Гость
Статьи
мама прочитала мои …

мама прочитала мои переписки

мама прочитала мои личные переписки, пока я спала.
на утро она со мной не разговаривала, и до сих пор этого не делает.
я не ожидала такого ножа в спину, от на столько близкого мне человека. у меня и без того были проблемы с доверием, а после этого случая я вообще забуду что это такое.
я не знаю что делать, мне не хочется больше существовать.
пс: извиняюсь за ошибки, я пишу это захлебываясь в слезах)

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Специально для Вашей мамы (пусть прочитает, если подглядывает): некультурно читать чужие переписки. Не делайте так.

🇺🇦
#2

Вам искренне сочувствую, автор.
Это вы с ней должны неразговпривать, а ее наоборот

Мимо проходил
#3
🇺🇦

Вам искренне сочувствую, автор.
Это вы с ней должны неразговпривать, а ее наоборот

Наверное, она там что-то нехорошее про маму написала.

Гость
#4

Что ж там за переписки такие были?

Гость
#5

Извините, а сколько Вам лет?

Гость
#6

Смирись дитё,мама кидает тебя деньги на телефон,значит она имеет право читать твои переписки,а не будет читать переписки,ты начнёшь бегать по клубам ,курить и бухать начнёшь.

Гость
#7
Гость

Смирись дитё,мама кидает тебя деньги на телефон,значит она имеет право читать твои переписки,а не будет читать переписки,ты начнёшь бегать по клубам ,курить и бухать начнёшь.

Лучше, если написала про маму плохая,то извинись,а ещё если телефон, куплен на ее деньги,то имеет право читать.

Гость
#8
Гость

Смирись дитё,мама кидает тебя деньги на телефон,значит она имеет право читать твои переписки,а не будет читать переписки,ты начнёшь бегать по клубам ,курить и бухать начнёшь.

теле деньги на телефон*

Гость
#9
Гость

теле деньги на телефон*

тебе деньги на телефон*

Гость
#10

плохое*

Гость
#11
Гость

Смирись дитё,мама кидает тебя деньги на телефон,значит она имеет право читать твои переписки,а не будет читать переписки,ты начнёшь бегать по клубам ,курить и бухать начнёшь.

😂😂😂😂😂😂😂😂
Дети минусуют и тут.

Гость
#12
Гость

тебе деньги на телефон*

И тут тоже дети минусуют.

Гость
#13
Гость

Лучше, если написала про маму плохая,то извинись,а ещё если телефон, куплен на ее деньги,то имеет право читать.

Зашибись. Н что еще имеет право? За еду и кровать сразу акт о добровольном крепостном праве подписать? Бестактные родители, не уважающие ни себя, ни своего ребёнка, ещё и манипулирует обидой. Потом такие родители удивляются почему у них безхребетные дети, и в старости на них хрен кладут. Не переживай. Я думаю, это сделано для твоего же блага, из-за переживаний за тебя. Пойми и прости

Гость
#14
Гость

Смирись дитё,мама кидает тебя деньги на телефон,значит она имеет право читать твои переписки,а не будет читать переписки,ты начнёшь бегать по клубам ,курить и бухать начнёшь.

эм, что?)
не могу уловить ход ваших мыслей, ихвините.
личное пространство должно быть у всех, так же как и своя голова на плечах.
на то, буду "я пить и курить" или нет, прочтение моих переписок не повлияет.

тем более мне нельзя из-за болезни ни пить, ни курить)

в следующий раз, прежде чем писать подобное, проведите логическую цепочку.

никто не имеет право вторгаться в личное пространство, будь то взрослый или подросток. тем более в подростковом возрасте закладываются основы взрослой жизни) и из-за этого случая у меня будут проблемы в будущем.

"значит имеет право читать переписки"
то есть, вы хотите сказать, что тот, кто обеспечивает, имеет право на всё? сейчас, чисто символический пример: если ваш начальник будет оставлять грязную кружку у вас на столе, вам это понравится? нет. но стоп, он же платит вам, а значит имеет право?)

Гость
#15
Гость

Извините, а сколько Вам лет?

17.

Гость
#16
Мимо проходил

Наверное, она там что-то нехорошее про маму написала.

во первых, нет. так, я бы хоть и частично, но признала свою вину.
а во вторых, мой вопрос заключается не в том, кто на кого должен обидеться, а в том, что один из немногих людей которым я доверяю так поступил.. и я не знаю как с этим справляться теперь

Гость
#17
Гость

Что ж там за переписки такие были?

моя мама, из-за того, что "её подруги контролируют своих детей и читают их чаты", постоянно хотела прочитать и мои тоже, но я отказывалась.
я не знаю, как она узнала пароль от смартфона, это странно.

на счёт темы переписок:
к примеру, мне нельзя заводить друзей противоположного пола, а там была переписка с другом(единственный из парней). ещё была переписка где я рассказываю о своих проблемах подруге, а маме я якобы ничего не говорю) и ещё у нас расхождения во мнениях в некоторых сферах жизни, о которых она узнала

Гость
#18
Гость

😂😂😂😂😂😂😂😂
Дети минусуют и тут.

ой как смешно)) жаль кроме вас никто больше не посмеялся.

не надо возвышать себя только потому, что вы старше)
и вообще, если даже это дети, вам стоит задуматься))
мнение надо учитывать вне зависимости от возраста (в рамках морали, конечно же)

из-за таких, как вы, поддерживающих подобные действия, у подростков развивается депрессия и другие психические расстройства, проблемы с доверием, селфхарм и суициды.

Гость
#19

солнышки, спасибо за адекватные ответы и поддержку❤️. мне сейчас это было необходимо, и мне стало немного лучше)
обняла💌

Мимо проходил
#20
Гость

моя мама, из-за того, что "её подруги контролируют своих детей и читают их чаты", постоянно хотела прочитать и мои тоже, но я отказывалась.
я не знаю, как она узнала пароль от смартфона, это странно.

на счёт темы переписок:
к примеру, мне нельзя заводить друзей противоположного пола, а там была переписка с другом(единственный из парней). ещё была переписка где я рассказываю о своих проблемах подруге, а маме я якобы ничего не говорю) и ещё у нас расхождения во мнениях в некоторых сферах жизни, о которых она узнала

Я не отвечал на Ваш вопрос. Я комментировал комментарий. Если всё так как вы описали, то Вашей маме не на что обижаться, и нет причин байкотировать Вас. Думаю, Вы что-то недоговариваете или недопонимаете причины такого поведения матери.

Мимо проходил
#21
Гость

во первых, нет. так, я бы хоть и частично, но признала свою вину.
а во вторых, мой вопрос заключается не в том, кто на кого должен обидеться, а в том, что один из немногих людей которым я доверяю так поступил.. и я не знаю как с этим справляться теперь

Доверие - вещь хрупкая.
Вы больше не сможете доверять своей матери полностью.
С этим ничего нельзя поделать.

Гость
#22
Мимо проходил

Я не отвечал на Ваш вопрос. Я комментировал комментарий. Если всё так как вы описали, то Вашей маме не на что обижаться, и нет причин байкотировать Вас. Думаю, Вы что-то недоговариваете или недопонимаете причины такого поведения матери.

ок, извините

я вообще уже ничего не понимаю в моей ситуации
скорее всего это из-за последней причины, но я не хочу конкретизировать, потому что боюсь, что мама каким-то образом обнаружит и это)

#23

Вы не обязаны ничего комментировать, неважно, что там написано. С такими родственниками нужно рвать отношения как можно скорее. Чтобы не бояться быть собой, и не плакать из-за того, что вы такая какая есть.

#24

Я рассказывала свою историю уже на этом форуме. Отношения в семье были никакие, и, поскольку мне запрещено было жаловаться, а завести друзей мне не давали, я стала записывать свою боль в простую тетрадь. В 8 лет не особо умеешь прятать личные вещи, поэтому тетрадь была найдена, прочитана вслух перед младшей сестрой, я была унижена и обсмеяна. Было бы странно, если бы после такого я выросла с доверием к миру.
Так что, хорошо вас понимаю. Дам совет, лучше прятать личные вещи. Почитайте форумы заключённых, у них большой опыт.

Гость
#25
Танюша

Я рассказывала свою историю уже на этом форуме. Отношения в семье были никакие, и, поскольку мне запрещено было жаловаться, а завести друзей мне не давали, я стала записывать свою боль в простую тетрадь. В 8 лет не особо умеешь прятать личные вещи, поэтому тетрадь была найдена, прочитана вслух перед младшей сестрой, я была унижена и обсмеяна. Было бы странно, если бы после такого я выросла с доверием к миру.
Так что, хорошо вас понимаю. Дам совет, лучше прятать личные вещи. Почитайте форумы заключённых, у них большой опыт.

о боже🥺
соболезную❤️..
у меня была похожая ситуация.
я в лет 8-9 вела личный дневник, куда писала все, что у меня лежало на душе.
естественно, так как я была совсем ребёнком, там не было ничего сугубо личного, но тем не менее, я сказала маме не читать его.
но когда я однажды пришла со школы, обнаружила его на своем столе, хотя я всегда его прятала и его там быть не могло.
когда я спросила, читала она его или нет, мама ответила, что да. "потому что от мамы не должно быть секретов". я спросила, нашла ли она там то, что хотела. мама ответила, что нет, зато убедилась что я от неё ничего не скрываю.
этот дневник был моим маленьким мирком, который она разрушила.

Гость
#26
Гость

эм, что?)
не могу уловить ход ваших мыслей, ихвините.
личное пространство должно быть у всех, так же как и своя голова на плечах.
на то, буду "я пить и курить" или нет, прочтение моих переписок не повлияет.

тем более мне нельзя из-за болезни ни пить, ни курить)

в следующий раз, прежде чем писать подобное, проведите логическую цепочку.


никто не имеет право вторгаться в личное пространство, будь то взрослый или подросток. тем более в подростковом возрасте закладываются основы взрослой жизни) и из-за этого случая у меня будут проблемы в будущем.


"значит имеет право читать переписки"
то есть, вы хотите сказать, что тот, кто обеспечивает, имеет право на всё? сейчас, чисто символический пример: если ваш начальник будет оставлять грязную кружку у вас на столе, вам это понравится? нет. но стоп, он же платит вам, а значит имеет право?)

У детей его нет и быть не может,будет,когда будет,когда она будет жить одна.

Гость
#27
Гость

У детей его нет и быть не может,будет,когда будет,когда она будет жить одна.

Будет,когда она одна будет жить.

Гость
#28

Мне кажется что раз после того как мама прочитала вашу переписку, она с вами не разговаривает, что-то там было про нее нехорошее , да и не просто так она ее читает - значит и с ее стороны доверия вам нет. Получается, семьи у вас нет, раз вы обе друг другу не доверяете. это как жить с врагом. Подумайте, почему так вышло. Если вам важна ваша мама, значит нужно подойти к ней, поговорить, решить все вопросы. Если нет, то быстрее устраивайтесь на работу, снимайте жилье и живите отдельно и самостоятельно ! стройте свою жизнь так как хотите вы, оставьте мать в покое с ее проблемами. в 17 лет уже прекрасно можно хорошо зарабатывать. Висеть на шее у матери и обвинять ее во всех грехах, самое простое , что может быть. А отец в курсе происходящего ? что советует ?

Гость
#29

У меня такая ситуация сейчас

гость
#30

у меня тоже самое.. пока я спала мама прочла мои переписки.. проснулась и по привычки зашла проверить социальные сети, но вижу, что с моего аккаунта мама отправила себе скриншоты всех переписок.. я со слезами на глазах, уже не знаю что и делать.. это происходит уже не первый раз. Моя мама в любой ссоре не просто забирает телефон, а именно читает ВСЁ! При этом она спрашивала почему я ей не доверяю.. так вот и причина.. пыталась объяснить и ей все равно..

Гость
#31

не надо захлёбываться слезами! у меня были подобные ситуации! первое: постарайтесь показать маме, что вы на неё обижены, прочитайте её переписки, не обращайте на неё внимание. второе: вы можете доверять своим истинным друзьям! если друзей нет - пытайтесь завести но при первом признаке предательства отвернитесь от них спиной. если не удалось завести друзей попытайтесь найти своего брата не по крови (это значит, что вы любите пацана, как собственного брата!), а если и его не нашли, то уйдите в одиночество. у меня 11 лет не было друзей и нормально! маме я не доверяла. помните, есть такое понятие, волк не дружит с лисой, но лиса дружит с волком. вы можете дружить с тем кто с вами не дружит. постарайтесь называть братьями не по крови проблемный людей из интерната, приюта, вы найдёте с ними общий язык.

Гость
#32
Гость

Лучше, если написала про маму плохая,то извинись,а ещё если телефон, куплен на ее деньги,то имеет право читать.

вы вообще неадекват? телефон куплен ребенку, а не матери, раз купили, значит это вещь ребенка. при том, еще и личная! у людей есть свое личное пространство, свои секреты. вот бы все ваши сокровенные секреты узнал весь мир.

Гость
#33
Гость

Смирись дитё,мама кидает тебя деньги на телефон,значит она имеет право читать твои переписки,а не будет читать переписки,ты начнёшь бегать по клубам ,курить и бухать начнёшь.

Боже, она по закону не имеет право вторгаться в личное пространство ребёнка, а на счет деньги на телефон, так она обязана по закону обеспечивать своего ребёнка, и да, если она не будет читать переписки, не значит, что ребенок будет ходить по клубам

Гость
#34
Гость

Лучше, если написала про маму плохая,то извинись,а ещё если телефон, куплен на ее деньги,то имеет право читать.

вообщето по закону родитель не имеет право читать переписки своего ребенка

Гость
#35
Гость

Что ж там за переписки такие были?

Слава богу что ,она любит свою маму это хорошо,но всеровно тупо читать чужые переписки .

Гость
#36

Сегодня у мен также было. Я уснула с телефоном и телефон был разблокированным,и мама проснулась и забрала телефон,и в 4 утра я проснулась и в комнате лежит мама и я спросила чего так рано проснулась она проигнорила,и я спросила где мой телефон и она сказала что не знает. Я в это время волновалась что она прочитала переписки с друзьями и с п подругой (пошлые слова и т.д,маты) и через какое-то время мама отдала телефон и сказала что она прочитала все переписки и сказала что завтра будет серьезный разговор. И вот я сижу реву не зная что делать у меня в душе страх,стыд не знаю что делать,мое единственное что я думаю это серьезно поговорить и сказать что я больше ей не доверяю и т.д и я боюсь что она расскажет всем родственникам и т.д а мне сейчас конкретно стыдно и не знаю что делать сижу и ищу советы..

Гость
#37
Гость

Смирись дитё,мама кидает тебя деньги на телефон,значит она имеет право читать твои переписки,а не будет читать переписки,ты начнёшь бегать по клубам ,курить и бухать начнёшь.

Вообще-то существует закон! Что родители не имеют права читать личные переписки детей

Гость
#38
Гость

Вообще-то существует закон! Что родители не имеют права читать личные переписки детей

пусть подаст в суд на маму, если готова к последствиям

Гость
#39
Гость

Смирись дитё,мама кидает тебя деньги на телефон,значит она имеет право читать твои переписки,а не будет читать переписки,ты начнёшь бегать по клубам ,курить и бухать начнёшь.

Она не имеет право читать переписки если ребенок этого не позволит.То что она купила ей телефон,кормит её,ребёнок все ровно ей не должна.Ребёнок тоже человек и у него есть личное пространство.

Гость
#40
Гость

Смирись дитё,мама кидает тебя деньги на телефон,значит она имеет право читать твои переписки,а не будет читать переписки,ты начнёшь бегать по клубам ,курить и бухать начнёшь.

никакого права он не имеет,это телефон другого человека и это личная вещь.то что мать кладёт ребёнку деньги на телефон всего лишь отговорка

Гость
#41

Такая же проблема. Мне 18 лет. Мама прочитала переписку с парнем на открытом ноуте. Обысно когда крышка хлопается там в негоо пока не введешл пароль не зайдешь. А тут. Я просыпааюсь онаа читает мои переписки. Там была личная переписка. Про парня она знает. И тут такое... Очень обидно, а виноватой сделали меня. Обидно досадно. Но ладно (

Гость
#42

Понимаю вас..:(
Она ещё это так ужасно сделала, она сказала, что на улице хорошая погода и сказал пойти погулять, у меня была грязная голова, и я пошла ее мыть, когда вышла, то мама спросила меня "что за гадания на мальчиков", я молчала, она начала читать дальше и стала очень сильно орать за маты, за общение, за друзей, которые ругались матом(только ругались матом, они не курят, не пьют, ни чем таким не занимаются),орала за то, что РЕАЛЬНО плохих людей называла проститу...., и говорила, что с таким общением я сама как проститу..., было очень обидно и больно в душе, я очень много плакала. В школе я была подавлена, и сердце очень болело, хотела покончить жизнь самоубийством, потому что отношение мамы ко мне было просто ужасно, она отобрала у меня телефон, шпыняла за все, что ей не понравится, ругалась и вела себя как тиранша. После школы ко мне пришел папа и со спокойным видом спросил, что случилось. Он все знал, просто хотел услышать мое мнение, у меня случилось истерика, я сидела и не могла дышать, воздуха не хватало, меня всю тресло, а папа принес воды, обнял и сказал, что все хорошо, после спросил почему я так общаюсь, почему я с чужими людьми старше своего возраста по инету общаюсь, с мальчиками по инету общаюсь, я сказала, что мне не хватало их внимания, особенно папиного, на минуточку, это правда, он выслушал меня, обнял, поцеловал, и пошел с мамой обсуждать, через несколько минут пришли родители, мама меня обняла и сказала, что все хорошо, но я до сих пор не могу отойти от этой ситуации, хотя прошло достаточно времени.
Автор, мама абсолютно НЕ права, это ужасно, она не имеет право нарушать твои личные границы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: