Гость
Статьи
Судьба предопределена?

Судьба предопределена?

Вопрос философский, вы согласны, что у каждого человека судьба предопределена еще до его рождения? Т е как бы не хотели
Что-то поменять в своей жизни, основные вехи в жизни, они определены и от них не уйдешь.
Т е еще до рождения, душа знает, какая судьба ждёт ее впереди, более того, мы сами выбирали её для себя. Условия нашего существования соответствуют тем, на которые мы согласились до рождения. Поэтому ещё там, на небесах, мы знали кто будет нашим отцом матерью друзьями, и на Земле они стали нашими членами семьи.

Вот кто что думает по этому вопросу?!

P s
Мне 12 лет назад, девочка увлекающаяся хиромантией в общих чертах обрисовала некоторые события из моей жизни и вы знаете некоторые из них сбылись. (она не говорила, что в 29 работу потеряешь, в 32 замуж выйдешь. Нет!) просто сказала, что будут трудности, линия жизни прерывается... Т е человек по руке, не зная, что наступит какой-то короновирус и пр уже заранее очертил, что в районе такого времени начнется тяжелое время и пр.
Т е эти события определены по руке. Линиями

Автор
1 172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Фатализм, счастье, заипись

Гость
#2

Я думаю, всё гораздо сложнее. И да, и нет. С одной стороны, предопределена. Всё как Вы сказали. С другой, мироздание настолько многогранно, многомерно и многовариантно, что и прошлое и будущее переплетены между собой и друг на друга влияют. То есть, ничто не мешает Вам поменять образ мышления прямо сейчас и изменить события, произошедшие в Высшем измерении, когда мы выбирали текущую судьбу.

Гость
#3

Иногда да. Если родился в семье алкоголиков, чаще всего тоже будешь бухать. Судьба предопределена.

Гость
#4

Кстати, Автор, линии на руке тоже меняются.

#5

Если дальше двигаться по вашей логике, то тогда, человеку, которому, якобы суждено стать супер богатым - станет, даже если будет просто лежать на диване и плевать в потолок. Ему ж суждено это, предначертано заранее.

#6

Что касается "знакомая увидела проблемы в вашей жизни", но здесь ничего удивительного и объясняется логически - проблемы у каждого человека в жизни есть.

Гость
#7

Предопределена, на своих и чужих примерах, неоднократно убеждаюсь, что это так.

Гость
#8
Valeri

Если дальше двигаться по вашей логике, то тогда, человеку, которому, якобы суждено стать супер богатым - станет, даже если будет просто лежать на диване и плевать в потолок. Ему ж суждено это, предначертано заранее.

Вали с форума на свои бизнес-тренинги

#9
Гость

Вали с форума на свои бизнес-тренинги

Что, больше прие*аться не к кому?

Гость
#10

Ничего не предопределено. Это бред, в который удобно верить ленивым людям. Все успешные люди делали себя сами, сами брали свою жизнь в свои руки, а не верили в линии.

Гость
#11
Valeri

Что, больше прие*аться не к кому?

Ты ещё и 6ыдлятина

WeTpussy👅
#12

предопределена только смерть. Суициднки думают что это они решают свою судьбу, а судьба давно решила что они сами с собой покончат.

Всё остальное человек сам решает.

Гость
#13
Гость

Ничего не предопределено. Это бред, в который удобно верить ленивым людям. Все успешные люди делали себя сами, сами брали свою жизнь в свои руки, а не верили в линии.

+
Ленивые тетки любят верить в сопливые бредни

#14

Определены лишь основные направления, необходимые душе, чтобы получить запланированный опыт, в остальном можно творить свою жизнь, как хочешь. Мы как раз и занимаемся здесь тем, что учимся творить.

Гость
#15

Да, судьба предопределена, как говорится "Свою судьбу на кривой кобыле не объедешь"

Гость
#16
Valeri

Если дальше двигаться по вашей логике, то тогда, человеку, которому, якобы суждено стать супер богатым - станет, даже если будет просто лежать на диване и плевать в потолок. Ему ж суждено это, предначертано заранее.

Может на него наследство свалится или женится на богатой или родился уже в богатой семье.

#17
Гость

Кстати, Автор, линии на руке тоже меняются.

Мне один человек рассказывал, что у людей очень умных и интеллектуально развитых линий больше, чем у обычных людей.

Гость
#18
Гость

Я думаю, всё гораздо сложнее. И да, и нет. С одной стороны, предопределена. Всё как Вы сказали. С другой, мироздание настолько многогранно, многомерно и многовариантно, что и прошлое и будущее переплетены между собой и друг на друга влияют. То есть, ничто не мешает Вам поменять образ мышления прямо сейчас и изменить события, произошедшие в Высшем измерении, когда мы выбирали текущую судьбу.

Поняла спасибо за ответ.
Автор

Гость
#19
Valeri

Если дальше двигаться по вашей логике, то тогда, человеку, которому, якобы суждено стать супер богатым - станет, даже если будет просто лежать на диване и плевать в потолок. Ему ж суждено это, предначертано заранее.

Да, именно это я имела ввиду.
Автор

Гость
#20
Гость

Ты ещё и 6ыдлятина

Девчата, не ссорьтесь 💋

Гость
#21
Гость

Может на него наследство свалится или женится на богатой или родился уже в богатой семье.

Да, да, да! Все так! 😁

#22
Гость

Да, именно это я имела ввиду.
Автор

Это бред а не "судьба", если бы было бы все так просто...

Пакость
#23
Гость

Ничего не предопределено. Это бред, в который удобно верить ленивым людям. Все успешные люди делали себя сами, сами брали свою жизнь в свои руки, а не верили в линии.

Все верно

Гость
#24
Гость

Ничего не предопределено. Это бред, в который удобно верить ленивым людям. Все успешные люди делали себя сами, сами брали свою жизнь в свои руки, а не верили в линии.

И тут эти мотивированные сектанты, которые разумеются сделали себя сами

Джафар
#25

Первая часть вашего опуса, что душа сама выбирает. Выбирает, чтоб пройти испытания и исправить карму? А иначе не понятно как душа может выбрать не то тело (***) или родителей алкашей. Или дцп. Или еще много чего.

Гость
#26

Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны». Создатель даровал нам свободу воли, поэтому он не решил изначально, кому сколько и как жить. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.
Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши…» (Деяния 3:19). Если бы Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

Гость
#27

Все запрограммировано. Ты можешь идти разными путями, но все равно достигнешь цель. От судьбы не уйти.

#40

Есть вещи, которые можно назать судьбой и на которые человек не способен повлиять. Человек не может выбрать страну и место рождения. Он не может выбрать семью . в которой он родится и т.д. Однако свою судьбу люди чаще всего творят сами : они сами решают быть ли им умными и образованными , или незнайками и глупцами. От того как человек делает свою судьбу зависит очень многое в его жизни. Пример : 85% женщин сами приняли решение не изучать науку женской безопасности , хотя знали, что на каждую, в среднем , приходится по 13 обращений в полицию за 70 лет жизни. Так они обрекли себя и во многом своих детей, на беду. Так они решили стать жертвами избиений, ограблений, изнасилований и убийств.

Лиана
#141

У моего сыночка не ладилось с личной жизнью. Начинает с девушкой встречаться и вдруг все в одночасье рассыпается, как карточный домик. Я подозревала, что первая его девушка наговорила что-то на него, чтоб у него все складывалось в личной жизни плохо. Как-то нехорошо они расстались. Ну да не удивительно – молодые совсем были. И вот сыну уже за 30, а нет любимой и любящей его девушки, семьи нет. Я уже давно слышала про Мариам. Рассказывали, что и гадает, и энергетику выправляет, всякие наговоры-привороты снимает. Пришла я к Мариам со своей тревогой материнской. После гадания, Мариам подтвердила, что на сына сделан наговор с обидой. Корявый такой наговор – через интернет что-то там девчонка вычитала, ну и сделала. Глупая. Чуть сыну моему, да и себе жизнь не поломала. А Мариам все выправила! Теперь у сыночка все в порядке. Он познакомился на работе с хорошей девушкой и недавно они подали заявление в ЗАГС!

