Гость
Статьи
У нас правда все такие …

У нас правда все такие наивные или нет ?

Какое- то время назад спросила коллег на форуме как они обеспечивают себе безопасность ( кто- то дома работает, кто- то офисы снимает/ кабинеты, кто- то на дом катается, а это все небезопасно). Читала ответы - куча оскорблений с фразами « вы больная, у вас психоз, лечись» и далее « мне даже в голову не приходило такое» - это на мои вопросы как уберечься от воров, маньяков и просто больных. Люди пишут, что им главное « что бы чисто было», а мне, по их мнению, вообще не стоит работать с людьми, раз я думаю о безопасности. Неужели реально важнее чистота, чем собственная жизнь ? Вступать в полемику с теми, кто уже по мне проехался ни с фига смысла не вижу, поэтому хочу уточнить у более большого круга людей - у нас реально люди такие наивные ? Я знаю, что есть такое отношение в военных городах и маленьких, где все друг друга знают, но я живу в большом городе, может просто мне не повезло наткнуться на орду людей из маленьких городов, где ничего не происходит такого, вот они так бурно и отреагировали…

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Психованная вы, Автор!

Гость
#2

А как можно обеспечить свою безопасность? Стараюсь не ходить по паркам и сквера в тёмное время суток, не сажусь в машину к незнакомцам. А что еще можно сделать? Тело хранителя нанять?

Гость
#3

Наверное в той теме отвечали мужики, и они просто не поняли вопроса.

Автор
#4
Гость

А как можно обеспечить свою безопасность? Стараюсь не ходить по паркам и сквера в тёмное время суток, не сажусь в машину к незнакомцам. А что еще можно сделать? Тело хранителя нанять?

Если работаешь дома или в частном кабинете и постоянно незнакомые люди ходят, то в любом случае нормальный человек будет думать о своей безопасности.
Пока вариантов кроме тревожных кнопок или видеокамеры я не придумала.

Автор
#5
Гость

Наверное в той теме отвечали мужики, и они просто не поняли вопроса.

Неа, только женщины.

Автор
#6

В подобных сферах ( маникюр, визаж, шитьё и т.д) люди часто приходят через соц.сети или объявления на авито. Часто по предварительной записи нельзя сказать - нормальный человек или нет. Может у него пи встрече фаза обострения будет. Или ему мой внешний вид не понравится и триггернет.
Все что угодно может быть.
Удивило такое наплевательское отношение к себе у людей …

Гость
#7
Автор

Если работаешь дома или в частном кабинете и постоянно незнакомые люди ходят, то в любом случае нормальный человек будет думать о своей безопасности.
Пока вариантов кроме тревожных кнопок или видеокамеры я не придумала.

Ну по идее на входе в здание должна быть охрана, но там же не будут всем карманы выворачивать или через сканер пропускать, максимум запишут имя и куда идете.

Гость
#8
Автор

В подобных сферах ( маникюр, визаж, шитьё и т.д) люди часто приходят через соц.сети или объявления на авито. Часто по предварительной записи нельзя сказать - нормальный человек или нет. Может у него пи встрече фаза обострения будет. Или ему мой внешний вид не понравится и триггернет.
Все что угодно может быть.
Удивило такое наплевательское отношение к себе у людей …

Ну так это нигде не перестраховаться, такое и с прохожим на улице может произойти. Если только об этом думать, никуда не нужно ходить.

Автор
#9
Гость

Ну по идее на входе в здание должна быть охрана, но там же не будут всем карманы выворачивать или через сканер пропускать, максимум запишут имя и куда идете.

Конечно, но этого и не нужно. Не нужно утрировать)) пожалуйста.
А если охраны нет ? Если это обычная Квартира с обычным подъездом ?

Михаил.
#10

Дамы, внимание!
Растpaxaю попу со слюной и смазкой, добавим лидокаина если будет больно. Приучу к анальному сексу, потом будете просить добавки.
Мне не нравится истерично сжатый анус. Анальный секс это выбор зрелой страстной женщины!
Михаил, 18 см

Автор
#11
Гость

Ну так это нигде не перестраховаться, такое и с прохожим на улице может произойти. Если только об этом думать, никуда не нужно ходить.

Конечно. Опять же - не надо утрировать. На улице есть люди если что , а в квартире \ офисе людей нет . Это разные вещи.
Кому то может руки развязать этот факт.
Опять же - воров и клептоманов много. Про это я тоже там писала. Люди видимо удивились и оскорбились, что у меня есть что красть. Даже издевались над моими такими мыслями.

Гость
#12
Автор

Конечно. Опять же - не надо утрировать. На улице есть люди если что , а в квартире \ офисе людей нет . Это разные вещи.
Кому то может руки развязать этот факт.
Опять же - воров и клептоманов много. Про это я тоже там писала. Люди видимо удивились и оскорбились, что у меня есть что красть. Даже издевались над моими такими мыслями.

Поставьте тревожную кнопку и заканчивайте истерить

Автор
#13
Гость

Поставьте тревожную кнопку и заканчивайте истерить

С чего вы взяли, что у меня истерика ? Вы ничем не отличаетесь от тех людей , что мне писали. Вы можете ответить причину того, что вы написали « прекращайте истерить»? Что бы что?

Гость
#14
Автор

Конечно. Опять же - не надо утрировать. На улице есть люди если что , а в квартире \ офисе людей нет . Это разные вещи.
Кому то может руки развязать этот факт.
Опять же - воров и клептоманов много. Про это я тоже там писала. Люди видимо удивились и оскорбились, что у меня есть что красть. Даже издевались над моими такими мыслями.

Не оставлять их в комнате одних как вариант, чтобы ничего не украли.

Гость
#15
Автор

С чего вы взяли, что у меня истерика ? Вы ничем не отличаетесь от тех людей , что мне писали. Вы можете ответить причину того, что вы написали « прекращайте истерить»? Что бы что?

Не, ну можете конечно продолжать, пока с катушек не съедете. Ваше право

жопа обезьяны
#16

я согласна с вами автор,работаю с людьми,периодически встречаю неадекватных людей,фишку у некоторых рвёт просто с "ни с чего",но у нас охрана в одном помещении с нами,плюс у меня всегда с собой шокер,пользоваться им умею отлично,но к сожалению от допустим ножа,пистолета или серной кислоты он не спасет....так что я не наивная,знаю что может случится всякое и в любой момент

Автор
#17
Гость

Не оставлять их в комнате одних как вариант, чтобы ничего не украли.

Да, но случаи бывают разные - воды попросят, придут вдвоём, с детьми ( хотя тут просто решается - разворачиваем и не принимаем), пописать самой захочется.

Автор
#18
Гость

Не, ну можете конечно продолжать, пока с катушек не съедете. Ваше право

А вы зачем это все пишите ? Из каких побуждений ?

Автор
#19
жопа обезьяны

я согласна с вами автор,работаю с людьми,периодически встречаю неадекватных людей,фишку у некоторых рвёт просто с "ни с чего",но у нас охрана в одном помещении с нами,плюс у меня всегда с собой шокер,пользоваться им умею отлично,но к сожалению от допустим ножа,пистолета или серной кислоты он не спасет....так что я не наивная,знаю что может случится всякое и в любой момент

Да, да.
Я долго до этого работала в сфере услуг в общественных местах и видела как у людей башню сносило, но их сдерживали тц, Охрана, камеры и куча народа. А тут в собственной квартире угрохать могут.
Но блин главное что бы чисто было 😂
За шокер спасибо - пожалуй куплю.

Автор
#20

Ну например как- то в магазин к нам пришла женщина, которая просила продать тестер духов. Вот прям очень настойчиво, чуть ли не за меня хваталась, с совершенно безумным взглядом. Она чуть ли ни по полу каталась сшибая все что на полках было.
Никакие « нам нельзя, штрафы, женщина поймите», она как не слышала! Если такая вот ко мне придёт ее же ничто не остановит сделать что угодно - сдерживающих факторов нет. А во мне 45 кг веса при росте 160, я вообще не борец ни разу.
Я читала безумные случаи, когда люди , пардон, срали в соляриях!

Автор
#21

Но я всегда работала либо в специфических местах, куда просто так не зайдут или в крупных поэтому какого то треша у меня нет.
Но от других много слышала - и про преследования и про угрозы.

Гость
#22

О какой безопасности ведется речь, если камеры видеонаблюдения устанавливают возле домов и подъезда? Как может обычный человек защитить себя от хакерской атаки и взлома гаджета и соответственно утечки информации и фото? Вы еще через это не прошли?
А вот я прошла и мне скрывать нечего. Зато негодяи и дальше продолжали гадить, но уже придумывали чем бы и как бы насолить. Фантазии же нет предела, придумывают такое, что нормальному человеку в голову не прийдет.
Если спросите за что? У меня нет на это ответа. Там даже бабы под 60 лет в эту шайку входят, с которыми даже не знакома.
И это все происходит на этом форуме.

Гость.
#23

Я вот понимаю. Я работаю в центре Москвы в старом здании, где входная дверь открыта обычно. Сижу одна на этаже. Дверь на этаже закрывается. Бывает страшно, особенно зимой. У нас есть продукция, поэтому могут быть покупатели, не пускать - не вариант. Но если очень боюсь, не пускаю. Очень много сумасшедших, реально. На прошлой неделе ко мне прорывалась какая-то женщина с тем, что всю ее семью убили и ее хотят убить, а она наследница династии Романовых.

Гость
#24

Психичка ,с людьми тебе лучше не работать, шизофреника,примерещится такой что нибудь ,так сама накинется на человека,шизофреника всегда кажется ,что их хотят обворовать ,или убить, тебе автор нужно серьезно лечиться ,ты сама опасна для людей.

Гость
#25
Гость

Психичка ,с людьми тебе лучше не работать, шизофреника,примерещится такой что нибудь ,так сама накинется на человека,шизофреника всегда кажется ,что их хотят обворовать ,или убить, тебе автор нужно серьезно лечиться ,ты сама опасна для людей.

Вот именно что такие люди и опасны. Они действуют исподтишка.

Гость
#26

Работайте в коворкинге, в тц с открытой планировкой. Вариантов особо нет. Я к тому, что проходила через это, и работала одна в отдельном помещении посреди промзоны, и в отдельном помещении при тц, где как раз случилось нападение. Сейчас при поиске работы всегда смотрю, чтобы место было на людях, это первое требование. Хоть сто миллионов пусть посулят, но если сидеть где-то в коробке - сразу нет. Тут искала помещение под офис, сплошной ужас, коридорные системы, закрытые коробки. Люди безалаберные, им нормально. И кстати эту изоляцию преподносят как преимущество. А тревожные кнопки это ересь, милиция долго едет. Это надо чтоб реально была бригада охраны во всем здании.

Гость
#27

Люди, которые с вами спорят и ругаются, просто пытаются дистанцироваться, это как обвинение жертвы. Своими вопросами вы вторгаетесь в их иллюзорный мирок и заставляете думать о пугающих вещах.
вот написали про ту женщину, которая каталась по полу, а вам скажут "ну она что, избила чтоли вас". А если избила, то "наверное, вы сами нарвались"

Гость
#28
Автор

Если работаешь дома или в частном кабинете и постоянно незнакомые люди ходят, то в любом случае нормальный человек будет думать о своей безопасности.
Пока вариантов кроме тревожных кнопок или видеокамеры я не придумала.

Вам кнопок и видеокамер недостаточно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: