Гость
Статьи
Родная сестра доводит …

Родная сестра доводит до истерики

Всем привет. Помогите пожалуйста советом. С детства не ладятся отношения с сестрой,но сейчас стал полный трэш. Ей 26, мне 24.Я начала ее игнорировать, потому что человек доводил меня до истерики, и во время каждого общения высказывал критику на меня, после которой я чувствовала себя ничтожеством. У меня возник вопрос, связанный с тем, что личный кабинет моей сим карты стал привязанн к ее паспорту, я спокойно спросила, на что она устроила истерику, снова высказала что я для нее ничтожество и все это при больной матери. Может я что- то делаю не так, но общение с ней меня стало полностью уничтожать морально, после чего я долго восстанавливаюсь. После этого она может спокойно общаться со мной, но я уже не хочу общения. Зачем она доводит меня ? Такие люди мне встречаются на работе тоже часто.

5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы имеете право не общаться с человеком, который вызывает столько негативных эмоций, даже если это ваша сестра.
Скажите ей честно, что вам неприятно такое общение, и если ничего не поменяется, вы будете вынуждены прекратить общение.
Всех благ!
С уважением, Анна.

Гость
#2

Ну если вас все доводят, не общайтесь ни с кем. Все только вздохнут с облегчением.

Ольга
#2

Варианты:
- отдельное проживание
- дарить любовь
У меня с сестрой похожая ситуация, с детства дрались до крови каждый день, потом выросли и она сказала, что у нее нет сестры.
Бывает, когда люди слишком по-разному смотрят на жизнь, настолько,что не понимают друг друга. Драться, ругаться, злиться, обижаться - не выход. Если вам плохо за себя, значит вам нужно пересмотреть свой взгляд на жизнь, проблема в вас. Перестать обижаться и думать плохо о других. Если вам плохо за нее - это уже показатель вашего внутреннего роста.
1. Не пытайтесь навязать свою точку зрения.
У каждого свобода выбора во что верить и как жить и думать.
2. Прекратите негатив со своей стороны: ругань, оскорбления, обиды (плохие мысли о хорошем человеке). "Обижаться на глупого глупо - значит сам ещё больший дурак, на умного тоже глупо - значит сам дурак".
3. Объясняйте ситуацию со своей позиции спокойно.
4. Благодарите за то хорошее, что сделали ваша мать и сестра каждый день.
5. Поймите, что у каждого свой срок внутреннего роста. Кто-то сразу понял, а кому-то идти и идти. Будьте как солнце: освещайте путь, согревайте внутренним теплом, поддерживайте своим трудом. Нужно помогать тем, кто ещё не окреп внутренне и растет, а не бить их словами и отдаляться от них.

Ольга
#3

Бьёт только слабый. Ваша сестра называет вас ничтожеством, потому что ей больно. Нужно не верить злу и словам, которые она говорит, а подумать почему она это говорит, с какой целью? Сорвать на ком-то свою боль и злость? А на ком она может сорвать, на чужом человеке не может, значит только на родных и самых беззащитных. Что за причина боли? Как помочь ее устранить? Задача родных - не бить в беде своих же, не отходить от них, а поддерживать, вытаскивать из беды, объяснять как правильно.
Попробуйте, когда она оскорбит вас, ответить ей: "А я люблю тебя любой, потому что ты - моя сестра, родная и незаменимая!" И так отвечать ей на каждое оскорбление, что любите ее. Она задумается и перестанет вас оскорблять.

Гость
#5

*** ее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: