Гость
Статьи
Меня окружают …

Меня окружают психически нездоровые люди. К чему это?

В моем окружении очень много людей, которые мне сказали, что когда-то принимали антидепрессанты, хотели/пытались покончить с собой (кредиты, проблемы в семье, полный крах всего), проходили лечение в психиатрической больнице в отделении неврозов, ходили в психотерапевтические центры.

Они мне попадались в разных местах. И на работе в банке и повсюду. Внешне все адекватные!

У нас в стране действительно так всё плохо? Или это только меня такие окружают?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменьше с ними общайтесь. Наверное дело не в стране, а в них самих.

#2

Если у человека есть кредиты или проблемы в семье.. значит психически нездоровый человек по Вашему?))

#3

У меня есть некоторые отклонения. Типа ОКР и легкая форма шизофрении.
Могу плакать и через минуту забыть и смеяться.
И мне тоже кажется что меня такие же окружают. Хотя знаю что это всё я.

Гость
#4

Это СНГ, детка.

муха
#5

нет это вы отсталая. В развитых странах у каждой собаки (в прямом смысле) есть психотерапевт. Зато в Рашке живем как пещерные жители. Вы в курсе что у каждого 3-го человека в городе - невроз в разной степени? это научных факт. И хорошо что люди стали об этом говорить, не прячутся. Глядишь и эволюционируем.

Гость
#6
Гость

Это СНГ, детка.

В США гораздо больше людей с отклонениями на улицах. Там всем выписывают тяжелые антидепрессанты, люди буквально становятся наркоманами со съехавшей крышей.

Гость
#7

Зачем они вам нужны, автор?)) Как все психологи спрашивают. Дальше не знаю, что психологи делают после этого вопроса.

Гость
#8

В моей семье таких только 4 человека. Просто многие не рассказывают.

Гость
#9

А представьте, сколько тех, которые не сказали. Так что да, все плохо,все ещё хуже,чем кажется. Ещё в юности мне попадались благополучные в силу возраста люди. А потом чем дальше в лес, тем больше дров...

Гость
#10

Я общаюсь со своим психотерапевтом, присылаем фотографии, зовет на презентации. Я хочу общаться с практически здоровыми людьми, рассказывать друг другу про свои дела, собраться сходить в кафе. Мне интересна психотерапия и судьбы людей, вылеченными психотерапевтами.

Гость
#11

У меня вообще родня такая вот где ужас (

Гость
#12

Половина внушаемых, которые себя накрутили, читая статьи по психологии

Гость
#13
Valeri

Если у человека есть кредиты или проблемы в семье.. значит психически нездоровый человек по Вашему?))

Человек пытался покончить с собой из-за непосильных кредитов или проблем в семье, из-за чего пил антидепрессанты или попал в психиатрическую больницу.

#14
Гость

Человек пытался покончить с собой из-за непосильных кредитов или проблем в семье, из-за чего пил антидепрессанты или попал в психиатрическую больницу.

Ну знаете, всякое в жизни бывает. Здоровые люди без проблем в психике могут в самый очень трудный момент жизни пойти на такой шаг.

Гость
#15

Знакомая врач психдиспансера говорит все палаты забиты илюди не психбольные настоящие а так простые ,у кого что

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: