Гость
Статьи
А звонил ли кто-нибудь …

А звонил ли кто-нибудь в Телефон доверия?

Очень интересно было бы узнать мнения тех, кто звонил - помагают ли хоть немного морально? Мне иногда так плохо на душе, а выговориться не кому, хотела как-то позвонить, вот только не знаю, что именно им рассказывать =(

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Crazy
#1

Расскажите здесь - мы послушаем и подскажем

Гость
#2

вот уж точно, а иначе зачем Вуман;))

Гость
#3

анекдот
абонент уже третий час жалуется на свою жизнь отвергая все советы дежурного.Тут он не выдерживается и говорит. слушайте, раз такое дело. а застрелиться не пробовали?

Гость
#4

обращалась дважды - в первом случае женщина психолог дала очень дельный совет, во втором случае мужчина вежливо выслушал, поддакивая, успокоил, что я права во всем и попращался. Т.е. поддержал, но ситуацию разрешить не помог.

Марина
#5

видать, дело совем плохо, раз Вы телефону доверия не доверяете...

Гость
#6

А какой телефон я б тоже позвонила. (Москва)

Гость
#7

Звонила два раза. В первый раз попала на женщину, она выслушала меня с одолжением, потом ей видимо надоела и она положила трубку. Во второй раз на проводе оказался хамоватый мужик, практически сразу свернувший разговор, даже не выслушав...

#8

У меня подруга работала там, и многие ее коллеги, в качесте благотворительности (она психотерапевт)

Она с большим сочувствием рассказывала, только говорила что много маньяков и врунов....

А вообще на кого нарвешься наверное...психологи тоже разные бывают

#9

Один поход к психологу и вы перестаете быть самосотоятельной личностью.

Зёбра
#10

а дайте телефон.

DN
#11

В детстве один раз звонила по телефону доверия для подростков. Совет был дельный. Но проблема, если думать СЕЙЧАС, была пустяковая.. такой совет я сама бы сейчас дала, если б услышала эту историю)

Гость
#12

в сильном эмоциональном порыве как-то позвонила (вроде работу долго не могла найти,и на этой почве проснулись мои комплексы)так она мне выдала,причем довольно наигранно (видимо не одна там сидела): "НУ ВЫ ЖЕ НЕ ДОЛЛАР,ЧТОБЫ ВСЕМ НРАВИТЬСЯ!"...сразу так неприятно стало,до сих пор вспоминаю.Сразу вспоминается:миром правят дилетанты,и эт верно!

диана
#13

мне все нравится и одна жутка для вас что мне делать как мне быть у меня же зуб балит вот адна мне мысель в голову прежла в службу залатую ивот яговору с самим ангелом небесным вот какие там общение слюдьми.

диана
#14
Crazy

Расскажите здесь - мы послушаем и подскажем

здравствуйте у меня проблемы мне сламал брат телефон что мне делать

Гость
#15

[quote="Гость"]
А какой телефон я б тоже позвонила. (Москва) [/quote Детский телефон доверия - 88002000122

Рита
#16

Позвонила в эту службу. Послушали меня на отвали, когда сказала, что мне плохо (понятно же, что морально), посоветовали вызвать скорую.
Зае*ись. Молодцы, ничего не скажешь.

Гость
#16

Я звонил, и вообщем диалог проходил так:
-на что жалуетесь?
-вот это
-вы знаете как улучшить положение
-не знаю
-простите но я не юрист и не личный собиседник. И если вы не знаете то я тем болие.
- ладно простите что потратил ваше время.
-да нет вы что звоните когда хотите. Всего доброго

Гость
#16
Гость

Я звонил, и вообщем диалог проходил так:
-на что жалуетесь?
-вот это
-вы знаете как улучшить положение
-не знаю
-простите но я не юрист и не личный собиседник. И если вы не знаете то я тем болие.
- ладно простите что потратил ваше время.
-да нет вы что звоните когда хотите. Всего доброго

Простите за орфографию просто я от волнения весь русский язык забыл

Гость
#16
Гость

А какой телефон я б тоже позвонила. (Москва)

88002000122

Елена
#16

Позвонила на телефон горячей линии в Кузбассе 123 и сразу пошли унижения от местных органов.Звонила по поводу одной из семей, где дети целый месяц сидят взаперти и перестали ходить в школу.Обращались за помощью и к участковому и в органы опеки, и ОПДН.Никакой реакции.После звонка дело пошло,но начались неприятности от местых органов выше указанных. впредь , что меня надо привлечь к уголовной ответственности.

Гость
#17

Короче ,сколько раз не пишу по этому поводу ,нигде не получается .
Сложилась непростая жизненая ситуация ,с которой хотелось бы поделиться . Недолго думая , набрал в поисковике телефон доверия (те брошурки ,которые весят на столбах), всячески рекламируя по телику ,что любой младенец может набрать номер и ему круглосуточно помогут!
Них*я!!
позвонил я в 11 вечера по номеру.
Причем по детской линии,мне ответили через 4-5 перенаборов.
ответил мужчина лет 25-30, очень заспаным голосом ,и равноушно отправил меня звонить в службу спасения ,хотя я в ней не нуждался!
недолго думая ,я преодолев обиду снова перезвонил и вновь повторение истории.
меня пытались отправить в другую службу или еще бог пойми куда !!
Напомню,что я звонил не на взрослый номер доверия (потому что он всегда занят или скидывают на автоответчик),а на детский!!
представьте сетуацию,что ребенок ,попавший в такую ситуацию ,натыкается на такого балбеса ,как вот этот мужчина ,который просто посылает проблему на других.
И так происходит ежедневно,дорогие друзья!
самоубийцы ,алкоголики ,наркоманы и люди и дети с плохими родителями сталкиваются с безразличием .
это безразличие и пох*изм рекламируют и прочее.
Вывод: безразличие убивает людей ,именно по этому они обращаются в телефоны доверия ,а когда они там встречают такое же отношение ,то это смертный приговор и это должно быть уголовно-наказуемо.

Гость
#18

Я звонила со своей проблемой. Была женщина она меня выслушала и помогла, очень благодарна ей. Не бойтесь звонить , вы даже можете не уточнять имя, сколько лет и личную информацию. Там работают профессионалы. Вас выслушают, попытаются разобраться и поддержат, всё будет хорошо! Телефон доверия РФ 8-800-200-01-12. Будьте счастливы)

Гость
#19
Гость

А какой телефон я б тоже позвонила. (Москва)

8 (800) 200-01-22 Держите)

Татьяна
#20

Я только что от туда. У меня ужасные отношения с родителями, я начала рассказывать ситуацию, на что там просто молча сбросили. Сижу плачу и не понимаю почему

Гость
#21
Гость

А какой телефон я б тоже позвонила. (Москва)

+7 495 051 в интернете говорят этот

Нина.
#22
Гость

А какой телефон я б тоже позвонила. (Москва)

8-800-2000-122
А также : +7495051.

...
#23

Я в шоке была, всем пофиг на проблемы, вообще говорит: давайте вам вот, помощь психиатра, к нему обращайтесь

Гость
#28

Я позвонила и в трубке тишина, потом я сказала здравствуйте ,мне ответили тем же и я задала вопрос ,мне сказали что я задала его не понятно и словно с каким то наездом ,была пауза я сказала извините и она сбросила ) вообщем класс )

Гость
#29
Гость

А какой телефон я б тоже позвонила. (Москва)

88002000122

Гость
#30

я звонил раз 10 они просто не берут трубку

Гость
#31
Гость

Короче ,сколько раз не пишу по этому поводу ,нигде не получается .
Сложилась непростая жизненая ситуация ,с которой хотелось бы поделиться . Недолго думая , набрал в поисковике телефон доверия (те брошурки ,которые весят на столбах), всячески рекламируя по телику ,что любой младенец может набрать номер и ему круглосуточно помогут!
Них*я!!
позвонил я в 11 вечера по номеру.
Причем по детской линии,мне ответили через 4-5 перенаборов.
ответил мужчина лет 25-30, очень заспаным голосом ,и равноушно отправил меня звонить в службу спасения ,хотя я в ней не нуждался!
недолго думая ,я преодолев обиду снова перезвонил и вновь повторение истории.
меня пытались отправить в другую службу или еще бог пойми куда !!
Напомню,что я звонил не на взрослый номер доверия (потому что он всегда занят или скидывают на автоответчик),а на детский!!
представьте сетуацию,что ребенок ,попавший в такую ситуацию ,натыкается на такого балбеса ,как вот этот мужчина ,который просто посылает проблему на других.
И так происходит ежедневно,дорогие друзья!
самоубийцы ,алкоголики ,наркоманы и люди и дети с плохими родителями сталкиваются с безразличием .
это безразличие и пох*изм рекламируют и прочее.
Вывод: безразличие убивает людей ,именно по этому они обращаются в телефоны доверия ,а когда они там встречают такое же отношение ,то это смертный приговор и это должно быть уголовно-наказуемо.

Ну у меня есть жизненная проблема вот как раз я хотела завтра туда написать но когда я заметила твоё сообщение то тогда передумала..

Гость
#32

Звонила сегодня ,женщина раздраженная ответила,что при проблемах надо идти мириться и сами виноваты .

Вот так помогли

Гость
#33
Клим Чугункин

Один поход к психологу и вы перестаете быть самосотоятельной личностью.

что ж теперь быть асоциальным и не обращаться за советом ни к кому?

Гость
#34
Гость

А какой телефон я б тоже позвонила. (Москва)

88002000122

Гость
#35
Зёбра

а дайте телефон.

Телефон:88002000122 вот

.
#36

Я сегодня туда звонил и был приятно удивлён. Мне ответила милейшая девушка Алина. Не спрашивая ни какой личной информации она просто спокойно выслушала, разобралась в ситуации и дала много хороших советов. И я очень рад что не смотря на всё гневные отзывы я просто взял и позвонил

АЛИНА
#37

веста спецулька от бардюрного барьера пищеблока крика ораторского исскуства аборегенов беженцев от ревности в турагенство в троянской войне о идеале не похищенной невесты на передержке в заморозке существенно самосовершенствуйся горшки в цветах сьедобное зрение

Гость
#39
Зёбра

а дайте телефон.

8 800 200-01-22

Гость
#40
Елена

Позвонила на телефон горячей линии в Кузбассе 123 и сразу пошли унижения от местных органов.Звонила по поводу одной из семей, где дети целый месяц сидят взаперти и перестали ходить в школу.Обращались за помощью и к участковому и в органы опеки, и ОПДН.Никакой реакции.После звонка дело пошло,но начались неприятности от местых органов выше указанных. впредь , что меня надо привлечь к уголовной ответственности.

Вы попробуйте на мужское женское обратиться вдруг по поводу семьи этой семьи помогут...

Гость
#41

Звонила. Честно, не помогло ни капли. Девушка на том конце провода не совсем психолог, не тот человек, который располагал к общению( я думаю, это как попадешь. Может кому-то везло больше.) Через три минуты поняла, что меня меня не слушают. Наверное я зря ждала какого-то гипер внимания, и рассказывать быстро расхотелось...

Гость
#42

ВСЕ ПОТЕРЯТЬ С ПЕРЕПРАВЫ ТОСНЕНСКОЙ РОДИНЫ ЧЕРЕЗ РЕКУ УГРЮМ

Гость
#43

ИЗНОСИЛОВАНИЕ В ПОМОЙКУ ЕЕ

Гость
#44
Гость

ИЗНОСИЛОВАНИЕ В ПОМОЙКУ ЕЕ

РАЗНООБРАЗНАЯ РАБОТА ДОМОХОЗЯЙКА

Гость
#45

Я позвонил, описал проблему, какая то тетя-консультант вцепилась в мою успеваемость, что я о ней упоминал и пол часа мне втирала что если я не буду учится на 5, буду дворником. До этого отвечал какой то парень с приятным голосом, но поговрить я с ним не смог из за плохой связи с моец стороны. Думаю все зависит от консультантов. Хотя та тетя мне сказала звонить, если что нибудь еще будет, но меня так выбесила ситуация что она вечно меня перебивала и говорила что я буду дворником

Гость
#46

Я звонила, послашались лишь какая то мелодия и потом збросили трубку

Гость
#47

Ужасно.. Звонила на два номера, ни разу не взяли трубку..отклонили..а мне очень плохо, хочется умереть... Думала хоть они помогут

Гость
#48
Гость

А какой телефон я б тоже позвонила. (Москва)

вообще телефон доверия у всех один
8 800 2000 122

Гость
#49

экономический кризис

Сапа
#50

Я звонила, был такой опыт лет 10 назад. Позвоните