Гость
Статьи
Излишняя …

Излишняя стеснительность

Девочки не знаю как жить со своей стеснительностью,в компании я вообще не разговариваю,с парнями общаться вообще не умею...начинаю как то очень сильно стесняться,нести какую чушь,или чаще всего молчать...у меня какой то комплекс в плане общения,очень тяжело быть в компании...потом я буду гоняться что что то не так сказала,понимаю что когда девушка всегда молчит с ней не интересно,но помимо этого в компании если куда то идти я и не танцую ,веду себя не заметно ,на моих подружек которые намного хуже меня на внешность и то внимания обращают ,они как то сами инициативу проявляют,а я так не умею((хотя внешность у меня нормальная,вк instragram ,много моих фейков сделали,фотки мои по всему интернету летают..а с общением у меня очень тяжело,может есть сдесь психологи?помогите от этого избавится

Юля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не стеснительность - это туппость. Все прикрываются в таких ситуациях придуманной стеснительностью.
Еще раз - это туппость.

хандон иваныч
#2
Юля

фотки мои по всему интернету летают..

Девуля, а ты не задумывалась что парням просто неловко идти по улице со звездой ютуба?
По факту же - ты дурища набитая, из поколения инстаграма. Выход у тебя один - качай жеппу, вставляй силикон в сисяндры и жди папика чтоб взял на содержание.

автор
#3

Идите в продажи.Вам придется навязывать людям товар. Иногда они очень агрессивны.Но вам нужно разговаривать и улыбаться.Это вам поможет, если через два дня не сбежите)))

#4

[quote="Гость"]
Это не стеснительность - это туппость. Все прикрываются в таких ситуациях придуманной стеснительностью.
Еще раз - это туппость. [/quote/]
Если человек и искренне излагает проблему замкнутости и стеснительности то это говорит о социальных проблемах личности и отнюдь не о ментальных способностях!
Так что ***** психолог, тупость это к счастью или сожалению о вас!

Гость
#5
Гость

Это не стеснительность - это туппость. Все прикрываются в таких ситуациях придуманной стеснительностью.
Еще раз - это туппость.

туппость со стенистельностью не связана. туппая не стесняется своих иддиотских реплик, вроде тебя

Лиса
#6

2[quote="хандон иваныч"]
А вы не задумывались что ваше мнение никому не интересно и вам лучше убить себя об стену либо выпить яду?!!!

Гость
#7
Сарочка

Это не стеснительность - это туппость. Все прикрываются в таких ситуациях придуманной стеснительностью.
Еще раз - это туппость.
Если человек и искренне излагает проблему замкнутости и стеснительности то это говорит о социальных проблемах личности и отнюдь не о ментальных способностях!
Так что ***** психолог, тупость это к счастью или сожалению о вас!

Замкнутость и стеснительность - абсолютно разные черты характера.
Именно туппость не дает возможность поддержать разговор, высказать свое мнение (у туппых его нет), ответить на шутку, рассказать интересную историю и т.д.
Сарочка, уж коли вы взяли еврейское имя, то, будьте добры, ему соответствовать.
Евреи обычно умные и не страдают туппостью, хе-хе.

хандон иваныч
#8
Гость

Это не стеснительность - это туппость. Все прикрываются в таких ситуациях придуманной стеснительностью.
Еще раз - это туппость.

стеснительность != тупость. Хотя в данном конкретном случае девица глуповата. Но я знаю довольно много стеснительных и весьма интеллектуальных людей.
Проблема надуманная, я еще раз повторяю. Красивая инстаграмная девуля не может найти еббаря, это нонсенс. Отсюда вывод, либо девуля тролль, либо дурища каких свет не видел.

Автор
#9
Гость

Замкнутость и стеснительность - абсолютно разные черты характера.
Именно туппость не дает возможность поддержать разговор, высказать свое мнение (у туппых его нет), ответить на шутку, рассказать интересную историю и т.д.
Сарочка, уж коли вы взяли еврейское имя, то, будьте добры, ему соответствовать.
Евреи обычно умные и не страдают туппостью, хе-хе.

А что допустим боязнь сцены тоже у тупых только?))

Т.Т.
#10

Я тоже в юности была молчуном еще тем. В компаниях находиться для меня было сущим адом.))
Зато теперь кого хочешь насмерть заговорю!

#12

Ты рассказала о своей проблеме, а это уже твой первый шаг к решению. Эта проблема актуальна среди молодых людей!главное сейчас-разобраться в себе и возможно обратиться к стоящему психологу-профессионалу!порой нам нужна поддержка семьи и возможно стоит открыться своей семье, обьяснить что вас на данный момент тревожит!
Не особо усердствуй подражанию других, не фотографируйся и не выкладывай своё фото, если тебе это не особо нравится!не позволяй третьим лицам использовать твои личные данные в своих целях!а самое главное-не попасться в опасную ловушку "плохих компаний":порой такие скромняшки пытаясь привлечь внимание к себе и заработать лжепопулярность под давлением "лидеров" этой самой компании совершают опасные либо просто неприятные действия. Тем самым усугубляя своё положение.
Поэтому дорогой мой человек ты и только ты сама можешь помочь себе в этой ситуации. Для начала позволь себе быть не такой как все! Загляни внутрь и ты поймёшь насколько ты уникальная ты личность!возможно в этом тебе поможет йога и медитации. С Принятия себя и любви к себе. Мира тебе Юля.

Гость
#13

Кошмар, сколько злобных людей... ***** как раз не бывают стеснительными - они несут всякую ***** без зазрения совести, вообще не задумываются о том, что, кому и как они говорят...

Лаура
#14

Автор, ваша стеснительность - это не что иное, как ваша низкая самооценка. То есть вы считаете, что вы хуже других, а другие лучше вас. От внешности это не зависит (если вы про подруг), зависит от установок, по которым вас воспитывали. Даже самый страшный и заикающийся человек может чувствовать себя в 1000 раз комфортнее суперраскрасивого, если у него высокая самооценка, а у красивого низкая.

Гость
#15
Гость

СарочкаЭто не стеснительность - это туппость. Все прикрываются в таких ситуациях придуманной стеснительностью.
Еще раз - это туппость.
Если человек и искренне излагает проблему замкнутости и стеснительности то это говорит о социальных проблемах личности и отнюдь не о ментальных способностях!
Так что ***** психолог, тупость это к счастью или сожалению о вас!
Замкнутость и стеснительность - абсолютно разные черты характера.
Именно туппость не дает возможность поддержать разговор, высказать свое мнение (у туппых его нет), ответить на шутку, рассказать интересную историю и т.д.
Сарочка, уж коли вы взяли еврейское имя, то, будьте добры, ему соответствовать.
Евреи обычно умные и не страдают туппостью, хе-хе.

Да? А вам знакомо чувство страха в бытовых ситуациях? Например, озвучить своё мнение, попросить о чём-то, предложить что-то? Нет? Ограниченность во взглядах тоже своего рода туппость, уважаемая

брат Хандона Петровича
#16
Гость

ГостьСарочкаЭто не стеснительность - это туппость. Все прикрываются в таких ситуациях придуманной стеснительностью.
Еще раз - это туппость.
Если человек и искренне излагает проблему замкнутости и стеснительности то это говорит о социальных проблемах личности и отнюдь не о ментальных способностях!
Так что ***** психолог, тупость это к счастью или сожалению о вас!
Замкнутость и стеснительность - абсолютно разные черты характера.
Именно туппость не дает возможность поддержать разговор, высказать свое мнение (у туппых его нет), ответить на шутку, рассказать интересную историю и т.д.
Сарочка, уж коли вы взяли еврейское имя, то, будьте добры, ему соответствовать.
Евреи обычно умные и не страдают туппостью, хе-хе.
Да? А вам знакомо чувство страха в бытовых ситуациях? Например, озвучить своё мнение, попросить о чём-то, предложить что-то? Нет? Ограниченность во взглядах тоже своего рода туппость, уважаемая

А чего, оттого что я выскажу свое мнение кому то полегчает? *** оно вообще кому то сдалось,мнение это? Если это не по работе, или какой то практический вопрос, в котором я разбираюсь?

Гость
#17
Лаура

Автор, ваша стеснительность - это не что иное, как ваша низкая самооценка. То есть вы считаете, что вы хуже других, а другие лучше вас. От внешности это не зависит (если вы про подруг), зависит от установок, по которым вас воспитывали. Даже самый страшный и заикающийся человек может чувствовать себя в 1000 раз комфортнее суперраскрасивого, если у него высокая самооценка, а у красивого низкая.

верно. и конечно никакая вы не *****, иногда лишь можете производить такое впечатление)
а среди балаболов полно тупарей , не зря говорят, промолчишь- за умного сойдешь.
так что все хорошо в меру. поможет вам вот что. когда находитесь в компании, любым способом избавьтесь от мысли - что обо мне подумают. наоборот, вам должно быть важнее, что вы о них обо всех думаете. вы наблюдатель, оценщик, слушатель, комментатор, собеседник...
не прячьте взгляд! но и не смотрите нагло в упор в глаза или на переносицу, смотрите в целом на лицо, спокойно, расслаблено
как только вы перестанете думать, что о вас подумают, как тут же найдутся слова для приятного и продуктивного общения

Гость
#18
Гость

Кошмар, сколько злобных людей... ***** как раз не бывают стеснительными - они несут всякую ***** без зазрения совести, вообще не задумываются о том, что, кому и как они говорят...

++++++++++++++++++++++

Гость
#19
брат Хандона Петровича

ГостьГостьСарочкаЭто не стеснительность - это туппость. Все прикрываются в таких ситуациях придуманной стеснительностью.
Еще раз - это туппость.
Если человек и искренне излагает проблему замкнутости и стеснительности то это говорит о социальных проблемах личности и отнюдь не о ментальных способностях!
Так что ***** психолог, тупость это к счастью или сожалению о вас!
Замкнутость и стеснительность - абсолютно разные черты характера.
Именно туппость не дает возможность поддержать разговор, высказать свое мнение (у туппых его нет), ответить на шутку, рассказать интересную историю и т.д.
Сарочка, уж коли вы взяли еврейское имя, то, будьте добры, ему соответствовать.
Евреи обычно умные и не страдают туппостью, хе-хе.
Да? А вам знакомо чувство страха в бытовых ситуациях? Например, озвучить своё мнение, попросить о чём-то, предложить что-то? Нет? Ограниченность во взглядах тоже своего рода туппость, уважаемая
А чего, оттого что я выскажу свое мнение кому то полегчает? *** оно вообще кому то сдалось,мнение это? Если это не по работе, или какой то практический вопрос, в котором я разбираюсь?

общение это и есть обоюдный обмен мнениями тащемта

брат Хандона Петровича
#20
Гость

брат Хандона ПетровичаГостьГостьСарочкаЭто не стеснительность - это туппость. Все прикрываются в таких ситуациях придуманной стеснительностью.
Еще раз - это туппость.
Если человек и искренне излагает проблему замкнутости и стеснительности то это говорит о социальных проблемах личности и отнюдь не о ментальных способностях!
Так что ***** психолог, тупость это к счастью или сожалению о вас!
Замкнутость и стеснительность - абсолютно разные черты характера.
Именно туппость не дает возможность поддержать разговор, высказать свое мнение (у туппых его нет), ответить на шутку, рассказать интересную историю и т.д.
Сарочка, уж коли вы взяли еврейское имя, то, будьте добры, ему соответствовать.
Евреи обычно умные и не страдают туппостью, хе-хе.
Да? А вам знакомо чувство страха в бытовых ситуациях? Например, озвучить своё мнение, попросить о чём-то, предложить что-то? Нет? Ограниченность во взглядах тоже своего рода туппость, уважаемая
А чего, оттого что я выскажу свое мнение кому то полегчает? *** оно вообще кому то сдалось,мнение это? Если это не по работе, или какой то практический вопрос, в котором я разбираюсь?
общение это и есть обоюдный обмен мнениями тащемта

по делу или по практической проблеме, да. В противном случае это не общение а пистешь.А в случае данного форума - тупой пистешь и провокация

Гость
#21

Вы не умеете общаться и не уверены в себе как в собеседнике. Начните с работой над этим.
Внешность тут ни при чем

Гость
#22

Сколько бы вас не успокаивали, правда в том, что, да, дефект вашей личности существует. Но! Ваша огромнейшая ошибка в том, что вы не чувствуете намного серьезнейших дефектов у других, не предполагаете, что они скорее всего есть, но умело маскируются, мало того преподносятся как достоинстаа. Сразу сдаетесь при первой же манипуляции, боитесь показаться необщительной, а быть необщительной надо, очень надо куда чаще, чем общительной в современном мире разнообразных дефективных мозгов. Если вас принудительно втягивают в общительность, значит хотят подчинить. Захотите, пообщаетесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема