Гость
Статьи
Мать хочет чтобы у …

Мать хочет чтобы у меня жизнь не сложилась как у нее

Будет много текста. Я сейчас очень зла, серьезно поругалась с матерью. Живём с ней вдвоем, работаем, мне 25.У меня есть мч, они знакомы. На середину августа у нас запланирована поездка к моей тете в Беларусь на юбилей. Мы собираемся приехать немного раньше и помочь с организацией. Как раз на это время у меня отпуск на две недели, поэтому хотела на неделю поехать к тете, а оставшуюся неделю провести с мч на море (мама уже ездила с подругой, а на время моего отпуска сказала к тете поедем). Думала посоветуюсь с мамой какого конкретно числа мне уехать обратно, поедет ли она со мной или останется. Видели бы ее лицо, если его можно так назвать, актриса провинциального театра. Пыталась с ней говорить нормально, она устроила истерику, начала орать как я могу, это же родственники, с ними надо побыть, а я на них плюю лишь бы с хахалем свалить. Только ради него все и делаю, как он скажет. Но я говорила ей о "делении"" своего отпуска заранее, предполагая сначала поехать на море с ней, но она сказала что не поедет и все. Ну я тогда подумала что она не против. Теперь же кричит что думала что я поеду в другое время, но я чётко ей говорила - во время отпуска. Теперь понимаю, что не хочет она чтоб я радовалась, а хочет чтоб сидела там с ней и кучей родственников как ручная обезьяна. В сердцах задела ее сильно что всю жизнь она с алкашом прожила, лечить его пыталась, в запое лекарствами отпаивала и его белку лечила, а он ее бросил потом ради другой (не мой отец),а на мои детские просьбы его бросить, когда он матом меня крыл треэтажным в пьяном бреду, что не может одна жить. А теперь конечно, одна, так доця сразу нужна стала и даже жить к ней переехала, лишь бы не одна она сидела, как же у нее могут быть мечты и личная жизнь.

Жани
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, все вы правильно днлаете-недели с родственниками вам за глаза хватит, что там все две-то делать? Да и надо самой отдохнуть-во время юбилея вас 100% к делу припашут, будете там салату строгать и дом убирать, это не отпуск. Так что поезжайте на море и не переживайте. А мать ваша одинока вот и хочет, чтобы вы все время с ней сидели и за уж не выходили.

#2

Жани, все нормально, не надо так далеко углубляться, полагая что мама не хочет вам счастья. Все может быть банально просто: маме не нравиться ваш мч, она считает, что он вам не пара итп. Может оказаться она и права - с высоты жизненного опыта ей виднее. А может, ошибается. И необязательно (скорее всего) потому, что не хочет вам счастья. Может переживает за вас, перестраховывается итд. В любом случае, поступайте так, как запланировали: на неделю в Беларусь к родственникам, на след.неделю - на море с любимым. Даже если мамам права и мч вас "недостоин" - это будет ваша ошибка, а на свою порцию ошибок вы имеете право)))

Eva
#3

Мама-то хочет мало ли что. Вы самостоятельный взрослый и достаточно критичный человек. Живите для себя а не для кого-то, даже если это мать.

Гость
#4

Ой,Жани,так знакомо все это.Моя наподобие вашей.Когда мы с мужем поженились,и нам негде было жить(денег было и так в обрез,зарабатывали копейки,жилье снять было не вариант+содержали свекров),то жили у меня.К тому времени братец мой развелся и прискакал жить к мамо.Как же она меня травила!И на улицу нас выгоняла,и измывалась на чем свет стоит,и пользовалась нашим положением,типа "куда вы денетесь",до сих пор вспоминать больно.Причем мы со своим уставом не лезли,лишний раз рот не раскрывали даже на откровенный беспредел с ее стороны.А причина всего этого была проста-от нее ушел муж(мой отец) после 25 лет совместной жизни+климакс.Это я сейчас с высоты своих лет это понимаю,а тогда очень много крови она у меня выпила.Это родная мать!Сейчас с ней не общаюсь вообще.По-хорошему она не хочет,а по-плохому мне не нужно.И тут под *** лет у нее в башке неожиданно проясняется,что дочь-то,оказывается,ближе к матери.Ага,дочь,которую она гнобила в детстве и выгоняла в безвыходной ситуации на улицу,травила по поводу и без,сейчас должна обеспечивать ей старость.Хорошую старость еще надо заслужить.
P.S.Желающие обосррать сей опус и моралисты по типу онажемать,онатебежизньдала- сразу идут в известном направлении.Чтобы в старости не мерзнуть от мороза-не дышите прохладой на детей.

Lil
#5

У неё климакс просто....

Гость
#6
Sofi77

Жани, все нормально, не надо так далеко углубляться, полагая что мама не хочет вам счастья. Все может быть банально просто: маме не нравиться ваш мч, она считает, что он вам не пара итп. Может оказаться она и права - с высоты жизненного опыта ей виднее. А может, ошибается. И необязательно (скорее всего) потому, что не хочет вам счастья. Может переживает за вас, перестраховывается итд. В любом случае, поступайте так, как запланировали: на неделю в Беларусь к родственникам, на след.неделю - на море с любимым. Даже если мамам права и мч вас "недостоин" - это будет ваша ошибка, а на свою порцию ошибок вы имеете право)))

С высоты жизненного опыта ей виднее? Это тот опыт, где она с алкашом тусовалась-то? Ну-ну.

Гость
#8

Автор, если вы живете в квартире матери, то лучше её не нервировать. Съезжайте и живите самостоятельно. Тогда вам слова никто не скажет.

Гость
#9

Автор, последнее дело маму обсиррать на форуме. Совсем ни стыда не совести. 25 лет, а ума как у десятилетней.

Свет очей твоих💮
#10
Гость

Автор, последнее дело маму обсиррать на форуме. Совсем ни стыда не совести. 25 лет, а ума как у десятилетней.

А лучше чтобы с подружками обсуждала? На то он и форум. Мамы не святые и порой заслуживают осуждения. И уж если честно - порой именно матеря пьют крови столько, сколько ни один посторонний не выпьет.

Гость
#11
Свет очей твоих💮

А лучше чтобы с подружками обсуждала? На то он и форум. Мамы не святые и порой заслуживают осуждения. И уж если честно - порой именно матеря пьют крови столько, сколько ни один посторонний не выпьет.

Это точно.Полностью с вами согласна.

Кактус
#12
Гость

Автор, последнее дело маму обсиррать на форуме. Совсем ни стыда не совести. 25 лет, а ума как у десятилетней.

Гость ,мамы бывают разные.Иногда такие - что Золушкина мачеха по сравнению с ними еще ангел!

Кактус
#13

Автор сколько времени будет твоя тетка юбилеить?Так что ты права:помочь все организовать - а потом отправиться отдыхать и получать удовольствие.

Гость
#14
Lil

У неё климакс просто....

Зависть это,а не климакс.Зависть старой бабы к молодой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: