Гость
Статьи
Зачем вы рожаете детей …

Зачем вы рожаете детей в этот АД?

Или думаете, что когда они вырастут, все волшебным образом изменится? Или думаете, что у них в жизни все сложится и у них будет яркая, интересная жизнь и что конечно они не будут охранниками или …

Женя
543 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#508

Рожать бессмысленно

Ра
#509
Гость

Рожать бессмысленно

Для Человека.

Гость
#510
Гость

Что, вообще не рожать?

Да ****ь

Гость
#511

Ну, что тут сказать... Все эти размышления о бессмысленности жизни - на самом деле не признак глубокого ума, а как раз-таки признак нереализованности и того, что своя собственная жизнь спущена в унитаз. Те, кто реализовался в жизни, воспринимают ее как радость, а не как ад, и делятся этой радостью с детьми.
Но да, проще сказать: я такой умный, а все вокруг идиоты, которые не понимают тщетность бытия, чем признать, что где-то в жизни свернул не туда.

Ра
#512
Гость

Ну, что тут сказать... Все эти размышления о бессмысленности жизни - на самом деле не признак глубокого ума, а как раз-таки признак нереализованности и того, что своя собственная жизнь спущена в унитаз. Те, кто реализовался в жизни, воспринимают ее как радость, а не как ад, и делятся этой радостью с детьми.
Но да, проще сказать: я такой умный, а все вокруг идиоты, которые не понимают тщетность бытия, чем признать, что где-то в жизни свернул не туда.

Так Вы на самом деле - недоумок, раз не понимаете простой Истины.
Вам лучше было промолчать, а вместо этого почитать компетентные комментарии. Может, и дошло бы до Вашего вялого мозга хоть что-то.

Гость
#513

Вы абсолютно правы! Я очень жалею что родила детей! Мне и их очень жаль и постоянно себя виню! Проблемы не только в старости! Сколько маленьких детей болеет и раком в том числе! Я стала чайлдфри и даже антинаталистом но к сожалению постфактум!

Ра
#514
Гость

Вы абсолютно правы! Я очень жалею что родила детей! Мне и их очень жаль и постоянно себя виню! Проблемы не только в старости! Сколько маленьких детей болеет и раком в том числе! Я стала чайлдфри и даже антинаталистом но к сожалению постфактум!

Это потому, что людей (особенно женского пола) умышленно загоняют в рамки стереотипов, навязывая деторождение ДО завершения подросткового периода (становления личности), то есть до формирования головного мозга, обладающего критическим мышлением. Издержки патриархата. Вы можете внести вклад в остановку этой вакханалии, если донесёте до своих детей простую Истину - смысл жизни Человека в отличие от животных.

Гость
#515
Ра

Это потому, что людей (особенно женского пола) умышленно загоняют в рамки стереотипов, навязывая деторождение ДО завершения подросткового периода (становления личности), то есть до формирования головного мозга, обладающего критическим мышлением. Издержки патриархата. Вы можете внести вклад в остановку этой вакханалии, если донесёте до своих детей простую Истину - смысл жизни Человека в отличие от животных.

Я так и делаю! Объясняю им все так чтобы даже если и захотят иметь детей то безо всяких розовых очков!

Гость
#516
Гость

Да.

Ну и дура же ты как я погляжу!!!!!

Ра
#517
Гость

Ну и дура же ты как я погляжу!!!!!

Если поглядеть на Вашу бессмысленную реплику, да ещё "на деревню дедушке", то можно сделать обозначенный Вами вывод относительно Вас.

Гость
#518
Гость

Но вас зачем-то родили?

Я тоже маму свою ругала за то что она меня родила, в этот мир страданий и зла.

Гость
#519
Гость

Ну, что тут сказать... Все эти размышления о бессмысленности жизни - на самом деле не признак глубокого ума, а как раз-таки признак нереализованности и того, что своя собственная жизнь спущена в унитаз. Те, кто реализовался в жизни, воспринимают ее как радость, а не как ад, и делятся этой радостью с детьми.
Но да, проще сказать: я такой умный, а все вокруг идиоты, которые не понимают тщетность бытия, чем признать, что где-то в жизни свернул не туда.

Да дети болеют и дерутся уже в детском саду, в школе тоже троллят одни от зависти, других за их бедность, третьих потому что сдачи дать не могут. Тоже самое и после школы в других учебных заведениях, девушек парни бьют за то что давать не хотят, девушки от зависти и ревности. Парней тоже избить, и убить и покалечить могут. На самого сильного еще более сильный найдется.

Гость
#520
Алина

Автор, у Вас, видимо, депрессия.
Я сама вполне понимаю чайлдфри и не сторонница того, чтобы каждый год рожать, но то, что Вы пишете – это перегиб.

Какой сука перегиб это истинная правда вы мамашки приводите этих детей не ради их будущего а ради своего будущего вы боитесь остаться совсем одни и приводите детей в этот нечтожный жалкий мирок а когда вы умираете вам *** что у детей будет вам вообще *** на их судьбу при жизни эти дети бегут к вам за советом за проблемой а вы их обесцениваете их предают те кого они любят больше вас. Им ломают психику обесценивают их боль. Разве это норма ? И ради этого вы и рожаете детей не ради них а ради своей жирной жаднице иза своего жалкого будущего

Гость
#521
Прим

Хобби у нас такое, Женя!

Эгоизм у вас а не хобби

Гость
#522
Гость

Нет инстинкта родить) есть инстинкт заняться сексом.

Предохраняться нужно

Гость
#523
Гость

Потому что есть инстинкт заняться сексом, а инстинкта родить нет. Просто раньше не было надёжного предохранения, поэтому это все связано было.

Трубы перевяжи себе дура

Гость
#524
Поручик Ржевский

Прочитал бред сумасшедшей. Или сумасшедшего.

*** прикрой стервятка

Гость
#525
девочка

я собираюсь рожать от своего любимки

Тогда обеспечь малышу хорошую жизнь чтобы он не в чем не нуждался и не сталкивался с предательством близких ему людей а то по нарожают а потом куча травмированных детей

Ра
#526
Гость

Предохраняться нужно

Есть способ круче - исключить скотское деяние из своей жизни.
Человеку перестать подчиняться животным инстинктам не сложно.
Зато взамен придёт мудрость, открывающая сакральный смысл жизни.

Ра
#527
Гость

Тогда обеспечь малышу хорошую жизнь чтобы он не в чем не нуждался и не сталкивался с предательством близких ему людей а то по нарожают а потом куча травмированных детей

Есть проблема более глобальная - обречение на смерть своего чада.
Детородным способом она не решается, а ровно противоположным.

Света
#528
Гость

Ой, само собой, молодостью без красоты я бы не наслаждалась, ну и с болезнями само собой тоже. Денег на жизнь хватает. Вот смотрю на ровестниц, а они полненькие всякие бодипозитив, уплетают бургеры один за одним, и думаю, а ведь другого времени у них не будет, молодость уходит, для красоты и стройности ничего не делается, а потом хоп и 45. Каждый живет, как хочет, естественно, но жалко видеть, как прокакивают свою внешность бодимозивами, не стремясь стать лучшей версией себя даже. А, я перестаю себе нравится в весе 50+ (рост 162). Вот так и живемс.

А вы думаете нормальному любящему человеку ваши занятия фитнесом каждый день нужны? Поверьте уходят и от красивых, холеных и стройных...вы не нет кичитесь! Да, вес это здоровье и за ним надо следить, но не до маразма как у вас! Вы сами в напряге живете!

Света
#529
Гость

Ну значит и не будите больше 50 кг, если не хотите. Это все от человека зависит, а не от возраста. Я вот 157, 48кг и мне 50 лет. В зал в жизнь своей не ходила. Но пол жизни бегаю по утрам не меньше 5км со своими собаками, вот эту зиму все выходные с 4 летней внучкой на горных лыжах прокатались, летом будет велик км по 50 в день. А в 48 лет занялась вейксерфингом, дети затащили.

Какой же бред вы пишите! Есть куча народу, кто хочет меньше весить, но никак. Есть куча болячек и прочего. Я вот вешу сейчас 68 кг при росие 163, но я после родов, но в свои 58 обратно и не хочу,а придется. Что хорошего в скелетах? Мне вообще такие женщины не нравяться и мужчины ... стиральные доски какие то...ни шарма, ни притяжения!

Света
#530
Гость

Сейчас я очень астеничная, парящая, белковое питание, 46 кг. А, вы..какая вы молодец, я вами горжусь, правда, и искренне. Тоже хочу в вашем возрасте быть такой, вы мотивируете своим примером.

Жуть! Суп-набор отдыхает

Ра
#531
Света

А вы думаете нормальному любящему человеку ваши занятия фитнесом каждый день нужны? Поверьте уходят и от красивых, холеных и стройных...вы не нет кичитесь! Да, вес это здоровье и за ним надо следить, но не до маразма как у вас! Вы сами в напряге живете!

Вот и подумайте. Бывает, что это нужно именно любящему, ибо завязано на здоровье любимого им. Перегибы - да, маразм.

Ра
#532
Света

Какой же бред вы пишите! Есть куча народу, кто хочет меньше весить, но никак. Есть куча болячек и прочего. Я вот вешу сейчас 68 кг при росие 163, но я после родов, но в свои 58 обратно и не хочу,а придется. Что хорошего в скелетах? Мне вообще такие женщины не нравяться и мужчины ... стиральные доски какие то...ни шарма, ни притяжения!

Бред пишете именно Вы, когда утверждаете, что сбросить избыточный вес - якобы НИКАК. Не слышали простую формулу успеха: ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ.

Вам при таком росте надо весить 52 кг, но это идеал, а максимум - плюс 5.

Гость
#533
Гость

Ну, что тут сказать... Все эти размышления о бессмысленности жизни - на самом деле не признак глубокого ума, а как раз-таки признак нереализованности и того, что своя собственная жизнь спущена в унитаз. Те, кто реализовался в жизни, воспринимают ее как радость, а не как ад, и делятся этой радостью с детьми.
Но да, проще сказать: я такой умный, а все вокруг идиоты, которые не понимают тщетность бытия, чем признать, что где-то в жизни свернул не туда.

Вы можете заболелеть неизлечимой болезнью и будете умирать в мучениях, ваши близкие и в т.ч. дети тоже будут морально страдать(хотя в любом случае рано или поздно им придётся с этим столкнуться, либо же вам с их смертью и иного НЕ ДАНО). Или же например собъёт автомобиль и в раз лишитесь всей своей "реализации", ещё хорошо если резко и быстро.

Гость
#534
Ежевика

Детка, старики, устав жить, вот ждут смерть как лучшую подругу и хотят ее, а вовсе не боятся ее, как ты. Они пожили порадовались попечалились полюбили народили насексились наелись напились набегались наосознавали намолились всем богам и поняли, что смерть- благо. Своевременная смерть. Вот вам бы ещё это понять)

У меня не так давно человек 90+ в семье умер, за неделю до этого причитал что ему хочется жить и страшно умирать, прямо помню его испуганные глаза(притом что с т.з. "правильной жизни" у него всё было – дети, внуки, работа в прошлом и некоторые достижения). Так что неправду написали.
По этой же причине среди стариков и старух много вооцерквлённых: были всю жизнь коммунистами и атеистами, ну или особо не задумывались а как понимают что смерть на подходе выбирают верить по сути чтоб получить иллюзию что "это не конец" и заглушить этим страх.

Гость
#535
Гость

Но нас уже родили, и выбора нет. Самоубийство такой себе - не очень выход. Я вижу миссию в том, чтоб заниматься благотворительностью по мере сил, помогать другим.

Только животным

Гость
#536
Гость

Вы абсолютно правы! Я очень жалею что родила детей! Мне и их очень жаль и постоянно себя виню! Проблемы не только в старости! Сколько маленьких детей болеет и раком в том числе! Я стала чайлдфри и даже антинаталистом но к сожалению постфактум!

Поддерживаю на сто процентов. В это страшное время нельзя приводить новых несчастных людей в этот мерзкий, озлобленный, эгоистичный мир, где нет мира, добра, сострадания! Подавляющее большинство людей не имеет понятия как построить крепкую дружную любящую семью, Как правильно воспитать Людей- в самом лучшем понятии этого слова, как обеспечить, чтобы дети не нуждались в необходимом! Не говоря о каких- то излишествах! Дети рождаются случайно, или в пьяном угаре и только у единиц- планово и с подготовкой. Подавляющее Большинство детей с раннего детства с поломанной психикой с неправильными моральными векторами. И во все этом виноваты тупые взрослые. Которые и сами также выросли в беспросветности и безнадеге и своих детей также ростят! Замкнутый круг - колесо сансары. Или рожая детей вы думаете- вот мой- то точно будет самый умный, успешный и счастливый? Тогда почему столько горя вокруг?- убийства, преступления, войны, бездомные, голодные! Родственники, вырастая не общаются друг с другом годами! Многие ненавидят друг друга, завидуют- полно примеров перед глазами. А сколько рождается изначально тяжело больных, с пороками развития, которые не нужны никому! Живут в специнтернатах свою короткую страшную и мучительную жизнь, потому что родителям такие не нужны и государству тоже. Автор, я полностью с вами согласна. Нельзя в этот мир приводить новых несчастных и умножать горе! Пролайферам скажу: этой земле будет в разы лучше дышаться БЕЗ человека! Все разоряющего, портящего и засир*ающего. Ни одно животное не принесло земле столько страданий , сколько принес человечишко своими идиотскими изобретениями! Тоже оружие -создано для убийства и загрязнения Земли! Одумайтесь. Остановите этот поток никому не нужных людей.

Гость
#537

Я считаю, многие рожают, чтобы отомстить за себя и свою жизнь, мол Я страдал, и ты страдай, Я добивался и ты иди добивайся, а теперь твоя очередь добиваться чего-то там. А вы не думали, что будь у людей ВЫБОР, они бы предпочли не родиться и не добиваться, не работать за копейки, не жить в неполной семье без любви, не жить (многие) с фиговой внешностью или слабым здоровьем. Это очень ЭГОИСТИЧНО думать, что ребенок игрушка для твоей личной забавы. Рожать без материальной базы, без мужика, без стабильности и без светлого будущего. Я согласна, что лучше не рожать. Пожалейте ребенка, его тело и душу. Не будьте такими жестокими. Не всем этот мир показался раем. Или даже сносным...

Гость
#539
Гость

У меня почему то нет такого инстинкта даже с теми, кого безумно люблю ..

Душа после смерти тела если не достигнет святости идёт в ад и даже при жизни этот человек будет страдать.
Блаженны те кто не родились.

1919
#540

Плодятся Свиноматки-НПС. У которых нет самосознания. Так что рожая - они просто создают новое тело для нового заключённого.

Все здравомыслящие люди понимают, что этот мир- тюрьма для души и рожать в него просто преступление.

1919
#541
Гость

Я считаю, многие рожают, чтобы отомстить за себя и свою жизнь, мол Я страдал, и ты страдай, Я добивался и ты иди добивайся, а теперь твоя очередь добиваться чего-то там. А вы не думали, что будь у людей ВЫБОР, они бы предпочли не родиться и не добиваться, не работать за копейки, не жить в неполной семье без любви, не жить (многие) с фиговой внешностью или слабым здоровьем. Это очень ЭГОИСТИЧНО думать, что ребенок игрушка для твоей личной забавы. Рожать без материальной базы, без мужика, без стабильности и без светлого будущего. Я согласна, что лучше не рожать. Пожалейте ребенка, его тело и душу. Не будьте такими жестокими. Не всем этот мир показался раем. Или даже сносным...

С самого детства всегда знала, что я в этом мире против своей воли. Это тюрьма.

Гость
#542

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА. ВСЕ ЛЮДИ ТУПЫЕ КТО РОЖАЕТ!!! ЧТОБ НЕ ТРАВМИРОВАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ НАДО ПРОСТО ЕГО НЕ РОЖАТЬ!!! КОГДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЫМРЕТ, ТО ВСЕ СТРАДАНИЯ НА ЗЕМЛЕ ЗАКОНЧАТСЯ!!! И БЕЗ ВОЙН КУЧА ТРАВМ И СТРАДАНИЙ!!!
А С ВОЙНОЙ ТАК ПОДАВНО!!!
ЗАЧЕМ РАЗМНОЖАТЬСЯ И ВЫЖИВАТЬ??? ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЁ??? СМЫСЛА НИКАКОГО НЕТ!! ВЫЖИВАТЬ ЧТОБ СТРАДАТЬ?? ДЛЯ ЭТОГО?? А ПОТОМ ВСЁ РАВНО УМЕРЕТЬ РАНО ИЛИ ПОЗДНО???
Я НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО ВООБЩЕ СЮДА В ЭТОТ МИР РОЖАТЬ КОГО-ТО, ЗНАЯ ЧТО МИР ЖЕСТОКИЙ, ТРАГИЧНЫЙ!! БОЛЕЗНИ, ИСПЫТАНИЯ! ПОТЕРИ БЛИЗКИХ, ТРАГЕДИИ, ГОРЕ, БОЛЬ!!!
С ЮНОСТИ ДУМАТЬ НАДО О ДЕНЬГАМ, ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ ИХ И ВСЁ!! И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫ ВСЕГДА ОБЕСПЕЧЕНЫ В СТАРОСТИ СИДЕЛКА! И НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА И НЕ НАДО ДЕТЕЙ РОЖАТЬ КАК ПРИСЛУГУ РАДИ СТАКАНА ВОДЫ!! ХВАТИТ РОЖАТЬ!!
ВЫ ОБРЕКАЕТЕ НОВЫХ ЛЮДЕЙ НА ИСПЫТАНИЯ!!

ТЯЖЕЛО ЖИВЁТСЯ ВАМ СЕЙЧАС? ИСПЫТАНИЯ ?? ТАК СКАЖИТЕ " Спасибо " Тем кто родил вас всех сюда!!

И МНЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ БУДЕТ ПЛЕВАТЬ АБСОЛЮТНО ВСПОМНИТ ПРО МЕНЯ КТО-ТО ИЛИ НЕТ!! ДАЖЕ ЕСЛИ У МЕНЯ И БЫЛИ БЫ ДЕТИ, ТО ИЛИ ПРА ПРА ВНУКИ УЖЕ БЫ ПРО МЕНЯ ЗАБЫЛИ😅 ТАК ЧТО ВСЁ РАВНО. О ВАС ПОМНЯТ ТОЛЬКО 2-3 ПОКОЛЕНИЯ!!!
ТАК ЧТО ЭТО НЕ СТОИТ ТОГО, ЧТОБ СЮДА В ЭТОТ МИР КОГО-ТО Приводить!!

ЗАЧЕМ? ЧТЛБГ ПОТОМ ПРИЧЕТАТЬ ЧТО УХОДЯТ БЛИЗКИЕ, ЧТО КТО-ТО ЗА КЕМ-ТО УХАЖИВАЕТ! КТО-ТО БОЛЕЕТ! ПРИЧЕТАТЬ И РОЖАТЬ НОВЫХ! ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ ОБРЕКАТЬ НА СТРАДАНИЯ НОВЫХ ЛЮДЕЙ

И ЕЩЁ,ЗА КАКУЮ ЖИЗНЬ ВСЕ ГОВОРЯТ СПАСИБО ? КУДА СЮДА ВСЕ СТРЕМЯТСЯ РОЖАТЬ? ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!
ТЫ БЛАГОДАРЕН ЗА ТО, ЧТО ПЕРЕЖИВАЕШЬ ВОЙНУ СЕЙЧАС?? ИЛИ ЛЮДИ, РОЖДЁННЫЕ ИНВАЛИДАМИ, ДОЛЖНЫ РАДОВАТЬСЯ.?? ИЛИ ТЕ, КТО БОЛЕЕТ МУЧИТЕЛЬНО?? КОГО ПЫТАЮТ, УБИВАЮТ?? С ЕЕМ СЛУЧАЕТСЯ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ?? А КТО ЗНАЕТ ЕЩЁ СКОЛЬКО ГОРЯ ЖДЁТ ВПЕРЕДИ НАС ВСЕХ!! ЖИЗНЬ НАША ТРАГИЧНАЯ, ЖЕСТОКАЯ, НЕСПРАВЕДЛИВАЯ И ТЯЖЁЛАЯ!! И ЭТО НЕ ПОДАРОК, НАС РОЖАЮТ И ОБРЕКАЮТ НА СТРАДАНИЯ . СТРАДАНИЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ РАДОСТИ И ТУТ НЕТ НИЧЕГО КЛАССНОГО!!!

Гость
#543
1919

Плодятся Свиноматки-НПС. У которых нет самосознания. Так что рожая - они просто создают новое тело для нового заключённого.

Все здравомыслящие люди понимают, что этот мир- тюрьма для души и рожать в него просто преступление.

Жизнь это игра. Только лотерея. Кому-то везёт жить счастливо и радоваться жизни. А кто-то страдает!! При чем очень сильно!! Так что радоваться тому что ты здесь и что ты можешь чувствовать может только человек счастливый и здоровый!!!! А больной, несчастный жалеет о том что может чувствовать боль. Так что если смысл а игре и в процесе, то лучше без этого смысла!! Я лучше откажусь играть в лотерею и откажусь страдать!!! И кстати даже самые счастливые люди по началу с кучей возможностей всё равно могут потом заболеть страшной болезнью и мучаться или терять близких!! Или же просто постареть и страдать от этого и ждать смерти!!! Или попасть на войну!! Жизнь трагична в любом случае и в любом месте!!! Так что вообще нет никаких оснований для этой игры!! И новых людей не надо сюда рожать и обрекать на это!!! Ни один человек не пройдёт эту игру без боли!! Просто лотерея какая именно боль будет! Но она будет!!! И душевная и физическая!! И в этом нет никакого смысла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: