Гость
Статьи
Плохие психологи

Плохие психологи

А вам когда-нибудь попадались плохие психологи? Выбрала себе однажды первый раз психолога, и все вроде при ней было: видео-приветствие, дипломы в профиле всякие, приятная внешность и голос, расценки достаточно высокие для моего города. Жаловалась на неустройство в личной жизни, она дала совет(!) чтобы я подошла и поговорила с понравившимся парнем, а я даже людям в глаза боюсь смотреть.

Еще другая, вообще не спросила что меня беспокоит, сразу начала круг интересов или как-то так чертить, типа надо в разных сферах развиваться чтобы быть успешной, а у меня из-за травмы возможности в спорте ограничены, ну она меня разочаровала.

В итоге лучшим оказалась психолог, которая начала с первопричины - низкой самооценки и советов никаких не дает, это оказывается непрофессионально! И берет меньше чем две предыдущие, приятно удивлена.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я по Яндекс здоровью трёху отдала это жесть ! Мне час теорию говорили мол успокойтесь не бойтесь панические атаки это не страшно мол теория чисто а потом с укором сказала вот знаете я сама себя излечила к коллегам мы обращаемся в крайнем случае (?) типо признала меня коллегой своей не знаю было ощущение что это я ее слушаю а не она меня. Взбесило дико

Гость
#2

Автор, я тоже заметила, что иногда надо правильно сформулировать истинную причину, и проблема как-то сама уходит. И никакие психологи не нужны. Достаточно покопаться в себе.

МордА
#3

Они все психоОлухи!!!! Женщин еще можно +- описать, а вот мужчин...Там ой какой разброс!!! Ни один психолог вышесказанное никогда не поймет!!

Гость
#4
Гость

Автор, я тоже заметила, что иногда надо правильно сформулировать истинную причину, и проблема как-то сама уходит. И никакие психологи не нужны. Достаточно покопаться в себе.

Я потом про одну психологиню читала отзывы на левом форуме, оказалось она с мужем развелась и одна ребенка растит, а делают упор в своей работе на отношения.

Гость
#5
Гость

Я потом про одну психологиню читала отзывы на левом форуме, оказалось она с мужем развелась и одна ребенка растит, а делают упор в своей работе на отношения.

Давайте я вас прокунсильтурю я фанатка психолога - стриптизера . Чо у вас

Гость
#6
МордА

Они все психоОлухи!!!! Женщин еще можно +- описать, а вот мужчин...Там ой какой разброс!!! Ни один психолог вышесказанное никогда не поймет!!

У нас в маленьком городе особо не повыбираешь, но один из психологов мужчин выглядить как алкаш(

МордА
#7
Гость

У нас в маленьком городе особо не повыбираешь, но один из психологов мужчин выглядить как алкаш(

Ну не умеете Вы унижать, обижать то и не беритесь! А то выходит, овна детского с горщика, ложкой в рот поклали а жевать не можете! Уж лучше просто сразу горшок с овном помыть!!!

Гость
#8
МордА

Ну не умеете Вы унижать, обижать то и не беритесь! А то выходит, овна детского с горщика, ложкой в рот поклали а жевать не можете! Уж лучше просто сразу горшок с овном помыть!!!

Едрить вас плющит

МордА
#9
Гость

Едрить вас плющит

Зато не пресно! зависит берет? ОНО у меня больше, :) а Я очень маленькое...

Гость
#10
МордА

Зато не пресно! зависит берет? ОНО у меня больше, :) а Я очень маленькое...

аааа ОНО шевелитсо

МордА
#11
Гость

аааа ОНО шевелитсо

ОО уже лучьше:) и с юмором:)...

Гость
#12

Вот та, которая начала с низкой самооценки - профи. Это первое, с чего начинают. Второй признак - настоящий психолог не дает советов! Он задает вопросы, чтоб Вы могли разобраться в себе и принять нужное Вам решение.

Гость
#13

Я психолог .Пишите,что вас беспокоит.Только очень подробно как писатель в книге иначе понять будет вашу проблему в целом сложно........

Гость
#14
Гость

Автор, я тоже заметила, что иногда надо правильно сформулировать истинную причину, и проблема как-то сама уходит. И никакие психологи не нужны. Достаточно покопаться в себе.

Истинная причина у всех - отсутствие поддержки в детстве. С этим ничего не сделаешь.

Гость
#15
Гость

Вот та, которая начала с низкой самооценки - профи. Это первое, с чего начинают. Второй признак - настоящий психолог не дает советов! Он задает вопросы, чтоб Вы могли разобраться в себе и принять нужное Вам решение.

Про низкую самооценку как раз дилетантки говорят. Для которых ногти нарастить - решение всех проблем

Гость
#16
Гость

Про низкую самооценку как раз дилетантки говорят. Для которых ногти нарастить - решение всех проблем

Вы считаете что-то кто-то из хороших психологов предлагает отрастить ногти, чтоб повысить самооценку? Вы, наверное, какие-то неудачные статьи псевдопсихологов читали в инете по этому поводу.
Есть настоящие профессионалы, которые помогают и свою самооценку с колен поднять, и вылезти из крайне тяжелых жизненных обстоятельств, таких как развод, смерть близких, а иногда все сразу. Я знаю о чем говорю.

Барышня
#17
Гость

Я потом про одну психологиню читала отзывы на левом форуме, оказалось она с мужем развелась и одна ребенка растит, а делают упор в своей работе на отношения.

И что? Можно прекрасно помогать другим, но не уметь помочь себе. Я в 27 замужем не была и детей нет, но я прекрасно разбираюсь в отношениях.

Хорошая девушка
#18

В человеке очень важна доброта. Есдл я вижу или чувствую, что человек недобрый в принципе то я ухожу не смотря на отзывы , дипломы и рекоммендации

Гость
#19

У нас в школе была ужасная психолог, которая могла на детей которые ее не слушаются накричать. Еще в вузе преподаватель психологии была очень злая, за двойку заставила целый реферат писать ОТ РУКИ, тупо е6анашка, хорошо были деньги купить.

Гость
#20

Раньше все рефераты, курсовые и дипломные писались от руки,
Ты совсем ту пень каая).

Гость
#21
Гость

У нас в школе была ужасная психолог, которая могла на детей которые ее не слушаются накричать. Еще в вузе преподаватель психологии была очень злая, за двойку заставила целый реферат писать ОТ РУКИ, тупо е6анашка, хорошо были деньги купить.

Слабо написать от руки дипломную работу?) Ума не хватает?)

Хозяйка
#22

Автор, хватит троллить!

Гость
#23
Гость

Давайте я вас прокунсильтурю я фанатка психолога - стриптизера . Чо у вас

Его случайно не Ефим Шафаревич зовут?

Гость
#24

Психологи в основном плохие, т.к. обучены использовать в своей работе ненаучные концепции. Психоанализ, юнгианство, концепция "о детских психотравмах" и другое - это все теоретизирование, не основанное на доказательствах. Только психологи, занимающиеся КПТ, заслуживают какого-то доверия...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема