Гость
Статьи
Женщина 70 лет купила …

Женщина 70 лет купила шкаф

Продавала посуду, приехала женщина - полная, но с ходячими ногами. Сказала, что купила новый посудный шкаф( может, кредит даже брала под это дело). Одета просто, в простую куртку. Ну сколько ей осталось, лет 10, 20, 25 жизни? И это ВСЁ, что она может хотеть???? Я вообще не понимаю, почему такие идиотские приоритеты. Это люди старой закалки. Ну зачем женщине 70 лет новая мебель?Медленно умирать, глядя на нее? Что, в старом шкафу чашки не помещались? Почему бы ей не взять эти деньги и не поехать в Кисловодск, в Адлер, в Карелию, в Питер, в Дивеево, если она боится ехать за границу? Ноги то ведь ходят пока. В чем причина, почему люди так себя ведут?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Неужели форум настолько заброшен, что каждая вторая тема - разводка, при чем невероятно наивная?

#2

А ваше какое до нее дело??

Первый снег
#3

А Вам - то что?

Гость
#4

Я думаю, поездка в Кисловодск обойдется гораздо дороже, чем шкаф. И вообще, может они туда ездит, и шкафы покупает.

Гость
#8

Очень давно не заходила на форум. Читаю и не могу понять, что с темами?

#9

Гость 9 - то же самое. Вчера вечером зашла , разводки одна унылее другой

Гость
#13
Ирма

ну за.. бись, уже честно заработанную пенсию нельзя потратить, что бы какая нибудь х..йня , не поучала тебя что тебе делать

А может нaxy й пойдёшь?

Гость
#15

Вчера смотрела передачу Пусть. Тетку из налоговой отравили, вынесли ценные вещи: шубу, телефон, украшения, наличные. И думаю, а надо ли покупать такие ценные вещи, чтоб какая-нибудь тварь вынесла из дома. Еще черные риэлторы охотятся за одинокими людьми. Я уже молчу про телефонных аферистов, альфонсов, угон авто и т.п. Очень опасно стало жить.
Мебель не унесут, может шкаф и верное вложение. В быту ей нужен. Старый может сломался.

Гость
#16

Еще была передача про Яну Прежевскую, которую малознакомые обобрали до нитки. Шубы, украшения, другие ценные вещи - все вынесено и сдано в ломбард.

Гость
#17

*передача Пусть говорят

Гость
#18

А кроме поездок куда еще можно потратиться? Может человек ездит раз в год в санаторий и устраивает ее это.

#19
Гость

Вчера смотрела передачу Пусть. Тетку из налоговой отравили, вынесли ценные вещи: шубу, телефон, украшения, наличные. И думаю, а надо ли покупать такие ценные вещи, чтоб какая-нибудь *** вынесла из дома. Еще черные риэлторы охотятся за одинокими людьми. Я уже молчу про телефонных аферистов, альфонсов, угон авто и т.п. Очень опасно стало жить.
Мебель не унесут, может шкаф и верное вложение. В быту ей нужен. Старый может сломался.

И что характерно у этой дамочки есть сын. А то тут полемику по одинокую старость любят устраивать.

Гость
#20
Гость

Вчера смотрела передачу Пусть. Тетку из налоговой отравили, вынесли ценные вещи: шубу, телефон, украшения, наличные. И думаю, а надо ли покупать такие ценные вещи, чтоб какая-нибудь *** вынесла из дома. Еще черные риэлторы охотятся за одинокими людьми. Я уже молчу про телефонных аферистов, альфонсов, угон авто и т.п. Очень опасно стало жить.
Мебель не унесут, может шкаф и верное вложение. В быту ей нужен. Старый может сломался.

Дело не в том, что старый сломался, а в приоритетах. Почему она не тратит деньги на здоровье(Кисловодск, курорт и т.д.), а тратит на бесполезную и ненужную вещь?

Гость
#21
Гость

Вчера смотрела передачу Пусть. Тетку из налоговой отравили, вынесли ценные вещи: шубу, телефон, украшения, наличные. И думаю, а надо ли покупать такие ценные вещи, чтоб какая-нибудь *** вынесла из дома. Еще черные риэлторы охотятся за одинокими людьми. Я уже молчу про телефонных аферистов, альфонсов, угон авто и т.п. Очень опасно стало жить.
Мебель не унесут, может шкаф и верное вложение. В быту ей нужен. Старый может сломался.

Дело не в том, что старый сломался, а в приоритетах. Почему она не тратит деньги на здоровье(Кисловодск, курорт и т.д.), а тратит на бесполезную и ненужную вещь? чтобы заходя в квартиру смотреть на красивую вещь

Гость
#22
Гость

А кроме поездок куда еще можно потратиться? Может человек ездит раз в год в санаторий и устраивает ее это.

Так речь и шла о здоровье. Нет, человек никуда не ездит. Вот меня то и поражает, почему пожилые люди покупают мишуру, котов-собак, игрушечки, статуэточки, чашечки, сервизики, ковры, шкафы, золотые сережечки, еще какую-то чепуху, но не хотят позаботиться о здоровье: например, курорт, санаторий, массаж и т.д.

Гость
#23
Гость

Я думаю, поездка в Кисловодск обойдется гораздо дороже, чем шкаф. И вообще, может они туда ездит, и шкафы покупает.

У нас поездки в Кисловодск есть по 10-15 тысяч. Она купила именно дорогую бесполезную вещь. Не ездит, это точно, она сказала. Хотя ноги еще ходят.

Гость
#24
Гость

Вчера смотрела передачу Пусть. Тетку из налоговой отравили, вынесли ценные вещи: шубу, телефон, украшения, наличные. И думаю, а надо ли покупать такие ценные вещи, чтоб какая-нибудь *** вынесла из дома. Еще черные риэлторы охотятся за одинокими людьми. Я уже молчу про телефонных аферистов, альфонсов, угон авто и т.п. Очень опасно стало жить.
Мебель не унесут, может шкаф и верное вложение. В быту ей нужен. Старый может сломался.

Так воруют именно у стариков, потому что у них идиотский менталитет: копить вещи в квартире. Самые успешные люди, кого я знаю, дома имеют минимум мебели, даже шкафа платяного нет, нет никакого золота и сервиза, за то круглый счет в банке.

Гость
#26

У меня есть знакомая, ей 68 лет, почти такого возраста. Так вот, она меня просто изводит нытьем о том, что хочет на море, что 19 лет не была на море. Я измучилась ей предлагать разные туры и разные курорты, миллион раз предлагала ей ехать за границу со мной (цены были от 25 до 50 тысяч) на курорт(Италия, Испания, Греция и проч.), Крым, Адлер, Мадлер, вот что угодно. На всё один ответ - нет денеееееег, нет денеееег, но я так хочу, так хочу, что аж не могу. На что она тратит деньги: новая кухня, новая перетяжка мебели(48 тысяч), новый диван(80 тысяч), новая дубленка 60 тысяч, новая золотая цепочка 60 тысяч, новая кожаная куртка 50 тысяч. При этом у неё всё есть, и достойная "старая" мебель, и "старая"одежда, но она зачем-то постоянно покупает новое-новое-новое. При этом она не работает и никуда не ходит в люди( сидит дома, телевизор-кроссворды). Одна. И ноет, ноет. Постоянно покупает какие-то вазочки за 7 тысяч, какие-то идиотские картиночки за 4 тысячи, вот зачем. Почему у людей такой менталитет, накопительство и безразличие к здоровью?

Гость
#29
Гость

Так речь и шла о здоровье. Нет, человек никуда не ездит. Вот меня то и поражает, почему пожилые люди покупают мишуру, котов-собак, игрушечки, статуэточки, чашечки, сервизики, ковры, шкафы, золотые сережечки, еще какую-то чепуху, но не хотят позаботиться о здоровье: например, курорт, санаторий, массаж и т.д.

Ну, в 70 лет какое тут здоровье. Уже ничего особо не поможет. Ездить только отдыхать. Хотя, согласна, что это барахло в доме (фигурки, картиночки, тряпочки, свечи и прочая ерунда) - пустые траты.

Гость
#31
Гость

Так речь и шла о здоровье. Нет, человек никуда не ездит. Вот меня то и поражает, почему пожилые люди покупают мишуру, котов-собак, игрушечки, статуэточки, чашечки, сервизики, ковры, шкафы, золотые сережечки, еще какую-то чепуху, но не хотят позаботиться о здоровье: например, курорт, санаторий, массаж и т.д.

Не хочу никуда ехать. Массаж не нравится. Была несколько раз. Неприятное впечатление, да и тело все болит после него. А поглаживание меня не устраивает. За что деньги плачу. В санатории тоже не хочу. Люблю спать в своей постели. Золотые сережки есть, сейчас в ушах, но я больше люблю бижутерию. Она больше подходит и к нарядной одежде и к повседневной. Её у меня много. Какие ещё вопросы к старушкам?

Гость
#32
Гость

Так воруют именно у стариков, потому что у них идиотский менталитет: копить вещи в квартире. Самые успешные люди, кого я знаю, дома имеют минимум мебели, даже шкафа платяного нет, нет никакого золота и сервиза, за то круглый счет в банке.

Разве это плохо круглый счет в банке?

Гость
#33
Гость

У меня есть знакомая, ей 68 лет, почти такого возраста. Так вот, она меня просто изводит нытьем о том, что хочет на море, что 19 лет не была на море. Я измучилась ей предлагать разные туры и разные курорты, миллион раз предлагала ей ехать за границу со мной (цены были от 25 до 50 тысяч) на курорт(Италия, Испания, Греция и проч.), Крым, Адлер, Мадлер, вот что угодно. На всё один ответ - нет денеееееег, нет денеееег, но я так хочу, так хочу, что аж не могу. На что она тратит деньги: новая кухня, новая перетяжка мебели(48 тысяч), новый диван(80 тысяч), новая дубленка 60 тысяч, новая золотая цепочка 60 тысяч, новая кожаная куртка 50 тысяч. При этом у неё всё есть, и достойная "старая" мебель, и "старая"одежда, но она зачем-то постоянно покупает новое-новое-новое. При этом она не работает и никуда не ходит в люди( сидит дома, телевизор-кроссворды). Одна. И ноет, ноет. Постоянно покупает какие-то вазочки за 7 тысяч, какие-то идиотские картиночки за 4 тысячи, вот зачем. Почему у людей такой менталитет, накопительство и безразличие к здоровью?

Зачем вы с ней общаетесь?

Гость
#34
Гость

У меня есть знакомая, ей 68 лет, почти такого возраста. Так вот, она меня просто изводит нытьем о том, что хочет на море, что 19 лет не была на море. Я измучилась ей предлагать разные туры и разные курорты, миллион раз предлагала ей ехать за границу со мной (цены были от 25 до 50 тысяч) на курорт(Италия, Испания, Греция и проч.), Крым, Адлер, Мадлер, вот что угодно. На всё один ответ - нет денеееееег, нет денеееег, но я так хочу, так хочу, что аж не могу. На что она тратит деньги: новая кухня, новая перетяжка мебели(48 тысяч), новый диван(80 тысяч), новая дубленка 60 тысяч, новая золотая цепочка 60 тысяч, новая кожаная куртка 50 тысяч. При этом у неё всё есть, и достойная "старая" мебель, и "старая"одежда, но она зачем-то постоянно покупает новое-новое-новое. При этом она не работает и никуда не ходит в люди( сидит дома, телевизор-кроссворды). Одна. И ноет, ноет. Постоянно покупает какие-то вазочки за 7 тысяч, какие-то идиотские картиночки за 4 тысячи, вот зачем. Почему у людей такой менталитет, накопительство и безразличие к здоровью?

Вы зачем выспрашиваете подробно о покупках знакомой ( еще и всем подряд про нее рассказываете, да ? даже на форуме тему создаете ) и сколько что стоит, вам это зачем нужно? Не работает, деньги есть, одна живет? Тащите в какие-то санатории и круизы, чтобы ей квартиру обнесли по причине вашего любопытства и длинного языка ?

Гость
#35
Гость

Зачем вы с ней общаетесь?

Она массажист. Мне приходится общаться. Странные вопросы вы задаете. Вы что, живете в тайге и ни с кем не общаетесь.

Гость
#36

Меня удивляет то, что такая тема, рассказанная простым понятным языком, осталась непонятой. Это из серии - зачем мне ковер? Люди, как сумасшедшие, в 60-70е скупали ковры, а потом пачками их относили к мусорке. Выкидывали "добро". Лучше бы на эти деньги съездили на курорт или купили велосипед. Почему здоровье, культура не считаются в РФ приоритетом, а считается нормой накопительство и пылесборники. И особенно удивляют пожилые люди - пока ноги ходят, надо ехать.

Гость
#37
Гость

Она массажист. Мне приходится общаться. Странные вопросы вы задаете. Вы что, живете в тайге и ни с кем не общаетесь.

Выше написано было, что никуда не ходит , сидят дома и не работает, смотрит сериалы, вы уж определитесь там. И еще неясно, зачем человеку в 68 лет , который НЕ РАБОТАЕТ, нужно куда-то переться и там отдыхать , платя за путевки. От чего такой человек устал?

Гость
#38
Гость

Не хочу никуда ехать. Массаж не нравится. Была несколько раз. Неприятное впечатление, да и тело все болит после него. А поглаживание меня не устраивает. За что деньги плачу. В санатории тоже не хочу. Люблю спать в своей постели. Золотые сережки есть, сейчас в ушах, но я больше люблю бижутерию. Она больше подходит и к нарядной одежде и к повседневной. Её у меня много. Какие ещё вопросы к старушкам?

Наездились уже. Могу еще добавить, что все эти туры и паломничества сильно утомляют, переезды и перелеты, хождение в толпе , нужно быть в группе, все бегут , ночевать иногда приходилось на остановках автобуса по два человека и по три в номере , было. Причем об этом не предупреждали заранее. Везде галдят, дети плачут , в самолете неадекваты. У шведского стола и в бассейне толкотня. Что в этом Дивеево делать, понятия не имею. Домой вернешься, отдыхать от такого отдыха надо две недели. Это автору "светская жизнь и правильно как надо", а другим уже пофигу все эти телодвижения. Еще что случись в отъезде, вот гемор будет. Потом оставят в больнице и дальше покатят, а ты как хочешь потом выбирайся.

Гость
#39
Гость

Меня удивляет то, что такая тема, рассказанная простым понятным языком, осталась непонятой. Это из серии - зачем мне ковер? Люди, как сумасшедшие, в 60-70е скупали ковры, а потом пачками их относили к мусорке. Выкидывали "добро". Лучше бы на эти деньги съездили на курорт или купили велосипед. Почему здоровье, культура не считаются в РФ приоритетом, а считается нормой накопительство и пылесборники. И особенно удивляют пожилые люди - пока ноги ходят, надо ехать.

Автор , вы смешная до нельзя, во первых бабулю может затопило и шкаф покрылся плесенью, пришлось выкинуть или от старости стал крошиться, про поездку , если про Кисловодск, то он как правило с лечение, а не всем 70л можно это самое лечение, море, ну так летом жара , старушке вряд ли подойдёт, ну бархатный сезон ниче может подойти , но опять сложно летать перепад давления и прочее. не все по состоянию здоровья могут в 70л куда-то ездить, да и шкаф не роскошь , а необходимость , и цену нужно сравнивать .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: