Гость
Статьи
Какую жизнь выбрать?

Какую жизнь выбрать?

Доброй ночи! Нужен взгляд со стороны. Живу одна, 35 лет. Нет любимого мужчины. Любящего тоже нет(. Одна. Нелюбимая работа, мало денег. Но есть человек в Испании. Зарабатывает нормально. Но живёт в деревне. Я люблю мегаполисы. И вот дилемма: остаться жить в России, в провинциальном мегаполисе или уехать в солнечную Испанию к любящему мужчине. Родить ребёнка. И жить любовью к ребёнку и купаться в заботе мужа. Но муж может измениться: на форумe такого начитаешься!!!
Чтобы вы выбрали: жить в России, работать в стрессе и ждать принца или уехать в Испанию к возможно семейному счастью и стабильности?
Испанец искренний и добрый, любит животных и любит работать руками.
Может рискнуть и бросить все и начать новую жизнь?

Лика
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы уехала... Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Гость
#2

Уехать, но не рожать 2-3 года. Присмотреться, поднакопить на всякий случай. Вы же ничего не теряете. Испанская деревня далеко от больших городов?
Хотя мне не ясно одно... как можно захотеть спать с мужчиной в которого не влюблена? Как захотеть ребенка от него? Я, наверное, старомодная...

Лика-ника.
#3
Гость

Уехать, но не рожать 2-3 года. Присмотреться, поднакопить на всякий случай. Вы же ничего не теряете. Испанская деревня далеко от больших городов?
Хотя мне не ясно одно... как можно захотеть спать с мужчиной в которого не влюблена? Как захотеть ребенка от него? Я, наверное, старомодная...

Мне 35!!! Куда ждать ещё 2-3 года? Я тоже хочу любви. Но не везёт мне в ней 😪. Я слишком доверчивая, простая, искренняя и романтичная. Российские мужчины не ценят этих качеств.

Лика-ника.
#4
Гость

Я бы уехала... Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Спасибо за ответ! Вы прямо решаете мою судьбу))

Екатерина
#5

Уехала бы, конечно. Но это при условии что с человеком знакома и он надёжный

Лика-ника.
#6
Екатерина

Уехала бы, конечно. Но это при условии что с человеком знакома и он надёжный

Как показывает практика и горький опыт (не только мой) нельзя быть до конца уверенной ни в одном мужчине(

Гость
#7

"Нет любимого мужчины. Любящего тоже нет(. "
"или уехать в солнечную Испанию к любящему мужчине. "

Вы запутались однозначно.
Не спешите с выводами.

Гость
#8

Бросить все? А что бросать то? Работа не нравится, семьи нет! Автор, собирайся и езжай. Ты ничего не теряешь, а уехав - колоссальная смена обстановки и возможно счастье в личной жизни. Но рожать бы быстро не советовала

Гость
#9
Гость

Уехать, но не рожать 2-3 года. Присмотреться, поднакопить на всякий случай. Вы же ничего не теряете. Испанская деревня далеко от больших городов? Хотя мне не ясно одно... как можно захотеть спать с мужчиной в которого не влюблена? Как захотеть ребенка от него? Я, наверное, старомодная...

Плюсую. Автор, Вы не жили с этим мужчиной. Вы НЕ ЗНАЕТЕ ЕГО. Вы хоть язык знаете, для начала? Хотя не факт, что там где он живет, говорят на классическом, кастильском..... Учите испанский (или диалект той области, где он живет), общайтесь активно с ним, гостите друг у друга. Но если у Вас нет к нему чувств, то ЗАЧЕМ?...

Гость
#10

Съездите в ту деревню, посмотрите. Поживите хотя бы месяц, если понравится, думайте дальше.

Гость
#11
Гость

Я бы уехала... Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

А кто думает головой тот пьёт водку на поминках тех кто хотел пить шампанское))

Гость
#12

Милая моя, 35 лет... Конечно езжай к испанцу и детей по быстрее делайте. Не получится с мужем, то будет хоть малыш. А в Россию вернутся всегда успеешь, темболее тут тебя ничего не держит.

Труляля
#13

Жизнь должна ты сама себе выбирать, мы тебе не палочка выручалочка и не можем предугадать твою дальнейшую жизнь. Но если посудить, то у тебя в 35 лет ни денег, ни хорошей работы,ни нормального домашнего очага. Что теряешь то при переезде? Я бы даже не думала, если мужчина красивый,то секс всё склеит. Да и пора уже в жизни что-то менять, а не сидеть на одном и том же месте до конца своих дней. Испания- это сказка! Красивый мужчина, море, солнце, фрукты, хороший секс, что ещё для счастья надо? Собирай вещи и улетай, на месте разберёшься, а если что, то нового найдёшь.

#14
Труляля

Жизнь должна ты сама себе выбирать, мы тебе не палочка выручалочка и не можем предугадать твою дальнейшую жизнь. Но если посудить, то у тебя в 35 лет ни денег, ни хорошей работы,ни нормального домашнего очага. Что теряешь то при переезде? Я бы даже не думала, если мужчина красивый,то секс всё склеит. Да и пора уже в жизни что-то менять, а не сидеть на одном и том же месте до конца своих дней. Испания- это сказка! Красивый мужчина, море, солнце, фрукты, хороший секс, что ещё для счастья надо? Собирай вещи и улетай, на месте разберёшься, а если что, то нового найдёшь.

Вот прямо полностью поддерживаю.Я бы конечно не смогла,так как мне трудно было бы без чёрт возьми этой дыры...(
Умом я понимаю что здесь делать нечего И ловить тоже,ничего тут по сути не держит,но все чё то трясусь, боюсь...А боятся перемен, значит их про.се.ра.ть ...если вы уверены что сможете жить в другой стране постоянно, дерзайте.Такого шанса может уже не быть.

Гость
#15

Если вы его не любите, то не представляете на какой ад можете себя обречь! Вам потом эта Испания также противна станет как и нелюбимый муж. А если еще умудритесь родить, просто от того что время поджимает, то создадите возможно головняк себе на всю жизнь. Потому как когда вам остачертеет нелюбимый муж и вся эта Испания и вы захотите вернуться, начнется дележка ребенка. А т.к ребенок будет гражданином Испании, я думаю трудно вам будет его оттуда вывезти. Мой совет, которая через все это прошла-своя рубашка ближе к телу! Замуж нужно выходить за любимого, а ребенка рожать ТОЛЬКО по любви.

Гость
#16
Гость

Замуж нужно выходить за любимого

Если человек хороший и любит женщину, то это лучше, чем если она любит, а он ее нет. Со временем стерпится-слюбится. В зрелые годы уже надо думать головой.

Гость
#17

Хулио страдать езжай к своему Хулио. Тем более говоришь тебе 35, пенсия на горизонте.

Лика-ника.
#18
Гость

Если вы его не любите, то не представляете на какой ад можете себя обречь! Вам потом эта Испания также противна станет как и нелюбимый муж. А если еще умудритесь родить, просто от того что время поджимает, то создадите возможно головняк себе на всю жизнь. Потому как когда вам остачертеет нелюбимый муж и вся эта Испания и вы захотите вернуться, начнется дележка ребенка. А т.к ребенок будет гражданином Испании, я думаю трудно вам будет его оттуда вывезти. Мой совет, которая через все это прошла-своя рубашка ближе к телу! Замуж нужно выходить за любимого, а ребенка рожать ТОЛЬКО по любви.

Вот тоже этого боюсь((. Тем более одна всю жизнь живу. А жить не по-любви, перешагивать через себя... Не знаю, смогу ли я?.. В этом и вопрос

Лика-ника.
#19
Труляля

Жизнь должна ты сама себе выбирать, мы тебе не палочка выручалочка и не можем предугадать твою дальнейшую жизнь. Но если посудить, то у тебя в 35 лет ни денег, ни хорошей работы,ни нормального домашнего очага. Что теряешь то при переезде? Я бы даже не думала, если мужчина красивый,то секс всё склеит. Да и пора уже в жизни что-то менять, а не сидеть на одном и том же месте до конца своих дней. Испания- это сказка! Красивый мужчина, море, солнце, фрукты, хороший секс, что ещё для счастья надо? Собирай вещи и улетай, на месте разберёшься, а если что, то нового найдёшь.

Он не красивый! Но надёжный, добрый. Считаю, что эти качества более важны. Но меня смущает, что он немного ниже меня ростом. Я сама очень высокая - 178 см

Инна
#20

Испанцы это как бомба замедленного действия они ненадёжные. Испанец психопат попадется ты огребёшь. Тем более все нации привыкли к девушкам своей национальности.

Лика-ника.
#21
Гость

Если человек хороший и любит женщину, то это лучше, чем если она любит, а он ее нет. Со временем стерпится-слюбится. В зрелые годы уже надо думать головой.

Очень на это надеюсь! Что мне хватит моей благодарности за то, что вытащил меня из моей серый жизни! За это и полюблю его! За его поступки. У него ещё бизнес нехитрый! Я тоже буду им заниматься, потому что не люблю дома сидеть(

Инна
#22

Испанцы а если он психопат другой язык. Разные страны. Нахрена. Может он неуравнавешенный кретин будет зарабатывать деньги и на себя всё тратить.

Лика-ника.
#23
Гость

Хулио страдать езжай к своему Хулио. Тем более говоришь тебе 35, пенсия на горизонте.

Что-то рано Вы меня похоронили! Вот господин президент считает меня ещё молодой. Да что уж? Вон 60-летние молодые для него - должны скакать и пахать. И никакой пенсии! А вы мне в мои 35 говорите.

Инна
#24

Если ты нравишься испанцы то да. Он ради тебя там готов приехать забрать пусть просто деньги переводит. На карточку тебе. Скажи такая вот ситуация всё полохо прямо так и пиши. Он пожалеет тебя и передаёт тебе деньги. А потом можешь уже ехать.

Лика-ника.
#25
Гость

Плюсую. Автор, Вы не жили с этим мужчиной. Вы НЕ ЗНАЕТЕ ЕГО. Вы хоть язык знаете, для начала? Хотя не факт, что там где он живет, говорят на классическом, кастильском..... Учите испанский (или диалект той области, где он живет), общайтесь активно с ним, гостите друг у друга. Но если у Вас нет к нему чувств, то ЗАЧЕМ?...

С мужчиной знакома 2 полных дня((. Язык тоже не знаю. А еду потому что в России больше ловить нечего - ни в плане карьеры, ни в плане личной жизни! А там меня ждут перемены.

Инна
#26

Если испанец из другой страны не переведёт тебе на карту деньги то уже ехать не нужно. И общаться с ним тоже.

Лика-ника.
#27
Гость

"Нет любимого мужчины. Любящего тоже нет(. "
"или уехать в солнечную Испанию к любящему мужчине. "

Вы запутались однозначно.
Не спешите с выводами.

Имела ввиду, что нет любящего мужчины здесь, в России. Думала из контекста это должно быть понятно

Инна
#28

Любите большие города говорите их любят все не у всех есть возможности туда переехать не любят большие города только пьяницы, наркоманы. Туда едут за достатком за лучшей жизнью.

Инна
#29
Лика-ника.

Имела ввиду, что нет любящего мужчины здесь, в России. Думала из контекста это должно быть понятно

Ну любит пусть поможет деньгами заботится о вас. Пусть приедет заберёт вас из росии. Он же любящий.

Инна
#30
Инна

Ну любит пусть поможет деньгами заботится о вас. Пусть приедет заберёт вас из росии. Он же любящий.

В росии нет вообще нормальных людей. А мужчины больные тем более. *** бедные с психическими трамвами. Которые проносят через всю жизнь. В росии они не то что заботится не будут но разве только на словах.

Инна
#31
Лика-ника.

Что-то рано Вы меня похоронили! Вот господин президент считает меня ещё молодой. Да что уж? Вон 60-летние молодые для него - должны скакать и пахать. И никакой пенсии! А вы мне в мои 35 говорите.

Призедент убогий жизни не видео что бы считать что то там. С больныхми родственниками не жил в ассоциальные семьях тоже. С больными людьми не общался.

Инна
#32
Инна

Призедент убогий жизни не видео что бы считать что то там. С больныхми родственниками не жил в ассоциальные семьях тоже. С больными людьми не общался.

Призедент убогой жизни не видел.

Инна
#33
Инна

Призедент убогой жизни не видел.

В столице сидит всех убивает. *** поощряет хвалит.вот и вся политика ***. Сроки смешные. Или вообще не сидят. Куплен суд. Убийства. "Страна процветания" У власти убийцы. Смерти не видела власть или так часто видела что глаза замылила на одного больше на одного меньше не важно.

Инна
#34
Инна

Призедент убогий жизни не видео что бы считать что то там. С больныхми родственниками не жил в ассоциальные семьях тоже. С больными людьми не общался.

Ну видите я за президента не отвечаю. я не призедент страны что бы распоряжаться чужими судьбами.

Инна
#35
Гость

Если вы его не любите, то не представляете на какой ад можете себя обречь! Вам потом эта Испания также противна станет как и нелюбимый муж. А если еще умудритесь родить, просто от того что время поджимает, то создадите возможно головняк себе на всю жизнь. Потому как когда вам остачертеет нелюбимый муж и вся эта Испания и вы захотите вернуться, начнется дележка ребенка. А т.к ребенок будет гражданином Испании, я думаю трудно вам будет его оттуда вывезти. Мой совет, которая через все это прошла-своя рубашка ближе к телу! Замуж нужно выходить за любимого, а ребенка рожать ТОЛЬКО по любви.

В любви но в бедности. Что бы потом сгнить от безысходности. От русского пьяного мучжичонки. Который спортом занимается без остановки. Как больной. А денег нехрена нет и любви. Зато боец смешанных единоборств.

Гость
#36
Лика-ника.

Что-то рано Вы меня похоронили! Вот господин президент считает меня ещё молодой. Да что уж? Вон 60-летние молодые для него - должны скакать и пахать. И никакой пенсии! А вы мне в мои 35 говорите.

Так сама же написала печальный текст, как будто последний шанс.

Гость
#37
Лика-ника.

Мне 35!!! Куда ждать ещё 2-3 года? Я тоже хочу любви. Но не везёт мне в ней 😪. Я слишком доверчивая, простая, искренняя и романтичная. Российские мужчины не ценят этих качеств.

Не ври. Если б ты была искренней и романтичной, тебе бы даже в голову не пришло ехать к НЕлюбимому мужчине и хотеть поудобнее пристроить свою задницу. Здесь не про искренность и романтику. Здесь про ваши все фирменные вуманские комплексы, которые делают из вас дур. Куриная паника - ваши часики.

Гость
#38
Гость

Милая моя, 35 лет... Конечно езжай к испанцу и детей по быстрее делайте. Не получится с мужем, то будет хоть малыш. А в Россию вернутся всегда успеешь, темболее тут тебя ничего не держит.

Какие тупые советы дают люди. Детей для себя рожают только самые убогие и недоразвитые. Воспитание ребенка - это то еще удовольствие, это самый настоящий ад. Почему нельзя рожать детей для себя? Если вы это делаете, значит у вас в жизни огромнейшая проблема с отношениями и с самооценкой. Лузеры не должны рожать детей. Дети не предназначены заполнять пустоты и дыры в вашем помутненном сознании и вашей несчастной жизни. Дети наоборот должны брать, брать и брать. Если у тебя нет любви, автор, нет любимого мужчины, кто тебя наполнит заново, что бы ежеминутно продолжать отдавать и отдавать своему ребенку любовь?

Кошка в сапожках
#39
Гость

Какие тупые советы дают люди. Детей для себя рожают только самые убогие и недоразвитые. Воспитание ребенка - это то еще удовольствие, это самый настоящий ад. Почему нельзя рожать детей для себя? Если вы это делаете, значит у вас в жизни огромнейшая проблема с отношениями и с самооценкой. Лузеры не должны рожать детей. Дети не предназначены заполнять пустоты и дыры в вашем помутненном сознании и вашей несчастной жизни. Дети наоборот должны брать, брать и брать. Если у тебя нет любви, автор, нет любимого мужчины, кто тебя наполнит заново, что бы ежеминутно продолжать отдавать и отдавать своему ребенку любовь?

Полностью поддерживаю

Труляля
#40

Вы в 35 ничего не имеете (пишу без какого-либо упрёка и злости), поэтому и терять Вам нечего. Не получится-всегда можно вернуться. Но это лучше,чем сидеть на одном месте всю жизнь и так и сдохнуть с буханкой хлеба в руке, отрабатывая последнюю копейку. Там хотя бы возможности, другая страна, перспективы, мужчина. Хотела в Испанию уехать лет пять назад, так как страна действительно нравится. Если не склеится с этим мужчиной, найдёте там нового, главное подкопите денег на первое время, вытягивайте из него всякие украшения дорогие,чтобы потом если что продать. Считаю это хорошим стартом в любом случае.
Единственное,что советую- не заводите детей, так как дать Вам им нечего, они- неотработанный материл и не горшок с желаниями. Живите для себя

Гость
#42

Я бы поехала. А ребенка лучше сразу рожать - т.к. скорее всего, как и в большинстве стран, закон будет таков, что имея ребенка несовершеннолетнего, можно оставаться рядом с ним до его 18 летия. в Германии так. Думаю, это такая традиционная политика. Т.е. уйдете от мужчины если плохо все будет, и никто вас из страны не выдворит.
Пообщайтесь еще с мужчиной. За 2 дня трудно делать выводы. Если психопат как тут пишут, то это скорее всего, в длительном общении выявится.
Удачи вам. Пусть все сложится самым лучшим образом!

Лика-ника.
#43
Гость

Я бы поехала. А ребенка лучше сразу рожать - т.к. скорее всего, как и в большинстве стран, закон будет таков, что имея ребенка несовершеннолетнего, можно оставаться рядом с ним до его 18 летия. в Германии так. Думаю, это такая традиционная политика. Т.е. уйдете от мужчины если плохо все будет, и никто вас из страны не выдворит.
Пообщайтесь еще с мужчиной. За 2 дня трудно делать выводы. Если психопат как тут пишут, то это скорее всего, в длительном общении выявится.
Удачи вам. Пусть все сложится самым лучшим образом!

Спасибо)

Лика-ника.
#44
Труляля

Вы в 35 ничего не имеете (пишу без какого-либо упрёка и злости), поэтому и терять Вам нечего. Не получится-всегда можно вернуться. Но это лучше,чем сидеть на одном месте всю жизнь и так и сдохнуть с буханкой хлеба в руке, отрабатывая последнюю копейку. Там хотя бы возможности, другая страна, перспективы, мужчина. Хотела в Испанию уехать лет пять назад, так как страна действительно нравится. Если не склеится с этим мужчиной, найдёте там нового, главное подкопите денег на первое время, вытягивайте из него всякие украшения дорогие,чтобы потом если что продать. Считаю это хорошим стартом в любом случае.
Единственное,что советую- не заводите детей, так как дать Вам им нечего, они- неотработанный материл и не горшок с желаниями. Живите для себя

Спасибо за ответ! Но почему же я ничего не смогу дать ребёнку? А воспитание, любовь, своё время. Жизнь в конце-концов! Не хочу жить для себя)

Гость
#45

Конечно, поезжайте в Испанию, вернуться всегда сможете. Только пока гражданство не получите - ребёнка не рожайте.

Гость
#46
Гость

Милая моя, 35 лет... Конечно езжай к испанцу и детей по быстрее делайте. Не получится с мужем, то будет хоть малыш. А в Россию вернутся всегда успеешь, темболее тут тебя ничего не держит.

У вас с головой нормально? Зачем советовать детей побыстрее делать? Чтобы при разногласиях с мужем, её выслали обратно в Россию, а дети граждане Испании остались с отцом.
Автор, у меня много знакомых рожали первого в 38-40 лет без проблем.
Сначала распишитесь с испанцем (если он любящий и адекватный), гражданство получите, потом дети. А иначе будем о вас потом в газетах читать под заголовком "Россиянке не отдают детей"

Гость
#47
Инна

Любите большие города говорите их любят все не у всех есть возможности туда переехать не любят большие города только пьяницы, наркоманы. Туда едут за достатком за лучшей жизнью.

Я не люблю большие города. Мой муж не любит. Да, приходится работать в большом городе, потому что зарплаты выше, но жить выбрали загородом. Не говорите за всех.

Гость
#48

В испанкой деревне -это не то, что в Мадриде, Севилье или в Бургосе. Незнание языка -это большой минус. Наличие у вас другой веры - это тоже не есть хорошо. Православие (ортодоксию) там воспринимают как схизму-раскол, отношение не очень поэтому к православным. Если уж ехать, то в крупный город или в его пригород, там возможностей больше. А в деревне что? Если не понравится там, то искать что-то сложнее. К тому же, в деревне люди более следуют устоявшимся обычаям и религиозным правилам. Что не так, могут наказать, побить, накричать, держать взаперти, не кормить, денег не давать, могут отобрать паспорт. Ещё неизвестно, как отнесутся его родственники к вам. Два дня знакомства с испанцем и принятие решения ехать к нему -это легкомыслие. Может, он мошенник какой или связан с сетью торговцев людьми? Подумайте лучше хорошенько. Взвесте всё. Не стоит принимать скоропалительных решений.

Гость
#49
Гость

А кто думает головой тот пьёт водку на поминках тех кто хотел пить шампанское))

Кто думает много головой, чаще пьет водку в одиночистве.

Гость
#50
Гость

В испанкой деревне -это не то, что в Мадриде, Севилье или в Бургосе. Незнание языка -это большой минус. Наличие у вас другой веры - это тоже не есть хорошо. Православие (ортодоксию) там воспринимают как схизму-раскол, отношение не очень поэтому к православным. Если уж ехать, то в крупный город или в его пригород, там возможностей больше. А в деревне что? Если не понравится там, то искать что-то сложнее. К тому же, в деревне люди более следуют устоявшимся обычаям и религиозным правилам. Что не так, могут наказать, побить, накричать, держать взаперти, не кормить, денег не давать, могут отобрать паспорт. Ещё неизвестно, как отнесутся его родственники к вам. Два дня знакомства с испанцем и принятие решения ехать к нему -это легкомыслие. Может, он мошенник какой или связан с сетью торговцев людьми? Подумайте лучше хорошенько. Взвесте всё. Не стоит принимать скоропалительных решений.

Какие глупости, никому дела нет, во что вы верите. И не могут бить и так далее, это цивилизованная страна.

Гость
#51
Гость

Если вы его не любите, то не представляете на какой ад можете себя обречь! Вам потом эта Испания также противна станет как и нелюбимый муж. А если еще умудритесь родить, просто от того что время поджимает, то создадите возможно головняк себе на всю жизнь. Потому как когда вам остачертеет нелюбимый муж и вся эта Испания и вы захотите вернуться, начнется дележка ребенка. А т.к ребенок будет гражданином Испании, я думаю трудно вам будет его оттуда вывезти. Мой совет, которая через все это прошла-своя рубашка ближе к телу! Замуж нужно выходить за любимого, а ребенка рожать ТОЛЬКО по любви.

Это полный бред! Автор, я вышла за парня, который меня любит, а у меня только симпатия. Так вот, я очень счастлива! Хорошее отношение как к принцессе заставило полюбить человека. И я его не променяю ни на кого. Поэтому будьте рассудительны, смотрите на его отношение. Учитывайте материальную сторону также, и все у вас будет отлично!