Гость
Статьи
Детные — суперлюди?

Детные — суперлюди?

Нам с мужем 35, детей нет. У большинства ровесников дети. Я просто не представляю, как люди выживают. Кажется, будто они двужильные. Откуда у людей столько сил и энергии? У нас и на себя-то сил вообще нет... работаем много (работы любим), умственный труд, после работы, дожили, даже сериал нет сил смотреть. Приготовим поесть, покушаем, помоем посуду, еще что приберем, если нужно, и ложимся почитать перед сном и спим. В выходные один день куда-то ходим-ездим, но второй день муж требует просто «потупить» — полежать и вообще не иметь никаких планов. Как живут детные в мегаполисах? Где берут силы? Откуда? Я представить даже не могу детей в своей жизни, чур меня... просто нет на это времени и сил. Для меня реально это непонятно, особенно, когда у людей и карьера, и хобби, и дети ухоженные...

GIF
Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После рождения ребенка открывается второе дыхание.

Гость
#2

Ну, автор, даже не представляю, что это за жизнь такая, пришел с работы и сразу спать. Скука. Тогда, конечно, правильно, что у вас детей нет, на справитесь, если вы такие слабые и ленивые.

Маривашка
#3

Ну так ты должна в таком случае чувствовать свою ущербность на иx фоне. Чувствуешь? Правильно!

Гость
#4

Неее, это не супер-люди. Просто всё!! Выбора уже нет, ребёночка обратно не засунешь. Хочешь, не хочешь но заниматься надо.
Это вам не машину купить. Не понравилась? Продал. Понравилась? Ездишь.

Квочка
#5

Я тоже не представляю. Набрала ведро попкорн, жду ответов.

Гость
#6

У вас скотское существование. Поработал пожрал поспал и так по кругу. Жесть.
Нормально мы живем , да устаём, тяжело иногда и времени не хватает может на пожрать поспать но не в этом счастье. Кайф когда твой ребёнок тебя обнимает ручонками своими и говорит спокойной ночи мама. Силы как-то приходят сами.
Но это не точно.

Девственное яблоко
#7
Гость

Ну, автор, даже не представляю, что это за жизнь такая, пришел с работы и сразу спать. Скука. Тогда, конечно, правильно, что у вас детей нет, на справитесь, если вы такие слабые и ленивые.

После работы дел хватает и без детей.

По теме: мне 24, девушке 21, у нас ребенок. Времени впритык, но постепенно оно освобождается и мы внедряем в график больше всяких штук. Многие сбагривают родителям и бабушкам детей, чтобы отдохнуть или поработать. Мы так не делали никогда и не будем. А сейчас главный момент, главная супер сила для выживания в подобных случаях - бабки. Нет времени приготовить еду - закажи. Нет времени ходить по магазам и подбирать шмотки или подшивать самой - закажи кучу шмота с инета. Нет времени и сил бесконечно качать и успокаивать ребенка - купи автоматическую качель с вибрациями, песенками, мобилем и тд, всего 10к стоит, некоторые ещё дешевле. Плюс у меня у девушки нет нужды работать, так как я тяну всю семью и живём сильно выше среднего (много источников дохода). Полежать и потупить хочется, но увы нет возможности, сериалы можно смотреть пока возишься с ребенком. При этом успеваем вообще всё. Работа, подработки, пару новых бизнес проектов развиваю, бытовые вещи, возня с ребенком, отдых, сон(ну вот с этим пунктом сложно), даже посещение праздничных мероприятий, походы в кино и тд, ещё и ремонт капитальный делаю. Без обильных доходов заводить ребенка действительно не стоит, и сами все нервы потратите и силы, дак и ребенка в нищите вырастите. Плюс пришлось отказаться от путешествий и покупки дорогой техники (ну это временно, хотя мой ноутбук доживает последние дни уже)

Гость
#8

Лётные живут по разносу, часто очень трудно. Обычно дети это все за счёт здоровья женщины, и не только сама беременность и роды, но потом ещё усталость, ночи без сна, день без отдыха, я первые 10 лет ребёнка вообще ни одной ночи не спала, т к он потел и нужно было переодевать 2-3 раз за ночь иначе будет лежать мокрый как мышь и заболеет. При это в 7:00 я поднималась, чтобы идти на работу, как выжила вообще не знаю. Были няни, родители помогали, но все равно тяжело. А некоторые трёх детей умудряются поднять! Я в шоке от таких людей.

Гость
#9

Я тоже так думала , как вы, автор. Казалось даже коту нет места в моем режиме, приходила с работы, снимала брюки наполовину, садилась на диван и тупо сидела пол часа, даже есть не хотелаю
А оказалось, со стороны больше пугали, чем оно есть на самом деле. Вам самой захочется уделять время детям, а не спать после работы, появится эмоции. Сейчас я даже не понимаю, как мы жили раньше, до родительства, чем занимались?
ПС, у меня двойня, это был сюрприз)) И нам это понравилось.

Гость
#10
Гость

Лётные живут по разносу, часто очень трудно. Обычно дети это все за счёт здоровья женщины, и не только сама беременность и роды, но потом ещё усталость, ночи без сна, день без отдыха, я первые 10 лет ребёнка вообще ни одной ночи не спала, т к он потел и нужно было переодевать 2-3 раз за ночь иначе будет лежать мокрый как мышь и заболеет. При это в 7:00 я поднималась, чтобы идти на работу, как выжила вообще не знаю. Были няни, родители помогали, но все равно тяжело. А некоторые трёх детей умудряются поднять! Я в шоке от таких людей.

*Детные живут по разному

Гость
#11
Гость

Лётные живут по разносу, часто очень трудно. Обычно дети это все за счёт здоровья женщины, и не только сама беременность и роды, но потом ещё усталость, ночи без сна, день без отдыха, я первые 10 лет ребёнка вообще ни одной ночи не спала, т к он потел и нужно было переодевать 2-3 раз за ночь иначе будет лежать мокрый как мышь и заболеет. При это в 7:00 я поднималась, чтобы идти на работу, как выжила вообще не знаю. Были няни, родители помогали, но все равно тяжело. А некоторые трёх детей умудряются поднять! Я в шоке от таких людей.

Не поняла, вы мать одиночка? Почему муж по ночам не вставал? И зачем надо одевать ребенка на ночь, если ему жарко до такой степени, что он потел? Не проще было сделать нормальное кондиционирование в комнате ребенка? Я в шоке от вас)))) Без обид.

Марина
#12
Девственное яблоко

мне 24, девушке 21

Вот и ответ, а автору 35.
Вы не путайте энергичность в 21 год и в 35, она оооочень разная.

Гость
#13
Марина

Вот и ответ, а автору 35. Вы не путайте энергичность в 21 год и в 35, она оооочень разная.

Я родила двойню в 24 . Могу вам сказать, что рано вставать в возрасте гораздо легче, чем в молодости.

Гость
#14
Гость

Я родила двойню в 24 . Могу вам сказать, что рано вставать в возрасте гораздо легче, чем в молодости.

Родила двойню в 34. Ошиблась

Девственное яблоко
#15
Марина

Вот и ответ, а автору 35. Вы не путайте энергичность в 21 год и в 35, она оооочень разная.

Ну тут согласен, на самом деле заводить первого ребенка в 30+ достаточно тяжело и даже глупо. И рожать сложнее, и возиться сложнее, выше шанс всяких проблем со здоровьем у ребенка, дак ещё и когда он подрастёт, у вас будет сильная разница в возрасте, и когда он будет просить с ним погулять, побегать и поиграть, у вас будет лишь желание полежать и чтоб он отстал от вас. Если и рожать после 30, то имея хоть какой то опыт уже в этом. Да и старший ребенок если что поможет. У меня знакомый есть, у которого разница с родителями 30+ лет, и он первый ребенок, так он всё детство провёл в онлайн играх и сейчас там же, потому что родителям уже было не до возьни с детьми. Так же замечу, что большинство проблем возникает не из за ребенка, а из за страны нашей. Постоянная беготня с бумажками, проблемы с коммунальными услугами (отопление, водоснабжение и прочее. В регионах с этим труба полная), неадекватные врачи и постоянные к ним походы, они ещё и проблем создают немало чтобы свои задницы перестраховать (назначают всякие процедуры лишние, осмотры и тд). Мы не будем заводить второго ребенка чисто по этой причине. В этой стране катастрофически сложно растить детей. В ссср было проще. Также мы боимся отдавать ребенка в детсад и школу, потому что в современной россии это высокий риск испортить жизнь и здоровье ребенку (можно хоть отдельную тему заводить). Пока что думаем про платный садик (у нас тут 20к в месяц всего есть садики, в мск или питере наверное цены более кусачие, но там и доходы повыше)

Девственное яблоко
#16
Гость

Родила двойню в 34. Ошиблась

У всех по разному, но проблема с разностью в возрасте остается. Но вам хорошо то, что у ребенка будет друг товарищ и брат(или сестра, вы не уточняли)

#17

с маленьким ребенком да, сложно там реально организм на износ работает. а после 3х лет ребенок особо и не мешает, единственное в сад увести/забрать и вечером искупать и спать уложить, все в сумме 1,5-2 часа в сутки.

Гость
#18

Моя маленькая доча (ей 2 года) поет взрослые песни! Например вот про рвоту-морскую болезнь! Я ей сказала, что нельзя эту песню петь! Но донька в ответ начала дразниться - бюэээ, бюээээ! И ржала. А вечером съела котлету и рыгала! Сама же себе и накаркала рыготню! И ржала уже я!
Ну а донька пела так:
ноцью как всегдя уляля...
набезит волня уляля...
дасталя малская миня балезнь!
заклыла глаза я, у миня есть
кампасы, матлёсы, гитала и слёзи,
сусыте на вёслах, садитесь на якаль!

Гость
#19
Гость

Не поняла, вы мать одиночка? Почему муж по ночам не вставал? И зачем надо одевать ребенка на ночь, если ему жарко до такой степени, что он потел? Не проще было сделать нормальное кондиционирование в комнате ребенка? Я в шоке от вас)))) Без обид.

Чего вас шокирует, не понятно что ли, что у гостя ребёнок с каким-то заболеванием

Гость
#20

А все надо делать вовремя было. Энергия молодости на то и даётся. А после 35 да, уже всяко на спад

Гость
#21
Гость

Лётные живут по разносу, часто очень трудно. Обычно дети это все за счёт здоровья женщины, и не только сама беременность и роды, но потом ещё усталость, ночи без сна, день без отдыха, я первые 10 лет ребёнка вообще ни одной ночи не спала, т к он потел и нужно было переодевать 2-3 раз за ночь иначе будет лежать мокрый как мышь и заболеет. При это в 7:00 я поднималась, чтобы идти на работу, как выжила вообще не знаю. Были няни, родители помогали, но все равно тяжело. А некоторые трёх детей умудряются поднять! Я в шоке от таких людей.

Муж где был все 10 лет? Такое впечатление, что ему этот ребенок не нужен.
Даже если вы без мужа живете, то зачем кутать потеющего ребенка? Разденьте, и потеть не будет. 21 век на дворе, есть же все системы вентиляции, климат-контроли. С 1 класса ребенок уже сам способен ночью встать и поменять мокрую от пота простынь, накрыться сухой.
В теплой квартире потным еще никто не заболел. Пол мира живет в тропиках с высочайшей влажностью, ежедневными дождями прямо за окном без стекол, и не болеют.
Вы как-то уж слишком навыдумывали несуществующего.

Гость
#22

Ну я да, суперлюдь. У меня на руках ребенок, инвалид и кот, бабки давно умерли,как и муж. Успеваю всё, работаю, нагрузка все растет, но надо успеть, мне скоро 40. Пришлось отказаться от вредных привычек, неправильного режима, вредной еды,ненужных людей. Но я получаю удовольствие, действуя на пределе возможностей. Когда у меня не было таких обстоятельств, я тоже жила очень активно. Но вы может другого склада и может вам оно все действительно не надо

Гость
#23
Гость

Чего вас шокирует, не понятно что ли, что у гостя ребёнок с каким-то заболеванием

Шокирует странное поведение матери. У меня ребенок инвалид, не было неба, пока не прооперировали несколько раз, захлебывался любой едой по 30 раз в сутки, спал на матрасе под наклоном, поднимала наверх каждые 30 минут, сползал, тоже переодевания, от мокрой одежды и белья не болел. Это абсурд. Но, у нас есть отопление, может та женщина на улице живет, я не знаю.

Гость
#24
Гость

Я родила двойню в 24 . Могу вам сказать, что рано вставать в возрасте гораздо легче, чем в молодости.

Не знаю...не знаю...в молодости я могла тусить по ночам, день работать и долго обходиться без сна - жизнерадостная и веселая была....в 30 первый ребенок, в 35 второй убили во мне всю радость...сейчас без сна я могу только убивать.
Как живем - жесть как живем, для вашего мужа ничего не поменяется, галочку поставит - ребенок есть
Для Вас...наступит пистец...так что не ввязывайтесь в это
Я сменила работу из-за детей, пришлось уходить работать из дома, а работу я любила, более 15 лет проработала в одной сфере
Бабушка помогает много, но это капля в море
Деньги...а толку от них, спать они тебе не помогут и дитю внимания не уделят, отпуск...ну хз...с детьми это с трудом можно назвать отпуском
Домработница и пельмени еще более менее спасают ситуацию...но...

Гость
#25
Гость

Не знаю...не знаю...в молодости я могла тусить по ночам, день работать и долго обходиться без сна - жизнерадостная и веселая была....в 30 первый ребенок, в 35 второй убили во мне всю радость...сейчас без сна я могу только убивать.
Как живем - жесть как живем, для вашего мужа ничего не поменяется, галочку поставит - ребенок есть
Для Вас...наступит пистец...так что не ввязывайтесь в это
Я сменила работу из-за детей, пришлось уходить работать из дома, а работу я любила, более 15 лет проработала в одной сфере
Бабушка помогает много, но это капля в море
Деньги...а толку от них, спать они тебе не помогут и дитю внимания не уделят, отпуск...ну хз...с детьми это с трудом можно назвать отпуском
Домработница и пельмени еще более менее спасают ситуацию...но...

Дети разные, здоровье у всех разное. Я родила в 28 и в 40, не сказала бы что огромная разницу ощутила. Первые 3-4 месяца было тяжело оба раза, потом я бы сказала, что во второй проще немного - другой муж, другой опыт.

Девственное яблоко
#26
Гость

Не знаю...не знаю...в молодости я могла тусить по ночам, день работать и долго обходиться без сна - жизнерадостная и веселая была....в 30 первый ребенок, в 35 второй убили во мне всю радость...сейчас без сна я могу только убивать. Как живем - жесть как живем, для вашего мужа ничего не поменяется, галочку поставит - ребенок есть Для Вас...наступит пистец...так что не ввязывайтесь в это Я сменила работу из-за детей, пришлось уходить работать из дома, а работу я любила, более 15 лет проработала в одной сфере Бабушка помогает много, но это капля в море Деньги...а толку от них, спать они тебе не помогут и дитю внимания не уделят, отпуск...ну хз...с детьми это с трудом можно назвать отпуском Домработница и пельмени еще более менее спасают ситуацию...но...

А да, на самом деле менталитет русских мужчин в этом плане тоже мешает. Рожала для себя, ты и возись. Офигеть просто. Я хоть и работаю и мне вставать с утра, я всё же физически более вынослив чем девушка, так что по началу чередовались в трудные моменты и я не выпендривался. Один отсыпается, другой помирает но возиться с чадом. Сейчас мы стали отсыпаться, но меняемся чтобы отдохнуть от ребенка, например я прихожу с работы и забираю её себе, а девушка по дому возиться, поесть приготовит, какие то разные занятия (сейчас пробует сама шить одежду, ей это нравится). Зато часов в 12 ночи я спокойно иду спать, пока девушка ещё пол ночи бодрствует (просыпается в середине дня, ну или как ребенок разбудит). Причём за всё это время, интимная часть отношений не уменьшалась, даже наоборот стало больше разнообразия и эмоциональности, как и до беременности.

Гость
#27

Покушали 🤮🤮🤮

Гость
#28

Когда есть дети,то включается другой режим.Некогда расслабляться,постоянно куча мыслей и дел вокруг,крутишься как волчок,а энергия берётся буквально из воздуха.Мне бывает достаточно уличной прогулки или музыку послушать,а так всё дела,дела,дела,делишки))

Гость
#29

Автор,а если там семеро по лавкам- ваще "веселуха"

Гость
#30
Гость

Автор,а если там семеро по лавкам- ваще "веселуха"

Там уже проще,старшие присматривают за младшими)

Гость
#31
Гость

Не поняла, вы мать одиночка? Почему муж по ночам не вставал? И зачем надо одевать ребенка на ночь, если ему жарко до такой степени, что он потел? Не проще было сделать нормальное кондиционирование в комнате ребенка? Я в шоке от вас)))) Без обид.

Муж ушёл сразу после рождения ребёнка, хотя женились не по залету и до все было хорошо. Ребёнка никто жарко, конечно, не одевал, это особенность его организма, врачи говорили, что это ВСД и возможно, он «перерастёт» эту особенность, как детскую аллергию (которая у нас тоже была). Сейчас ребёнок уже подросток, эта особенность прошла. Я вам это сказала, для примера, какие могут быть сложности с детьми, у всех они разные. Ну и никогда не спите с включённым кондиционером, заболеете 100%, застудите шею и проснетесь с больным горлом.

Людмила
#32

Автор, я тоже не представляю, как эти люди справляются с такой нагрузкой и выживают. Здесь и на себя толком времени нет, а тут ещё и дети. Не понимаю, как можно прийти с работы и смотреть за кем-то ещё, когда у тебя абсолютно нет никаких сил.

Лично я никогда не заведу ни одного ребёнка. И пускай «детные» презирают меня (как они любят это делать, когда некоторые люди сами решают, как им жить: с детьми или без), пускай навязывают своё мнение, забрасывают меня тухлыми яйцами и так далее, – мне всё равно. Это моя жизнь и я сама выбираю, как мне её прожить. Уважаю крутых мам и отцов, которые действительно любят своих детей и планируют завести чадо, а к окружающим людям относятся адекватно и с пониманием, но сама – ни за что!

Да, оказывается, можно не усложнять себе жизнь и не заводить детей в принципе. Да, так можно. Так что забейте на всю эту стереотипную фигню, автор, и живите в своё удовольствие. У вас есть то, чего нет у детных – полная свобода действий и перемещений в пространстве, тишина и спокойствие. :)

Гость
#33
Гость

Муж где был все 10 лет? Такое впечатление, что ему этот ребенок не нужен.
Даже если вы без мужа живете, то зачем кутать потеющего ребенка? Разденьте, и потеть не будет. 21 век на дворе, есть же все системы вентиляции, климат-контроли. С 1 класса ребенок уже сам способен ночью встать и поменять мокрую от пота простынь, накрыться сухой.
В теплой квартире потным еще никто не заболел. Пол мира живет в тропиках с высочайшей влажностью, ежедневными дождями прямо за окном без стекол, и не болеют.
Вы как-то уж слишком навыдумывали несуществующего.

Муж ушёл после родов сразу, с кем-то замутил, пока я была в роддоме и ушёл. Никто ребёнка не кутал, Даже если спал голый под простынкой, то все равно потел, это его особенность. До школы 7 лет как-то нужно дожить ещё, и даже в 7 лет когда ребёнок проснётся-переоденется, а когда и не проснётся. У нас была такая проблема, у кого-то другие проблемы, но у всех они по-любому есть, беспроблемные дети это те, которые живут не с тобой.

Людмила
#34

Читаю сейчас ответы форумчан о том, как им некогда расслабиться, и что у них постоянные дела в связи с уходом за ребёнком... Бросает в дрожь, честно.) В такие моменты я чувствую себя счастливой, потому что сегодня после работы я сама решу, как проведу свой вечер. Не ребёнок, а я. Захочу – отправлюсь в кино, а захочу – завалюсь спать.) А ваши дела, дорогие, – это суета сует. Ни к чему она вас не приведёт. Потому что жизни, по сути, не имеет смысла. :)

Людмила
#35
Людмила

Читаю сейчас ответы форумчан о том, как им некогда расслабиться, и что у них постоянные дела в связи с уходом за ребёнком... Бросает в дрожь, честно.) В такие моменты я чувствую себя счастливой, потому что сегодня после работы я сама решу, как проведу свой вечер. Не ребёнок, а я. Захочу – отправлюсь в кино, а захочу – завалюсь спать.) А ваши дела, дорогие, – это суета сует. Ни к чему она вас не приведёт. Потому что жизни, по сути, не имеет смысла. :)

Поэтому не надо напрягаться.)

Девственное яблоко
#36
Людмила

Автор, я тоже не представляю, как эти люди справляются с такой нагрузкой и выживают. Здесь и на себя толком времени нет, а тут ещё и дети. Не понимаю, как можно прийти с работы и смотреть за кем-то ещё, когда у тебя абсолютно нет никаких сил. Лично я никогда не заведу ни одного ребёнка. И пускай «детные» презирают меня (как они любят это делать, когда некоторые люди сами решают, как им жить: с детьми или без), пускай навязывают своё мнение, забрасывают меня тухлыми яйцами и так далее, – мне всё равно. Это моя жизнь и я сама выбираю, как мне её прожить. Уважаю крутых мам и отцов, которые действительно любят своих детей и планируют завести чадо, а к окружающим людям относятся адекватно и с пониманием, но сама – ни за что! Да, оказывается, можно не усложнять себе жизнь и не заводить детей в принципе. Да, так можно. Так что забейте на всю эту стереотипную фигню, автор, и живите в своё удовольствие. У вас есть то, чего нет у детных – полная свобода действий и перемещений в пространстве, тишина и спокойствие. :)

Вот кстати интересный момент. У нас с девушкой есть теория, что имеющие детей люди критикуют чайлд фри из за обиды, потому что сами уставали, страдали и тратили нервы с ребенком. А тут человек, который не хочет через это проходить, вот же *** скотина тварь. Им просто обидно, что они "потратили молодость" на возню с детьми. Люди этого же типа жалуются на "а чё это вы стиралки используете, мы раньше руками стирали и нормально" или "да ну эти ваши кафе и фастфуды, вот раньше вставали утром и пекли хлеб для всей семьи"

Гость
#37
Людмила

Автор, я тоже не представляю, как эти люди справляются с такой нагрузкой и выживают. Здесь и на себя толком времени нет, а тут ещё и дети. Не понимаю, как можно прийти с работы и смотреть за кем-то ещё, когда у тебя абсолютно нет никаких сил.

Лично я никогда не заведу ни одного ребёнка. И пускай «детные» презирают меня (как они любят это делать, когда некоторые люди сами решают, как им жить: с детьми или без), пускай навязывают своё мнение, забрасывают меня тухлыми яйцами и так далее, – мне всё равно. Это моя жизнь и я сама выбираю, как мне её прожить. Уважаю крутых мам и отцов, которые действительно любят своих детей и планируют завести чадо, а к окружающим людям относятся адекватно и с пониманием, но сама – ни за что!

Да, оказывается, можно не усложнять себе жизнь и не заводить детей в принципе. Да, так можно. Так что забейте на всю эту стереотипную фигню, автор, и живите в своё удовольствие. У вас есть то, чего нет у детных – полная свобода действий и перемещений в пространстве, тишина и спокойствие. :)

У детных есть то, чего нет у автора: любовь своих детей, собственная любовь к детям, радость смотреть на своих детей, есть мотивация что-то делать. Сейчас мой сын практически вырос и у меня тишина и спокойствие, но мотивация заработывпть сильно упала, как ни странно за то время, пока ребёнок был маленький, а муж свалил, и я понимала, что вся ответственность на мне и нужно заработать на квартиру и на одежду и на развитие ребёнка, у меня была сильнейшая мотивация и не смотря на недосып я сделала отличную карьеру и хорошо заработала. Сейчас я хорошо сплю, есть время на себя, но нет мотивации и почти перестала что-либо делать. В основном просто туплю дома. Не могу заставить себя взять новый проект, попросить повышение на работе, т к с повышением увеличится и нагрузка, а так уже все налажено, идёт своим чередом...

Гость
#38
Девственное яблоко

Вот кстати интересный момент. У нас с девушкой есть теория, что имеющие детей люди критикуют чайлд фри из за обиды, потому что сами уставали, страдали и тратили нервы с ребенком. А тут человек, который не хочет через это проходить, вот же *** скотина ***. Им просто обидно, что они "потратили молодость" на возню с детьми. Люди этого же типа жалуются на "а чё это вы стиралки используете, мы раньше руками стирали и нормально" или "да ну эти ваши кафе и фастфуды, вот раньше вставали утром и пекли хлеб для всей семьи"

Не знаю, вы женитесь сначала на своей девушке, потом теории разводите. Я вот никаких обид на Чайлд фри не имею, мне вообще чужая жить по фиг. У меня есть две подруги, одна хотела большую семью и сейчас она многолюдетная мать, она, конечно, задолбалась с детьми, но при этом видно, что гордится ими, очень их любит и вообще счастлива. Другая подруга - чайлд-фри, делает карьеру, аж искры из глаз летят, ей уже под 40, никаких детей никогда не хотела и замуж тоже никогда не хотела (хотя была и есть красотка, замуж ее звали несколько раз). С обоими у меня отличные отношения, мне ни та, ни другая жизнь не близка, но подруг своих я люблю, нам интересно вместе. В общем, сейчас, когда планета перенаселена, но Россия при этом вымирает, любая жизненная стратегия (рожать или не рожать, одного или трёх) имеет право на жизнь и все можно объяснить. В общем, живите, как хотите, всем по фиг.

Девственное яблоко
#39
Гость

Не знаю, вы женитесь сначала на своей девушке, потом теории разводите. Я вот никаких обид на Чайлд фри не имею, мне вообще чужая жить по фиг. У меня есть две подруги, одна хотела большую семью и сейчас она многолюдетная мать, она, конечно, задолбалась с детьми, но при этом видно, что гордится ими, очень их любит и вообще счастлива. Другая подруга - чайлд-фри, делает карьеру, аж искры из глаз летят, ей уже под 40, никаких детей никогда не хотела и замуж тоже никогда не хотела (хотя была и есть красотка, замуж ее звали несколько раз). С обоими у меня отличные отношения, мне ни та, ни другая жизнь не близка, но подруг своих я люблю, нам интересно вместе. В общем, сейчас, когда планета перенаселена, но Россия при этом вымирает, любая жизненная стратегия (рожать или не рожать, одного или трёх) имеет право на жизнь и все можно объяснить. В общем, живите, как хотите, всем по фиг.

Зачем женится, уже есть ребенок, это покруче штампа. Но всё же есть категория людей с детьми, которая неистово ненавидит чайлд фри. Не всё, но кто то из писавших в теме описывал таких, а я поддержал диалог.

Гость.
#40

Тут правильно сказали, все надо делать вовремя. Мои близнецы родились, нам с мужем по 20 было. И это был сюрприз, мы на такое не подписывались. Но таблетки подвели. И пришлось меняться на ходу. Но мне энергии хватало детей растить, работать, деньги нужны были. Я тогда вообще дома не могла долго сидеть. На работу быстро вышла, но детей могла с собой брать. Работала тоже с детьми, турклуб. Вот все вместе их и растили. Работа, не посидишь, даже в городе. А уж в поле, вообще круглосуточно. И своих таскала, походы, горы, сплав на Белом море. Себя в зеркале видела очень редко. Зато фигура, никаких проблем с весом. Потом ещё дочка родилась. С ней я никаких проблем не знала, очень много старшие делали. Могли и покормить, и памперс поменять, и присмотреть. А разница у них 4,5. Но вот дети уже большие, у меня после травмы с давлением проблемы. Не повезло. Теперь так не могу. Очень тяжело это переживала. Ну, так получилось.

Гость
#41
Девственное яблоко

Зачем женится, уже есть ребенок, это покруче штампа. Но всё же есть категория людей с детьми, которая неистово ненавидит чайлд фри. Не всё, но кто то из писавших в теме описывал таких, а я поддержал диалог.

Ребёнок действительно связывает людей на всю жизнь, но штамп имеет значение, если завтра не дай бог вы по дороге на работу попадёте в ДТП, то ваша девушка с юридической точки зрения вам - никто, ее даже в морг не пустят с вами проститься, ну и если живете в вашей квартире, то ваши родственники тут же выселят ее. Наследство подучат ваши родители и ваш сын в равных долях. А ваша девушка нет. То же самое с совместно нажитой недвижимостью. В общем, если не хотите ставить штамп по каким-то своим заморочками, можете просто написать на неё завещание и всю собственность оформлять в равных долях.

Серебряная книга 📖
#42
Девственное яблоко

Зачем женится, уже есть ребенок, это покруче штампа. Но всё же есть категория людей с детьми, которая неистово ненавидит чайлд фри. Не всё, но кто то из писавших в теме описывал таких, а я поддержал диалог.

Это по аналогии с латентными гениями. Огромное желание и зависть быть чайлдфри.))

Серебряная книга 📖
#43

Гениями=ге/ями

Гость
#44

Ну, не знаю, как можно так жить. Овощи. Никаких интересов. Я тоже работаю. Дома книжки читаю, вяжу, в спортивный клуб хожу. В выходные по музеям, в театр или просто гулять. Часто езжу по Европе. Когда муж говорит, что устал, я ему отвечаю, что наотдыхается после смерти.

Девственное яблоко
#45
Серебряная книга 📖

Это по аналогии с латентными гениями. Огромное желание и зависть быть чайлдфри.))

Дак да, я про это писал. У них зависть от того, что кто то живёт и радуется, а сами они терпели ребенка и мучались с ним, потому что кто то навязал им, что вот надо дитятку. Не знаю как у других мужчин, но я считаю что идеальное время заведения ребенка, когда сам понимаешь что "ну можно". Не нужно ждать, когда появится маниакальное желание обзавестись потомством, оно у мужчин не появляется почти никогда, разве что ему навязали.

Девственное яблоко
#46
Гость

Ну, не знаю, как можно так жить. Овощи. Никаких интересов. Я тоже работаю. Дома книжки читаю, вяжу, в спортивный клуб хожу. В выходные по музеям, в театр или просто гулять. Часто езжу по Европе. Когда муж говорит, что устал, я ему отвечаю, что наотдыхается после смерти.

От появления детей овощизм человека не меняется. Ты либо овощ, либо нет. Ребенок тебя не изменит, разве что обострит уже имеющиеся проблемы.

Гость
#47
Гость

Муж ушёл сразу после рождения ребёнка, хотя женились не по залету и до все было хорошо. Ребёнка никто жарко, конечно, не одевал, это особенность его организма, врачи говорили, что это ВСД и возможно, он «перерастёт» эту особенность, как детскую аллергию (которая у нас тоже была). Сейчас ребёнок уже подросток, эта особенность прошла. Я вам это сказала, для примера, какие могут быть сложности с детьми, у всех они разные. Ну и никогда не спите с включённым кондиционером, заболеете 100%, застудите шею и проснетесь с больным горлом.

Я понимаю, над вами кто-то издевнулся про вред кондиционера. Но, вы же взрослая женщина, неужели так трудно было прочитать про кнопку инвертора и климата, когда кондей стоит на температуре тела и ничего не дует, его вообще в комнате не ощущается ни звуком, ни дуновением?
ВСД не существует. Спал бы потным, от этого еще никто не заболел. На юге люди потными все лето спят и ничего.
Честное слово, анекдот про вас есть - при больной голове и ногам покою нет. Сами себе подвиг придумали

Серебряная книга
#48
Девственное яблоко

Дак да, я про это писал. У них зависть от того, что кто то живёт и радуется, а сами они терпели ребенка и мучались с ним, потому что кто то навязал им, что вот надо дитятку. Не знаю как у других мужчин, но я считаю что идеальное время заведения ребенка, когда сам понимаешь что "ну можно". Не нужно ждать, когда появится маниакальное желание обзавестись потомством, оно у мужчин не появляется почти никогда, разве что ему навязали.

Просто у мужчин нет инстинкта. Хоть я и не мужчина, у меня тоже его нет. Только-только слабенький появляется, процентов на 8, но мне 40 лет.)) А когда нет инстинкта, осознаешь все головой. И когда осознаешь головой, что все это лотерея, становится страшно, конечно. Рожать с инстинктом - легко, глаза закрываются на 99%, без инстинкта очень страшно - глаза наоборот открыты на 99%. Поэтому при таких раскладах, я, безусловно, считаю, что детные - суперлюди, как люди с другой планеты для меня.)))

Девственное яблоко
#49
Гость

Я понимаю, над вами кто-то издевнулся про вред кондиционера. Но, вы же взрослая женщина, неужели так трудно было прочитать про кнопку инвертора и климата, когда кондей стоит на температуре тела и ничего не дует, его вообще в комнате не ощущается ни звуком, ни дуновением? ВСД не существует. Спал бы потным, от этого еще никто не заболел. На юге люди потными все лето спят и ничего. Честное слово, анекдот про вас есть - при больной голове и ногам покою нет. Сами себе подвиг придумали

Если постоянно спать потным, то у ребенка появляется потничка. А там уже серьезные проблемы. У детей маленьких теплорегуляция, как и остальной организм, ещё не развиты полноценно, так что с перегревом и переохлаждением они не особо справляются. ВСД существует, другое дело что русские врачи зачастую приписывают его когда "Лень возиться, ничего страшного да и пройдёт само". Универсальный костыль чтоб пациент отвалил, у нас у пол страны этот "ВСД"

Гость
#50

Относительно себя могу сказать, у меня дети появились рано, в двадцать лет сил море, крутишься, вертишься и не замечаешь усталости. Вот сейчас нам с мужем по 48, детям 28 и 24, они живут своей жизнью и мы абсолютно свободны, вся жизнь в нашем полном распоряжении. А вот представить что я родила в 35-37 лет, то сейчас была бы как загнанная лошадь с детьми подростками, вот это была бы жесть. Так что тут каждый решает сам. Но сейчас и времена изменились, сейчас все стремятся сначала встать на ноги, а потом обзаводиться семейством, что то же правильно.