Гость
Статьи
Почему Бог допустил …

Почему Бог допустил войну?

Почему Бог допустил войну?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Коктет
#1

Может быть, Бог войны Марс дорвался до власти на Олимпе

#2

бога нет, делай что хочешь.

Гость
#6

Слишком много грешников развелось на земле.

Автор
#7

Потому что его нет.

Гость
#11

Вообще Путин - молодец, хорошо изучил историю страны и все ошибки учел в отношении других стран и вообще поднял вооружение на достойный уровень. 20 лет мы этого ждали!

Гость
#12

Потому что людям влом покаяться в своих грехах.

НоЫВоигура
#14
Гость

Потому что людям влом покаяться в своих грехах.

Великие люди никогда не каются в своих действиях,да и не должны каяться.

Гость
#15

Вы ещё свои жизненные проблемы на бога скиньте. Что за бред? Люди сами виноваты.

Гость
#23

Бога нет, но вы держитесь:)

Пентотал
#25

Прошу прощения у всех, кого пытался успокоить, комментируя другие посты на ЭТУ тему.
Сам не верил, что ЭТО произойдёт, хотя всё шло именно к ЭТОМУ.
Я понимаю официальную точку зрения, согласно которой, "если драка неизбежна и ты в меньшинстве, а отступать некуда - бей первым", но у меня возникает вопрос. А как так получилось, что мы оказались в такой ситуации, в которой есть только два выхода: "плохой" - война и "ужасный" - полная и безоговорочная сдача "коллективному западу", с неизбежным последующим развалом страны на постоянно конфликтующие между собой "удельные княжества", со всеми проистекающими из этого последствиями?
В одном своём комментарии я уже давал характеристику происходящему. Постараюсь воспроизвести свой комментарий близко к тексту и несколько дополнить.
Капитализм, по сути своей - хищник. Он представляет собой социально-экономическую систему, при которой все неразрешимые экономические и политические противоречия между странами, принадлежащими к этой социально-экономической системе, разрешаются войной. Война является обычным инструментом разрешения таких противоречий при капитализме.
Так начиналась Первая мировая война, именуемая "Империалистической", так начиналась Вторая мировая война, которая для Союза Советских Социалистических Республик стала "Великой Отечественной".
Ситуация, происходящая в настоящее время с Украиной походит на драку империалистических хищников за едва тёплое тело другого хищника, помельче и послабее.
Но, ведь, в мире уже существует реально действующая историческая альтернатива капитализму.
Пример такой альтернативы - социалистический Китай, который, обратите внимание, ни с кем не воюет и, в настоящее время является, на минуточку, первой экономикой мира.

Гость
#26

Потому что понял, что этот мир обречен уже

Фрау
#27

Сами люди допустили. А Бог попустил потому что заслужили вот и все

НоЫВоигура
#30

В категориях Гегеля: всё что происходит-разумно.

Гость
#31
Фрау

Сами люди допустили. А Бог попустил потому что заслужили вот и все

Все будет хорошо!!!

Автор
#34
Фрау

Это точно, уже все оскотинились в мире

Вы в том числе, если желаете смерти другим нациям. Я лично в бога не верю, но если судить по христианской религии, то вам явно место не в раю.

Гость
#35

В БИБЛИИ ЦАРЬ ДАВИД ВОЕВАЛ С ВРАГАМИ. ЧИТАЙИЕ БИБЛИЮ, ДОРОГИЕ. 🙏🙌

Гость
#36

Откровение почитайте и не только
Это только начало болезней, не удивляйтесь. А почему допустил Иуду предать Иисуса и распять его тогдашним правителям?

Жабёночек
#37

А как он допустил развал Союза? С этого и началось.

Пентотал
#38

Прошу вас, тех, кто прочтёт данный комментарий, посмотреть последний сюжет на ютуб-канале Константина Сёмина (Стрим. Война). Я думаю, вам многое станет понятным после просмотра этого сюжета.

ЧелЛов ★ ★ ★
#39

Войны развязывают люди, не спрашивая разрешения у Бога.

А вообще, если война правая, то Бог с нами.

Гость
#40

аллах велик

Гость
#41

А что Бог начал войну? Бог дал власть людям управлять Землей. Если вы этого не знаете то не надо обвинять Бога.

Гость
#42
НоЫВоигура

Честно говоря,в последнее время у меня всё уважение к нему пропало было. Но теперь я его зауважал с огромной силой. Неважно ,победит он или проиграет,но он доказал,что,он -реальный мужик.

Ну раз тебя за твои полове поступки не заставил в муках сдохнуть, то вряд ли он есть

Автор
#43
Жабёночек

А как он допустил развал Союза? С этого и началось.

И слава богу что развалился

Гость
#44

потому что его не было, нет и никогда не будет.

#47

не надо бога сюда впутывать---глупые трусливые людишки всегда ищут причину в боге !----

#48
Моногамус

бога нет, делай что хочешь.

дурень---коль у тебя такие скудные мозги

#49
Автор

Потому что его нет.

еще один дурень ! как же много вас на белом свете !

#51
Гость

Вы ещё свои жизненные проблемы на бога скиньте. Что за бред? Люди сами виноваты.

главное нагадят вокруг а бога во всем обвиняют !!--не позорились бы !!!

#52
Пентотал

Прошу прощения у всех, кого пытался успокоить, комментируя другие посты на ЭТУ тему.
Сам не верил, что ЭТО произойдёт, хотя всё шло именно к ЭТОМУ.
Я понимаю официальную точку зрения, согласно которой, "если драка неизбежна и ты в меньшинстве, а отступать некуда - бей первым", но у меня возникает вопрос. А как так получилось, что мы оказались в такой ситуации, в которой есть только два выхода: "плохой" - война и "ужасный" - полная и безоговорочная сдача "коллективному западу", с неизбежным последующим развалом страны на постоянно конфликтующие между собой "удельные княжества", со всеми проистекающими из этого последствиями?
В одном своём комментарии я уже давал характеристику происходящему. Постараюсь воспроизвести свой комментарий близко к тексту и несколько дополнить.
Капитализм, по сути своей - хищник. Он представляет собой социально-экономическую систему, при которой все неразрешимые экономические и политические противоречия между странами, принадлежащими к этой социально-экономической системе, разрешаются войной. Война является обычным инструментом разрешения таких противоречий при капитализме.
Так начиналась Первая мировая война, именуемая "Империалистической", так начиналась Вторая мировая война, которая для Союза Советских Социалистических Республик стала "Великой Отечественной".
Ситуация, происходящая в настоящее время с Украиной походит на драку империалистических хищников за едва тёплое тело другого хищника, помельче и послабее.
Но, ведь, в мире уже существует реально действующая историческая альтернатива капитализму.
Пример такой альтернативы - социалистический Китай, который, обратите внимание, ни с кем не воюет и, в настоящее время является, на минуточку, первой экономикой мира.

и к чему ты клонишь ? умник ?? твой социализм где в России ?? обос--ались твои коммунисты по самые уши !! кто сдал СССР ???--да твой же коммуняка Горбачев и Ельцын ! а ты теперь нам тут дифирамбы поешь про коммунизм-- социализм !!----- на вещи надо реально смотреть !!!

#53
Жабёночек

А как он допустил развал Союза? С этого и началось.

Т.е. вы считаете, что Бог должен поддерживать атеистический СССР? Не, ну наглость второе счастье, че?

#54
zero333kk

не надо бога сюда впутывать---глупые трусливые людишки всегда ищут причину в боге !----

У воинствующих атеистов все хорошее в этом мире это их заслуга, вае плохое - повод повякать "как подустил"?

НоЫВоигура
#55

Если почитать историю,можно убедиться,что,Богу нет совершенно никакого дела до человеческих проделок,включая войны и геноцид целых народов. Возьмите ту же америку: разве не было почти тотально истреблено коренное население? И что? Наказал Бог американцев?

Продавшица из Пятёрочки
#56

Блиь какую войну? Это не война туп ые бабы

Автор
#57
zero333kk

еще один дурень ! как же много вас на белом свете !

Вы сейчас это про себя говорите. Почему вы в единорога не верите? Я вас никак не оскорбляла, а вы мне так. Не тыкайте всем своего волшебного дядю, который всё делает

Автор
#58
Sirenka

У воинствующих атеистов все хорошее в этом мире это их заслуга, вае плохое - повод повякать "как подустил"?

Не важно какой веры человек. Воюют все

Гость
#59
Моногамус

бога нет, делай что хочешь.

Что-то всё равно есть, типа создателя.
Создал нас кто-то и бросил на выживание, мол, сами тут разбирайтесь...
Помог бы уже...
Миллионы лет войны, болезни, смерти людей и невинных животных.
Ладно люди вроде как виноваты в чем-то, а животных убивают, за что им болезни, тоже провинились, грешные 😊

Гость
#60
Автор

Потому что его нет.

Что-то есть, кто-то есть.
Как-то мы здесь оказались.

Гость
#61
НоЫВоигура

Великие люди никогда не каются в своих действиях,да и не должны каяться.

Гитлер, тоже был великим. То, что он сделал, организовал, сплотил нацию свою - это говорит о его превосходство, в общем он был своего рода великим в плохом.
Так он не должен был бы каяться?
А как говорят, что на всё воля божья...
Стало быть ему разрешено было творить зло и каяться ему действительно не надо🤔

Гость
#62
Гость

Вы ещё свои жизненные проблемы на бога скиньте. Что за бред? Люди сами виноваты.

Ну мне бы на его месте уже ооочень все это надоело и я бы навела порядок.

Гость
#63
Гость

Бога нет, но вы держитесь:)

Лучше бы был, тогда была бы надежда на помощь с его стороны.
А так... мы сами не справляемся, войны, болезни..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: