Гость
Статьи
Жестокость откуда …

Жестокость откуда берётся?

Вот задумалась, а почему в интернете люди так жестоки? И это чувствуется сильнее, чем в реале. То есть я читаю разные форумы. Особенно на само изоляции, сидела дома, читала много чего. И заметила, люди обязательно пнут любого человека. И это не "пни какашку, когда скучно", нет!!! Я понимаю, если стебутся над глупой темой типа "я люблю *** на вокзале", то есть и тема сама стеб, ради поражать и комменты такие же. Но люди же откровенно издеваются над серьёзным вопросом!! Родственник умер, болезнь, муж бьёт, то есть вопрос и тема трагические, человеку больно и плохо, а его полоскают в дерьмище своими мерзкими комментами. Оскорбляют, матом и не матом, стебутся или пишут что тема разводка. Почему так жестоко? Почему модераторы не реагируют? Вот смотришь, банят кого нибудь за пару резких слов, а другие кроют всех матом, явно и грубо нарушают все правила и ни че го!!! То есть интернет это типа как на казнь публичную посмотреть что ли?

Александра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так форум анонимный. И хорошо, что тут можно давать сдачу не кулаками, а словами. А поддержки от форумчан искать...тут никто никому не друг. Народ разношёрстный, у каждого свои кукушули. Не принимайте близко к сердцу.

Гость
#2

Это тролли, вы на них реагируете, тема выходит в топ, поэтому их и не банят

Гость
#3

Может это не жестокость, а правда, которая вам неприятна?

Александра
#4
Гость

Может это не жестокость, а правда, которая вам неприятна?

Правда? Так не я же темы создаю, я читаю. Человек пишет о трагедии, ни дай бог, например, убили мужа или ребёнка, а кто то отвечает:так тебе и надо, убейся об стену и т.п.
Это правда что ли? Или вы тоже тролль?

Александра
#5
Гость

Это тролли, вы на них реагируете, тема выходит в топ, поэтому их и не банят

Я так и думала. Но это для меня жуть. Нашла тему про окр, у мамы окр. Тему тут превратили в словесный понос, обгадили одного пользователя, который пишет вполне себе правдивые и логичные вещи и по теме, кстати. Это так тему в топ выводят? Автор даже не отвечает уже. А что если ему плохо стало от чтения? Мне вот иногда дурно от мерзостей, что пишут в интернете. А ищу я для себя важную инфу, но натыкаюсь на гадости и тролльские комменты.

Гость
#6
Александра

Правда? Так не я же темы создаю, я читаю. Человек пишет о трагедии, ни дай бог, например, убили мужа или ребёнка, а кто то отвечает:так тебе и надо, убейся об стену и т.п.
Это правда что ли? Или вы тоже тролль?

Я не говорю про конкретный пример, но зачастую человек не видит себя со стороны и обижается, когда ему на недостатки указывают, понятно, что в смерти и болезни нет смешного, но опять же, какой болезни, надуманные депрессии, расстройства или онкология? Бьет муж? Уйди, где здесь проблема, таких я высмеиваю, человеку с реальными проблемами помогу

Гость
#7
Александра

Я так и думала. Но это для меня жуть. Нашла тему про окр, у мамы окр. Тему тут превратили в словесный понос, обгадили одного пользователя, который пишет вполне себе правдивые и логичные вещи и по теме, кстати. Это так тему в топ выводят? Автор даже не отвечает уже. А что если ему плохо стало от чтения? Мне вот иногда дурно от мерзостей, что пишут в интернете. А ищу я для себя важную инфу, но натыкаюсь на гадости и тролльские комменты.

Россияне очень , ну очень злые. Бесноватые , я бы сказала. Посмотрите , как они украинцев возненавидели... А кого они вообще любят ?Весь мир ненавидят. Безбожники... и дети безбожников ... и внуки красножопых комиссаров... Вот вам и результат : современные россияне - тупиковая ветвь эволюции. Как там у Достоевского : " Русский человек без Бога - ***. " ( не дословно , к сожалению )

Гость
#8
Гость

Россияне очень , ну очень злые. Бесноватые , я бы сказала. Посмотрите , как они украинцев возненавидели... А кого они вообще любят ?Весь мир ненавидят. Безбожники... и дети безбожников ... и внуки красножопых комиссаров... Вот вам и результат : современные россияне - тупиковая ветвь эволюции. Как там у Достоевского : " Русский человек без Бога - ***. " ( не дословно , к сожалению )

**gоvnо

Маргарита
#9

Читаю старые темы за 11-14 год и как-то было другое общение , реальные советы и поддержка . А сейчас вот только такое как вы и говорите

Александра
#10
Гость

Я не говорю про конкретный пример, но зачастую человек не видит себя со стороны и обижается, когда ему на недостатки указывают, понятно, что в смерти и болезни нет смешного, но опять же, какой болезни, надуманные депрессии, расстройства или онкология? Бьет муж? Уйди, где здесь проблема, таких я высмеиваю, человеку с реальными проблемами помогу

Вы не правы, нет. Не всегда есть куда уйти, да и страх не даёт, абьюзеры манипуляторы те ещё. Депрессии тоже не всегда надуманные. А если и надуманные, зачем высмеивать кого то? Такие как вы и насилие оправдывают, типа "она борщ пересолила, пусть отвечает за ошибку, ей по морде надо дать."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: