Гость
Статьи
Уступать место в …

Уступать место в транспорте - признак слабохарактерности?

Так говорит моя подруга

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Только чмошники так делают.

Гостья 😌
#2

Слаборазвитости ума, мне думается.

#3

ДА ДА ДА
ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ БОИТЕСЬ ЧТО ВАС ПРОКЛЯНУТЬ ЕСЛИ ВЫ НЕ УСТУПИТЕ!

#4

Не вижу нечего слабохарактерного. Для меня скорее слабохарактерность это НЕ уступить место. Если мне паренёк не уступит место, то для меня это будет не трагедией, но так как люди судят всех по себе, то для меня женщине привыкшей уступать всем места это выглядит скотством и слабостью(мол он такой бедненький не может постоять) всегда подсознательно ищу глазами мамочку этого слюнтяя.

Гость
#5

СССР кончился. Сейчас никто никому ничего не должен. Не нравится - вызвал такси и поехал.

Гость
#6

Это признак- вежливости, хорошего воспитания, но в России такие качества в определенных кругах- приравниваются к слабости, да. Увы.

Гость
#7

Я маленькая, худенькая, меня пенсионеры чуть не растоптали, пытаясь занять места, честно.

Дубинушка
#8

Эта не та ситуация, в которой проявляется характер. Например, когда тебя обвесили на рынке, когда на работе зажали премию или когда парень переписывается с другими, это да, показательно, есть ли у тебя характер или ты терпила. А ваша подруга не считает, что помочь встать упавшему человеку или забрать домой замерзшего котенка - это слабохарактерно? Похоже ваша подруга психопатка.

Гость
#9

Вы верите всему, что ваша недалекая подруга говорит?

Игорь
#10

Не думаю. Я например девушкам в метро всегда место уступаю, также могу и в автобусе место освободить. Я от этого моральный кайф получаю) просто люблю девочкам делать приятно)

Фея
#11
Гость

Это признак- вежливости, хорошего воспитания, но в России такие качества в определенных кругах- приравниваются к слабости, да. Увы.

Это точно! Вы дали самое лучшее определение.

#12
Автор

Так говорит моя подруга

причем тут слабохарактерность? Захотел - уступил (старым обычно уступаю), не захотел - не стал уступать. Совок уже 28 лет назад "закончился", если что.

Гостья 😌
#13

Так много про совок написали, недалекие что ли?) При чем тут совок?
Уступить место в транспорте пожилому/беременной, открыть дверь, подать пальто, пропустить выходящих и т.п. это элементарные правила хорошего тона. Такое впечатление что из леса и значение слова этикет для некоторых - тайна покрытая мраком.

Гость
#14
Гость

СССР кончился. Сейчас никто никому ничего не должен. Не нравится - вызвал такси и поехал.

Не все же могут позволить вызвать такси. А как же бабушки и дедушки? Вы тоже старенькая будете, энергия уже не та как у молодых, с уважением и состраданием к этому подходить надо. Человек рождён чтобы любить и быть заботливыми, уважительные к окружающим.

#15

Я всегда уступлю место пожилой женщине. Даже если будут свободные места, я лучше постою.

Игорь
#16
Evgeny59

Я всегда уступлю место пожилой женщине. Даже если будут свободные места, я лучше постою.

Это хорошо. Но надо место не только пожилым женщинам уступать, но и всем девочкам и девушкам тоже. Мы постоим, а вот им нужно освобождать место (всем женщинам и девушкам)

#17
Игорь

Это хорошо. Но надо место не только пожилым женщинам уступать, но и всем девочкам и девушкам тоже. Мы постоим, а вот им нужно освобождать место (всем женщинам и девушкам)

Девочка или девушка, если она здоровая конечно, постоит, это полезно для здоровья. Мне давно за 50, почти все женщины моего возраста (98%) толстые, их невозможно взять на руки и поднять хотя бы на второй этаж. И девочки и девушки начинают толстеть в юном возрасте. И вы хотите чтобы я уступил место очередной толстухе юного возраста?

Секси Котёнок
#18

Но почему же)? Уступаю всегда на свое усмотрение. Обычно мамам с малышами и грудничками, инвалидам и стареньким бабуля и дедулям. Теткам 50летним не уступлю, если не инвалид конечно( обычно такие больше всех скандалить любят) Детям подросткам тоже не уступаю, а́ также всем остальным, кому ,,все обязаны,,.Не хочешь ехать стоя такси всегда пожалуйста.

Мужчинка
#19
Гость

Это признак- вежливости, хорошего воспитания, но в России такие качества в определенных кругах- приравниваются к слабости, да. Увы.

Да прекратите на Россию грязь лить!!! Вон родите в Англии поживите посмотрите на англичан арабского происхождения. Вот там вам место точно уступят как пить дать!

Мужчинка
#20

Мне. 55 и недавно какой то парень уступил мне место в метро. Я понял что старею.

Мужчинка
#21
Фея

Это точно! Вы дали самое лучшее определение.

Ещё одна неумная! Вот кавказец в метро место никогда не уступит, для них это позорно, женщина должна стоять в присутствии мужчины. А среднеазиаты и славяне уступают всегда.

Гость
#22
Мужчинка

Ещё одна неумная! Вот кавказец в метро место никогда не уступит, для них это позорно, женщина должна стоять в присутствии мужчины. А среднеазиаты и славяне уступают всегда.

А кавказцы что ли и беременным или с грудничками на руках место не уступают?

Гость
#23

Нигде в мире в общественном транспорте не уступают места. Нигде кроме сссрии.
Дверки бабцам не открывают. Сумки их не таскают. Не играют в общем в эту мутную игру.

Гость
#24
Гость

Нигде в мире в общественном транспорте не уступают места. Нигде кроме сссрии.
Дверки бабцам не открывают. Сумки их не таскают. Не играют в общем в эту мутную игру.

Вот что то не верится. Вы где лично были?

#25

О, послушать вашу подругу, выходит, у нас весь Казахстан слабохарактерный. У нас традициями принято уважительно относится к старшим, женщинам, особенно, беременным и с тяжёлыми сумками. Вчера в автобусе мне места не уступили (выгляжу как студентка) - все старше меня ехали, однако, бабушки взяли мой тяжёлый пакет себе на колени. И посчитай я их или гипотетически уступившего мне место слабохарактерными, то меня смело можно было бы назвать тварью. Вообще, на мой взгляд, уважение к ближнему не может быть оценено плохо.

#26
Мужчинка

Ещё одна неумная! Вот кавказец в метро место никогда не уступит, для них это позорно, женщина должна стоять в присутствии мужчины. А среднеазиаты и славяне уступают всегда.

Что за бред? Не несите чепуху, пожалуйста, когда не знаете о чём говорите. У жителей Кавказа считается дурным тоном сидеть пока женщина стоит. Но этому правилу есть исключения (у мусульман) это на свадьбе и т.д.
А не уступают места обычно приезжие москвичи. У них так принято. На моих глазах в поликлинике (я шла к окулисту. А женщина стояла у ренгена) женщине стало плохо. Парень даже не пошевелился. Остальные женщины места уступали. Вот это было шоком для всех, особенно для моего мужа

Гость
#27

Обычно места уступают. И молодым и старым. Мне частенько. В целом люди вежливые все-таки. Но иногда... Смотрю... Сидит несколько подростков лет 15-18, болтают, сосутся, в телефон играют и стоит реально старый дед, а никто даже внимание не обратит и не подумает уступить ли. Мне кажется, подростки менее воспитаны. А среди взрослых всегда кто-то да уступит. Не один, так другой. Мне кажется, есть ещё и неправильное поведение тех, кому уступают. Некоторые очень нагло требуют, чтоб уступили. Или глазами тебя едят. Особенно молодые отцы, я как-то столкнулась, как будто гормоны у него поехали, а не у жены. Была семья с 2 детьми, дети неуставшие, энергичные, не крохи, вполне могли бы и стоять. Кто-то уступил место, туда плюхнулась жена с 1 ребёнком. Так этот полоумный отец потребовал, чтоб ещё и я ему и 2 ребёнку место уступила! Вот с такими -и правда проявление слабости уступать

Гость
#28
Evgeny59

Девочка или девушка, если она здоровая конечно, постоит, это полезно для здоровья. Мне давно за 50, почти все женщины моего возраста (98%) толстые, их невозможно взять на руки и поднять хотя бы на второй этаж. И девочки и девушки начинают толстеть в юном возрасте. И вы хотите чтобы я уступил место очередной толстухе юного возраста?

От стояния похудеешь?) чем полезно стоять?

Елена
#29

Это признак хорошего воспитания и умения сопереживать.

Гость
#30

Подруга - дура и эгоистка. Это признак воспитанности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: