Гость
Статьи
Живет с мамой. Стоит …

Живет с мамой. Стоит ли заводить отношения?

Познакомилась с мужчиной, 39 лет, симпатичный, очень ухоженный. Есть своя жилплощадь, достаточно хороший авто. Работает в ИТ.

Проблема в том, что живет с мамой на ее жилплощади. Мотивирует тем, что жить вдвоем надежнее. Разочарован похоже в женщинах.

Мне 31 год. Детей нет, замужем не была. Как быть?

GIF
Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Миражи
#1

Это нарцисс.

Гость
#2

если хотите стать мамочкой для него, то ок

Света
#3

А вы одна живете?
В собственной квартире?

Гость
#4

Присматриваться. Узнавать планы на будущее. Если начнет вас таскать постоянно к маме или говорить, что планирует жить семьёй вместе с мамой, потому что ее нельзя оставить одну или вообще будет очень много разговоров о маме, то делать выводы и уходить. У меня такой крендель живёт за стенкой, 42 года, красавец и умница, обеспеченный, но все разговоры только о маме. Когда встречаю мать, та плачется, что сын один, внуков нет, но кто же выдержит такую конкуренцию?

#6

А какие у вас с ним отношения, автор? Разочарован в женщинах - почему вы так решили?

Гость
#7

Хорошим мужем будет, если мать его не отпускает от себя, паршивых щенков еще с 18 лет норовят из квартиры выгнать. Но отдаст ли такое сокровище его мать без боя? Для неё он психологический муж и опора в старости, так что может всячески препятствовать личной жизни сына, к тому же сан сын может не хотеть создать с тобой семью, если по уровню комфорта проживание с тобой будет будет ниже, чем проживание с матерью. Чтобы завоевать сердце нецелованного девственника, живущего с мамой, нужно пускать в ход все женские чары, но оно того определенно стоит, все-таки качественный мужчина, а не алиментщик или бабник.

Я-Телец)
#8

он что один мужик?
пообщайся.
не сошлись характерами- разбежались.
не вижу вообще проблем.
Мужчин и женщин тысячи и люди встречаются и общаются сначала.
Вы создали проблему на пустом месте. А что ему жить на квартире? может он свою здает.. вариантов масса.
это мое мнение

Гость
#9

Смешно, мужик ни сном не духом что на него кто то планы строит. Не факт что автор ему даже нравится и привлекает как женщина.

Я-Телец)
#10

главное, что автор уже согласилась таскать горшки за матерью.
Сынок удобно усироился).
Мама его кормит до 50 лет, а потом найдут тетку, которая их досмотрит..туалеты вымыть... обед приготовить..
автору ведь скучно!😂

Я-Телец)
#11

автор, не тратьте время.
у меня дядя так пррожил.
Жил с мамою..она в доме, он во виемянке.
в 55 ама умерла, и он сошеля с женщиною. Теперь живут вместе.
мы совладельцы дома и вижу все на територии их участка.
Дом разделили и по 4 соточки в Сочи у меня и у него.
женат был 1 раз.теперь эта женщина с ним.
Вы живите как вам по кайфу.

In my humble opinion
#12

Согласна с комментариями выше - присмотритесь. Вас знакомство ни к чему не обязывает. Когда я познакомилась со своим третьим мужем, он жил с мамой в двушке при наличии своей шикарной трехкомнатной квартиры, при этом жил с девушкой на 10 лет его моложе и как вишенка на торте - бюджет с девушкой был раздельный. Когда я узнала всю картину, у меня была только одна мысль - это песня, ну и фрукт! В итоге, когда у нас сложились серьезные отношения, ни о каком совместном проживании с мамой не было даже намека. Как и каких-то попыток заставить меня навещать маму. Надо сказать, что отношения со свекровью у меня не сложились сразу. Вернее, мы представились друг другу и на этом все. У свекрови любовь с БЖ, внук вырос на ее руках, я в этот тандем не вписываюсь. Чему очень рада. Живу в квартире мужа, на полном его обеспечении, про маму слышу редко. Сейчас свекрови нужна помощь, начала сдавать. Ни о каком моем участии не идет и речи, только о найме помощницы. Так что то, что мужчина живет с мамой - не показатель его неликвидности как хорошего мужа.

Гость
#13
Я-Телец)

Сообщение было удалено

Все завидуют таким мужчинам, потому что они наиболее успешны с точки зрения жизненных условий и комфорта. Никакого ипотечного рабства, проживающая с тобой женщина обслуживает и любит тебя, готова даже оплачивать твои увлечения, у тебя полно свободного времени, тебя не контролируют. Всё общество бесится от бессильной ярости, глядя на беззаботную и счастливую жизнь таких парней, пытаясь выбить их из зоны комфорта унылыми фразочками про пользу самостоятельности, отдельного проживания в съемной хрущевке, пытаются вбить совковую прошивку про настоящего мужчину, который обязан содержать бабу и чиновников, а сам должен сдохнуть до пенсии. Однако ничего не вышло, и процент мужчин, беззаботно живущих с мамкой, растет не по дням, а по часам, а на рынке лохов образовался серьезный дефицит обслуживающего персонала😊

#14

Факт проживания с мамой ни о чем не говорит - так может быть просто удобнее в быту.
Надо смотреть, на какое место он ставит мать в отношениях с женщиной, но это, как минимум, надо иметь с ним отношения.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

+100000000000 Это не она будет решать, а он. За 20 лет его жизни уже куча девушек было, кто на него глаз положил. Он выбирал маму. С чего автор решила, что она как-то им управлять начнет? Типо моложе, сыночку ему родит? Да ем у это нафиг не нужно. И мать говорит так, абстрактно, вот если бы нашлась, мол. 25-летняя девственница-красавица-кандидат наук из семьи профессора с приданым и тд, тоб готовила, холила его и мать его мамой называла, тогда да.. а так нет хороших девушек, все на деньги смотрят. Собственно, как и вы авто, не юная и смотрите на его доход. А он таких миллион видел и не прельстился. Не всем семья нужна. А если вы думаете, что женщин у него мало было - то ошибаетесь.2

Гость
#16
Я-Телец)

Сообщение было удалено

У У меня отец был не обеспеченный, жил с матерью. В 40 лет она ему трусищки стирала и ужин из трех блюд. Придет вечером с работы - 10 мин от дома - съест целую курицы и отдыхать на диване - упахался же инженером работать. Мама была 30 + лет вот и подобрала такое. Самая большая ошибка ее жизни. Не нужна была ему семья и ничего, просто возраст подошел заменителя мамы искать, мать сказала - женись, чтоб как у людей ребеночек и тд. Вот он и женился. Но до 40 не шевелился и после 40 не стал. Таким людям семья нужна только в теории..

Я-Телец)
#17
In my humble opinion

Сообщение было удалено

тоже соглашусь.
все зависит от мужчины.

антонио
#18
Гость

Сообщение было удалено

так вот кто вы, плечистые парни с мужского движения. теперь я понял, откуда вы такие покалеченные.

Я-Телец)
#19
Гость

Сообщение было удалено

100% даже 200%
У него с 100 и пачки девиц и женщин.
Я по себе сужу.
мужчин валлом возле меня. Развелась и замуж не соглашаюсь.3 уже предлагали. а мне это зачем? а наровились щакадрить- точно 50 чел за 4 года.
У меня квартира в Москве и квартира на лето в Сочи.
присматриваю генирала вдовца без детей.
Речи о том, что я готовлю 3 блюда нет. у меня помощница приходящая.
Сама врач- уролог.
Отлично все.

Гость
#20
антонио

Сообщение было удалено

Я не состою в МД, более того, являюсь его противником. И жить за счет других это единственно верный способ существования на этой планете, а у кого не получается так жить, начинаются кидаться оскорблениями. Так что уйми свою зависть к тем, кто живет с мамой😎

Гость
#21

Слушайте, автор, реально это ничего не значит, не об этом вы думаете. Мой бывший муж тоже жил с мамой до знакомства и после развода, когда у него складывались отношения с мамой он не жил и к ней не таскался и не говорил о ней, просто помогал немного деньгами. Вы лучше смотрите на то как он у вам относится, нравитесь ли вы ему, а то может он вас не замечает или просто хочет дружить. А про маму забудьте пока, это вообще не важно у вас и отношений то нет ещё

#22

Столько работников в сфере ИТ, в каждой теме. Интимные Технологии?

Гость
#23
Я-Телец)

Сообщение было удалено

Вообще хочу сказать, что у любой обеспеченной особи, да еще и симпатичной наружности, валом предложений от противоположного пола в плане брака, а уж просто для секса это не счесть. Плохо необеспеченным, типа 30+ тр и с мамой в хрущебе... Вот у таким весьма скудный выбор. Это я тем пишу, кто надеется "осчастливить" свои предложением счастья и семьи одинокого обеспеченного человека (мужнину или женщину). Да за ними очередь стоит.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно. Она не него планы строит, как с матерью уживутся, а она ему хоть нужна для начала?

Гость
#25

вижу только одно объяснение жизни с матерью - ее плохое здоровье+его привязанность и любовь к ней. Т.е он живет с ней чтобы присматривать. остальные причины ему в сильный минус как взрослому самостоятельному мужику. Я лично люблю самодостаточных и считаю тех, кто живет с родителями не самодостаточными, значит человек не может построить свою жизнь.

#26

Да ничего это не значит. А как человек то он какой? Интересно как Вы с ним познакомились?

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Вы можете иметь свои взгляды а другой человек свои. А по жизни каждый живет как удобно именно ему а не то как Марь Иванна считает.. Автор пишет есть своя квартира и если человек в брак вступать не собирается то может ему одиноко одному. А так с мамой отношения прекрасные и есть общение тем более если мама дама образованная и не допекает.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Так может не одна она планы на него строит.

Я-Телец)
#29
Гость

Сообщение было удалено

у меня есть такой знакомый.52 года.
живет с мамой и папой в квартире. его сын 26 летний в отдельной квартире т.к. устраивает личную жизнь.
Бывшая жена в Испании живет.
Нормально у него с с.ксом все).

Гость
#30

Не Дима зовут?)

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Ну как бы там ни было, есть много успешных по жизни людей, даже на руководящих должностях кто очень привязан к мамо. При этом у них может быть много женщин, может умеренно, но мама главный человек. в принципе, привязанность к маме, ничем не отличается от привязанности к жене, сестре, другу. Родную душу и задушевного собеседника можно найти в разных людях. И глубокой ошибкой считать, что это люди несамостоятельные и у них проблемы с женщинами. Это абсолютно не факт может быт и так, а может иначе. Знаю обеспеченных мужчин за 40, кто так и не нашел себе жену-вторую половину. А оно им и не надо. Если вы думаете, что там проблемы с женщинами - наоборот. Они будучи обеспеченными всегда найдут подругу, а жена им не нужна.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

да я как бы не писала про отношения с женщинами. Речь про самостоятельную личность или ее отсутствие. Вижу таких пареньков, которые от родителей не съезжают не просто потому что удобно, а еще и потому что у родителей лучше условия жизни. Для меня как самостоятельного человека это минус. И это просто мое мнение. Сужу по себе. А какие у них там объяснения совместной жизни с мамой, когда тебе сорокет, мне все равно. Меня такой не заинтересует.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Ну так и вы его не заинтересуете.Ему достаточно сдавать хату и ездить с друзьями кататься на лыжах на горнолыжном курорте. Или снимать домик с друзьями на побережье. И мама не напрягает если в квартире много комнат. Зато никто мозг не выносит. Кстати я заметила такое часто бывает когда родители - друзья с высоким интеллектом А там где детей гнобят и выпихивают из дома, там да, быстро уезжают убегают в самостоятельную жизнь. Типо самостоятельные. Многие то понимают откуда ноги растут.

Я-Телец)
#34
Гость

Сообщение было удалено

100%
хату сдал, на лыжах гоняет, а женщина/ мужик пусть ждут😂
у нас компания на лыжи ездит.
нам хорошо, а на других мы ложили прибор😉.

Гость
#35

Часто за такой самостоятельностью стоит желание как можно быстрее отделится от маргинальной семьи. Из семьи где ребенок ненужный лишний. А так же желание выбраться из какой нибудь дыры. В такой ситуации желание быть самостоятельным жизненно необходимо. У других не так и это надо понимать.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Да, его так зовут - Дмитрий)

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Ну это ваше дело, безусловно. Вы можете не рассматривть рыжих или меньше 180 см ростом. Ваше право. Я к тому, что бывают никакущие маменькны сынки или лузеры, живущие с родителями. А бывают успешные руководители с оооочень хорошими доходами и мозгами, кому с мамой комфортно и мама - полубог. В чем их несамостоятельность? В бизнесе - нет. Мозгами обделены - нет. Также и привязанность к жене можно рассматривать как несамостоятельность. Но человеку удобно и хорошо. На реализацию в жизни не влияет никак. Просто для женщины - это минус. Так как уже есть хозяйка и мудрая советчица при таких мужчинах. А на качество жизни самих мужчин не влияет. Как я уже писала - знаю вполне сложившихся мужчин с хорошими доходами и карьерой, живущих с мамой. Не маминых дурачков.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Так и женщины часто сваливают замуж и рожают, чтобы из нищей полумаргинальной семьи выбраться. Да чаще и родители выпирают, создавая невозможные условия нахождения дома. Правильно пишите - самостоятельность часто вынужденная. И что под ней понимать? Просто кому-то семья палки в колеса ставит, а кому-то помогает. Это на самом деле хреново, когда за человеком нет семьи. Это только на форуме, все кто в 18 съехали и пошли работать успешны. В жизни не так.

Гость
#39

Я бы подчеркнула главный момент. Не надо думать. что 40летний обеспеченный одинокий мужчина (или женщина) страдают от одиночества, не умеют строить отношения с противоположным полом и вы, на 10 лет их младше, въедете к ним в жизнь на белом коне и они вам, спасителям, в ножки будут кланяться. Обеспеченные таких претендентов на их квартиры видели сотни. Им и не надо уметь строить отношения - вокруг полно граждан. которые на них смотрят с надеждой. Ну а уж для секса найти парнера - проще простого. Правильно выше пишут - поехали на море с подругой, сняли квартиру если надо.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

И еще я заметила За детдомовцами с бесплатными квартира очереди нет. А вот за такими "мамкиными" охотятся, потому что из благополучной обеспеченной семьи.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Да, его так зовут - Дмитрий)

Вряд ли он мой Дмитрий, но почему-то в имени не сомневалась

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Вряд ли он мой Дмитрий, но почему-то в имени не сомневаласьПоясните фразу «мой Дмитрий»)

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

О о о о о!!! Уже разборки из за парня живущего с мамой.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Вряд ли он мой Дмитрий, но почему-то в имени не сомневаласьПоясните фразу «мой Дмитрий»)

Мой в данном контексте=мужчина, который за мной ухаживает по имени Дмитрий, живущий с мамой.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Я не знаю какие там шикарные квартиры у детдомовцев. Вряд ли такие безумные средства, что можно игнорировать кучу проблем с психикой и неизвестную наследственность. Да и не думаю, что там сталинская трешка и образование МГУ у всех. А на обеспеченных из обеспеченной благополучной семьи всегда очередь. Подчеркиваю - на обеспеченного из благополучный семьи. Живет он с мамой, не живет, очередь и спрос в 100 раз больше, чем на снимающего комнату 30 летнего с копеечной зп. Неблагополучных у нас намного больше чем благополучных. И поэтому там спрос. Пусть и не красавица или маменькин сынок - но это нормальные обеспеченные люди.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Из-за ОБЕСПЕЧЕННОГО - с надежной работой, хорошей зп, недвижимостью и перспективой наследства. Сравним "самостоятельного", который снимает комнаты в бирюлево, имеет зп 60 тр нищих родственников в селе. Все мечтают о самостоятельным, который с голой попой, да еще тянет пенсионеров родителей и сестру-студентку?

Гость
#47

Тут все личико воротят, в реале все продавщицы из летуаль и секретари слюной исходят на их квартиры и оклад. И возмущает не то, что живет с мамой, а то, что они в пролете. Живет такой чувак с мамой, а их таких красивых динамит.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Поясните фразу «мой Дмитрий»)

Мой в данном контексте=мужчина, который за мной ухаживает по имени Дмитрий, живущий с мамой.Хорошо, мы оба из Новосибирска

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

))откуда вам знать кого я лично могу заинтересовать? Ваш опус похож на слова мамы в защиту своего ребенка. Как же здесь любят себя возвышать принижая других). Может из маргинальной семьи дети и бегут рано и правильно делают. Но вам видимо непонятно что есть люди желающие строить свою жизнь, выстраивать свой фундамент. А жить с мамкой для инфантила это как раз вполне объяснимо.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Так в теме человек и выстроил фундамент - хорошая профессия, хороший заработок. Таким может похвастаться от силы 10% населения с большой натяжкой. Вон вокруг народ с зп 30 тр детей рожает - вот это и есть инфантилизм - не думают о будущем, мозг не напрягают.

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

это слишком толсто). "Их квартиры и оклад" - боже, как это маргинально. Ваш уровень видимо как раз секретари и работники летуаля.