Гость
Статьи
Есть тут домохозяйки …

Есть тут домохозяйки без детей?

Расскажите пожалуйста о себе. Почему решили не работать и как к этому относится ваш муж? Хватает ли денег? Сколько вам лет? Не давит ли на вас общественное мнение (родители, свекры, друзья)? Чем занимаетесь весь день? Не боитесь ли старости?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня есть знакомая одна домохозяйка бездетная.не работает из-за соображений что не женское это дело.но умудряется просить на прокладки у своего мужа-нищееба, который еле еле вытягивает на работе(получает тыщ 17, не Москва).живут за счёт свекрови, та их полностью кормит(в большом доме) и на всех офисных девочек брюзжет ядом, что те лошадки рабочие, мои траты денег на себя(свою зп) воспринимает болезненно, сплетни разносит, тупеет, смотрит дом 2.)))

Гость
#2

Да, есть , не завидуй

Гость
#3

Я такая. Живу в Европе, муж сам сказал, что работать мне не надо, так как налоги и зарплата маленькая. У меня местное образование, язык, теоретически могла бы работать. Мне 40, работать на дядю не рвусь. У мужа дочь от первого брака, меня это устраивает, своих не хочу. Есть любимые племянницы. Свекровь в мои дела не лезет абсолютно, отношения уважительные. Про старость думаю только с точки зрения здоровья, одиночества не боюсь. В 20 лет родила бы, в 40 нет ни сил, ни желания.

Гость
#4

Воздержусь. Когда раньше честно писала о себе и своей благополучной жизни здешние дамы так и норовили осыпать меня проклятиями на тему "через год тебя муж бросит", предрекали много чего, либо писали, что я вру все. Я для себя решила, что озлобленных проблемами людей лучше не злить. Поэтому напишу так - не переживайте за меня. В чем ВАША личная проблема, автор?

Гость
#5

Единственное развлечение на вуман сру троллить *** )))

Гость
#6

А сколько нынче платят за минеты и анал? Может натурой расплачиваться по вечерам .

Гость
#7
Гость

Воздержусь. Когда раньше честно писала о себе и своей благополучной жизни здешние дамы так и норовили осыпать меня проклятиями на тему "через год тебя муж бросит", предрекали много чего, либо писали, что я вру все. Я для себя решила, что озлобленных проблемами людей лучше не злить. Поэтому напишу так - не переживайте за меня. В чем ВАША личная проблема, автор?

Ха, согласна, тоже об этом думала, когда писала. Заранее предвижу негативную реакцию, но может кто-то, как и я честно напишет. Самой интересно. В России половина моих знакомых не работает, некоторые без детей. У меня самой своё дело, которое приносит на булавки. Находясь дома, зарабатываю столько же, сколько на работе. Единственное, убивает быт ((.

Корюшка
#9

Расскажите чем занимаетесь в течение дня? Дамы у которых свое дело, хобби, пассивный доход - можете не объяснять. Тут примерно все ясно. Интересно именно те, кто вообще не работает. Особенно интересно как выстроены с мужем финансовые вопросы.

Гость
#10

детей нет.всю жизнь не работаю.и мужа нет.хозяйство ведет мама.денег на все хватает.всем обеспеченна.а дети вам не гарантируют безбедной старости

Гость
#12
Корюшка

Расскажите чем занимаетесь в течение дня? Дамы у которых свое дело, хобби, пассивный доход - можете не объяснять. Тут примерно все ясно. Интересно именно те, кто вообще не работает. Особенно интересно как выстроены с мужем финансовые вопросы.

Пока у мужа на работе все было хорошо, жила, не парилась, на прокладки не просила, он сам на мою карту регулярно деньги переводил. От 10 до 20 тыр в неделю. Сейчас у него с бизнесом швах полный, денег катастрофически не хватает, потому я активно ищу работу, хотя меня он на нее не гонит, он вообще спокойно к этому относится, считает, что финансы - его прямая обязанность, вне зависимости от того со мной он, с другой женщиной или один.
Я ходила в тренажерный зал, увлеклась пп, тренировками, читала, спала, готовила, убирала и пр. Всегда были мысли о том, что надо бы хотя бы в свое обучение вложиться, оставляла на потом, так и не успела. Короч, выхожу на работу, девоньки)

Гость
#13

Мне 43 года. Есть взрослеющий ребёнок. То есть уже нет причин не работать. Муж каждый месяц на карту деньги мне кладёт. Сумму он сам назначил, я сказала спасибо.
Я не понимаю женщин, которые просят "на прокладки". Почему муж не даёт каждый месяц оговорённую, устраивающую обоих сумму. Такие женщины живут с мужчинами, которые любят властвовать, унижать, подчинять при помощи денег. У такого я сама бы денег не взяла. Противно было бы.

Морячка
#14

Мне 23.
Вот закончила универ в июне. Пока я не планирую работать, не хочу, да и муж не против) Он у меня моряк. Живем нормально. Вот купили аппартаменты за городом. Сейчас пока все мое время занято обустройством гнездышка.
Родители давят, чтобы я хоть где-то бы работала, их понять можно..выросли в страшные годы голодовки. Но мы как-то сами решим)
Старости я не боюсь, откладываем деньги на пенсию. Ну и наследство у меня нормальное ( 2 квартиры и дача).
Что я делаю целый день? Да ничего.
Езжу на машине катаюсь, с подружками гуляю. На всякие процедуры хожу. Планирую пойти на 2ое высшее. Сейчас у меня отдых. А с сентября уже как обычно наберу всякие курсы ( английский, немецкий). Из хобби я вышиваю подушки, и думаю опять заниматься конным спортом

Морячка
#15
Корюшка

Расскажите чем занимаетесь в течение дня? Дамы у которых свое дело, хобби, пассивный доход - можете не объяснять. Тут примерно все ясно. Интересно именно те, кто вообще не работает. Особенно интересно как выстроены с мужем финансовые вопросы.

К примеру у нас финансовые вопросы выстроены так. У меня доступ к его счету в банке. Я перебрасываю себе на карту сколько хочу денег и иду в магазин. Иногда лень и просто беру его зарплатную карточку.

Гость
#16
Морячка

Мне 23.

Ну в 23 я тоже не работала и не особо тянуло. Это не показатель. Может вас через пару лет так карьера затянет, что мужа переплюнете. Для чего то вы получаете второе высшее.
Интересно мнение состоявшихся домохозяек, таких, 35+, которые уж точно работать не планируют.

Морячка
#17
Гость

Ну в 23 я тоже не работала и не особо тянуло. Это не показатель. Может вас через пару лет так карьера затянет, что мужа переплюнете. Для чего то вы получаете второе высшее.
Интересно мнение состоявшихся домохозяек, таких, 35+, которые уж точно работать не планируют.

Я не буду зарекаться. Но я не планирую работать. Не мое это и не хочу гарбатится. А второе высшее я получаю для себя. На первом высшем там родители настояли, хотели чтобы я выучилась на переводчика. А я сама хотела на психолога

Гость
#18

не работала 2 года. тоска жуткая. т.к. муж работает без выходных вообще. подруг нет. тратить деньги просто так надоедает. к тому же я не транжира. сейчас свой бизнес. работаю без выходных и счастлива. это моё, а сидеть дома не моё абсолютно. по поводу бытовухи. я и раньше не особо ей занималась. и сейчас без фанатизма. есть желание приготовлю уберу. нет желания буду валяться и закажу доставку еды. детей пока рано. может потом захочется.

Алиса
#19

я 5 лет как вышла замуж и с тех пор не работаю и детей особо не хочу. родственники все достают, работающие подруги тоже и не работающие тоже достают, потому что, как они говорят, у них есть причина сидеть дома - дети. Не сказать что мы шикуем, но муж покупает все мои хотелки. Я иногда занимаюсь визажем, но я ленива, чтобы прям продвигаться в этом деле, хотя могла бы и мне это нравится. Но лень видать превыше(( даже готовлю и убираюсь перед приходом мужа, сижу за компом до 3-4 часов ночи, сплю до обеда, правда с утра мужу готовлю завтрак и провожаю, чтоб совсем офигевшей не выглядеть, потом спать до обеда. Я настолько привыкла жить для себя, что неочень хочу детей, боюсь что ребенок отнимет всю мою жизнь, все время придется посвящать ему, но муж хочет(( придется заводить, где же я еще такого найду мужа))правда гложет, что у меня к нему страсти не было и нету, да и он секса не хочет особо, просто уважение к нему и симпатия. я думала куда то устроится, но в нашем небольшом городе все по блату да и зп будет 15000. По специальности нету вакансий, мне подруга предлагала легкую работу админом в салон, но я себя там не представляю, там тоже большая ответственность, админ же закупками занимается! Хотя раньше до замужества я работала в офисе 6 лет! ничего хорошего в этом, зачем эти стрессы? как вспомню блин...но и реализации тоже бывает хочется..заметила кстати что некоторые подруги перестали со мной общаться, я чувствую их зависть. Они замужем но работают.

Морячка
#20
Алиса

я 5 лет как вышла замуж и с тех пор не работаю и детей особо не хочу. родственники все достают, работающие подруги тоже и не работающие тоже достают, потому что, как они говорят, у них есть причина сидеть дома - дети. Не сказать что мы шикуем, но муж покупает все мои хотелки. Я иногда занимаюсь визажем, но я ленива, чтобы прям продвигаться в этом деле, хотя могла бы и мне это нравится. Но лень видать превыше(( даже готовлю и убираюсь перед приходом мужа, сижу за компом до 3-4 часов ночи, сплю до обеда, правда с утра мужу готовлю завтрак и провожаю, чтоб совсем офигевшей не выглядеть, потом спать до обеда. Я настолько привыкла жить для себя, что неочень хочу детей, боюсь что ребенок отнимет всю мою жизнь, все время придется посвящать ему, но муж хочет(( придется заводить, где же я еще такого найду мужа))правда гложет, что у меня к нему страсти не было и нету, да и он секса не хочет особо, просто уважение к нему и симпатия. я думала куда то устроится, но в нашем небольшом городе все по блату да и зп будет 15000. По специальности нету вакансий, мне подруга предлагала легкую работу админом в салон, но я себя там не представляю, там тоже большая ответственность, админ же закупками занимается! Хотя раньше до замужества я работала в офисе 6 лет! ничего хорошего в этом, зачем эти стрессы? как вспомню блин...но и реализации тоже бывает хочется..заметила кстати что некоторые подруги перестали со мной общаться, я чувствую их зависть. Они замужем но работают.

Может вы потом деток захотите? Я вот сейчас тоже не хочу пока, муж хочет. Со мной тоже половина подруг уже не общается. А почему у вас с мужем так? Я не представляю какого это жить без страсти. У нас секс каждый день по 2 раза

Алиса
#21
Морячка

Может вы потом деток захотите? Я вот сейчас тоже не хочу пока, муж хочет. Со мной тоже половина подруг уже не общается. А почему у вас с мужем так? Я не представляю какого это жить без страсти. У нас секс каждый день по 2 раза

Везет вам!) да у него такой темперамент(( сам говорит что для него это не на первом месте. Я уже смирилась. Правда вот я темпераментная мне этого не хватает...но с бывшими мужчинами, с которыми была страсть и чувства, они все были бесперспективные, ведь на одной любви далеко не уедешь. В остальном мой муж замечательный и очень перспективный.

Ира
#22

я такая, правда до этого работала в офисе 10 лет( самые худшие годы в моей жизни) . Сама из Москвы. Муж работает ему по контракту 3 года осталось и сам ждет не дождется не работать. Как доп доход у нас 3 квартиры на сдаче. Дача, машина ну в принципе как у многих.. Я ничем не занимаюсь тк нет ни к чему желания , в свободное время гуляем ходим в ресторан , кино, отдыхать летаем раза 4-5 в год ну и так по мелочи в сочи на выхи- там друзья живут. Отупеть не боюсь те не дура и 2 образования есть, работать не хочу тк незачем пока. А что вас конкретно волнует ?

Ира
#23

а! про осуждающих: я на них забила просто. Мать моя ноет что надо либо рожать и дома сидеть или работать ( кому надо только не ясно), подруги все как загнанные лошади работают тк у всех ипотеки на квартиры, я их понимаю и молчу , у них же такта не хватает- но тоже понять можно. Родители мужа в глаза ниче не говорят, но я их вижу раз в год . Муж сам мечтает не работать и купить нам домик в Испании чтоб там жить без всех осуждающих😂если честно я тоже хочу свалить в теплые края и цивильное место

Гость
#24

А я так не могу. У меня мать никогда не работала, отец очень обеспеченный, жили даже в советском союзе - машины, дачи, водитель, горничная. Но она всю жизнь боялась, что отец может уйти и переживала из за своей зависимости от него. В итоге, когда я выросла, пошла все таки работать, до сих пор не остановишь, хотя возраст пенсия. И до сих пор отец всем обеспечивает.
Так вот она настолько вбила мне в голову про эту независимость, что меня не то, что деньги у мужчин не интересуют, даже подарки не возбуждают и не радуют. Возбуждает когда мужчина умный, начитанный, интеллигентный и т.п., когда выдающийся какой то. А на все зарабатывать хочется самой, часто в ресторанах сама платила за себя. Сейчас за мужем, материально могу позволить не работать (да и с папой могла), а психологически не могу. Работа у меня крутая, зп тоже на уровне. Двое детей уже - в декрете не хочу сидеть, и не могу, хочу на работу.
Вот поэтому и спрашиваю - как живете. Особенно интересно кто работал и потом перестал, что чувствовали.

Гость
#25

Я не работаю уже 20 лет,муж хороший,зарплата вся у меня. Родные,близкие люди. Дом,животные,книги,фильмы,научные статьи люблю читать,образование есть. Работала до замужества 10 лет,хватит,как лошадь загнанная была. Вот многие пишут-что знакомые и родственники скажут?..Бред какой-то. Мне лично за 20 лет никто не посмел ни слова вякнуть-это наша с мужем жизнь,наша семья.У нас классический взгляд на семью-муж-добытчик,жена-хранит домашний очаг. И никакие эмансипе не убедят меня в обратном.

Гость
#26

Ну сидите дальше хвастайтесь , лохушки .Где , кроме как на вуман сру хвост свой распушить .

Ира
#27

думаю все зависит не от матер положения , а от человека. Есть люди которые не могут дома сидеть, есть кто не может на работу ходить. Я второй случай и не смотря на то что работа моя была не пыльная, но чисто психологически поднимать ежедневно зад в 6 утра и 2 часа пилить в метро ( на машине все 3) в течение 10 лет и уж молчу про колектив и проклятущий комп и вечно звонящий тел и почту- меня выматывали так что я приходя домой просто ревела , готовила жрать, не кла и ложилась спать , а на сл день снова здорова! вы канеш извините , но это АД по другому не назовешь

Гость
#28
Гость

Ну сидите дальше хвастайтесь , *** .Где , кроме как на вуман сру хвост свой распушить .

Сразу видно, кто гарбатиться как лошадь и завидует

Гость
#29
Гость

Сразу видно, кто гарбатиться как лошадь и завидует

тоже так подумала++++++

Гость
#30
Ира

думаю все зависит не от матер положения , а от человека. Есть люди которые не могут дома сидеть, есть кто не может на работу ходить. Я второй случай и не смотря на то что работа моя была не пыльная, но чисто психологически поднимать ежедневно зад в 6 утра и 2 часа пилить в метро ( на машине все 3) в течение 10 лет и уж молчу про колектив и проклятущий комп и вечно звонящий тел и почту- меня выматывали так что я приходя домой просто ревела , готовила жрать, не кла и ложилась спать , а на сл день снова здорова! вы канеш извините , но это АД по другому не назовешь

+++++++++++

Гость
#31
Ира

Муж сам мечтает не работать и купить нам домик в Испании чтоб там жить без всех осуждающих😂если честно я тоже хочу свалить в теплые края и цивильное место

Ира, если одновременно обоим не работать это совсем другой разговор) так бы наверное и я смогла. Тоже мечтаем на пенсии домик в теплых краях иметь. Но пока не работать ему рано. А как не работать при работающем муже, я никак не пойму. В моем сознании это как будто отставать от него в развитии. Ну не могу я смотреть на себя как на хранительницу очага. Тем более что там хранить в 21 веке? Я и дела никакие домашние не делаю. Убирается женщина специальная, еду либо покупаем, либо муж сам иногда готовит - он любит. С детьми мне не так интересно, как на работе. Пока лето могу себя занять - за городом много творческих занятий. А зимой? Вообще тоска. Да и отпуска как такового не чувствуешь, когда не работаешь, и праздников.

Гость
#32
Гость

Ира, если одновременно обоим не работать это совсем другой разговор) так бы наверное и я смогла. Тоже мечтаем на пенсии домик в теплых краях иметь. Но пока не работать ему рано. А как не работать при работающем муже, я никак не пойму. В моем сознании это как будто отставать от него в развитии. Ну не могу я смотреть на себя как на хранительницу очага. Тем более что там хранить в 21 веке? Я и дела никакие домашние не делаю. Убирается женщина специальная, еду либо покупаем, либо муж сам иногда готовит - он любит. С детьми мне не так интересно, как на работе. Пока лето могу себя занять - за городом много творческих занятий. А зимой? Вообще тоска. Да и отпуска как такового не чувствуешь, когда не работаешь, и праздников.

А кто вам мешает развиваться? Все чем-то занимаются и домохозяйки без детей, поверьте, тоже в потолок не пялятся весь день. У всех свои хобби и увлечения. Если у человека тоска в душе, нет устремлений и блеска в глазах, то хоть на работу будет ходить - все равно это прозябание. Извините если что, но развитие из под палки это не развитие. Если на работе ничего нового не изучаешь и приходя домой валишься спать, то это не меньшая деградация чем весь день лежать на диване и пялиться в потолок.

Ира
#33

ну мы не старые, нам 35-37 😂сейчас он работает- я нет. Не считаю что на работе я не прозябала, вот чесслово если бы работала врачом или пожарником и приносила пользу каждый день кому- то - то да! а так ну сидела я в компе( геморой заработала и проблемы с венами) ну заключала сделки, но это может дедать любая если ее насобачить и без образования!! в сухом остатке не на копила ни на что, кроме шмоток и кафе ниина что не тратила, ну на отдых еще.. и что ?! я тоже самое имею с квартир! и тратиться не надо на бизнес ланч и дрескод! а ну парочку знакомств завела, но мы не общаемся после увольнения, надобности нет.

Ира
#34

добавлю- есть люди которым скучно без свиты, постоянно надо кого то обслуживать или звонить или ходить в гости ! а есть те кому себя достаточно- эт я 😂 мне никого не надо, так хорошо самой с собой , книжку почитать, телек посмотреть, помечтать, в магаз сходить .. никто не тыркает, не мешает, не достает, это такой кайф! я наоборот устаю от людей и общества поэтому дома мне комфортно и мне никого не надо., ну муж как бы родной и любимый .. и все

Гость
#35
Морячка

ГостьНу в 23 я тоже не работала и не особо тянуло. Это не показатель. Может вас через пару лет так карьера затянет, что мужа переплюнете. Для чего то вы получаете второе высшее.
Интересно мнение состоявшихся домохозяек, таких, 35+, которые уж точно работать не планируют.
Я не буду зарекаться. Но я не планирую работать. Не мое это и не хочу гарбатится. А второе высшее я получаю для себя. На первом высшем там родители настояли, хотели чтобы я выучилась на переводчика. А я сама хотела на психолога

да, второе высшее вам точно не повредит, научить,возможно, слово гОрбатиться правильно писать),умора, развитые донельзя бездельем тряпичные куклы с опилками вместо мозгов или с лошади неудачно упала и это последствия?

Гость
#36
Гость

Сразу видно, кто гарбатиться как лошадь и завидует

морячка, а, морячка, я думала первый раз вы описАлись с гАрбатиться, ан не)))

Гость
#37
Ира

добавлю- есть люди которым скучно без свиты, постоянно надо кого то обслуживать или звонить или ходить в гости ! а есть те кому себя достаточно- эт я 😂 мне никого не надо, так хорошо самой с собой , книжку почитать, телек посмотреть, помечтать, в магаз сходить .. никто не тыркает, не мешает, не достает, это такой кайф! я наоборот устаю от людей и общества поэтому дома мне комфортно и мне никого не надо., ну муж как бы родной и любимый .. и все

А что разве не ест изнутри червячок, который как будто говорит что вы не используете свой потенциал и талант? неужели не хочется признания и найти свое предназначение? такое ощущение что многих женщин зомбировали статья дас, валяева и торсунов, и женщины кинулись в крайность, что они должны сидеть дома, вдохновлять мужа)))) быть ветошью)) создавать очаг...но если так разобраться, в современном мире при наличии техники для дома, сейчас это раз плюнуть, а остальное время если нет детей или они выросли? понятно что хождение по магазинам, путешествия, подружки, салоны, кино - это все хорошо, но разве не ощущается собственная нереализация??????

Ира
#38
Гость

А что разве не ест изнутри червячок, который как будто говорит что вы не используете свой потенциал и талант? неужели не хочется признания и найти свое предназначение? такое ощущение что многих женщин зомбировали статья дас, валяева и торсунов, и женщины кинулись в крайность, что они должны сидеть дома, вдохновлять мужа)))) быть ветошью)) создавать очаг...но если так разобраться, в современном мире при наличии техники для дома, сейчас это раз плюнуть, а остальное время если нет детей или они выросли? понятно что хождение по магазинам, путешествия, подружки, салоны, кино - это все хорошо, но разве не ощущается собственная нереализация??????

а как себя реализовывать? в чем? признания какое и чье?предлагаете новый закон по физике открыть? я уже расссказала как 10 лет пахала в офисе , но не реализовалась как то, а тупо заработала в заднице геморрой ! так какая разница сижу я дома или там на стуле?! деньги имею и так , а зп уж не такая и большая была 65 тыс -не жалко😂 только вставать не надо ранои в метро с таджиками тереться. Сколько себя помню работать не хотела никогда- это мать меня пристроила к себе в компанию , как в армию сходила только наподольше! на всю жизнь впечатления! таких мразей насмотрелась и такого насмотрелась что - реализуйтесь сами ..

Гость
#39
Ира

а как себя реализовывать? в чем? признания какое и чье?предлагаете новый закон по физике открыть? я уже расссказала как 10 лет пахала в офисе , но не реализовалась как то, а тупо заработала в заднице геморрой ! так какая разница сижу я дома или там на стуле?! деньги имею и так , а зп уж не такая и большая была 65 тыс -не жалко😂 только вставать не надо ранои в метро с таджиками тереться. Сколько себя помню работать не хотела никогда- это мать меня пристроила к себе в компанию , как в армию сходила только наподольше! на всю жизнь впечатления! таких мразей насмотрелась и такого насмотрелась что - реализуйтесь сами ..

Ну как то узко мыслите. Реализация это не обязательно отсиживание в офисе до геморроя. Просто это было не ваше. Печально, что многие сами в сеье не открывают за всю жизнь своё предназначение. Я не спорю, у кого то действительно предназначение - мудрая жена, отличная домохозяйка и мать. Но далеко не у всех женщин так. Чем человек больше всего любит заниматься, к какому делу его тянет, вот в том и нужно реализовываться. Вариантов то огромное количество. Просто многие и не пытаются пробовать и сами себя не знают.

Гость
#40
Гость

А кто вам мешает развиваться? Все чем-то занимаются и домохозяйки без детей, поверьте, тоже в потолок не пялятся весь день. У всех свои хобби и увлечения. Если у человека тоска в душе, нет устремлений и блеска в глазах, то хоть на работу будет ходить - все равно это прозябание. Извините если что, но развитие из под палки это не развитие. Если на работе ничего нового не изучаешь и приходя домой валишься спать, то это не меньшая деградация чем весь день лежать на диване и пялиться в потолок.

Я вот как раз развита дальше некуда. У меня два высших образования + повышение квалификации, и различные дипломы с курсом, в том числе академии при Президенте РФ. И на работе я руковожу людьми и проектами с многомиллионными бюджетами. Поэтому и кобасит меня от декрета. И родственники со всех сторон, которые считают, что с ребенком сидеть нужнее, чем на работу ходить. Вас вот осуждают, что вы не работаете. А меня осуждают, что я работаю.

Ира
#41

не знаю , у меня не было никогда хоббей 😂и ни к чему я не тяготею, ни крючком вязать, ни бюджет ваять. , ни уж темболее руководить кем то .. А вставать рано для меня смерти подобно, наверное если б была работа раз в неделю и вставать к 11 то я б и ходила, где нибудь в архиве за шкафом чтобы не видеть никого и не слышать и с клиентами не работать и чтоб начальниа не было.. только боюсь такого не существует. Да я даже после окончания школы не хотела в ВУЗ тк не знала в какой .. ну не было ответа на вопрос кем хочешь быть, ну вот хоть тресни! лет в 5 наверное врачом хотела быть тк градусники медведям в попу вставляла , а потом и не припомню мечт никаких. Короче каждому свое!

Гость
#42
Ира

добавлю- есть люди которым скучно без свиты, постоянно надо кого то обслуживать или звонить или ходить в гости ! а есть те кому себя достаточно- эт я 😂 мне никого не надо, так хорошо самой с собой , книжку почитать, телек посмотреть, помечтать, в магаз сходить .. никто не тыркает, не мешает, не достает, это такой кайф! я наоборот устаю от людей и общества поэтому дома мне комфортно и мне никого не надо., ну муж как бы родной и любимый .. и все

Ира, мне вот тоже никого не надо, самой себя достаточно. Я даже в отпуск до замужества всегда ездила одна, а не с подругами, чтоб ни под кого не подстраиваться и ни от кого не зависить. Но при этом я понимаю, что если не будет у меня моей должности и моей зарплаты - я начну паниковать. Ну вдолбили мне про эту независимость и что полагаться надо только на себя. Я вот даже деньги мужа не воспринимаю как свои. У меня дубликат его карты, с моим именем, полный доступ к счету, без лимита, а я вообще никогда ей не пользуюсь. Даже в декрете - хватает того, что сама заработала.
Скажите, или У Вас совсем не было таких переживаний или вы как то с ними боролись, - если нет своих денег, а с мужем может что то случится? Ну доход от квартир и т.п., имущество продать, это понятно, но как то это не стабильно и не такой уж большой доход. Это же не нефтяная вышка. У тому же бизнес без своего хозяина в руках жен часто быстро хиреет - особенность России такая. Знала я такие семьи - папа умирал, а через пару лет все прахом, все разворовано.

Ира
#43

все зависит от того какие у человека потребности , кому арбуз- а кому свинной хрящик😊 как известно богат тот ни у кого много, а кому хватает денег . С квартир у меня чуть больше стошки в мес выходит , даже если я разведусь с мужем и не будет его дохода, останется мой и мне его вполне хватает, на отдых в Ницце и сумку Шанель я не претендую- тк мне это даром не надо. Куда могут деться квартиры в трех разных районах? ну не взорвут же их!а люди всегда будут приезжать в москву на заработки, поэтому это стабильнее некуда! Нестабильно работать и знать что тебя могут сократить в любой момент - вот это да, задница.

Гость
#44
Ира

все зависит от того какие у человека потребности , кому арбуз- а кому свинной хрящик😊 как известно богат тот ни у кого много, а кому хватает денег . С квартир у меня чуть больше стошки в мес выходит , даже если я разведусь с мужем и не будет его дохода, останется мой и мне его вполне хватает, на отдых в Ницце и сумку Шанель я не претендую- тк мне это даром не надо. Куда могут деться квартиры в трех разных районах? ну не взорвут же их!а люди всегда будут приезжать в москву на заработки, поэтому это стабильнее некуда! Нестабильно работать и знать что тебя могут сократить в любой момент - вот это да, задница.

Ира, спасибо, вы ответили на мой вопрос.
Нестабильно про квартиры я имела ввиду, что там же тоже периодически надо делать поддерживающий ремонт, т.е.иметь средства на вложения, могут что то сломать, развести, вынести. Но речь не об этом.
Я поняла, что вы спокойны, потому что у вас есть свой доход, которого в случае чего хватит на жизнь.

Ира
#45

Я спокойна тк попробовала работать и поняла что это не мое впринципе. Если бы не было опыта работы и я всю жизнь сидела дома , то наверное было бы ощущение что я чего- то не сделала.. У меня первый диплом педагогический , сразу после окончания поняла что не смогу работать с детьми тк была преддипломная практика и я это понюхала.Второй диплом экономиста- в пинципе по этой специальности я и проработала 10 лет на одном месте , но в разных департаментах с разной спецификой работы. Наверное если б что нибудь из этого меня зацепило, я нашла бы работу в др компании с этими же обязанностями, но как говориться - не греет.. фильм "влюблен по собст желанию" смотрели?😂вот я примерно как тот сварщик- даже самовнушение и аутотренинг не помогал. А дома все встало на свои места, вздохнула свободно. На квартиры я не заработала конечно, по наслеству достались, ну я бы на них работая и так не заработала за всю жизнь, поэтому смысла переживать по этому поводу не вижу. Насчет ремонтов - пока не сталкивались тк сдаю их относительно недавно, а не работаю третий год.

Боня
#46
Автор

Расскажите пожалуйста о себе. Почему решили не работать и как к этому относится ваш муж? Хватает ли денег? Сколько вам лет? Не давит ли на вас общественное мнение (родители, свекры, друзья)? Чем занимаетесь весь день? Не боитесь ли старости?

Решила не работать-я живу в чужой стране и это не европа, специфич менталитет у людей, много придурочных. Муж тоже хотел чтоб дома сидела-когда работала-ни приготовить ни убраться дома не было времени. И на себя времени не хватало. Отпуск не надо выпрашивать-захотел, сорвался, уехал. Мне 32. Хватает и я откладываю. Старости не боюсь-может и не доживу до нее. А так-в нашем нищеебском государстве пенсия-копейки. Мои родители проработали от звонка до звонка и получают смехотворные деньги. Так что бояться надо скорее сколько начислят пенсионных после 30ти лет работы.
Задалбывает дома сидеть. Я бы и вышла на непыльную работенку на пол-дня ради общения, но где ж такуб найдешь.
Общественное мнение не давит. Может потому что мне на него класть. Было пару раз подруги спрашивали "что ты делаешь целыми днями дома?". Ну я целыми днями дома не сижу-езжу по городу и тд, а если дома-всегда есть чем заняться. Хобби тоже есть-читаю.

никГость
#48
Ира

думаю все зависит не от матер положения , а от человека. Есть люди которые не могут дома сидеть, есть кто не может на работу ходить. Я второй случай и не смотря на то что работа моя была не пыльная, но чисто психологически поднимать ежедневно зад в 6 утра и 2 часа пилить в метро ( на машине все 3) в течение 10 лет и уж молчу про колектив и проклятущий комп и вечно звонящий тел и почту- меня выматывали так что я приходя домой просто ревела , готовила жрать, не кла и ложилась спать , а на сл день снова здорова! вы канеш извините , но это АД по другому не назовешь

именно. Я сейчас болею, отпросилась на 2 часа пораньше, а смысл? Завтра все равно тащиться. Но бросить не могу, зп хорошая и ипотека+с'ем, хочется отдохнуть хорошо, муж все вместе не потянет

никГость
#49
Гость

добавлю- есть люди которым скучно без свиты, постоянно надо кого то обслуживать или звонить или ходить в гости ! а есть те кому себя достаточно- эт я 😂 мне никого не надо, так хорошо самой с собой , книжку почитать, телек посмотреть, помечтать, в магаз сходить .. никто не тыркает, не мешает, не достает, это такой кайф! я наоборот устаю от людей и общества поэтому дома мне комфортно и мне никого не надо., ну муж как бы родной и любимый .. и все

А что разве не ест изнутри червячок, который как будто говорит что вы не используете свой потенциал и талант? неужели не хочется признания и найти свое предназначение? такое ощущение что многих женщин зомбировали статья дас, валяева и торсунов, и женщины кинулись в крайность, что они должны сидеть дома, вдохновлять мужа)))) быть ветошью)) создавать очаг...но если так разобраться, в современном мире при наличии техники для дома, сейчас это раз плюнуть, а остальное время если нет детей или они выросли? понятно что хождение по магазинам, путешествия, подружки, салоны, кино - это все хорошо, но разве не ощущается собственная нереализация?????? 37, я неплохо зарабатываю, однако, я не чувствую свою реализацию. Ходила на курсы макияжа и стилистики, учила англ. и греч. языки (успешно позабыла), училась вышивать крестиком - не мое. Это было все до 26, сейчас мне 29, и после работы нет сил, чтобы понять, чем я действительно хочу заниматься.

никГость
#50
Ира

А что разве не ест изнутри червячок, который как будто говорит что вы не используете свой потенциал и талант? неужели не хочется признания и найти свое предназначение? такое ощущение что многих женщин зомбировали статья дас, валяева и торсунов, и женщины кинулись в крайность, что они должны сидеть дома, вдохновлять мужа)))) быть ветошью)) создавать очаг...но если так разобраться, в современном мире при наличии техники для дома, сейчас это раз плюнуть, а остальное время если нет детей или они выросли? понятно что хождение по магазинам, путешествия, подружки, салоны, кино - это все хорошо, но разве не ощущается собственная нереализация??????

а как себя реализовывать? в чем? признания какое и чье?предлагаете новый закон по физике открыть? я уже расссказала как 10 лет пахала в офисе , но не реализовалась как то, а тупо заработала в заднице геморрой ! так какая разница сижу я дома или там на стуле?! деньги имею и так , а зп уж не такая и большая была 65 тыс -не жалко😂 только вставать не надо ранои в метро с таджиками тереться. Сколько себя помню работать не хотела никогда- это мать меня пристроила к себе в компанию , как в армию сходила только наподольше! на всю жизнь впечатления! таких мразей насмотрелась и такого насмотрелась что - реализуйтесь сами ..
10 лет - это еще нормально, я уже 12 лет пашу

никГость
#51
Гость



Ну как то узко мыслите. Реализация это не обязательно отсиживание в офисе до геморроя. Просто это было не ваше. Печально, что многие сами в сеье не открывают за всю жизнь своё предназначение. Я не спорю, у кого то действительно предназначение - мудрая жена, отличная домохозяйка и мать. Но далеко не у всех женщин так. Чем человек больше всего любит заниматься, к какому делу его тянет, вот в том и нужно реализовываться. Вариантов то огромное количество. Просто многие и не пытаются пробовать и сами себя не знают.

а я не верю в предназначение

Гость
#52

Я работать не могу физически, мне тяжело вставать рано, ехать куда-то, соответствовать графику и подстраиваться под него. Да и жить когда? Поэтому не работаю. Денег трачу не много, 40-50 тысяч в месяц, удаётся даже копить и летать за границу.

52
#53

Предназначение у меня одно - жить счастливо. О других людях я думаю в последнюю очередь, поэтому ради мнимого "предназначения" не буду никогда создавать себе дискомфорт. Если кто-то живет ради других и считает себя большой незаменимой шишкой, ну пусть считает. Пусть живет как ему нравится.