Гость
#167
Гость

Предопределена, на своих и чужих примерах, неоднократно убеждаюсь, что это так.

Например? Расскажите.

Валерия
#773

Сати сделала приворот и он сработал!Спасибо ей за то,что она есть,что она такой чуткий и честный человек,что мужа мне вернула!Я самая счастливая в мире!Мой любимый рядом и это самое главное!!!!!Уже и не верила что такое может быть,но через месяц он вернулся!Советую!

#1054

Мы рождаемся с определенными навыками, так сказать "стартер пак", но он ничего за нас не решает) Мы можем как прослушивать к себе и развивать эти навыки, так и забить болт, жить по указке и "как надо". И в том, и в другом случае исход будет зависеть от нас: и так и так мы можем добиться успеха и богатства, а вот счастье - уже другой вопрос

#1066

Люди сами творят свою судьбу в большинстве случаев.Трагическая судьба как правило удел тех, кто не умеет думать и мало знает. Это приводит к роковым решениям в важнейших вопросах, решения ведут к действиям. а действия дают результат.

Варвара
#1073

Рада, что вовремя обратилась к гадалке Наире. Нашла её на форуме. Благодаря ей, мой любимый человек ко мне вернулся. Так быстро, я счастлива. Для оперативной связи ей ещё можно написать.

Гость
#1082

Люблю смотреть в дождь на оконное стекло.
Капли текут по своим кривым дорожкам, сталкиваются, сливаются, текут дальше... Это дороги их судьбы. Направления которых меняются от незаметных шершавинок на стекле. Они бы и хотели течь прямо, но шершавинки уже ждут их впереди.
Аннушка уже разлила масло...
Возразят, человек не капля, у него есть воля и мозг. Так вот мозг содержит в себе столько шершавинок, что импульсы там скачут, как одержимые. Но по строгим законам физики для массы и энергии.

Гость
#1096
Гость

Ничего не предопределено. Это бред, в который удобно верить ленивым людям. Все успешные люди делали себя сами, сами брали свою жизнь в свои руки, а не верили в линии.

Если у тебя судьба успешного человека, и ты об этом знаешь на 100%,то хоть сто раз ты будешь верить в судьбу, ты не сможешь лениться и это факт...

Гость
#1105

Добрый ден! Я вспомнила,когда я была маленькая очень,еще говорить не могла( я об этом вспомнила почему то уже будучи в возрасте) меня носили к бабушке снимать испуг.( это мне мама рассказыва).Так вот то что вспомнила,после того как надо мной прочитала молитвы это как то смутно т.к. я заснула.Бабушка гадала моей матери.Она ей сказала как она умрет.Незнаю почему мне было это важно.Но помню она ей сказала.ты умрешь своей смертью но будешь прикована к кровати.Так и случилось.Но в молодости я не смогла это вспомнить а она наверно забыла.А когда уже прошло после смерти ее несколько летя вдруг вспомнила,и отрывки в младенчестве.

Гость
#1110
Гость

Иногда да. Если родился в семье алкоголиков, чаще всего тоже будешь бухать. Судьба предопределена.

Дэбил и крэтин

Гость
#1112
Гость

Ничего не предопределено. Это бред, в который удобно верить ленивым людям. Все успешные люди делали себя сами, сами брали свою жизнь в свои руки, а не верили в линии.

А вы решили, что все неуспешные люди верят в линии руки и надеятся только на них? И с чего взяли , что успешные не верят в судьбу?

#1118

Странно такой вопрос искать на форуме, а не в каком-то надежном источнике) В индуизме, буддизме, теософии тема хорошо разработана)

Гость
#1149
Гость

А вы решили, что все неуспешные люди верят в линии руки и надеятся только на них? И с чего взяли , что успешные не верят в судьбу?

Существует два вида энергий , управляющих реальностью..!!! Хаотические энергии и устремлённые , чей то мыслью понимать ! ДЕЙСТВИЕ ХАОТИЧЕСКИХ ПРИМЕР .... ВЫ ИДЕТЕ ПО РЫНКУ И ВСТРЕЧАЕТЕ СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ ... .. ИЛИ ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ И ЛОЖАТСЯ ХАОТИЧЕСКИ ! А ВОТ , ЕСЛИ ВЫ ДУМАЛИ О ЧЕЛОВЕКЕ И ВСТРЕТИЛИ ПОТОМ НА РЫНКЕ ЕГО , ТО ЭТО ДЕЙСТВИЕ УСТРЕМЛЁННЫХ ЭНЕРГИИ !!!! ПРИЧИНА БЫЛА ЧЬЯ - ТО МЫСЛЬ .... ПЕРЕД ЭТИМ ! УМЕТЬ РАЗЛИЧАТЬ КАКИЕ ДЕЙСТВУЮТ ЭНЕРГИИ ! АГНИ ЙОГА

Гость
#1150
Гость

Существует два вида энергий , управляющих реальностью..!!! Хаотические энергии и устремлённые , чей то мыслью понимать ! ДЕЙСТВИЕ ХАОТИЧЕСКИХ ПРИМЕР .... ВЫ ИДЕТЕ ПО РЫНКУ И ВСТРЕЧАЕТЕ СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ ... .. ИЛИ ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ И ЛОЖАТСЯ ХАОТИЧЕСКИ ! А ВОТ , ЕСЛИ ВЫ ДУМАЛИ О ЧЕЛОВЕКЕ И ВСТРЕТИЛИ ПОТОМ НА РЫНКЕ ЕГО , ТО ЭТО ДЕЙСТВИЕ УСТРЕМЛЁННЫХ ЭНЕРГИИ !!!! ПРИЧИНА БЫЛА ЧЬЯ - ТО МЫСЛЬ .... ПЕРЕД ЭТИМ ! УМЕТЬ РАЗЛИЧАТЬ КАКИЕ ДЕЙСТВУЮТ ЭНЕРГИИ ! АГНИ ЙОГА

И ЕСЛИ ДАЖЕ СУДЬБА БЛАГОСКЛОННА К ВАМ , ТО ВСЕ РАВНО , ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАТРАЧЕНЫ УСИЛИЯ И ВЫПОЛНЕНА РАБОТА ! ДО КОНЦА ПОНИМАТЬ .... САИ .

Гость
#1151
Гость

И ЕСЛИ ДАЖЕ СУДЬБА БЛАГОСКЛОННА К ВАМ , ТО ВСЕ РАВНО , ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАТРАЧЕНЫ УСИЛИЯ И ВЫПОЛНЕНА РАБОТА ! ДО КОНЦА ПОНИМАТЬ .... САИ .

Мысль ведет человека ! Мысль ведун ! Оглянитесь вокруг , все что вас окружает это ваши собственные мысли ... Вы все воображаете !!!! Весь мир .... друзей , врагов и даже любовь ...... Верите , что любите , потому любите ! Право выбирать !!!! Каждый миг это делаете ......Выбор осознанный и бессознательный и когда выбирают за вас , а вам только согласиться с этим ....... ВЫБОР КАСАЕТСЯ ДУШИ , ВЫ НЕ УМ ! ЕСЛИ ВЫБИРАЕТ УМ , ТО ВЫБОРА КАК ТАКОВОГО И НЕТУ ...... ВЫБОР ВЕРНЫЙ , ЕСЛИ ГЛАВЕНСТВУЕТ СЕРДЦЕ НАД УМОМ ! УМ КАК ПРАВИЛО ОДИН И НАХОДИТСЯ ОН В ДУХОВНОМ СЕРДЦЕ ! ЕСЛИ СЕРДЦЕ ЗАКРЫТО. , ТО УМА КАК ТАКОВОГО И НЕТУ ! УМ ЗАГРЯЗНЯЕТСЯ , ТО СЕРДЦЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ! ДВА ВИДА МЫШЛЕНИЯ ... СЕРДЕЧНОЕ И МОЗГОВОЕ !!! ТИБЕТ. УМ ЧАЩЕ ОШИБАЕТСЯ ....... ЗНАНИЕ СЕРДЦА ИСТИННЕЕ И ВЕРНЕЕ ЗНАНИЯ ГОЛОВЫ ! ДВА ВИДА СУДЬБЫ , ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ ИЛИ СОЗДАВАТЬ ЕЕ САМОМУ !!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: