Гость
Статьи
Моя мама постоянно …

Моя мама постоянно кричит

Так вот. Моя мама постоянно кричит, сделай это сделай то. Поднимает на меня руку. Что то не так вдруг то сразу орет и беспрестанном. Всегда права она. Иногда такие скандалы закатывает что ты сидишь вся в истерике , а она не подойдёт не поцелует ничего! Она не права и все равно получаю я. Однажды это было давно. У моей сестры потерялся дома планшет она обвинила меня в том что я его взяла, а я его не трогала. Так я бегала как дура и искала его по всему дому со слезами на глазах. Она посадила меня в машину и повезла в приют , но развернулась. Мне даже кажется что я самый нежеланный ребёнок. Что мою сестру любят больше чем меня в этом мире. Но порой ч понимаю что иногда когда я ложусь с ней спать в одну кровать она обнимет и скажет что любит. У меня есть телефон хорошей марки и популярной. Компьютер еда, своя комната. Но иногда все это так надоедает что лучше бы я была бомжом в интернате, но не с ней. Она нормально с моей сестрой, но не со мной. Я сижу плачу ночью и думаю и молю Бога ну за что мне такая мама? За что? Но понимаю что не так уж и плохо все

Дариша
9 ответов
Последний — Перейти

Дариша,
прочла Вашу историю, и очень захотелось Вас поддержать.
Это действительно очень тяжело, слушать крики, получать побои и голословные обвинения. А тем более от такого значимого, в жизни каждого человека, как мама.
Эпизод про то, как Вас в качестве наказания, повезли в приют, так и вовсе показался "запредельным".
А теперь давайте порассуждаем. Вы пишите, что в жизни присутствуют не только ссоры и наказания, но и моменты близких, доверительных отношений.
Часто в семьях, где растут двое и больше детей, возникает некое соперничество за внимание родителей. Вопросы "А кого любят сильнее?". Ревность.
И конечно же, здесь ответственность родителей, объяснить детям, что их подозрения беспочвенны.
Но, к сожалению, не всегда взрослые люди, об этом говорят, считая данный факт самим собой разумеющимся.
Дариша, а как часто Вы говорите маме, что любите ее? Что Вам нравится обнимать ее? Что Вы нуждаетесь в ее поддержке и ласке?
Думаю в вашей семье, Вы более эмоционально "зрелы" чем мама, и тогда в Ваших силах изменить ситуацию.
Попробуйте рассказать о своих переживаниях и обидах!
Иногда именно душевного разговора бывает достаточно, чтобы изменить положения дел!
Верю, что Вы справитесь!

#1

Может твоя мама много работает и устает.. нервы на исходе, вот она и срывается. Если это так, то попробуй уделять маме больше внимания. Делай по утрам кофе с вкусными бутербродами, чаще обнимай, говори, что любишь..
Ну а если твоя мама не много работает и, как тебе кажется, не устает, то получается, что она действительно злая.. поговори об этом с ней. А если с ней не хочешь, то с кем-нибудь из родственников, обсуди все. Родственники помогут тебе, ты же для них родная.
Так же можешь к психологу сходить.

#2

Ты должна понять, что не все родители идеальные. У неё такой взгляд на воспитание. Я уверен, она старается сделать из тебя что-то хорошее. Просто не все имеют высшее педагогическое образование.

Но твои последние слова про интернат и про то что тебе надоедает это жесть.
И еще, где папа?

Гость
#4

Автор, проверено на моей маме. Моя тоже часто кричит, раздражается. Если мама начинает кричать, улыбнитесь ей в ответ. Скажите: мамуля не кричи, я все сделаю. Короче, на крик и ругань, реагируйте улыбкой. 100% перестанет орать и привычка пройдет. Чем больше вы расстраиваетесь и орете в ответ, тем хуже.

Гость
#5

Автор, прочитала, и как моя дочка написала. И я тоже на неё ору, не сдерживаюсь. Пару раз мы записали наши ссоры на видео. Однозначно, была вина дочери. У меня их 2. День начинается с того, что она ноет о младшей сестре, вот, она плохая, она что-то не так сделала. Никогда не спросит, нужна ли помощь, постоянно что-то требует, Никогда не радуется мелочам. Допустим, решили пойти покататься на санках. Она устроила скандал, что это глупо и неинтересно, и только для лузеров.Младшая с радостью согласилсь. Потом уже на горке старшая так была рада, что мы все-таки поехали, она не хотела уходить. Я так устала, что не попросишь, никогда не сделает. Вообщем, большая эгоистка, и очень редко ценит что мы для неё делаем. И ещё она думает, что деньги на деревьях растут. Вы себя в моей старшей себя не узнаете? Вы когда-нибудь спросили - мама, тебе помощь нужна? Моя младшая только спрашивает, а старшей весь мир должен. Наверное, поведём ее к психологу, потому что мне очень тяжело все это понять. Я каждый день ценю как подарок, а мой ребёнок все имеет и на все с..и с большой башни.

Гость
#6

Кстати, а вы уверены, что она сразу кричит - сделай то, сделай это. Я начинаю кричать, после 5 й попытки. То сетью 5 раз просила нормальным тоном. ПопросилА дочь убрать перчатки с дивана, решила проверить, сколько времени пройдёт после моей просьбы. Ушло 3 дня. Вы случайно не такая же. Младшая убирает после первой просьбы. И скажите, как я могу относиться одинаково

Гость
#7

характер значит у тебя ***.

Гость
#9

.

Гость
#10

Боже, блин...Уже столько лет прошло с момента данного поста, и я сильно припозднилась, но всё равно поделюсь своим мнением. Да, я как рабёнок, который еженедельно подвергался физическому и эмоциональному насилию прекрасно вас понимаю. (Кстати, такое до сих пор продолжается иногда, хотя мне 17 лет уже) Здесь сразу видно, что проблема с головой у вашей мамы, бить и кричать на ребёнка - это самое худшее решение, которое только можно предпринять в попытке так сказать "воспитать своего чада". Сразу предлагаю несколько путей решения:
1. Если вы совершеннолетняя девушка, снимите себе комнату в обжежитии или съёмную квартиру. Ваша мама никогда не изменится, люди не меняются, нужно отдалиться от токсичного родителя, пока непоздно
2. Если вы ещё НЕсовершеннолетний ребёнок, тогда позвоните в органы опеки... (Но, как по мне, это слишком радикальный метод, я даже не знаю, чем они могут помочь, но попробывать стоит)
3. Переночуйте пару дней у своей подруги или у друга. (Это вряд ли чем-то поможет в случае с мамой, зато вам будет весело)
4. Уговорите маму на совместный сеанс психотерапии или на отдельный сеанс психотерапевтом для неё.
5. Поговорите с папой, расскажите о психическом состоянии своей матери, и попросите его помочь с ней.
6. Переезжайте жить к отцу (если он адекватный, и есть гарантия, что он не поднимет на вас руку, не изнасилует, и т.д.)

Моя мама сущий дьявол, и :/ душевные разговоры не помогают, на психотерапию семейную не пошла со мной (но, может ваша мама согласится). Мне кажется, что самый действенные способы - позвонить в органы апеки, поговорить с папой, чтобы мама пила антидепрессанты или успокаивающие таблетки, или жить с отцом или с любым другим родственником, которого вы любите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема