Гость
Статьи
должен ли взрослый …

должен ли взрослый мужчина проводить время с мамой?

Есть знакомый взрослый парень 28 лет, не женат, живет с мамой. Но с мамой время не проводит. Все праздники она отмечает одна, а он с друзьями. Отец из семьи ушёл ещё в детстве. Это нормально? Почему бы не сходить в выходной с мамой куда-нибудь, а не бежать к друзьям?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такой же парень

Гость
#2

Не должен, он отдельная личность, а не часть мамы. Живут вместе, каждый день видят друг друга, хоть в праздники отдохнуть
Ладно бы жили отдельно, тогда было бы логично в выходные дни навещать, помогать, пообщаться в живую. Да и то это все происходит по желанию, а не из чувства долга.

Автор
#3
Гость

Не должен, он отдельная личность, а не часть мамы. Живут вместе, каждый день видят друг друга, хоть в праздники отдохнуть Ладно бы жили отдельно, тогда было бы логично в выходные дни навещать, помогать, пообщаться в живую. Да и то это все происходит по желанию, а не из чувства долга.

Что за люди пошли? Семья это высшая ценность! У него не жена с маленьким ребёнком. Можно нг отметить ч мамой, а уже после полночи пойти к друзьям. Родители , жена, дети на первом месте! На кавказ бы вас

Урсула
#4

Маме следовало самой свою жизнь устраивать, а не на сына полагаться. У неё для этого была куча времени. Кто виноват, что она в праздник одна? Детям отказываться от своей личной жизни во имя родителей, возлагать на них такую ношу - это мега неправильно.

Автор
#5
Урсула

Маме следовало самой свою жизнь устраивать, а не на сына полагаться. У неё для этого была куча времени. Кто виноват, что она в праздник одна? Детям отказываться от своей личной жизни во имя родителей, возлагать на них такую ношу - это мега неправильно.

Отметить нг с мамой, а потом пойти к друзьям это отказаться от личной жизни? Ну и воспитание в России! Реально нравятся народы кавказа, как они уважают и причитают семью и семья превыше всего!

Анна
#6
автор

Есть знакомый взрослый парень 28 лет, не женат, живет с мамой. Но с мамой время не проводит. Все праздники она отмечает одна, а он с друзьями. Отец из семьи ушёл ещё в детстве. Это нормально? Почему бы не сходить в выходной с мамой куда-нибудь, а не бежать к друзьям?

Да чего вы тут начали грязь разводить?! Каждый сам в праве решать что, когда и как ему делать. У любого человека есть право выбора.

никГость
#7

От мамы съехать давно пора и приходить к маме со своей семьей

Гость
#8
Автор

Что за люди пошли? Семья это высшая ценность! У него не жена с маленьким ребёнком. Можно нг отметить ч мамой, а уже после полночи пойти к друзьям. Родители , жена, дети на первом месте! На кавказ бы вас

Что за угрозы про Кавказ? К счастью живу в свободной стране, где вправе распоряжаться своей жизнью.
Мама - взрослая тетка, у которой должна быть своя жизнь, подруги, мужик, в конце концов. Если с ней никто не хочет проводить время, значит говнянный человек, и парень не хочет портить себе праздник наблюдая ее кислую рожу (которую и так каждый день видит).
Хотя чего объяснять овуляшке - если родила, то значит ей все обязаны до старости ж**пу лизать и поклоняться. От нормальных матерей и женщин муж и сын не сбегают, значит есть причины.

Гость
#9

Не должен. Он взрослый и у него уже своя личная жизнь.
То, что он живет на одной территории с матерью говорит лишь о его низком заработке, ни о чем больше.
Мать почему в одиночестве, не поняла я. Где ЕЕ друзья и подруги???
Ей достаточно времени для общения, когда они живут вместе постоянно. Но, извините, в праздники ребенок имеет полное право отметить уже по-своему, а не в детской с мамулей. Будет ей 70 лет, тогда и разговор другой будет.

Гость
#10
Автор

Отметить нг с мамой, а потом пойти к друзьям это отказаться от личной жизни? Ну и воспитание в России! Реально нравятся народы кавказа, как они уважают и причитают семью и семья превыше всего!

Да вы кавказ на картинках видели, а там жила 23 года. Там родители перекладываются на плечи самого младшего ребенка. Остальные проводят все праздники БЕЗ родителей. А девочки так вообще своих родителей навещают по остаточному принципу, живут в семье мужа. И что тут уважительного??? А сколько грызни у них внутри семей за повиновение старшим, и гнобление младших - ничего хорошего в этом рабстве нет. Это не почитание, это дедовщина.

Гость
#11
Автор

Отметить нг с мамой, а потом пойти к друзьям это отказаться от личной жизни? Ну и воспитание в России! Реально нравятся народы кавказа, как они уважают и причитают семью и семья превыше всего!

На Кавказе вас к собственной матери в Новый год никто не пустит, хоть она цать лет одна страдает и ей 90. У свекрови пожизненно отмечать будете. Хотите?

#12
Автор

Что за люди пошли? Семья это высшая ценность! У него не жена с маленьким ребёнком. Можно нг отметить ч мамой, а уже после полночи пойти к друзьям. Родители , жена, дети на первом месте! На кавказ бы вас

что вас так бомбит? вы эта самая мама что ли? хоть в праздники сын хочет отдохнуть от человека с которым итак живет. У кого-то на первомместе далеко несемья и жена, и ничего вы тут не сделаете

Гость
#13
Урсула

Маме следовало самой свою жизнь устраивать, а не на сына полагаться. У неё для этого была куча времени. Кто виноват, что она в праздник одна? Детям отказываться от своей личной жизни во имя родителей, возлагать на них такую ношу - это мега неправильно.

С чего вы про маму сделали такие выводы??

Гость
#14
Гость

С чего вы про маму сделали такие выводы??

К минимальным 50 годам мамы она всяко должна иметь друзей. Где они? Как вообще в таком возрасте можно быть одной ВСЕ ПРАЗДНИКИ? Это говорит только об одном , о неуживчивом характере матери.

Урсула
#15
Автор

Отметить нг с мамой, а потом пойти к друзьям это отказаться от личной жизни? Ну и воспитание в России! Реально нравятся народы кавказа, как они уважают и причитают семью и семья превыше всего!

Автор, вы специально? Нет, с мамой отметить и пойти гулять - это норма в России. Вы же изначально совсем о другом писали. А теперь переворачиваете.

Урсула
#16
Гость

С чего вы про маму сделали такие выводы??

В смысле с чего? Автор пишет, что мама в праздник одна, потому что сын ушёл. Вы меня спрашиваете с чего я сделала вывод, что мама в праздник одна? Л- логика?

Урсула
#17
Гость

К минимальным 50 годам мамы она всяко должна иметь друзей. Где они? Как вообще в таком возрасте можно быть одной ВСЕ ПРАЗДНИКИ? Это говорит только об одном , о неуживчивом характере матери.

Друзей может и не быть. А родственники?

Гость
#18
Урсула

Маме следовало самой свою жизнь устраивать, а не на сына полагаться. У неё для этого была куча времени. Кто виноват, что она в праздник одна? Детям отказываться от своей личной жизни во имя родителей, возлагать на них такую ношу - это мега неправильно.

Есть такие, как моя свекровь, с мужем развелась, с родственниками не ладит, подруг нет, только сидит и ноет "Мне скуууучно"

#19

Чего-то я не понимаю...
Первое, чего я не понимаю, почему мама в праздники одна. И в какие праздники. То есть, в день рождения к ней не приходят друзья и родственники? Она сама в гости ни к кому не ходит? Друзей и родни нет никого? Ну странно...
Второе. Тут вот пишут, семья - великая ценность. Ну, сложно спорить. Только ценность - твоя семья. А у этого парня еще нет его семьи. Была семья мамы и папы, но папа слился. Говорили индусы "ребенок - гость в твоем доме". Писалось в Библии "да отлепится муж от матери и прилепится к своей жене". То есть, дети от родителей уходят и должны уходить, создавая свою семью, это нормальный ход вещей. Но нет, сиди возле мамо, ведь у нее личная жизнь по всем фронтам не сложилась.

БешенаяОбезьяна
#20
автор

Есть знакомый взрослый парень 28 лет, не женат, живет с мамой. Но с мамой время не проводит. Все праздники она отмечает одна, а он с друзьями. Отец из семьи ушёл ещё в детстве. Это нормально? Почему бы не сходить в выходной с мамой куда-нибудь, а не бежать к друзьям?

Конечно должен, это же мамуленька единственная, а таких как вы у него еще будет вагон и маленькая тележка. Я своему сыноньке так и говорю"Медвежонок, мама - самый важный человек. А тёлочек у тебя всегда будет рубь штучка два кучка" Сыну 8 лет, он со мной пока что согласен.

Гость
#21
БешенаяОбезьяна

Конечно должен, это же мамуленька единственная, а таких как вы у него еще будет вагон и маленькая тележка. Я своему сыноньке так и говорю"Медвежонок, мама - самый важный человек. А тёлочек у тебя всегда будет рубь штучка два кучка" Сыну 8 лет, он со мной пока что согласен.

А потом окажется, что любит он не тёлочек, а бычков. И уйдет с ними праздновать к вашему бывшему мужу. Папуле ведь тоже скучно в праздники.

Ирина
#22
БешенаяОбезьяна

Конечно должен, это же мамуленька единственная, а таких как вы у него еще будет вагон и маленькая тележка. Я своему сыноньке так и говорю"Медвежонок, мама - самый важный человек. А тёлочек у тебя всегда будет рубь штучка два кучка" Сыну 8 лет, он со мной пока что согласен.

Вашему медвежонку с такой мамой личная жизнь не грозит,всю жизнь у вашей юбки просидит)))

Гостья
#23

Я мать. Я одиночество люблю. Праздники одна -люблю. Кино, ресторан, одна - люблю. Выросшие дети пусть отмечают с кем хотят, хоть и живут со мной.

Гость
#24
Автор

Отметить нг с мамой, а потом пойти к друзьям это отказаться от личной жизни? Ну и воспитание в России! Реально нравятся народы кавказа, как они уважают и причитают семью и семья превыше всего!

Не нравится - вали в аул к овцам, будешь объедками питаться. Мама почему друзей себе не заводит ? Личную жизнь не устраивает? У неё комплекс жертвы и ей это нравится. Уверена сынуля не просто так сбегает по праздникам. Может она напивается в эти дни и ахинею несёт, мало ли че там у них. Раз так живут- значит так надо

Гость
#25
Гость

Не нравится - вали в аул к овцам, будешь объедками питаться. Мама почему друзей себе не заводит ? Личную жизнь не устраивает? У неё комплекс жертвы и ей это нравится. Уверена сынуля не просто так сбегает по праздникам. Может она напивается в эти дни и ахинею несёт, мало ли че там у них. Раз так живут- значит так надо

Какая личная живет в 50 лет? Какие друзья? Мне 30 нет, отмечаю праздники с мужем. Не было бы мужа, отмечала бы одна или с родителями. А в 50 лет родителнй часто уже нет. С кем ещё отмечать то? У подруг свои семьи дети дела.

Гость
#26
Гость

Какая личная живет в 50 лет? Какие друзья? Мне 30 нет, отмечаю праздники с мужем. Не было бы мужа, отмечала бы одна или с родителями. А в 50 лет родителнй часто уже нет. С кем ещё отмечать то? У подруг свои семьи дети дела.

Ну наверное не со взрослым лбом сыном сидеть вдвоём друг напротив друга как извращенцы при свечах🤣

Гость
#27
Гость

Какая личная живет в 50 лет? Какие друзья? Мне 30 нет, отмечаю праздники с мужем. Не было бы мужа, отмечала бы одна или с родителями. А в 50 лет родителнй часто уже нет. С кем ещё отмечать то? У подруг свои семьи дети дела.

И кстати, моей тете тоже 50, овладела и через пол года мужика завела себе)) так что не надо ля-ля

Гость
#28
Гость

И кстати, моей тете тоже 50, овладела и через пол года мужика завела себе)) так что не надо ля-ля

*овдовела

warlord
#29
Автор

Отметить нг с мамой, а потом пойти к друзьям это отказаться от личной жизни? Ну и воспитание в России! Реально нравятся народы кавказа, как они уважают и причитают семью и семья превыше всего!

Нормальное у нас в России воспитание!)))
Форум интернациональный, "сироты" при живых родителей отписываются со всего советского союза и из "цивилизованных" диаспор...)))

И очень хотят выглядеть "прогрессивными")))

Гость
#30
Гость


Какая личная живет в 50 лет? Какие друзья? Мне 30 нет, отмечаю праздники с мужем. Не было бы мужа, отмечала бы одна или с родителями. А в 50 лет родителнй часто уже нет. С кем ещё отмечать то? У подруг свои семьи дети дела.

наверное не со взрослым лбом сыном сидеть вдвоём друг напротив друга как извращенцы при свечах🤣 Лучший ответ!!! вот насмеялась