Гость
Статьи
Почему ты не узнаешь …

Почему ты не узнаешь жить за границу

Слышу часто этот вопрос от случайных знакомых и не слишком близких друзей. Потому что мои друзья и так знают почему я не еду. Я живу в Москве, у моего отца тут бизнес, который он построил с нуля. Он мне так и сказал - то, как ты будешь жить, зависит от тебя. Есть люди, которые способы в африке песок продать, а некоторые и нефть не способы. В общем, как-то так. Ну, понятное дело, все мы разные и я не из числа людей, которые способы строить бизнес. Поэтому понимаю таких как я, которые едут за лучшей жизнью на стабильные работы. Если б у меня была ситуация, когда мне надо было бы кормить семью, я возможно бы тоже уехала. Но мне никогда не приходилось об этом думать. И сейчас не приходится. Я комфортно живу и здесь. У меня новенькая квартира, машина, куча хобби, жених, который активно развивает собственный бизнес в Москве и также не намерен уезжать когда все так хорошо складывается. Когда я это говорю знакомым, они воспринимают это как оправдание. Мол, я сижу в болоте и не хочу из него выбираться. Ну так если вы живете плохо и вам здесь не нравится, то пожалуйста, пробуйте строить свою жизнь где-нибудь еще. На что один ответ - нет на это денег. Ну так это у них оправдания почему им плохо и они тут сидят, а мне то хорошо. Как говорится, ножки в тепле. В целом, я люблю свою страну, какой бы несовершенной она ни была, но я также признаю, что если бы у меня не было здесь комфортной жизни, я бы уехала. Я часто был в европе, в прошлом году все лето прожила в Дюссельдорфе на языковых курсах. Да, все вылизано, безупречно на вид, понравилось, но не так, чтобы всю жизнь мечтать об этом. Плюс я не расистка, но куча арабов и китайцев. Может просто я такой человек. Но у людей везде одинаковые заботы и проблемы.Я же живу в своем комфортом мирке.
Да и как мне научиться ставить на место людей, чтобы они не лезли в мою жизнь и не раздавали свои советы? Просто я всегда была слишком мягкий, чтобы ссориться.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расистом быть плохо?

чо гость
#2

автор иди ***

Гость
#3
Гость

Расистом быть плохо?

хорошо! любому негру можно сказать в рожу, что он негр и любому кавказцу что он педераст

Zombie Cat
#4

Аха, в Москве она живёт и рассказывает, что не расистка ибо в Европе арабы и китайцы. (Китайцы????????) Прекращай в уши лить. Куча хобби это создавать туппые темы на вумене?

Гость
#5

Меня тоже всегда поражали люди,которые в стране своей ничего добиться не смогли,но при этом грезят что в Америке и Европе у них все будет круто.Жизнь иммигрантов везде одинакова.1 из 100 удаётся чего-то добиться в своей стране.Если уезжать по студенческой визе,нужно хорошо учиться и иметь деньги на счету,чтобы поступить в европейский вуз и потом там остаться.А те кто до 30-35 лет работал продавцом/администратором в России,и думают что в Испании или Чехии они будут хорошо жить-да это просто смешно.Про Америку вообще молчу,грин карты на каждом углу не раздают,и жить там дорого.Доходы все равно не будут превышать расходы.

гость
#6

а кавказцы правда такие?

Автор
#8
Zombie Cat

Аха, в Москве она живёт и рассказывает, что не расистка ибо в Европе арабы и китайцы. (Китайцы????????) Прекращай в уши лить. Куча хобби это создавать туппые темы на вумене?

Ну уж умнее чем ты явно)

Автор
#9
Zombie Cat

Аха, в Москве она живёт и рассказывает, что не расистка ибо в Европе арабы и китайцы. (Китайцы????????) Прекращай в уши лить. Куча хобби это создавать туппые темы на вумене?

И ты, видимо, в Европе ни разу не была. Я не говорила, что китайцы там живут, но их там целые толпы.

Автор
#10
Гость

Меня тоже всегда поражали люди,которые в стране своей ничего добиться не смогли,но при этом грезят что в Америке и Европе у них все будет круто.Жизнь иммигрантов везде одинакова.1 из 100 удаётся чего-то добиться в своей стране.Если уезжать по студенческой визе,нужно хорошо учиться и иметь деньги на счету,чтобы поступить в европейский вуз и потом там остаться.А те кто до 30-35 лет работал продавцом/администратором в России,и думают что в Испании или Чехии они будут хорошо жить-да это просто смешно.Про Америку вообще молчу,грин карты на каждом углу не раздают,и жить там дорого.Доходы все равно не будут превышать расходы.

Я тоже так думаю. Но тут кого не почитаешь, все стали супер успешными заграницей сразу как уехали, хоть до этого в России никем круче продавца не работали

Автор
#11

Некоторым выше отписавшимся, у вас у психов что, сейчас обострение? Сочувствую)

Гость
#12

а что там делать? по помойкам лазить? или среди арабов жить как все

Гость
#13
Автор

Некоторым выше отписавшимся, у вас у психов что, сейчас обострение? Сочувствую)

автор это у вас месячные в 65 лет, на пенсию идите уже

Гость
#14
гость

а кавказцы правда такие?

спрашиваешь, они людям головы отрезают как ты сало шинкуешь

Гость
#15
Автор

Я тоже так думаю. Но тут кого не почитаешь, все стали супер успешными заграницей сразу как уехали, хоть до этого в России никем круче продавца не работали

ага все толпой в лондон уехали в одно общежитие, потом туда полиция нагрянула, но никого не обнаружила, потому что все успели выйти замуж за миллионеров

12
#16
Гость

автор это у вас месячные в 65 лет, на пенсию идите уже

Иди проспись)

12
#17
Гость

ага все толпой в лондон уехали в одно общежитие, потом туда полиция нагрянула, но никого не обнаружила, потому что все успели выйти замуж за миллионеров

Ну тут каждая вторая пишет о том, что живет в лондоне и замужем, подчеркиваю, именно за британцем, а не за индусом или малазийцем. И еще меня расисткой называют при этом)

Гость
#18
12

Иди проспись)

проснись и пой, как напоешься уезжай взамуш на норвежского пенса

12
#19
Гость

проснись и пой, как напоешься уезжай взамуш на норвежского пенса

Ок, обязательно

Гость
#20
12

Ну тут каждая вторая пишет о том, что живет в лондоне и замужем, подчеркиваю, именно за британцем, а не за индусом или малазийцем. И еще меня расисткой называют при этом)

ага, заметно, тока как они все в лондоне поместились вместе со своими индусами и китайцами, вот чего не понимаю, лондон не резиновый

Гость
#21

Да, вы просто такой человек. Верьте в себя и не слушайте других, вы все равно к этому когда нибудь придёте, так почему же не прямо сейчас? :)

12
#22
Гость

Да, вы просто такой человек. Верьте в себя и не слушайте других, вы все равно к этому когда нибудь придёте, так почему же не прямо сейчас? :)

Извините, не совсем поняла, что вы конкретно имеете ввиду. Вы о том, чтобы научиться говорить людям, чтобы не лезли в мою жизнь?)

12
#23
Гость

Да, вы просто такой человек. Верьте в себя и не слушайте других, вы все равно к этому когда нибудь придёте, так почему же не прямо сейчас? :)

Все, я поняла о чем вы, просто невнимательно прочитала, видимо. Спасибо за совет. В целом я уже почти пришла к тому, чтобы жить как я хочу и ни с кем не советоваться и никого не слушать. Вы очень вежливая. Вам всего наилучшего желаю)

Курочка
#24

У меня такая же ситуация, отвечаю прямо, что люблю Россию и с деньгами везде хорошо жить. И еще заметила, что спрашивают такое люди, которые за границей не были или были по путевке, где их за ручку по туристическим маршрутам водили. Те, кто изрядно поездил по миру таких вопросов не задают

Курочка
#25
Zombie Cat

Аха, в Москве она живёт и рассказывает, что не расистка ибо в Европе арабы и китайцы. (Китайцы????????) Прекращай в уши лить. Куча хобби это создавать туппые темы на вумене?

Китаёз очень много, по ощущениям, их процентов 70 от общего числа туристов, но есть и осёдлые, торгаши в основном

Гость
#26

Автор, вот какая Вам разница, что говорят люди? Говорят-то небось не от большого ума, те кто от одного слова "заграница" уже млеет. Живите как Вам нравится.
Я понимаю еще когда тетка в 50 лет замуж за иностранца собралась (ну туго в РФ с мужиками старше 40) или когда кто-то влюбился в культуру какой-то страны, хочет там жить и баста. А Вам зачем на пмж куда-то подрываться? У Вас все тут уже есть, на домики с красными крышами, арабов и китайцев можно и в отпуске посмотреть.

12
#27
Гость

Автор, вот какая Вам разница, что говорят люди? Говорят-то небось не от большого ума, те кто от одного слова "заграница" уже млеет. Живите как Вам нравится.
Я понимаю еще когда тетка в 50 лет замуж за иностранца собралась (ну туго в РФ с мужиками старше 40) или когда кто-то влюбился в культуру какой-то страны, хочет там жить и баста. А Вам зачем на пмж куда-то подрываться? У Вас все тут уже есть, на домики с красными крышами, арабов и китайцев можно и в отпуске посмотреть.

Спасибо. Просто всегда боялась обидеть человека и сказать твердо, чтобы не спрашивали ерунду. А раз отвечаю, значит оправдываюсь - так они считают. Причем как гость выше написала, многие из них действительно если и были заграницей, то только туристами и ходили исключительно по тур местам

Гость
#28
Курочка

У меня такая же ситуация, отвечаю прямо, что люблю Россию и с деньгами везде хорошо жить. И еще заметила, что спрашивают такое люди, которые за границей не были или были по путевке, где их за ручку по туристическим маршрутам водили. Те, кто изрядно поездил по миру таких вопросов не задают

Тоже заметила такое. Мне самой раньше казалось что зарубежное все какое-то прекрасное. Пожив заграницей пришла к выводу что в России все вообще очень даже неплохо. Свое дело открыть, на работу устроиться куда легче чем в тех странах, где я жила. Там пока бумажки соберешь уже обалдеешь, чтоб хоть какой-то пук совершить нужно столько времени убить. Причем на качестве услуг это никак не отражается, разве что все более "правильно", официально и с гонором. В повседневной же жизни все те же проблемы что и в РФ, и поезда могут опаздывать, и врач может напартачить, и на улице обхамить и обчистить. Только народ не пускается страну поносить и впадать в уныние. Мне кажется в РФ вообще основная проблема - неуважение к себе, европейцы вот например себя любят и это во всем проявляется.

12
#29
Курочка

У меня такая же ситуация, отвечаю прямо, что люблю Россию и с деньгами везде хорошо жить. И еще заметила, что спрашивают такое люди, которые за границей не были или были по путевке, где их за ручку по туристическим маршрутам водили. Те, кто изрядно поездил по миру таких вопросов не задают

У меня папа был практически везде, где только можно. И в америке, и в европе, и в странах третьего мира. Разве что до антарктиды еще не доехал. По работе в европе был несколько месяцев. Говорит, что красиво, но дома лучше, все понятнее, тем более ко всему привыкаешь. Если по началу ты в восторге, то через месяц уже ищешь к чему придраться. Хотя, возможно, это исключительно русский менталитет :)
При этом многие обожесивляют иностранцев, считая их умнее, богаче, толерантнее. При том всех подряд. Хотя везде есть плохие и хорошие люди. Если бы они были святошами, то лояльно бы относились к нашей стране и не фотографировались с не самыми лучшими пейзажами у нас, чтобы показать как тут плохо. Как пример, когда иностранца на ЧМ стали массово фотографироваться с ямами на дорогах

Гость
#30
12

Если бы они были святошами, то лояльно бы относились к нашей стране и не фотографировались с не самыми лучшими пейзажами у нас, чтобы показать как тут плохо. Как пример, когда иностранца на ЧМ стали массово фотографироваться с ямами на дорогах

Это не обязательно от того что они придраться хотят. Я в Китае тоже фотографировала абсолютно повседневные вещи. Китайцы тоже могли бы подумать, вот мол, хочет показать как у нас все коряво. А для меня просто все очень другое было и посему интересное. Какие-то смешные вещи вроде неправильного дубляжа названий с английского, например. У меня и в мыслях не было что китайцы какие-то тупые, но некоторые вещи были такие стререотипно-смешные, что мимо пройти не могла.

12
#31
Гость

Тоже заметила такое. Мне самой раньше казалось что зарубежное все какое-то прекрасное. Пожив заграницей пришла к выводу что в России все вообще очень даже неплохо. Свое дело открыть, на работу устроиться куда легче чем в тех странах, где я жила. Там пока бумажки соберешь уже обалдеешь, чтоб хоть какой-то пук совершить нужно столько времени убить. Причем на качестве услуг это никак не отражается, разве что все более "правильно", официально и с гонором. В повседневной же жизни все те же проблемы что и в РФ, и поезда могут опаздывать, и врач может напартачить, и на улице обхамить и обчистить. Только народ не пускается страну поносить и впадать в уныние. Мне кажется в РФ вообще основная проблема - неуважение к себе, европейцы вот например себя любят и это во всем проявляется.

Вот я с вами согласна, по поводу того, что только в постоветских странах поливают грязью свою страну и даже не только правительство, что заслуженно, а родные края, места, где родились. Ну не нравится вам, старайтесь покинуть их и забыть как страшный сон. Никогда не понимала зачем сидеть в "попе", как выражаются, и при этом обвинять всех вокруг, но ничего не делать. Абсолютно. Многие бразильский супермодели родились и выросли в нищете среди трущоб, но все они с благодарностью и трепетом вспоминают и говорят о своих странах. Даже если они там больше не живут. Только у нас, при этом вроде как уехав подальше от России, продолжают заходить на русские форумы и порвать нашу страну грязью. Ну, казалось бы, уехали вы уже, стройте новую жизнь, зачем вспоминать плохое, но нет, это будто в крови.
Моя мама родилась в Украине не в самой богатой семье, но она всегда говорила про эту страну только хорошее. Мы с ней часто ездим к родственникам в Киев. И даже ездили к ней в родной город, она показывала где жила раньше. И никакого негатива я не слышала от нее никогда

12
#32
Гость

Это не обязательно от того что они придраться хотят. Я в Китае тоже фотографировала абсолютно повседневные вещи. Китайцы тоже могли бы подумать, вот мол, хочет показать как у нас все коряво. А для меня просто все очень другое было и посему интересное. Какие-то смешные вещи вроде неправильного дубляжа названий с английского, например. У меня и в мыслях не было что китайцы какие-то тупые, но некоторые вещи были такие стререотипно-смешные, что мимо пройти не могла.

Ну, может быть и так. Спорить с вами не буду)

Гость
#33
12

Только у нас, при этом вроде как уехав подальше от России, продолжают заходить на русские форумы и порвать нашу страну грязью. Ну, казалось бы, уехали вы уже, стройте новую жизнь, зачем вспоминать плохое, но нет, это будто в крови.

Да, так и есть. Такой менталитет, может наследие времен "железного занавеса", дефицита. А может и просто врожденное, я не знаю. Причем у многих негатив на автомате продолжается после эмиграции.
Заметили, как у выходцев из бывшего СССР вектор ненависти и жалоб расщипляется?Две крайности в основном, либо на новую страну, либо на бывшую Родину. Чем больше недовольство - тем хуже человек живет(вне зависимости эмигрировал он или нет) - а чем хуже человек живет - тем больше недовольство. Такой вот замкнутый круг. Поэтому вполне логично, что Ваша мама никакого негатива не несет - у людей, которые его излучают благополучных и обеспеченных семей не бывает, а Вы, я так поняла именно из такой.
Вообще по Вашим комментариям видно, что Вы человек думающий, достаточно путешествовали и не просто смотрите, а анализируете увиденное. Я не думаю, что те люди, которые Вам с бухты-барахты советуют валить куда-то в туманное прекрасное далеко обладают теми же качествами. Прислушиваться к другим конечно надо, но в этом вопросе Вы, мне кажется, более компетентны, чем Ваши "доброжелатели" с вопросами.

12
#34
Гость

Да, так и есть. Такой менталитет, может наследие времен "железного занавеса", дефицита. А может и просто врожденное, я не знаю. Причем у многих негатив на автомате продолжается после эмиграции.
Заметили, как у выходцев из бывшего СССР вектор ненависти и жалоб расщипляется?Две крайности в основном, либо на новую страну, либо на бывшую Родину. Чем больше недовольство - тем хуже человек живет(вне зависимости эмигрировал он или нет) - а чем хуже человек живет - тем больше недовольство. Такой вот замкнутый круг. Поэтому вполне логично, что Ваша мама никакого негатива не несет - у людей, которые его излучают благополучных и обеспеченных семей не бывает, а Вы, я так поняла именно из такой.
Вообще по Вашим комментариям видно, что Вы человек думающий, достаточно путешествовали и не просто смотрите, а анализируете увиденное. Я не думаю, что те люди, которые Вам с бухты-барахты советуют валить куда-то в туманное прекрасное далеко обладают теми же качествами. Прислушиваться к другим конечно надо, но в этом вопросе Вы, мне кажется, более компетентны, чем Ваши "доброжелатели" с вопросами.

По поводу выходцев из постсоветских стран, это да, очень много негативных людей среди них, даже если они давно живут в другой стране. Чаще всего они даже не знают как сейчас живут на их родине, но все равно продолжают поливать ее грязью. Когда я была подростком, думала, что мне обязаны, но сейчас я повзрослела и благодарю жизнь за все, что имею. И никто мне ничем не обязан.
По поводу путешествий, если честно, то я не фанат.Отдохнула, посмотрела мир. Но мне дома как-то лучше всегда. Я, скорее, домоседка. Сейчас очень редко езжу куда-то, хоть мне только 25. И да, не знала, что на форуме сидят такие интеллигентные люди как вы. Очень приятно с вами общаться :)

Гость
#35

Почему я не уезжаю жить за границу? Потому, что у меня нет востребованного там образования и профессии. Потому, что у меня нет денег на такой переезд. Если бы была возможность уехать из этой гнилой страны - меня бы давно уже здесь не было

Ёлка колючая.
#36

если выжили в России с её кризисами и жульём во власти, то выживите и за бугром. Я так понимаю, все эти *** приурочены к тому, что по статистике каждый третий молодой россиянин хочет уехать отсюда.Вот на вумане и стараются вбросы штампуют один за одним, бгг.

Ёлка колючая.
#37

вы\се\ры зазвездили.

Гость
#38

Не очень поняла, на каком основании автору советуют уехать. Кто вас туда пустит? Вы человек мира? У вас есть мультипаспорт? О чем такая свободная речь вообще идет?
У вас папа обычный российски торгаш, не олигарх , и второго паспорта не имеет.
Такие вопросы, как автору , задают только тем, кто УЖЕ имеет рабочую визу, возможность реальной работы или обучения за рубежом.
У автора, как я поняла, из этого списка нет ничего.
В ЧЕМ вы оправдываетесь перед знакомыми, автор?:))) В том, что даже если захотите, то уехать не сможете ? Право, это смешно .
Вы с папой своим любите родину, как туристы, не более.

Гость
#39

Автор, здесь вы огрызаетесь, а в реале не можете.
Избавляйтесь от трусости. Больше вам посоветовать ничего не могу.

Гость
#40
Гость

Почему я не уезжаю жить за границу? Потому, что у меня нет востребованного там образования и профессии. Потому, что у меня нет денег на такой переезд. Если бы была возможность уехать из этой гнилой страны - меня бы давно уже здесь не было

И я бы уехала.
Но куда? Где страна моей мечты?
Мне не надо жить богато. Мне хочется жить спокойно.

Гормон роста
#41

Вообще не понимаю, зачем обязательно надо куда то уезжать - ни в столицу, ни в заграницу. Если человек востребован, может заработать на свои нужды и ему есть, что терять дома - зачем? В любой стране есть свои плюсы и минусы - одни туда едут, другие оттуда же уезжают. Минусы своей страны компенсируются наработанными связями, общим менталитетом, владением языком на 100%, близостью родных и пр. И "уехать только чтоб уехать" - это как то... глупо что ли.

12
#42
Гость

Не очень поняла, на каком основании автору советуют уехать. Кто вас туда пустит? Вы человек мира? У вас есть мультипаспорт? О чем такая свободная речь вообще идет?
У вас папа обычный российски торгаш, не олигарх , и второго паспорта не имеет.
Такие вопросы, как автору , задают только тем, кто УЖЕ имеет рабочую визу, возможность реальной работы или обучения за рубежом.
У автора, как я поняла, из этого списка нет ничего.
В ЧЕМ вы оправдываетесь перед знакомыми, автор?:))) В том, что даже если захотите, то уехать не сможете ? Право, это смешно .
Вы с папой своим любите родину, как туристы, не более.

А вы так хорошо знаете мою жизнь? Можете обзывать меня как хотите. И даже если мой и пара торгах, хоть он строитель, вам до нас как до звезды. Живите и не жалуетесь тогда)

12
#43
Ёлка колючая.

если выжили в России с её кризисами и жульём во власти, то выживите и за бугром. Я так понимаю, все эти *** приурочены к тому, что по статистике каждый третий молодой россиянин хочет уехать отсюда.Вот на вумане и стараются вбросы штампуют один за одним, бгг.

У вас на форуме у всех то разводка, то еще что, а все потому, что здесь сидит в большей степени контингент, потолок которых спрашивать - не уходит от жены, что делать :)
Может даже и вы такие темы создавали

12
#44
Гость

Почему я не уезжаю жить за границу? Потому, что у меня нет востребованного там образования и профессии. Потому, что у меня нет денег на такой переезд. Если бы была возможность уехать из этой гнилой страны - меня бы давно уже здесь не было

Офомляйте рабочую визу и езжайте. Сейчас это несложно. По началу в чужой стране будет сложно, но вам же и здесь плохо. Так может дело в вас и ваше характере? Нытье. Вот ваша характеристика. Я знаю подобный тип людей, который ноет, что все плохо, но ничего не делает, чтоьы это исправить. Начните себя, а потом уже к стране претензии предъявляйте

Гость
#45
Курочка

У меня такая же ситуация, отвечаю прямо, что люблю Россию и с деньгами везде хорошо жить. И еще заметила, что спрашивают такое люди, которые за границей не были или были по путевке, где их за ручку по туристическим маршрутам водили. Те, кто изрядно поездил по миру таких вопросов не задают

Согласна,
часто бываю в Европе, жила в Германии, знаю ситуацию "изнутри".
Скука даже в городах, а в деревне вообще завоешь. ТВ-каналы убогие, примитивные старомодные концерты, смотреть там могу только передачи о животных.
После 8 вечера на улицах пусто, магазины тоже закрываются рано,
В воскресенье все магазины закрыты, даже булочные и аптеки.
Толпы муслимов в хиджабах с выводком чернома-зых детей,
мусор на улицах часто, по сравнению с Мск - особенно.
Экономия на всем, особенно на гор.воде. Много *** и педофилов.
Много неряшливых людей, с плохими зубами, немытыми волосами, лысых, пузатых итд.
Каждый раз, возвращаясь в Москву, радуюсь аккуратно одетым, чистым нашим людям в метро, убранным улицам и пр))
После чего Москву люблю еще больше)

12
#46
Гормон роста

Вообще не понимаю, зачем обязательно надо куда то уезжать - ни в столицу, ни в заграницу. Если человек востребован, может заработать на свои нужды и ему есть, что терять дома - зачем? В любой стране есть свои плюсы и минусы - одни туда едут, другие оттуда же уезжают. Минусы своей страны компенсируются наработанными связями, общим менталитетом, владением языком на 100%, близостью родных и пр. И "уехать только чтоб уехать" - это как то... глупо что ли.

Ну, если вы читали вышеотписавшихся, то можно сделать вывод, что большинство на этом форуме неудачники, неспособные нормально построить своб жизнь у себя в стране. Они же спокойно ходят и молчат, хотя их не устраивает ситуация в стране. И все они поголовно хотят свалить из страны ни минуты не думая о том, что дело то в них. Если они все время ноют и недовольны, то что изменится то. В том, что они будут ныть и недовольны уже, допустим, во Франции? Мы везде с собой берем себя, как говорится. Так что чаще такие неудачники в поисках лучшей жизни ее просто не находят

Гость
#47

Да и вообще, пресловутый "высокий" уровень жизни в Европе - чем он лучше??
Там хорошо, если у вас работа и зарплата хорошая, но это светит немногим эмигрантам, да и местные далеко не все имеют 5-7т евро.
Еще хорошо там на пенсии жить, но вам/нам пенсию там не дадут,
надо проработать там несколько десятилетий.
Ну и зачем тогда уезжать?
Жить на пособие, или работать продавцом? оно вам надо?))

12
#48
Гость

Согласна,
часто бываю в Европе, жила в Германии, знаю ситуацию "изнутри".
Скука даже в городах, а в деревне вообще завоешь. ТВ-каналы убогие, примитивные старомодные концерты, смотреть там могу только передачи о животных.
После 8 вечера на улицах пусто, магазины тоже закрываются рано,
В воскресенье все магазины закрыты, даже булочные и аптеки.
Толпы муслимов в хиджабах с выводком чернома-зых детей,
мусор на улицах часто, по сравнению с Мск - особенно.
Экономия на всем, особенно на гор.воде. Много *** и педофилов.
Много неряшливых людей, с плохими зубами, немытыми волосами, лысых, пузатых итд.
Каждый раз, возвращаясь в Москву, радуюсь аккуратно одетым, чистым нашим людям в метро, убранным улицам и пр))
После чего Москву люблю еще больше)

Хоть тут есть плюс в нашем менталитет - всегда стараеются красиво выглядеть)
Извините, но у нас даже бабки в рынка весом в три тонны с жутким макияжем более эстетически смотрятся чем местные женщины. Я на низ посмотрела и больше не хотелось.
Про арабов да, страшно даже мимо пройти, а еще везде китайские туристы, но их и в центре Москвы много) я б и на Камчатке бы родила, не только в Москве, но зачем так далеко ехать)

Гость
#49

Мне одной показалось, что автор не столько спрашивает, сколько выпендривается?

Гость
#50
Гость

Мне одной показалось, что автор не столько спрашивает, сколько выпендривается?

Почему выпендривается? Это реальность для Москвы.
Просто вы живете в других условиях и вам ее не понять.

12
#51
Гость

Да и вообще, пресловутый "высокий" уровень жизни в Европе - чем он лучше??
Там хорошо, если у вас работа и зарплата хорошая, но это светит немногим эмигрантам, да и местные далеко не все имеют 5-7т евро.
Еще хорошо там на пенсии жить, но вам/нам пенсию там не дадут,
надо проработать там несколько десятилетий.
Ну и зачем тогда уезжать?
Жить на пособие, или работать продавцом? оно вам надо?))

Ну, видите, кому-то надо. Переезжают целыми семьями хотя логичнее было бы работать там наезжает, а тратить в России. Дёшевле. А так хотят жить среди красивой картинки , еду семьями, а потом экономят на последней будле. Или как писали невозможно ехать без денег. Люди, ну это просто оправдание нытью. У меня подруга уехала на склад работать в Чехию по рабочей визе, поработала, вернулась. Но у нее нет способности к языкам там зацепиться. А другая, которая хорошо знала языки, хоть и без крутого образования поехала по рабочей визе в Германию, там замуж вышла.