Гость
Статьи
Мама прячет еду

Мама прячет еду

Уже месяца два замечаю, что мама прячет еду. При этом не особо зависит что это. Начиналось с того, что она покупала себе допустим что-то из сладкого, чипсы всякие ну что-то такое, прятала себе в шкаф, или на верхние полки на кухне, которые мы не часто открываем. Сейчас же это может быть почти всё. Купила мандарины, дала мне с сестрой по одной шт, всё остальное ложит в большие кастрюли.
Недавно готовила, открыла этот шкафчике с посудой и просто в каждой кастрюле была еда. Я решила поговорить с ней об этом, но ей было всё равно. Сегодня она пришла с магазина, я раскладывала продукты, она чуть ли не подбежала, выхватила пакет, убрала от туда почти всё. Ну а то что осталось, оставила, свернула пакет и убрала как будто там ничего нет. Из-за этого мы уже просто поссорились.
Как с этим бороться? Или это уже заболевание какое-то? Но я это не считаю нормальным. В общем подскажите, что делать.

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы взрослые и едите за мамин счёт? - проясните ситуацию до конца

Гость
#2

Нет, мне 14, сестре 10. Ну как можете понять мы ещё дети. Ну а она так

Гость
#3

Может вы с сестрой жрете,как будто не в себя,вот мама и боится,что еды на завтра не хватит.
Суп,кашу тоже мама прячет?Наш дед тоже прятал продукты,но я его понимала - прибегут внуки из школы голодные,но суп,второе есть не будут, а могут пачку пряников,печенья запросто умять,йогурты,конфеты,фрукты

Гость
#4

В том то и дело, что впринципе мы и не едим. Разве что утром бутерброт там с чаем. Из-за того, что она начала прятать еду бывает, что в школу иду голодная. В школе кормят. Мама с утра до вечера на работе, впринципе ничего не готовит. Ну а прячет именно что-то из вкусного, для меня раньше было это нормальным, это было редко. Но сейчас это постоянно, ну а прятать фрукты, по мне это уж слишком

Вишенка
#5

Ну вы же знаете куда она прячет, перепрячьте и смотрите на реакцию)))

Гость
#6
Вишенка

Ну вы же знаете куда она прячет, перепрячьте и смотрите на реакцию)))

На этом скорей всего начнётся скандал как это всегда и бывает

Гость
#7

Жрите поменьше...
Заколебалась в магазин она бегать, вот чего, если вчера только принесла полбатона колбасы и 2 кг мандаринов и молочки разной а сегодня уже всего этого нет...КАК *****? Жрите суп

Гость
#8
Гость

[quote=""]Уже месяца два замечаю, что мама прячет еду. При этом не особо зависит что это. Начиналось с того, что она покупала себе допустим что-то из сладкого, чипсы всякие ну что-то такое, прятала себе в шкаф, или на верхние полки на кухне, которые мы не часто открываем. Сейчас же это может быть почти всё. Купила мандарины, дала мне с сестрой по одной шт, всё остальное ложит в большие кастрюли.
Недавно готовила, открыла этот шкафчике с посудой и просто в каждой кастрюле была еда. Я решила поговорить с ней об этом, но ей было всё равно. Сегодня она пришла с магазина, я раскладывала продукты, она чуть ли не подбежала, выхватила пакет, убрала от туда почти всё. Ну а то что осталось, оставила, свернула пакет и убрала как будто там ничего нет. Из-за этого мы уже просто поссорились.
Как с этим бороться? Или это уже заболевание какое-то? Но я это не считаю нормальным. В общем подскажите, что делать.

Жрите поменьше и так толстые уже....
Заколебалась в магазин она бегать, вот чего, если вчера только принесла полбатона колбасы и 2 кг мандаринов и молочки разной а сегодня уже всего этого нет...КАК ***? Жрите суп

Эм, вроде бы я понятно объяснила, что едим мы в нормальных количествах

Гость
#9
Гость

В том то и дело, что впринципе мы и не едим. Разве что утром бутерброт там с чаем. Из-за того, что она начала прятать еду бывает, что в школу иду голодная. В школе кормят. Мама с утра до вечера на работе, впринципе ничего не готовит. Ну а прячет именно что-то из вкусного, для меня раньше было это нормальным, это было редко. Но сейчас это постоянно, ну а прятать фрукты, по мне это уж слишком

Автор, я вас понимаю. Сама вечно голодная была в детстве. У нас ужин был только папе почти всегда. Мы ходили к соседке, ели чёрный хлеб и пили квас.

Гость
#10
Гость


Автор, я вас понимаю. Сама вечно голодная была в детстве. У нас ужин был только папе почти всегда. Мы ходили к соседке, ели чёрный хлеб и пили квас.

Ну по всей видимости наша мать считает, что мы должны питаться хлебом и водой, а она каждый день как в великий праздник(

Гость
#11

Мама прятала иногда сладкое и апельсины, если закупались в большом количестве. Хотя мы не бедствовали. И теперь я понимаю, что правильно она всё делала: я могла пожрать все конфеты в доме за вечер. А основную еду проигнорировать. И выглядела соответствующе. Большое количество фруктов тоже не на пользу. И вообще, пока едите за её счет, придется смириться.
"В школу иду голодная, из-за того, что она прячет еду" и "прячет в основном вкусности" - фразы, которые подтверждают, что Вы именно "вкусностям" отдаете предпочтение, а не нормальной еде

Гость
#12

Какие уроды пишут "жете много". Подростки должны много есть. И не хлебушка и каш, а мяса, рыбы, овощей, много фруктов, орехов и т.д.. И так сколько плюгавых мужиков страшненьких выросло из-за голодного детства. А полные - это тоже часто из-за того, что заедают голод булками, чипсами, печенками. Кормить детей не пробовали? А не можешь так зачем рожать?

Гость
#13
Гость

Жрите поменьше и так толстые уже.... Заколебалась в магазин она бегать, вот чего, если вчера только принесла полбатона колбасы и 2 кг мандаринов и молочки разной а сегодня уже всего этого нет...КАК ***? Жрите суп

Какой суп? Суп, как у нас в росии обычно готовят, это вода. Там три литра можно выпить и не наесться. Надо готовить мясо, рыбу. овощи, должны быть всегда орехи, фрукты, молочка, тот же плов, но вкусный.
И да, полбатона колбасы для двух подростков - это ничто, если это основная пища.
И вы еще не видели как в других странах хомячат И отнюдь не жирные. Нормальный обмен веществнормальная активность и сжигается много калорий. Ну и есть надо не дешевую ламшу

Гость
#14

Так а мама ваша как это объясняет?почему она так делает?

гость
#15

А продукты которые она прячет не пропадают? А то если она прячет все подряд и потом это все лежит там тухнет, то это уже с головой что то не так

Гость
#16

Автор, скажите честно маме, что вы с сестрой сидите голодные. Если ей так тяжко покупать и готовить - предложите сами покупать и готовить. Ну отварить курицу/индейку. потушить что-то, сварить гарнир, ии просто овощи порезать вы же можете. Фрукты вообще готовить не нужно.

Гость
#17
Гость

Нет, мне 14, сестре 10. Ну как можете понять мы ещё дети. Ну а она так

на школьные обеды мама даёт?

Асти
#18

Мне кажется у вашей мамы психическое заболевание. . Так поступают люди, пережившие голод (про блокадников Ленинграда читала). Но чтобы в обычной семье такое происходило? Очень тревожный симптом

Гость
#19
Асти

Мне кажется у вашей мамы психическое заболевание. . Так поступают люди, пережившие голод (про блокадников Ленинграда читала). Но чтобы в обычной семье такое происходило? Очень тревожный симптом

От достатка еще зависит... Если денег в семье нет, а сейчас население нищает стремительно, то может денег на еду не хватать, вот и маман кажется, что подростки ее объедают... Просто при зп допуститим 50 тр - два подростка - это большая часть зп на еду, остальное - на ЖКУ. Вот крыша и едет. но дети не виноваты...

Гость
#20
Гость

Мама прятала иногда сладкое и апельсины, если закупались в большом количестве. Хотя мы не бедствовали. И теперь я понимаю, что правильно она всё делала: я могла пожрать все конфеты в доме за вечер. А основную еду проигнорировать. И выглядела соответствующе. Большое количество фруктов тоже не на пользу. И вообще, пока едите за её счет, придется смириться.
"В школу иду голодная, из-за того, что она прячет еду" и "прячет в основном вкусности" - фразы, которые подтверждают, что Вы именно "вкусностям" отдаете предпочтение, а не нормальной еде

Не вкусностям, я могу нормально питаться. Просто всё даходит до того, что из нормальной еду она почти ничего не покупает, а остальное прячет.

Гость
#21
Гость

Так а мама ваша как это объясняет?почему она так делает?

Она особо ничего и не ответила, а тупо накричала, сказав, что это не моё дело. И потом отвела тему, что типо я себе под подушку тоже еду прячу, и втихаря ем, хотя такого никогда не было

Гость
#22
Гость

Она особо ничего и не ответила, а тупо накричала, сказав, что это не моё дело. И потом отвела тему, что типо я себе под подушку тоже еду прячу, и втихаря ем, хотя такого никогда не было

Сколько ей лет и какой у вас бюджет? Что с отцом?

Гость
#23
Гость

Автор, скажите честно маме, что вы с сестрой сидите голодные. Если ей так тяжко покупать и готовить - предложите сами покупать и готовить. Ну отварить курицу/индейку. потушить что-то, сварить гарнир, ии просто овощи порезать вы же можете. Фрукты вообще готовить не нужно.

Готовить то я могу. Но нет никакого смысла просить покупать продукты самим. Ну а если я начинаю говорить, что мы голодные ходим, начинаются сказки, тип полный холодильник еды. А чо касается фруктов, она их тоже прячет

Гость
#24
Гость

Она особо ничего и не ответила, а тупо накричала, сказав, что это не моё дело. И потом отвела тему, что типо я себе под подушку тоже еду прячу, и втихаря ем, хотя такого никогда не было

Сколько ей лет и какой у вас бюджет? Что с отцом?
Отец есть, только через неделю в командировке. Ему то всё равно, что есть, но нам то тоже хоть иногда но хочется что-то из вкусного, тем более фрукты, мне кажется это должно быть постоянно. Бюджет нормальный, но как себе она может купить вкусную еду, дорогую одежду, а на нас постоянно экономит.
А в школе обеды оплачиваются каждый месяц, так что тут я не выбираю

Гость
#25

ну вот и ответы пошли - в школе еда оплачивается, наверное и карманные деньги есть на вкусняшки. А о вашей маме кто позаботится, если не она сама?
Какой у вас с сестрой завтрак? И что вы конкретно делаете по дому (обязанности ваши)?

Гость
#26
Гость

ну вот и ответы пошли - в школе еда оплачивается, наверное и карманные деньги есть на вкусняшки. А о вашей маме кто позаботится, если не она сама?
Какой у вас с сестрой завтрак? И что вы конкретно делаете по дому (обязанности ваши)?

Карманных денег она никогда не давала. В школе еда оплачивается по квитанциям.
Из-за того, что дома её нет до вечера, я пытаюсь что-то готовить из продуктов которые есть. Дома у нас обязанности никогда не разделялись, но если скажут я сделаю. Ну а если посуду помыть или в комнате убраться, это я всегда делаю сама без напоминаний

#27

Пожалуйтесь отцу, дедушкам-бабушкам, если не поможет, то в крайнем случае в школе учителям, скажите, что голодаете (тогда опеку на мать нашлют).

Гость
#28
Бухие бухи

Пожалуйтесь отцу, дедушкам-бабушкам, если не поможет, то в крайнем случае в школе учителям, скажите, что голодаете (тогда опеку на мать нашлют).

Ну по моему говорить об этом в школе слишком. А если пожаловаться кому-то из родных, то всё равно она выставить меня виноватой например, что я делаю так же ( ещё раз говорю, что никогда ничего не прятала) но а поверят всё равно ей. Отец на неё сильно не повлияет, ей просто на всех всё равно

Гость
#29
Бухие бухи

Пожалуйтесь отцу, дедушкам-бабушкам, если не поможет, то в крайнем случае в школе учителям, скажите, что голодаете (тогда опеку на мать нашлют).

Павлик Морозов?!

Гость
#30
Гость

Карманных денег она никогда не давала. В школе еда оплачивается по квитанциям. Из-за того, что дома её нет до вечера, я пытаюсь что-то готовить из продуктов которые есть. Дома у нас обязанности никогда не разделялись, но если скажут я сделаю. Ну а если посуду помыть или в комнате убраться, это я всегда делаю сама без напоминаний

значит, продукты есть, обеды в школе есть, так как с завтраком?

Гость
#31
Гость

Ну по моему говорить об этом в школе слишком. А если пожаловаться кому-то из родных, то всё равно она выставить меня виноватой например, что я делаю так же ( ещё раз говорю, что никогда ничего не прятала) но а поверят всё равно ей. Отец на неё сильно не повлияет, ей просто на всех всё равно

Просто берите денег у отца. Скажите все как есть. И покупайте себе фрукты, сыр, молочной, курицу-мясо-рыбу. Ну и если мать не готовит, то придется самой учиться.

Гость
#32
Гость

Просто берите денег у отца. Скажите все как есть. И покупайте себе фрукты, сыр, молочной, курицу-мясо-рыбу. Ну и если мать не готовит, то придется самой учиться.

мне кажется, это и есть цель мамы (вкусненькое подальше), чтобы и макароны сварили и суп сами, девицы уже большие, обязанностей у них даже по дому нет
была бы мама-маргиналка, не было бы не обедов в школе, холодильник бы пустовал, да и муж бы срулил

Гость
#33
Гость

Просто берите денег у отца. Скажите все как есть. И покупайте себе фрукты, сыр, молочной, курицу-мясо-рыбу. Ну и если мать не готовит, то придется самой учиться.

мне кажется, это и есть цель мамы (вкусненькое подальше), чтобы и макароны сварили и суп сами, девицы уже большие, обязанностей у них даже по дому нет
была бы мама-маргиналка, не было бы не обедов в школе, холодильник бы пустовал, да и муж бы срулил

Но ведь это не просто подальше, она забирает всё себе. И разве нормально прятать фрукты? Готовить я умею, но попробуйте сами поесть одни макароны с какой нибудь дешёвой колбасой

Гость
#34
Гость

Ну по моему говорить об этом в школе слишком. А если пожаловаться кому-то из родных, то всё равно она выставить меня виноватой например, что я делаю так же ( ещё раз говорю, что никогда ничего не прятала) но а поверят всё равно ей. Отец на неё сильно не повлияет, ей просто на всех всё равно

Просто берите денег у отца. Скажите все как есть. И покупайте себе фрукты, сыр, молочной, курицу-мясо-рыбу. Ну и если мать не готовит, то придется самой учиться.
И да, все деньги у мамы, папина карточка тоже у неё. Он ничего против не говорит, но а ей того и надо

Гостья
#35

Автор, что у вас в доме из еды в общем доступе? Крупы, молоко, творог, хлеб, масло? Это нормальные и полноценные завтраки. Варите себе сами каши.
Свежее мясо, овощи, опять же крупы? Это опять же суп и второе. Можете сами сварить. Хотя уверена, что горячее у вас есть в общем доступе.
Ну вы сами в начале написали, что по мандаринке она вам даёт. Фрукт в день вполне достаточно .

Гость
#36
Гостья

Автор, что у вас в доме из еды в общем доступе? Крупы, молоко, творог, хлеб, масло? Это нормальные и полноценные завтраки. Варите себе сами каши.
Свежее мясо, овощи, опять же крупы? Это опять же суп и второе. Можете сами сварить. Хотя уверена, что горячее у вас есть в общем доступе.
Ну вы сами в начале написали, что по мандаринке она вам даёт. Фрукт в день вполне достаточно .

Не в день. Допустим купила она пакет этих мандарин, один единственный раз она даёт нам по мандаринке, остальное ест сама, пока это у неё не закончится, больше она нам не даст

Гость
#37
Гость

Жрите поменьше и так толстые уже.... Заколебалась в магазин она бегать, вот чего, если вчера только принесла полбатона колбасы и 2 кг мандаринов и молочки разной а сегодня уже всего этого нет...КАК ***? Жрите суп

Это как надо ненавидеть своих детей, чтобы говорить им «жрите»?

Гостья
#38
Гость

Не в день. Допустим купила она пакет этих мандарин, один единственный раз она даёт нам по мандаринке, остальное ест сама, пока это у неё не закончится, больше она нам не даст

Т.е все дело только во фруктах /сладостях и снеках? А нормальная еда у вас всегда есть?
С фруктами конечно перебор, но а так мать вполне права. Нечего с детства есть всякую гадость.

Гость
#39

У меня дочери 13 лет, я тоже регулярно прячу конфеты от нее, ибо, если покажешь все, не успокоится, пока все не слопает. Поэтому, покупаю (люблю сама, чтоб дома были конфетки), прячу и понемногу достаю, когда заканчиваются в вазочке. Правда, ничего другого не прячу, фрукты есть всегда. Чипсы в принципе не покупаем. А конфетки припрятать-это святое! И моя мама и бабушка так делали)

Гость
#40

Ничего не понятно. У вас обычные повседневные продукты есть? Можно взять и отварить макароны, сварить кашу? Бутерброд сделать, суп разогреть? От вас только вкусняшки прячут или вообще всю еду? Что в холодильнике лежит?

玉佛
#42

> Или это уже заболевание какое-то? Но я это не считаю нормальным
Если ей около 50 или старше, вероятно, первые признаки деменции. Смотрите за остальным поведением, наличием депрессивных состояний, смены настроения, за кратковременной памятью. Если так, то это прятание продуктов будет казаться самым безобидным делом. Дедушка Альцгеймер нынче приходит и к людям за сорок, это очень печально.

Гость
#43
Гость

Ничего не понятно. У вас обычные повседневные продукты есть? Можно взять и отварить макароны, сварить кашу? Бутерброд сделать, суп разогреть? От вас только вкусняшки прячут или вообще всю еду? Что в холодильнике лежит?

Какие макароны и каша? Так даже на зоне не кормят. И да по мандарину ребенку - это какая-о жесть. Это дет дом что ли? Надо жаловаться отцу, бабушкам-дедушкам.

londongrl
#44

Это ненормально. Не понимаю, как можно от детей прятать еду. Или заставлять их в 10 лет самих готовить!! Если они у вас такие изголодавшиеся что могут за раз съесть мешок конфет- может, призалуматься и кормить лучше? Детям надо мясо, рыба, углеводы, и фрукты-овощи - и не по одной мандаринке в день!!! Это же жесть. А вообще, такие темы - плохой очень показатель уровня жизни в России ((

Гость
#45
Бухие бухи

Пожалуйтесь отцу, дедушкам-бабушкам, если не поможет, то в крайнем случае в школе учителям, скажите, что голодаете (тогда опеку на мать нашлют).

Как вы себе это представляете? В школе как-то хочется скрыть такие вещи, а не выставлять на всеобщее обозрение.

Гость
#46
Гость

Не в день. Допустим купила она пакет этих мандарин, один единственный раз она даёт нам по мандаринке, остальное ест сама, пока это у неё не закончится, больше она нам не даст

А отцу можете пожаловаться? Пусть он маму обяжет нормально вас кормить или сам пусть кормит и следит, чтобы еда была нормальная и в достаточном для подростков количестве.

Гость
#47
Гость

Уже месяца два замечаю, что мама прячет еду. При этом не особо зависит что это. Начиналось с того, что она покупала себе допустим что-то из сладкого, чипсы всякие ну что-то такое, прятала себе в шкаф, или на верхние полки на кухне, которые мы не часто открываем. Сейчас же это может быть почти всё. Купила мандарины, дала мне с сестрой по одной шт, всё остальное ложит в большие кастрюли.
Недавно готовила, открыла этот шкафчике с посудой и просто в каждой кастрюле была еда. Я решила поговорить с ней об этом, но ей было всё равно. Сегодня она пришла с магазина, я раскладывала продукты, она чуть ли не подбежала, выхватила пакет, убрала от туда почти всё. Ну а то что осталось, оставила, свернула пакет и убрала как будто там ничего нет. Из-за этого мы уже просто поссорились.
Как с этим бороться? Или это уже заболевание какое-то? Но я это не считаю нормальным. В общем подскажите, что делать.

маме то сколько лет? Может ей уже за 60?? Тогда это уже болезнь старческая... Или что-то с психикой похоже у нее

Гость
#48
londongrl

Это ненормально. Не понимаю, как можно от детей прятать еду. Или заставлять их в 10 лет самих готовить!! Если они у вас такие изголодавшиеся что могут за раз съесть мешок конфет- может, призалуматься и кормить лучше? Детям надо мясо, рыба, углеводы, и фрукты-овощи - и не по одной мандаринке в день!!! Это же жесть. А вообще, такие темы - плохой очень показатель уровня жизни в России ((

А где написано что это в России?? Тут больше половины тем из Украины если вы не знали. А каждый второй посититель так же украинка, была тут как то темка " кто откуда" найдите и почитайте))))

Гость
#49
Гость

маме то сколько лет? Может ей уже за 60?? Тогда это уже болезнь старческая... Или что-то с психикой похоже у нее

Какое за 60, если дочерям 10 и 14? До старости ей как до солнца пешком.

Гость
#50

Автор тут два варианта или вы с сестрой толстые очень и мама специально прячет еду, чтоб вы меньше жрали. Ну или у нее просто денег йок, может купить только 1 кг мандарин на месяц и каждый день по одной выдавать. В любом случае это не повод жаловаться на мать

Гость
#51
Гость

Автор тут два варианта или вы с сестрой толстые очень и мама специально прячет еду, чтоб вы меньше жрали. Ну или у нее просто денег йок, может купить только 1 кг мандарин на месяц и каждый день по одной выдавать. В любом случае это не повод жаловаться на мать

Как раз одутловатыми они будут, если станут хлеб с чаем есть. А если индейку, рыбу с овощами, фрукту, нормальную молочку, то нет.
А вообще тема актуальная. Люди с зп 30 тр рожают детей, а потом они у них "много" едят :(((( Шикарно живем :(