Гость
Статьи
Маньяками рождаются?

Маньяками рождаются?

Очень часто в этом обвиняют их родителей. Но я читала биографии разных маньяков - Джеффри Дамера, Ричарда Рамиреза, Эрика Харриса и Дилана Клиболда (Колумбайн). У всех их были старшие или младшие братья, которые не стали маньяками или массовыми убийцами. Кто-то вырос в нищете, а у кто-то семья была не бедной... Почему же в семье, с одинаковыми условиями, кто-то становится монстром, а кто-то нет? Может не стоит так категорично обвинять родителей, может некоторые такими рождаются изначально?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет становятся

Гость
#2

Да кто его знает,Гитлер тоже мог запомниться в истории как художник,ведь он писал картины,но что то щёлкнуло в какой то момент и мир получил фюрера Великого рейха.🤔

Гость
#3

Я не знаю насколько правда, но попала на интервью эксперта из экспертизы маньяков, лицо было закрыто и чел объяснил, что эти люди однозначно больны, но признать их больными большой шанс, что их отправят в больницу из которой они выйдут опять. А этого допустить нельзя, поэтому их объявляют вменяемыми и отправляют на пожизненное. И если мыслить в этом контексте, то они родились такими, с болячкой. И она выстрелила. Она может выстелить в любой момент. Бах! И портал в другую реальность открыт.

Гость
#4
Гость

Я не знаю насколько правда, но попала на интервью эксперта из экспертизы маньяков, лицо было закрыто и чел объяснил, что эти люди однозначно больны, но признать их больными большой шанс, что их отправят в больницу из которой они выйдут опять. А этого допустить нельзя, поэтому их объявляют вменяемыми и отправляют на пожизненное. И если мыслить в этом контексте, то они родились такими, с болячкой. И она выстрелила. Она может выстелить в любой момент. Бах! И портал в другую реальность открыт.

Я смотрела интервью многих из них, 90% вполне вменяемы на вид...

Гость
#5

Генетика+ особенности психики+ среда (атмосфера в семье либо какие-то события).

Гость
#6
Гость

Генетика+ особенности психики+ среда (атмосфера в семье либо какие-то события).

А может у них просто "поселенцы",которые могут полностью подавить волю и совершить преступление,а потом на какой то период успокаиваются.

Гость
#7
Гость

Да кто его знает,Гитлер тоже мог запомниться в истории как художник,ведь он писал картины,но что то щёлкнуло в какой то момент и мир получил фюрера Великого рейха.🤔

Гитлера "создали" люди. Отец и мать- родственники (дядя+ племянница), т.е. инцест. В школе издевались. Он просто нашел способ отомстить всему миру за свою жизнь. Мать болела раком и умерла. Угадайте, какой национальности был врач, лечивший ее...

Гость
#8
Гость

Гитлера "создали" люди. Отец и мать- родственники (дядя+ племянница), т.е. инцест. В школе издевались. Он просто нашел способ отомстить всему миру за свою жизнь. Мать болела раком и умерла. Угадайте, какой национальности был врач, лечивший ее...

Наверное еврей)

Гость
#9
Гость

Я смотрела интервью многих из них, 90% вполне вменяемы на вид...

Вне обострения каждый шизофреник вменяем на вид.

Гость
#10
Гость

А может у них просто "поселенцы",которые могут полностью подавить волю и совершить преступление,а потом на какой то период успокаиваются.

Я не верю в поселенцев, чертей и злого духа из параллельного мира. То, что я написала- научные факты. Много книг об этом есть. Расписывать полностью мне месяца не хватит.

Гость
#11
Гость

Я не верю в поселенцев, чертей и злого духа из параллельного мира. То, что я написала- научные факты. Много книг об этом есть. Расписывать полностью мне месяца не хватит.

У шизиков бывают голоса в голове и они им следуют.

Гость
#12
Гость

Наверное еврей)

Именно

Гость
#13
Гость

У шизиков бывают голоса в голове и они им следуют.

Ну это и будет шизофрения, скорей всего. Голоса, ведения, неадекватное восприятие реальности. Естественно, психически здоровый человек нп может быть маньяком, живодером, садистом и т.д.

Гость
#14
Гость

Вне обострения каждый шизофреник вменяем на вид.

Но коллеги по работе, друзья, родственники, явно могли заметить период обострения, но большинство говорили, что не было такого. Ладно родственники, но коллегам по работе зачем врать?

Гость
#15
Гость

Но коллеги по работе, друзья, родственники, явно могли заметить период обострения, но большинство говорили, что не было такого. Ладно родственники, но коллегам по работе зачем врать?

У человека в голове может идти постоянно внутренний диалог,окружающим не видно,что творится в душе и мозгах постороннего человека.

Гость
#16
Гость

Но коллеги по работе, друзья, родственники, явно могли заметить период обострения, но большинство говорили, что не было такого. Ладно родственники, но коллегам по работе зачем врать?

Автор, вот скажите, как ,по-вашему, выглядит обострение? Они с ножом бегают по офису? Или орут "я маньяк я всех прирежу". Маньяки чудесные психологи и шикарно умеют манипулировать и мимикрировать. Кроме того, они часто обладают математическими и логическими способностями (выше средних), типа того же американского Зодиака. Так что никому ничего не видно, пока не попадется.

Лило
#17

Гитлеру диагноз при жизни поставили, что-то типа дегенеративная психопатия. Даже вышла статья в сороковых « дегенераты у власти». Он изначально недоразвитый был, хоть и с даром красноречия, служение в армии его превратило в это чудовище, у него уехал чердак. Плюс его идиот лечащий врач посадил на жесткие наркотики, и увеличивал дозу до самой смерти, от чего кукуха уехала ещё дальше. Тоже самое думаю у остальных врождённое помноженное на среду обитания 👉🏼 Реакция и взрыв. На счёт родителей неоднозначно тут, совокупность всего скорее

Гость
#18

Тут я согласна. Просто часто винят родителей, которые якобы ничего не замечали ибо работали. Постоянно спихивают на то, что мама недолюбила, папа не так что-то сделал и т.д.

Гость
#19
Гость

Тут я согласна. Просто часто винят родителей, которые якобы ничего не замечали ибо работали. Постоянно спихивают на то, что мама недолюбила, папа не так что-то сделал и т.д.

Родители мало на воспитание влияют,но они должны быть примером,ребёнок все равно копирует их отношения к миру,друг другу,как губка.

Гость
#20
Гость

Родители мало на воспитание влияют,но они должны быть примером,ребёнок все равно копирует их отношения к миру,друг другу,как губка.

Тогда почему братья маньяками не стали, выросли же в одинаковой среде? + Я на маму вообще не похожа, ни в детстве ни сейчас, хотя воспитовала меня в основном она

Лило
#21
Гость

Тогда почему братья маньяками не стали, выросли же в одинаковой среде? + Я на маму вообще не похожа, ни в детстве ни сейчас, хотя воспитовала меня в основном она

Потому что все дети разные, как собственно и все люди)) меня всегда удивляла фраза типа почему вы выросли такими разными, мы же относились к вам одинаково? Да потому что они разные и к каждому нужно особое отношение, а не одинаковое.

Гость
#22
Гость

Тогда почему братья маньяками не стали, выросли же в одинаковой среде? + Я на маму вообще не похожа, ни в детстве ни сейчас, хотя воспитовала меня в основном она

Даже к близнецам разное отношение,а уж к старшим и младшим подавно.

Гость
#23
Лило

Потому что все дети разные, как собственно и все люди)) меня всегда удивляла фраза типа почему вы выросли такими разными, мы же относились к вам одинаково? Да потому что они разные и к каждому нужно особое отношение, а не одинаковое.

Ну так тем более нельзя обвинять родителей, которые не маргиналы, не били детей, морально не издевались... Я к тому, что скорее всего человек изначально родился с такими склонностями, а триггером может послужить что угодно. Родители не боги, они не смогут все предугадать, особенно, если работают и ребенок в семье не один

Гость
#24
Гость

Ну так тем более нельзя обвинять родителей, которые не маргиналы, не били детей, морально не издевались... Я к тому, что скорее всего человек изначально родился с такими склонностями, а триггером может послужить что угодно. Родители не боги, они не смогут все предугадать, особенно, если работают и ребенок в семье не один

Социум влияет и безусловно у ребёнка есть свои внутренние наклонности,один кошечку гладит,а другой тянет за хвост.

#25
Гость

Но коллеги по работе, друзья, родственники, явно могли заметить период обострения, но большинство говорили, что не было такого. Ладно родственники, но коллегам по работе зачем врать?

Ну ты же на рабочем месте не мастурбировал при своих коллегах.

Гость
#26
Гость

Родители мало на воспитание влияют,но они должны быть примером,ребёнок все равно копирует их отношения к миру,друг другу,как губка.

Забавно, я все скопировала с бабушки, сценарии родителей мне чужды.

Гость
#27
Ольга

Ну ты же на рабочем месте не мастурбировал при своих коллегах.

Маструбация не является признаком психопата или маньяка. А начальник, взявший на работу сотрудника, который может это делать при коллегах, походу, сам неадекват

Анатолий Перельман 💋
#28

Почему баб так тянет к маньякам и уголовникам?

Гость
#29
Анатолий Перельман 💋

Почему баб так тянет к маньякам и уголовникам?

Меня не тянет, я их боюсь. Просто пытаюсь вычислить алгоритм их действий, чтобы не попасться. Но да есть такие мадам, которые романтизируют маньяков/убийц. Но вся "романтика" уйдет после первого изнасилования, удара кулаком по лицу или ногой в живот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: