Гость
Статьи
жалоба на продавца

жалоба на продавца

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда надо пожаловаться на продавца в отделе одежды в торговом центре? Она нахамила и на просьбу дать жалобную книгу и представиться ответила, что она не обязана говорить имя и фамилию и жалобной книги нету. А вопрос кто хозяин отдела? Ответила, что она сама. Но в соседнем отделе сказали, что хозяйка другая и работает в соседнем отделе. с хозяйкой поговорить не получилось, так как по русски она плохо понимает но суть уловила и извинилась. Но на требования, чтобы извинилась продавец, то продавец нахамила нам перед хозяйкой. А хозяйка вытолкнула нас из отдела с извинениями) и смешно и обидно. Хочется найти управу на эту продавщицу

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда мне хамят я обычно на ноги наступаю, на обе ноги

Гость
#2

Чем же вы продавца так довели?

Энжи
#3

Серьезно??? Заняться не чем? Неужели дел поважнее нет...

Гость
#4

Я спросила какого размера платье. Она ответила, что мне мало размер 48. Хотя у меня 44-46 просто я была в свободном платье. Я говорю можно померить, а она начинает орать, что я порву платье и она видит какая у меня *** большая))))) и говорит надо меньше жрать. И т.п. Я в шоке

Алиса
#5

4 автор. Дела есть и очень важные, просто она очень оскорбила меня при всех и мне обидно что ей все с рук сошло

Гость
#6

Не как не найдёте.Её главная это хозяйка отдела,она выговор или штраф может с зп взять.А она при ней нахамила,так она отдельный человек и только в суд за оскорбления гражданки,в полицию заявление писать)Как понятно,то это торговля в частном секторе,а там свои правила

Гость
#7

Данные правоотношения регулируются законом О защите прав потребителей. В Украине есть государственный орган занимающийся защитой прав потребителей: Госпродпотребслужба. В России, это наверное Управление по защите прав потребителей. Погуглите. В заявление укажите что продавщица отказалась назвать свою фамилию, не предоставила жалобную книга.
Государственный орган рассматривать вашу жалобу о хамстве продавщицы не будет. Это не его специализация. В вашем случае жаловаться надо директору/владельцу магазина, что вы и сделали. Можно написать письменную жалобу, если так вас задело. Тогда хамство будет зафиксировано и на ваше обращение должны дать письменный ответ.

Вика
#8
Энжи

Серьезно??? Заняться не чем? Неужели дел поважнее нет...

+1. Авторша обиженная жизнью мадам.
Она уже и с хозяйкой поговорила, которая по-русски плохо понимает)) Та уже перед ней извинилась, как смогла. Но авторша всё не унимается, ей еще куда-то хочется кляузу написать.
автор, обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, может там вам помогут (с)
ну или в Спортлото напишите))

Вика
#9
Гость

Я спросила какого размера платье. Она ответила, что мне мало размер 48. Хотя у меня 44-46 просто я была в свободном платье. Я говорю можно померить, а она начинает орать, что я порву платье и она видит какая у меня *** большая))))) и говорит надо меньше жрать. И т.п. Я в шоке

аха)))))
ну может платье-маломерка. Я вот одно время толстая была 50-го размера, пришла себе тунику покупать... а продавец смотрит на меня и говорит, 50й на этой модели вам будет мал, возьмите 54й - померила и правда 54й прям по мне влитой.
Ну и что? теперь жаловаться на продавцов, размерный ряд одежды не всегда соответствует действительности. Они с этими тряпками каждый день работают и наверное уж знают, на какую фигуру и какую ж.опу налезет данная конкретная вещь)))
Автор, а она вам наверное это всё сказала в присутствии вашего мужчины. Иначе с чего вы на неё так взъелись-то?))

Гость
#10

Все на полном серьёзе разводку комментируют?

Алиса
#11

Я была с подругой. Мужу рассказала дома все в подробностях, он сам готов поехать и разбираться. Не отрицаю, что может платье маломерит или ещё что, но суть в том что она нахамила и оскорбила и разоралась на весь этаж

Гость
#13
Гость

Я спросила какого размера платье. Она ответила, что мне мало размер 48. Хотя у меня 44-46 просто я была в свободном платье. Я говорю можно померить, а она начинает орать, что я порву платье и она видит какая у меня *** большая))))) и говорит надо меньше жрать. И т.п. Я в шоке

не обращайте внимания пожалейте мысленно этого человека не от хорошей жизни люди становятся злыми и идите дальше в наше время много замства но это не должно влиять на моё настроение вы зацикдиваясь на этом свою энергию жизненную расточительствуете оно этого не стоит

Гость
#14

Спасибо за адекватные ответы. Наверное, не буду дальше разбираться. Было в планах в понедельник пойти в торговый центр и главным жалобу написать, а далее если не будет ответа в другие выше стоящие инстанции. Эта ситуация была вчера и вчера целый вечер злая ходила, а сегодня немного отошло)

Гость
#15
Алиса

Я была с подругой. Мужу рассказала дома все в подробностях, он сам готов поехать и разбираться. Не отрицаю, что может платье маломерит или ещё что, но суть в том что она нахамила и оскорбила и разоралась на весь этаж

Ваш муж хочет ехать разбираться с женщинами? Жесть. Теперь понятно почему к вам такое отношение от окружающих

Алиса
#16

Я человек не конфликтный и даже на форуме на грубость грубостью не отвечаю. Муж хотел поехать со мной и поддержать морально

Гость
#17
Гость

Когда мне хамят я обычно на ноги наступаю, на обе ноги

а если продавец за прилавком? так что не прокатит ваш совет

Гость
#18
Энжи

Серьезно??? Заняться не чем? Неужели дел поважнее нет...

дела то есть,просто такие хамы на это и надеются,что люди стерпят и им всё с рук сойдет! ведут себя как директор,а не продавец магазина! просто хочется,что бы им их место указали! и всё,а покупать у таких хамом и самим не хочется больше! а если надо что то в этом магазине купить,то лучше дождаться другую смену,другого продавца! а так место указать надо наглецам! что бы им повадно не было людей обижать!

Гость
#19
Гость

Чем же вы продавца так довели?

ага они сами кого хочешь доведут! как брак приходишь менять не меняют,говорят,что это мы сами сделали,или просто передумали (14 дней по закону)а когда споришь,то орут больше не приходите в мой отдел! можно подумать она сама хозяйка отдела,она всего лишь продавец! почему люди должны платить свои деньги за их брак,да еще и не ходить больше в этот отдел,если надо! нечего командовать людьми не директора и никогда ими не будут! пусть знают свое место!

Гость
#20
Вика

+1. Авторша обиженная жизнью мадам. Она уже и с хозяйкой поговорила, которая по-русски плохо понимает)) Та уже перед ней извинилась, как смогла. Но авторша всё не унимается, ей еще куда-то хочется кляузу написать. автор, обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, может там вам помогут (с) ну или в Спортлото напишите))

а почему хозяйка извинилась?она ведь не хамила! вот пусть хамку оштрафует и автору как за моральный ущерб заплатит! или хотя бы оштрафует хамку,что бы думала в другой раз! а лучше уволит!!

Гость
#21
Вика

аха))))) ну может платье-маломерка. Я вот одно время толстая была 50-го размера, пришла себе тунику покупать... а продавец смотрит на меня и говорит, 50й на этой модели вам будет мал, возьмите 54й - померила и правда 54й прям по мне влитой. Ну и что? теперь жаловаться на продавцов, размерный ряд одежды не всегда соответствует действительности. Они с этими тряпками каждый день работают и наверное уж знают, на какую фигуру и какую ж.опу налезет данная конкретная вещь))) Автор, а она вам наверное это всё сказала в присутствии вашего мужчины. Иначе с чего вы на неё так взъелись-то?))

нет по себе знаю,что сколько раз сама просила свой размер,а мне говорили,что надо меньше! я отвечала-что сама знаю! и когда мерила,то что хотела мне было в пору,а их размеры что они советовали не подходили мне! кто как ни сам человек себя знает! это ладно когда вежливо другой размер предлагают,а есть так хамят!

Гость
#22
Гость

не обращайте внимания пожалейте мысленно этого человека не от хорошей жизни люди становятся злыми и идите дальше в наше время много замства но это не должно влиять на моё настроение вы зацикдиваясь на этом свою энергию жизненную расточительствуете оно этого не стоит

верно всё говорите,и через день уже и не помнишь про эту обиду! но как это расстраивает в первый день ,когда тебе нахамили! настроение портиться на весь день,а некоторые и больше переживают! это все мелочи жизни,подумаешь,человек какой-то чужой тебе что-то обидное сказал! кто он такой что бы на него обращать внимания и портить себе нервы! но все равно это оставляет неприятный осадок! и не надо с рук спускать! я вот тоже 3 года не обращала на одну хамку из торговли,старалась к ней не ходить,но сегодня случайно на нее попала и она снова нахамила! 3 года а она всё не успокоится! больше нет сил не обращать внимания! кто она такая! буду жаловаться! просто она думает,что ей все с рук сойдет и никто на нее не пожалуется! и хамит она всем! сама видела как бабуля лет 80 купила у нее нитки,а с цветом чуть ошиблась,так она не меняет ей! бабуля уже в слезы,а та нет и всё! пожилой человек стоит плачет и умоляет ее!вот как таких в торговле держать! а сама молодая лет 30- 35,а злая уже на весь мир!строит из себя директора! она мне по фиг,я ее за человека не считаю,но место ей показать ее надо! обслуга должна быть обслугой!

Гость
#23

я раз тоже вечером зимой купила летнею тунику,а дома свои глянули и сказали,что сзади при ходьбе она поднимается,размер мал! я пошла на следующие утро,отдавать,прихожу рассказываю,что вот сзади не видела во время примерки,что она поднимается! на что продавец мне резко сказала-и что мне теперь за тобой ходить з@дницу тебе одёргивать!!! я дар речи потеряла! говорю берите назад! она мне-сходила куда то и назад принесла! я говорю-куда?? я никуда в ней не ходила! купила вечером,утром тут же принесла! да и зима куда мне в летней тунике идти! та поломалась еще и вернула деньги! я выхожу из магазина,а навстречу мне мама,я ей рассказала,она говорит-почему она так разговаривала? пойдем к директору! так то всё верно сказала мама так и надо было сделать,но мне надо было идти некогда было! а так бы пошла бы к директору! после в ноябре ,а тот случай был в январе,мы снова с мамой делали покупки в этом отделе у этой хамки,мама покупала себе эта хамка ее тогда не видела,а меня наверняка помнила! и эта хамка так любезна была и не подумаешь,что так нахамить может! как говориться мягко стелет,твердо спать!

Гость
#24

а так к директору магазина, к хозяину лавки,а если выше брать,то в защиту прав потребителей! в каждом городе есть! там уже и директору и хозяину по шапке настучат,не то что продавцу! там проверят всю документацию магазина,наверняка что то найдут и штрафанут директора, или вообще закроют,а он продавца за это по голове не погладит!

гостья
#25

Продавец не должен хамить
грубо разговаривать с любыми людьми.

Гость
#26
Гость

Чем же вы продавца так довели?

Как чем? Посмели прийти и смотреть товар, а еще небось вздумали вопросы какие задавать. Вот покупатель то наглый нынче пошел, смеет отвлекать продавца, который бедный-несчастный стоит по 12 часов на ногах и мучает себе по чем зря.
У продавца работа такая: показывать и рассказывать, а кому тяжело сие, то пусть не работают. Довели ее, конечно. Весь мир виноват в том, что она продавцом стоит в магазине, а не ректором МГУ работает. Учиться надо было в свое время, а не по подворотням пивко с пацанами распивать.

Гость
#27
Гость

Я спросила какого размера платье. Она ответила, что мне мало размер 48. Хотя у меня 44-46 просто я была в свободном платье. Я говорю можно померить, а она начинает орать, что я порву платье и она видит какая у меня *** большая))))) и говорит надо меньше жрать. И т.п. Я в шоке

Очень не приятная ситуация. Обязательно жалуйтесь. Надо идти в администрацию тц, от них и хозяйке прилетит. Жалуйтесь и на продавца и на хозяйку магазина, так как она несет ответственность за своих горе-работников и выталкивать вас не имеет право.

Гость
#28
Вика

+1. Авторша обиженная жизнью мадам.
Она уже и с хозяйкой поговорила, которая по-русски плохо понимает)) Та уже перед ней извинилась, как смогла. Но авторша всё не унимается, ей еще куда-то хочется кляузу написать.
автор, обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, может там вам помогут (с)
ну или в Спортлото напишите))

Мадам, а вам приятно будет, если вас обхают на весь магазин за то, что вы задаете вопросы по товару? И правильно, что автор никак не уймется таких хабалок надо ставить на место. А такие, как вы, только и способны рассуждать о чужой личной жизни. Чуть что: "Ой, у нее мужика нет, вот и бесится". И мудик есть и за себя стоять надо.

Гость
#29
Вика

аха)))))
ну может платье-маломерка. Я вот одно время толстая была 50-го размера, пришла себе тунику покупать... а продавец смотрит на меня и говорит, 50й на этой модели вам будет мал, возьмите 54й - померила и правда 54й прям по мне влитой.
Ну и что? теперь жаловаться на продавцов, размерный ряд одежды не всегда соответствует действительности. Они с этими тряпками каждый день работают и наверное уж знают, на какую фигуру и какую ж.опу налезет данная конкретная вещь)))
Автор, а она вам наверное это всё сказала в присутствии вашего мужчины. Иначе с чего вы на неё так взъелись-то?))

Какая вы глупая баба. Хоть при женщине, хоть при мужчине - не имеют права оскорблять и правильно автор взъелась, потому что с ней разговаривали некорректно, орали на нее и оскорбляли.

Гость
#30
Гость

Спасибо за адекватные ответы. Наверное, не буду дальше разбираться. Было в планах в понедельник пойти в торговый центр и главным жалобу написать, а далее если не будет ответа в другие выше стоящие инстанции. Эта ситуация была вчера и вчера целый вечер злая ходила, а сегодня немного отошло)

Илите и разбирайтесь, доводите днло до конца, не спускайте с рук такое.

Гость
#31
Гость

Ваш муж хочет ехать разбираться с женщинами? Жесть. Теперь понятно почему к вам такое отношение от окружающих

А что нетак? Да, он хочет поехать и защитить свою женщину. Что с того, что эти забалки из магазина женского пола? Правильно, что собрался. А такое хамло оно только на женщинах и срывается, на мужикоа боятся, а то быстро по роже прилетит.

Гость
#32
Гость

дела то есть,просто такие хамы на это и надеются,что люди стерпят и им всё с рук сойдет! ведут себя как директор,а не продавец магазина! просто хочется,что бы им их место указали! и всё,а покупать у таких хамом и самим не хочется больше! а если надо что то в этом магазине купить,то лучше дождаться другую смену,другого продавца! а так место указать надо наглецам! что бы им повадно не было людей обижать!

Правильно. А то начинают "делать нечего чтоль?", " Личной жизни нет чтоль? "

Гость
#33
Гость

а почему хозяйка извинилась?она ведь не хамила! вот пусть хамку оштрафует и автору как за моральный ущерб заплатит! или хотя бы оштрафует хамку,что бы думала в другой раз! а лучше уволит!!

Хозяйка извинилась, так как это входит в понятие сервис и это правильно. Ищвинилась за поведение своего работника. Умные лиректора и хозяева именно так и поступают.

Гость
#34
Гость

верно всё говорите,и через день уже и не помнишь про эту обиду! но как это расстраивает в первый день ,когда тебе нахамили! настроение портиться на весь день,а некоторые и больше переживают! это все мелочи жизни,подумаешь,человек какой-то чужой тебе что-то обидное сказал! кто он такой что бы на него обращать внимания и портить себе нервы! но все равно это оставляет неприятный осадок! и не надо с рук спускать! я вот тоже 3 года не обращала на одну хамку из торговли,старалась к ней не ходить,но сегодня случайно на нее попала и она снова нахамила! 3 года а она всё не успокоится! больше нет сил не обращать внимания! кто она такая! буду жаловаться! просто она думает,что ей все с рук сойдет и никто на нее не пожалуется! и хамит она всем! сама видела как бабуля лет 80 купила у нее нитки,а с цветом чуть ошиблась,так она не меняет ей! бабуля уже в слезы,а та нет и всё! пожилой человек стоит плачет и умоляет ее!вот как таких в торговле держать! а сама молодая лет 30- 35,а злая уже на весь мир!строит из себя директора! она мне по фиг,я ее за человека не считаю,но место ей показать ее надо! обслуга должна быть обслугой!

Обязатнльно надо ставить таких на место. Еще же бывает, что такое хамло и другие вокруг поддержат, вот, где удивляешься.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема