Гость
Статьи
МФЯ, Дюфастон

МФЯ, Дюфастон

Сегодня 32 ДЦ, была на узи, овуляции не было, мультифолликулярные яичники.

Позже гинеколог на приёме выписала Дюфастон, чтобы вызвать месячные.

Я теперь сижу и думаю, а может не пить его и подождать овуляции? Она ведь когда то произойдёт? Прошлую беременность овуляция была на 48 ДЦ.

Планирую беременность. Думаю вот теперь как лучше, начать пить Дюфастон или подождать и когда надоест ждать, если не случится овуляция, начать пить Дюф…

Добавлю, что у меня обе беременности были именно в позднюю овуляцию, в первую я так "залетела" в "безопасные дни" дни) в новый день "задержки" получается была где то, чему мы очень рады)

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше пить. в периоде без овуляции эндометрий перерастает (потом сильное кровотечение будет, малокровие) гормоны скачут, усы растут. плюс "мультифоликулярные яичники" - это яичники все в болячках. могут перерасти в кисты или еще чего нехорошее.
при таких задержках лучше гормональные пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#2

я б лучше следовала назначениям врача, у меня тоже были проблемы с овуляцией и для ее нормализации врач прописывала актиферт гино. я стала пить курсом, пропила 3 месяца и получилось овуляцию наладить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: