Гость
Статьи
Горит ваш дом.

Горит ваш дом.

Горит ваш дом. Все близкие спасены, однако все имущество охвачено огнем. Вы можете войти в дом один раз и взять что-то.Что это?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детсад

#2

Если животных нет, то документы и бабки

Гость
#3

огнетушитель

Ирина
#4

Пакет с документами.

Гость
#5

Было в реале такое. Взяла диплом. Пригодилось.

#6

Фотоальбом с пленочными фото, это совсем другие воспоминания, чем кадры в телефоне)

Гость
#7

Российский паспорт, потому что все остальное покроет страховка, а восстановить российский паспорт живя за границей - это такой геморрой, что вам и не снилось

Гость
#8

Хотя сейчас вспомнила, что все документы у меня хранятся в несгораемом ящике, так что может обойдётся

Сыр косичка
#9

Гореть может только деревянный дом, а если из камня то гореть никак не будет

Гость
#10
Сыр косичка

Гореть может только деревянный дом, а если из камня то гореть никак не будет

Перекрытия могут гореть ещё как. Вы думаете в кирпичном доме все стены кирпичные что ли? Если внутри загорится, то все внутреннее содержание дома суди сгореть до тла

Лапусик
#11

1. Животные
2.документы деньги
Такое уже было. Был ветер больше 25 мс порывами, горел соседний дом, мне было 16 лет, родителей не было уже 5 дней(на работе) , горел, лопался и летел шифер на мой участок, это была настоящая бомбежка. Я одна под огнем пыталась из шланга облить дом, чтобы он не загорелся, у меня быстро закончилась вода почему-то в водопроводе. Дом не загорелся, загорелась крыша моего сарая, куда прилетел горящий шифер, с той стороны, с которой мне не видно, увидели соседи. Пришел пожарный, залез, разломал все, затушил. К вечеру приехали родители.

#12

Котики (6шт)

Гость
#13

Детское одеяло. Ребёнок к нему очень привязан, как к любимой игрушке, без него не спит. Самая важная вещь в доме. Сама я ни к чему не привязана, а доки можно и восстановить. Нала дома тоже считай нет.

Гость
#14
Сыр косичка

Гореть может только деревянный дом, а если из камня то гореть никак не будет

Горит наполнение дома: мебель, ламинат, ковры, шторы, техника, обои. Диваны у вас каменные?

Гость
#15

Автор , не надо так шутить . Пожар -это не шутки . У меня 4 подруги в пожаре погибли , все до 20 ти лет было . И не дай бог никому

Вика Т.
#16

У меня в квартире в кухне, холле с прихожей (заодно они), двух комнатах стоят противопожарные датчики, в кухне датчик газа и детектор угарного газа. Врасплох пожар не застанет. Имеется "тревожная папка", в которой все документы, драгоценности и внешние жёсткие диски с запароленными архивами (фото, видео, документы и т.п.), военные (офицеры) знают, что такое "тревожный чемоданчик". На журнальном столике ноутбук, планшет, смартфон. Схватила эту папку, сумочку с деньгами, карточками, ключами и бегом на выход. На работе в служебном сейфе внешние жёсткие диски, деньги, запароленные флешки. Так что при пожаре можно схватить всё одним махом, если что спасти не удастся копии документов имеются в файлах, восстановить будет не трудно, деньги в основном в банках, машина в гараже в другом месте. Квартиру, обстановку, технику, одежду после можно будет заново купить, не проблема. Банки не сгорят.

Гость
#17

Фотографии семьи.

Лапусик
#18
Вау🖤

Котики (6шт)

:)

Гость
#19
Вика Т.

У меня в квартире в кухне, холле с прихожей (заодно они), двух комнатах стоят противопожарные датчики, в кухне датчик газа и детектор угарного газа. Врасплох пожар не застанет. Имеется "тревожная папка", в которой все документы, драгоценности и внешние жёсткие диски с запароленными архивами (фото, видео, документы и т.п.), военные (офицеры) знают, что такое "тревожный чемоданчик". На журнальном столике ноутбук, планшет, смартфон. Схватила эту папку, сумочку с деньгами, карточками, ключами и бегом на выход. На работе в служебном сейфе внешние жёсткие диски, деньги, запароленные флешки. Так что при пожаре можно схватить всё одним махом, если что спасти не удастся копии документов имеются в файлах, восстановить будет не трудно, деньги в основном в банках, машина в гараже в другом месте. Квартиру, обстановку, технику, одежду после можно будет заново купить, не проблема. Банки не сгорят.

У нас датчики на всех этажах дома, тестируются раз в месяц, но бог знает, все может случится, техника есть техника, вдруг не сработает или пожар начнётся не из коридора, а с внешней страны дома и сигнализация дым не уловит.

Вика Т.
#20
Гость

У нас датчики на всех этажах дома, тестируются раз в месяц, но бог знает, все может случится, техника есть техника, вдруг не сработает или пожар начнётся не из коридора, а с внешней страны дома и сигнализация дым не уловит.

В моей квартире датчики мои личные, покупала в инет-магазинах и стоят в комнатах квартиры, я слежу, чтоб аккумуляторы (эл.питание) не исчерпались. Датчики работают надёжно. Однажды мастер работал в холле своей болгаркой и было много пыли - сработал датчик, вой был ужасный. Он срабатывает на задымление, там оптический датчик. А вы говорите про этажи дома, там общественные датчики и за ними вряд ли кто следит. А пожары чаще всего возникают не на этажах, а внутри квартир. И утечка газа может быть, у меня стоит на кухне датчик газа, срабатывает на газ. Там же и детектор угарного газа. Если вентиляция в кухне засорится то есть опасность появления угарного газа.

Гость
#21
Вика Т.

В моей квартире датчики мои личные, покупала в инет-магазинах и стоят в комнатах квартиры, я слежу, чтоб аккумуляторы (эл.питание) не исчерпались. Датчики работают надёжно. Однажды мастер работал в холле своей болгаркой и было много пыли - сработал датчик, вой был ужасный. Он срабатывает на задымление, там оптический датчик. А вы говорите про этажи дома, там общественные датчики и за ними вряд ли кто следит. А пожары чаще всего возникают не на этажах, а внутри квартир. И утечка газа может быть, у меня стоит на кухне датчик газа, срабатывает на газ. Там же и детектор угарного газа. Если вентиляция в кухне засорится то есть опасность появления угарного газа.

Я говорю про наши личные датчики в нашем частном доме, у нас три этажа и открытая лестница, на каждом уровне стоит датчик, они подключены к интернету и соединены между собой, если пожар возникает он сообщает другим датчикам и передаёт информацию дальше для сигнала по-твоему дома, так же выдаёт голосовой сигнал, когда сам себя тестирует (раз в месяц примерно) или есть задымления (когда на кухне что-то подгорело например он срабатывает), плюс сообщает по мобильному /интересны через приложение если дома никого нет о пожаре. В каждую комнату ставить очень дорого и не целесообразно.

Гость
#22

Тупой вопрос. По-моему очевидно, что все возьмут деньги и документы. Ну и конечно животных я бы в первую очередь спасала, но я так поняла вы говорите именно только про вещи.
Если же всё самое необходимое я уже взяла и есть возможность взять ещё какой-то минимум, то взяла бы то что доступно и не захвачено огнем. Это может быть что угодно, что-то из одежды, книги, да хоть мягкая игрушка . В пекло бы не полезла, взяла бы то что возможно

Гость
#23

Ну а если предположить что вещи прям можно выбрать любые из квартиры, но зайти только один раз и вынести то что в руки влезет, то забила бы рюкзак полностью + 2 сумки в руках (если это невозможно,то пакеты или что под рукой).
Но это дурацкая фантазия, огонь не дал бы никакого выбора. Но если уж фантазируем, то схватила что-то из одежды по-минимуму бы (трусы, носки, джинсы, пара футболок, куртка)потому что я небогатая и закупать весь гардероб снова мне было бы очень трудно, хотя бы что-то чтобы было. У меня два книжных шкафа, но некоторые особо любимые книги стоят на отдельной полке в отдельном уголке. Вот их бы тоже схватила. Конечно не стала бы хватать те, которые если что можно купить заново. Но у меня есть несколько книг, которые очень трудно достать в магазине, а то и вообще невозможно, выходили давно и мелким тиражом, если потеряю то заново просто не куплю. Так же есть несколько книг с автографами авторов, которые мне дороги как память, вот тоже если потеряю то не факт что с этим автором ещё когда-то будет встреча и я на нее попаду, особенно если автор иностранный. Также схватила бы всякие мелкие сувениры, мягкую игрушку, которые дороги как память

Гость
#24

Бабки, конечно. Документы можно восстановить за неделю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: