опозорится, ведь меня высмеивали в школе, и издевались. Поэтому мне лучше, нет не лучше а удобнее одной, в своем мирке!

Автор
#26

Я писала выше, что не вижу связи и почему не вижу."Выходить из скорлупы" начала задолго до знакомства в ним. Вы немного "перекрутили" ситуацию до наоборот. Общение было, чаще всего недостаточно и "не то" как-то, поэтому было внутреннее чувство одиночества и постоянное стремление к большому контакту с людьми.Всегда думала, что мне идеально подходит работа с людьми, сейчас уже не уверена.

Автор, а может это ваше общение с мужчиной так на вас повлияло, что общественная жизнь стала не нужна?

Я тоже была одинока в семье. Потом знакомство с мч дало мне толчок к тому, чтобы выходить из скорлупы и общаться. Не сразу, но научилась. Может, и у вас сбалансировалось ваше общение?[/quote]

Автор
#27
lilia

гость полностью с вами согласна, ведь так оно и есть, странно что другие этого не поняли. Вот я тоже очень замкнутая личность. Мне нравится одиночество, тоже сначала думала может это у меня самодостаточность, но нет тут то было, я покапалась в себе и пришла к точно к такому же выводу что и вы. Мне просто сложно общатся с людьми, из за подсознаного страха выглядеть нелепой и боясь опозорится, ведь меня высмеивали в школе, и издевались. Поэтому мне лучше, нет не лучше а удобнее одной, в своем мирке!

Опять не аналогичная ситуация, я не боюсь общения ни явно ни подсознательно,а общение и одиночество - не две стороны одной медали, как это принято считать.

Автор
#28

Вообще, если порассуждать, что мы получаем от общения?

Красавица ИкУку
#29

Автор, не мудрите, а то в дебри зайдете. Каждий полухает от обшения с в о е, в силу воспитания, профессии, потребностей,

навиков обшения, типа личности, возраста, да даже данного конкретного периода жизни.

Вас беспокоит явно ваша тяга к одиночеству. Возьмите и задумайтесь, почему вас ето волнует? Потому что ви прячетесь в одиночество от чего-то или от кого-то? Тогда лучше признаться себе в етом и начать работать с етим "чем-то", что вас заставляет прятаться. В етом случае ваше одиночество - производная страха.

Красавица ИкУку
#30

А может бить, ничего ви не боитесь и не от чего не прячетесь и побить одной, переварить впечатления, дать себе отдихнуть емоционально - ето для вас никакая не "скорлупа", а естественная потребность, такая же как потремность тела отдохнуть от физической усталости.

Тогда вам лучше признать себя такой, какая ви есть и не оглядиватьша не мифических "всех", которие ведут более активное обшение. Не все их етих "обшительних" на самом деле получают радость от всоего обшения, некоторие просто недостаточно сильни, чтоби бить собой без оглядки на навязанние социумом стереотипи поведения.

Автор
#31
Красавица ИкУку

Автор, не мудрите, а то в дебри зайдете. Каждий полухает от обшения с в о е, в силу воспитания, профессии, потребностей,

навиков обшения, типа личности, возраста, да даже данного конкретного периода жизни.



Вас беспокоит явно ваша тяга к одиночеству. Возьмите и задумайтесь, почему вас ето волнует? Потому что ви прячетесь в одиночество от чего-то или от кого-то? Тогда лучше признаться себе в етом и начать работать с етим "чем-то", что вас заставляет прятаться. В етом случае ваше одиночество - производная страха.

Икуку, это "свое" можно явно классифицировать, достаточно любопытно послушать ответы, что-то же люди ждут от общения.Тяга к одиночеству не беспокоит, скорее удивляет, раньше такого не было.вот это и смущает. стало комфортнее, задумалась, надолго ли это состояние

Автор
#32
Красавица ИкУку

А может бить, ничего ви не боитесь и не от чего не прячетесь и побить одной, переварить впечатления, дать себе отдихнуть емоционально - ето для вас никакая не "скорлупа", а естественная потребность, такая же как потремность тела отдохнуть от физической усталости.



Тогда вам лучше признать себя такой, какая ви есть и не оглядиватьша не мифических "всех", которие ведут более активное обшение. Не все их етих "обшительних" на самом деле получают радость от всоего обшения, некоторие просто недостаточно сильни, чтоби бить собой без оглядки на навязанние социумом стереотипи поведения.

Я оглядываюсь на себя "ту", не на других людей

Красавица ИкУку
#33

Автор, что хотела вам сказать: что ви, все-таки, оглядиваетесь на мнение других, как будто в желании или потребности побить наедине с собой есть что-то "неправильное"

Ви ведь открили тему для того, чтоби услишать, что есть "такие" люди, не ви одна такая и, вообше, ето нормально?

Я так думаю, потому что ви сама пишете "смушает". Почему вас ето смушает, а почему не смушало раньше, когда такой потребности не било? Мой совет: учитесь уважать себя. Ваше стремление побить одной может бить продиктовано вашим взрослением, осознанием себя как личности и етой личности уже не требуется количество обшения, а ей интересно только качаство. А может, ви много читали в последнее время психологической или езотерической литератури и вам нужно "переварить" прочитанное, определить свое отношение к новим знаниям.

Красавица ИкУку
#34

А может, у вас в жизни происошли какие-то собития, требуюшхие осмисления и просто такой период вам сейчас необходим. А может, ви вступили в новую фазу жизни, где для вас любовь к уединению станет нормой.

Тут можно почти до бесконечности гадать. Одно понятно, что ви не чувствуете душевного комфорта, потому, что как би отдаляетесь от "большинства" . И тут только вам решать - кто ви и что для вас хорошо. Уважайте себя и не смушайтесь, а лучше задайтесь вопросом, з а ч е м вам потревобовалась ета пауза. Без причин ничего не бивает.

А то вам здесь сейчас насоветуют, (с самими лучшими намерениями) , типа, влюбитесь, женитиесь, вилезайте из скорлупи. Что для одного скорлупа, то для другого - свобода.

А что нужно вам знаете только и только Ви.

Гость
#35

8, Альма! вы пишете:" у меня было и есть несколько хороших подруг, от которых никогда не устаю, любимый муж, родители" Извините, это разве одиночество?

Это вы похвастались так ненавязчиво, я так понимаю? Осталось сходить на ветку, где бедные женщины забеременеть никак не могут, обсуждают свою проблему, и сказать: "а у меня тоже детей нет.... ну разве что сын, пара дочек и близнецы-груднички".

Автор
#36

33, наверное я лучше знаю, на что я оглядываюсь, не находите?)) открыла тему, чтобы послушать мудрых людей, умеющих размышлять.Не смущает, а удивляет.если чего-то нет, это не может смущать)))))))))) откуда мнение, что я не уважаю себя?удивляться себя не исключает уважения.

Автор
#37
Красавица ИкУку

А может, у вас в жизни происошли какие-то собития, требуюшхие осмисления и просто такой период вам сейчас необходим. А может, ви вступили в новую фазу жизни, где для вас любовь к уединению станет нормой.



Тут можно почти до бесконечности гадать. Одно понятно, что ви не чувствуете душевного комфорта, потому, что как би отдаляетесь от "большинства" . И тут только вам решать - кто ви и что для вас хорошо. Уважайте себя и не смушайтесь, а лучше задайтесь вопросом, з а ч е м вам потревобовалась ета пауза. Без причин ничего не бивает.



А то вам здесь сейчас насоветуют, (с самими лучшими намерениями) , типа, влюбитесь, женитиесь, вилезайте из скорлупи. Что для одного скорлупа, то для другого - свобода.

А что нужно вам знаете только и только Ви.

спасибо за ответ)))

Лу
#38

Забавно, недавно хотела такую же тему открить. Видимо ето нормальное явление, у меня началос в 27 лет параллельно с кризисом, депрессией и страхом старости. Сейчас страхи и депрессия прошли спокойствие и удовольствие от одиночества осталось. Мне не скучно, я читаю, слушаю музику спортом занимаюсь, рукоделием. Сегодня у меня первий день отпуска, муж на работе, а я дома и наслаждаюсь жизнью.

Лу
#39

Хотя в подростковом возрасте тоже не могла бить одна, цеплялась за подруг, переживала. Теперь я знаю, что все со мной хорошо, я сама могу вибирать с кем мне обwаться, а не ждать что меня виберут. Ето взросление.

Дзинь...
#40

лу, потому что муж по боком есть, работа, квартира...А небыло бы увас этого,от тоски бы по ночам плакали...

Автор
#41
Дзинь...

лу, потому что муж по боком есть, работа, квартира...А небыло бы увас этого,от тоски бы по ночам плакали...

Вы так пишите как-будто это случайно произошло. А в мире нет случайностей, все происходит по определенным законам, не всегда нам очевидным.В общем это ваше "если" в качестве результата предполагает другие исходные данные, другой расклад составляющих

C молоком
#42

вам нужен [url=http://lifetaste.ru/trening-obsheniya-flirt]тренинг общения[/url]

Гость
#43

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема