Гость
Статьи
Не могу разобраться в …

Не могу разобраться в себе

Я не понимаю чего я хочу от этой жизни,что нравится а что нет,совершенно не понимаю что я чувствую на данный момент,в прошлом и в детстве часто в моей жизни появлялись люди которые манипулировали мной,насмешки были из-за того,что я была достаточно чудаковатая и рассеяна,я ранимый человек по натуре,на меня легко давить,в результате я закрылась от всех и даже себе не могу признаться какие у меня потребности.Также сил совершенно нету на что-то,мне 19 и даже не знаю чем я буду заниматься,боюсь за будущее своё,чуть не выгнали с Универа,так как абсолютно безразлично и одиноко в душе,некоторые считают чтобы избавиться от апатии,нужно работать и заниматься чём-то,я попробовала и в результате было ещё больше эмоциональное истощение,требовательность к себе,я учусь в творческом направлении,учителя вечно критиковали,это привело к тому,что я уже не хочу даже рисовать.Просто хочется лечь и смотреть в потолок,чтобы никто не трогал,и разговаривать ни с кем не хочу,устала от всего.Сходила к психологу,честно стало хуже,начала ещё больше копаться в себе,я не знаю что делать дальше..меня никто не понимает. #какразобратьсявсебе #общество

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Строгие родители, которые не давали возможность выбора и диктовали всегда только свои условия?

Гость
#2
Гость

Строгие родители, которые не давали возможность выбора и диктовали всегда только свои условия?

Не могу сказать,что они были строгими,давали мне сделать выбор,но так они всегда решают и не особо слушают чего я хочу,разве дали шанс на выбор профессии

Гость
#3
Гость

Не могу сказать,что они были строгими,давали мне сделать выбор,но так они всегда решают и не особо слушают чего я хочу,разве дали шанс на выбор профессии

значит с детства просто у Вас практически не было возможности прислушиваться к себе и понимать чего Вы хотите, тк все решали родители.
Проявляется это даже в мелочах. Например: "Что ты хочешь на завтрак: бутерброд, кашу или омлет?" и тут ребенок учится выбирать потому что пытается идентифицировать внутри себя чего он хочет. Или представьте: "Сегодня на завтрак манная каша".
Продолжайте работу с психологом, она глубокая и длится какое-то время. Вас 19 лет как-то воспитывали, судя по всему, не очень верно, раз Вы несчастливы, а Вы хотите за раз разобраться с психологом. Люди годами это прорабатывают.

Гость
#4

Думаю, что это совершенно нормально. Я на пороге окончания универа и у меня миллион вопросов: как быть, что делать дальше, нужно ли мне это. У всех так. Это просто боязнь неизвестности. В любом случае после окончания Вашего учебного заведения Вам надо будет идти и устраиваться на работу. А там уже сами поймете нравится ли Вам работать по специальности или вдруг загпритесь чем-то другим

Гость
#5
Гость

значит с детства просто у Вас практически не было возможности прислушиваться к себе и понимать чего Вы хотите, тк все решали родители.
Проявляется это даже в мелочах. Например: "Что ты хочешь на завтрак: бутерброд, кашу или омлет?" и тут ребенок учится выбирать потому что пытается идентифицировать внутри себя чего он хочет. Или представьте: "Сегодня на завтрак манная каша".
Продолжайте работу с психологом, она глубокая и длится какое-то время. Вас 19 лет как-то воспитывали, судя по всему, не очень верно, раз Вы несчастливы, а Вы хотите за раз разобраться с психологом. Люди годами это прорабатывают.

Да вы правы,у меня была гиперопека со стороны мамы,всегда уточняла мне,что делает для меня всё как лучше,отец не брал участие в моей жизни,позже мои родители в школьные времена углубились в роботу,я много времени проводила со сверстниками,попала в не особо хорошую компанию девочек,из которой я не могла выйти годами.Насчёт психолога действительно стоит ходить,я хожу год,вроде лучше становится и одновременно тяжело,ну думаю оно этого стоит.

Гость
#6
Гость

Думаю, что это совершенно нормально. Я на пороге окончания универа и у меня миллион вопросов: как быть, что делать дальше, нужно ли мне это. У всех так. Это просто боязнь неизвестности. В любом случае после окончания Вашего учебного заведения Вам надо будет идти и устраиваться на работу. А там уже сами поймете нравится ли Вам работать по специальности или вдруг загпритесь чем-то другим

Все верно,я с вами согласна,просто мои родители вечно давят на меня и ставят в тревожное состояние,чтобы я постоянно думала об будущем,ведь сами они практически свою жизнь посвятили роботе,поэтому так.

Гость
#7
Гость

Думаю, что это совершенно нормально. Я на пороге окончания универа и у меня миллион вопросов: как быть, что делать дальше, нужно ли мне это. У всех так. Это просто боязнь неизвестности. В любом случае после окончания Вашего учебного заведения Вам надо будет идти и устраиваться на работу. А там уже сами поймете нравится ли Вам работать по специальности или вдруг загпритесь чем-то другим

вот это хорошее замечание, кстати.
И я бы советовала вот еще на что обратить внимание: если есть неопределенность с профессией, то это как бы и нормально, действительно почти все через это проходят. А если Вы по жизни не знаете чего хотите вплоть до того, что не можете определиться хотите в театр сходить или в кино, надеть юбку или брюки и постоянно мучаетесь выбором, то это проблема.

#8

Я уже полжизни так прожила. Это психика так устроена у меня, у Вас. Со временем немного отпустит.

Гость
#9
СветЛанчик

Я уже полжизни так прожила. Это психика так устроена у меня, у Вас. Со временем немного отпустит.

это комментарий из разряда "я потеряла 16 зубов и пол жизни живу с 16, ничего, привыкла". Вместо того, чтоб пойти к стоматологу и вставить недостающие 16.
так-то в Индии и в трущобах живут, можно и до их уровня ...снизойти. А можно увидеть, что есть другая жизнь. Правда, для последнего надо что-то делать, а народ у нас этого не любит. Иначе каждый второй был бы Илоном Маском.

#10
Гость

это комментарий из разряда "я потеряла 16 зубов и пол жизни живу с 16, ничего, привыкла". Вместо того, чтоб пойти к стоматологу и вставить недостающие 16.
так-то в Индии и в трущобах живут, можно и до их уровня ...снизойти. А можно увидеть, что есть другая жизнь. Правда, для последнего надо что-то делать, а народ у нас этого не любит. Иначе каждый второй был бы Илоном Маском.

Не пытайтесь умничать. Вы даже не поняли о чём. Делать можно всё, что угодно, но психику человека не изменить.

Гость
#11
СветЛанчик

Не пытайтесь умничать. Вы даже не поняли о чём. Делать можно всё, что угодно, но психику человека не изменить.

Мне и пытаться не надо.
А психику людям я успешно меняю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: