Гость
Статьи
Мне скоро 32 года, а …

Мне скоро 32 года, а жизнь проходит мимо.

Здравствуйте. Мне просто очень плохо. Я уже 8 год в декрете. 2 детей, младшая тяжелый инвалид. Я сама сейчас, муж на заработках. Все не получается. Мне скоро 32 года, а жизнь проходит мимо. Я на грани срыва, завожусь легко и ругаю дочку, с окружающими, вообщем, даже вчера немного заикалась. Я не знаю что со мной. Спасибо всем, кто прочитал.

Мария
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

ой, когда прочитала название темы, думала будет что то вроде- мне 32 года, не замужем, где же мой олигарх и шубы с бриллиантами)))
у вас конечно тяжелая ситуация, крепитесь, у всех людей свои проблемы. хочется пожелать вам всего хорошего. и не думайте что ваша жизнь проходит мимо, жизнь вообще не сахар у всех без исключения.

Гость
#4

[quote="Мария" message_id="4797626"]
У вас есть хобби? Занятие для души? Не избегайте общения с окружающими, постарайтесь не быть как апельсинка в своей кожуре. Общайтесь по возможности с друзьями, соседями, родственниками, вот увидите, вам станет легче. У вас двое ребятишек, Бог обязательно даст вам сил, вам есть для чего и для кого жить! Всего вам самого хорошего!

Гость
#5

Если нет возможности обратиться за помощью очно, зайдите на психологический сайт b17. Вас поддержат, помогут специалисты. И не читайте здесь злые комментарии.

#6

Крепитесь . Есть форумы где мамы с аналогичными проблемами. Там можно делится наболевшем . А здесь я боюсь вас только камнями забросают. Судя по первому комментарию.

Гость
#7

А что мимо-то проходит? Муж, семья, дети - да вы же полноценная, состоявшаяся женщина по расеянским меркам.

Акуна 💃 👸💋
#8

А чем болеет ребёнок? Простите, но почему вы не сделали аборт, или оставили ребёнка в дед доме?
Это же на всю жизнь! Но наверно вы это заслужили, раз у вас так вот все в жизни, не со зла говорю, но каждый получает по заслугам. У вас младший случайно не в 29 лет родился?

16.03
#9

Мария, а вы рассматриваете возможность выхода на работу? Хотя бы на неполный рабочий день? 8 лет в декрете - это же с ума сойти и со здоровыми детьми.

Гость
#10

Это самое страшное что может быть в жизни. Смиритесь раз уж так получилось и несите свой крест

16.03
#11
Акуна 💃 👸💋

Но наверно вы это заслужили, раз у вас так вот все в жизни, не со зла говорю, но каждый получает по заслугам.

Какой вы страшный суд над незнакомым человеком устроили. "Заслужила она".

Гость
#12

У знакомых 3 детей. 1 инвалид. Мама дома с ними одна. Помощь нет. Папа работает. И знаете , я смотрю на них.... просто будь к проще. Вам надо - прочите , требуйте! Положено - берите. Смиритесь. Это ваша жизнь . Высшая семья может быть счастлива.

Гость
#13

Очень жаль автора
И замуж вышла и детей родила. Но счастья так и нет

Гость
#14
Акуна 💃 👸💋

А чем болеет ребёнок? Простите, но почему вы не сделали аборт, или оставили ребёнка в дед доме?
Это же на всю жизнь! Но наверно вы это заслужили, раз у вас так вот все в жизни, не со зла говорю, но каждый получает по заслугам. У вас младший случайно не в 29 лет родился?

Я не автор, но к чему про 29 лет? Цифра что-ли какая-то магическая? Вроде не поздние роды, не 45 лет.

Мария
#15
Акуна 💃 👸💋

А чем болеет ребёнок? Простите, но почему вы не сделали аборт, или оставили ребёнка в дед доме?
Это же на всю жизнь! Но наверно вы это заслужили, раз у вас так вот все в жизни, не со зла говорю, но каждый получает по заслугам. У вас младший случайно не в 29 лет родился?

Мой ребенок сначала был здоровым, Потом случился регресс в связи с ее диагнозом, который не определяется сразу при рождении и беременности. На моём месте мог быть любой человек. Это синдром Ретта.Почитайте.

оля
#16

действительно по меркам россиянок вы счастливая женщина ,у многих в 32 года даже парня нет ,перебиваются редкими отсосами ,перепихонами по-дружески в лучшем случае ,а у вас законный муж ,да ещё и детей смогли родить ,двоих!!!надо радоваться тому что есть ,вы не цените свою жизнь и это проблема в вашей голове. 8 лет в декрете это по вашей воле ,няню бы наняли для инвалида ,а сами деньги зарабатывать , так как муж на износе пашет на вас четверых ,вот ему действительно можно посочувствовать ,четыре рта прокормить ,обуть ,одеть и психологическую помощь оказать

Мария
#17
16.03

Мария, а вы рассматриваете возможность выхода на работу? Хотя бы на неполный рабочий день? 8 лет в декрете - это же с ума сойти и со здоровыми детьми.

Хочу выйти, но пока не получается. Заработаю столько, сколько платить нянькам. Может немного больше. Да и редко, хто захочет сидеть с ней. Надо все время стараться, чтоб она была на виду, часто падает, но ходит. Это одно пока сохранилось можно так сказать.

Гость
#18
Акуна 💃 👸💋

А чем болеет ребёнок? Простите, но почему вы не сделали аборт, или оставили ребёнка в дед доме?
Это же на всю жизнь! Но наверно вы это заслужили, раз у вас так вот все в жизни, не со зла говорю, но каждый получает по заслугам. У вас младший случайно не в 29 лет родился?

Дд-это жестоко, больного малыша любишь еще больше, ведь ему та нужна мама-никому он кроме родителей не нужен...

Акуна 💃 👸💋
#19
Гость

Я не автор, но к чему про 29 лет? Цифра что-ли какая-то магическая? Вроде не поздние роды, не 45 лет.

Да, особенная. Возвращения Сатурна в астрологии. Часто именно в 29-29,5-30 лет случаются очень важные перемены в жизни. И не всегда они счастливые. Это карма, судьба!

Акуна 💃 👸💋
#20
Мария

Мой ребенок сначала был здоровым, Потом случился регресс в связи с ее диагнозом, который не определяется сразу при рождении и беременности. На моём месте мог быть любой человек. Это синдром Ретта.Почитайте.

Прочитала, ужасный диагноз, но что делать? Это ваш крест, у каждого он свой. Сочувствую, но надо смириться и жить дальше, другого выхода нет!

Гость
#21

Я почитала про синдром Ретта. Это генетическое заболевание. Умственная отсталость. Автор, у вас или у мужа родственники имеют это заболевание?

Акуна 💃 👸💋
#22
Гость

Дд-это жестоко, больного малыша любишь еще больше, ведь ему та нужна мама-никому он кроме родителей не нужен...

Даже не знаю, я сама мама, и как бы я поступила в ситуации если родился бы больной ребёнок. Незнаю, слишком сложно и да и думать о таком не хочу

Мария
#23
Гость

Акуна 💃 👸💋
А чем болеет ребёнок? Простите, но почему вы не сделали аборт, или оставили ребёнка в дед доме?
Это же на всю жизнь! Но наверно вы это заслужили, раз у вас так вот все в жизни, не со зла говорю, но каждый получает по заслугам. У вас младший случайно не в 29 лет родился?
Дд-это жестоко, больного малыша любишь еще больше, ведь ему та нужна мама-никому он кроме родителей не нужен...

Никому в детдоме не нужен,моя старшая говорит, что только мы за ней можем посмотреть.,а в интернате деток много и никто не придет к нашей девочке.

гость
#24
Мария

Никому в детдоме не нужен,моя старшая говорит, что только мы за ней можем посмотреть.,а в интернате деток много и никто не придет к нашей девочке.

Так сколько лет младшей?

Мария
#25
Гость

Я почитала про синдром Ретта. Это генетическое заболевание. Умственная отсталость. Автор, у вас или у мужа родственники имеют это заболевание?

Понимаете, все здоровы. Такой ребенок рождается у абсолютно здоровых родителей , или бывают случаи в семье, но основная часть это здоровые родители. Генетик сказал,обидная случайность.Вот так нам не повезло с нашим маленьким ангелом.

Мария
#26
гость

Мария
Никому в детдоме не нужен,моя старшая говорит, что только мы за ней можем посмотреть.,а в интернате деток много и никто не придет к нашей девочке.
Так сколько лет младшей?

Будет весной 5 лет

Гость
#27
оля

действительно по меркам россиянок вы счастливая женщина ,у многих в 32 года даже парня нет ,перебиваются редкими отсосами ,перепихонами по-дружески в лучшем случае ,а у вас законный муж ,да ещё и детей смогли родить ,двоих!!!надо радоваться тому что есть ,вы не цените свою жизнь и это проблема в вашей голове. 8 лет в декрете это по вашей воле ,няню бы наняли для инвалида ,а сами деньги зарабатывать , так как муж на износе пашет на вас четверых ,вот ему действительно можно посочувствовать ,четыре рта прокормить ,обуть ,одеть и психологическую помощь оказать

У кого в 32 парня нет? У инстаграммщиц если только. Но жизнь у них яркая и так.

Мария
#28
Акуна 💃 👸💋

Мария
Мой ребенок сначала был здоровым, Потом случился регресс в связи с ее диагнозом, который не определяется сразу при рождении и беременности. На моём месте мог быть любой человек. Это синдром Ретта.Почитайте.
Прочитала, ужасный диагноз, но что делать? Это ваш крест, у каждого он свой. Сочувствую, но надо смириться и жить дальше, другого выхода нет!

Вроде смиришься, живёшь и даже радуешься жизни,успехам старшей дочери. А потом ,все по новой .Это невозможно до конца принять, понять, это каждый день по-разному, часто плачи по ночам,бессонница у ребенка. Мы делаем все для ее комфортной жизни, но я чуствую, что я на износе, сил нет...

Мария
#29

[quote="Акуна 💃 👸💋" message_id="59813927"]Гость
Я не автор, но к чему про 29 лет? Цифра что-ли какая-то магическая? Вроде не поздние роды, не 45 лет.
Да, особенная. Возвращения Сатурна в астрологии. Часто именно в 29-29,5-30 лет случаются очень важные перемены в жизни. И не всегда они счастливые. Это карма, судьба![/quoteРодила её в 26 лет, 27 исполнилось через пару недель после её рождения

Гость
#30

Лучше бы не рожали вообще ,чем так жить

Гость
#31

Автор, прочитала про этот синдром. Кошмар. Сочувствую вам. Может вам попробовать поискать единомышлениц, других мам на специальных форумах? Мне кажется, так будет немного легче. Ну и если есть возможность, хоть какая-то отдушина в виде хобби. Вы - очень сильная и великодушная женщина. Даже здесь, отвечая на несправедливые и откровенно злые комментарии, вы не обозлились и не сорвались в ответ.

матина
#32
Акуна 💃 👸💋

А чем болеет ребёнок? Простите, но почему вы не сделали аборт, или оставили ребёнка в дед доме?
Это же на всю жизнь! Но наверно вы это заслужили, раз у вас так вот все в жизни, не со зла говорю, но каждый получает по заслугам. У вас младший случайно не в 29 лет родился?

думаете сдать в детдом было бы лучше?А кому лучше?
Не было бы лучше потому что она бы мучилась от того что где то мучается ее ребенок.

Гость
#33

У вас сейчас трудный период и усталость от взращиванмя 2 детей, подрастут и бадет легче. Ложитесь спать до 22, настраивайте себя на позитив, у вас так будет больше мил. Вы нужны вашим деткам. Любите их

матина
#34

Автор не сдевайте в детдом своего ребенка.Это ваше дитя по плоти и крови.И только вы можете позаботится.
Конечно по современным меркам можно сказать что я что то не то говорю,но я имею право.У меня у самой два сына и младший инвалид.Ему сейчас полтора года.У нас внутриутробный порок.Он родился со скосом в левую сторону.С неправильной формой черепа который искажен до ужаса.Одна сторона выпуклая,другая со скосом,есть бугры,шишка на лбу.Глазница одна выше другой.Тоже самое с телом.Одна рука выше другой.Таз перекручен.Одна ножка выше другая ниже.Позднее развитие.Тольео пошел.Сильно хромает..
Только у меня одно "но" я воспитываю детей без мужа.Сама.Но я в декрете не сидела.Пошла работать когда ребенку младшему было около года.Все это конечно выматывает,изнуряет.Но когда я вижу как тянется ко мне мой младший сын,любит верит,зовет...я не жалею ни о чем .Это мой ребенок.

матина
#35
Акуна 💃 👸💋

А чем болеет ребёнок? Простите, но почему вы не сделали аборт, или оставили ребёнка в дед доме?
Это же на всю жизнь! Но наверно вы это заслужили, раз у вас так вот все в жизни, не со зла говорю, но каждый получает по заслугам. У вас младший случайно не в 29 лет родился?

Акуна вы осторожнее бросаться такими словами.Да и кто вы такая чтобы судить? Бы бог? Ангел? Или безгрешная которая бросит камень? Кто вы и что в вас хорошего?
не советую брать на себя такие функции которые уж точно не для таких как вы а то вы судите а завтра может статься что будите судимы сами этих же судом.И не говорите что не может такого быть.Все может! Жизнь длинная и переменчивая.

Акуна 💃 👸💋
#36
матина

Акуна вы осторожнее бросаться такими словами.Да и кто вы такая чтобы судить? Бы бог? Ангел? Или безгрешная которая бросит камень? Кто вы и что в вас хорошего?
не советую брать на себя такие функции которые уж точно не для таких как вы а то вы судите а завтра может статься что будите судимы сами этих же судом.И не говорите что не может такого быть.Все может! Жизнь длинная и переменчивая.

Не говори мне что говорить. Каждый человек заслуживает то что имеет, своими словами, поступками, быть может автор в прошлой жизни была убийцей детей, и в этой ей дали больного ребёнка такой груз или за грехи родителей отвечают дети. И тд. Ничего просто так не бывает. Это горе, это крест, который всю жизнь нести. Надо смириться.

Мария
#37
матина

Автор не сдевайте в детдом своего ребенка.Это ваше дитя по плоти и крови.И только вы можете позаботится.
Конечно по современным меркам можно сказать что я что то не то говорю,но я имею право.У меня у самой два сына и младший инвалид.Ему сейчас полтора года.У нас внутриутробный порок.Он родился со скосом в левую сторону.С неправильной формой черепа который искажен до ужаса.Одна сторона выпуклая,другая со скосом,есть бугры,шишка на лбу.Глазница одна выше другой.Тоже самое с телом.Одна рука выше другой.Таз перекручен.Одна ножка выше другая ниже.Позднее развитие.Тольео пошел.Сильно хромает..
Только у меня одно "но" я воспитываю детей без мужа.Сама.Но я в декрете не сидела.Пошла работать когда ребенку младшему было около года.Все это конечно выматывает,изнуряет.Но когда я вижу как тянется ко мне мой младший сын,любит верит,зовет...я не жалею ни о чем .Это мой ребенок.

Спасибо. Вам здоровья и вашим деткам. В детдом не сдадим, это наш детеныш.

Мария
#38
Гость

Автор, прочитала про этот синдром. Кошмар. Сочувствую вам. Может вам попробовать поискать единомышлениц, других мам на специальных форумах? Мне кажется, так будет немного легче. Ну и если есть возможность, хоть какая-то отдушина в виде хобби. Вы - очень сильная и великодушная женщина. Даже здесь, отвечая на несправедливые и откровенно злые комментарии, вы не обозлились и не сорвались в ответ.

Спасибо за комментарий. Есть знакомые мамы, у которых такие же дети. Но что-то в последнее время мало общались. Сил злиться на комментарии злые нет уже, я не хочу злиться. И в жизни тоже буду стараться быть доброй.Ведь я нужна ребёнку.

Мария
#39

Спасибо)))

16.03
#40
Акуна 💃 👸💋

матина
Акуна вы осторожнее бросаться такими словами.Да и кто вы такая чтобы судить? Бы бог? Ангел? Или безгрешная которая бросит камень? Кто вы и что в вас хорошего?
не советую брать на себя такие функции которые уж точно не для таких как вы а то вы судите а завтра может статься что будите судимы сами этих же судом.И не говорите что не может такого быть.Все может! Жизнь длинная и переменчивая.
Не говори мне что говорить. Каждый человек заслуживает то что имеет, своими словами, поступками, быть может автор в прошлой жизни была убийцей детей, и в этой ей дали больного ребёнка такой груз или за грехи родителей отвечают дети. И тд. Ничего просто так не бывает. Это горе, это крест, который всю жизнь нести. Надо смириться.

Ну что вы! Откуда вы знаете, что у автора это все не просто так? ..

Анна
#41

Автор, мои вам соболезнования. Я сейчас в ситуации ухода за психически больным человеком и неизвестно сколько это продлится. Сиделки к буйным не хотят, в пнд сами говорят что не помогут. Но возраст и здоровье поджимает у меня в плане рождения детей и я сама не знаю как быть.

Марина
#42

а вы возьмите и придумайте себе хобби или цель и развивайтесь в нем, потому что вот это нытье к хорошему не приведет, надо браться за себя vizzg.by

матина
#43
Акуна 💃 👸💋

матина
Акуна вы осторожнее бросаться такими словами.Да и кто вы такая чтобы судить? Бы бог? Ангел? Или безгрешная которая бросит камень? Кто вы и что в вас хорошего?
не советую брать на себя такие функции которые уж точно не для таких как вы а то вы судите а завтра может статься что будите судимы сами этих же судом.И не говорите что не может такого быть.Все может! Жизнь длинная и переменчивая.
Не говори мне что говорить. Каждый человек заслуживает то что имеет, своими словами, поступками, быть может автор в прошлой жизни была убийцей детей, и в этой ей дали больного ребёнка такой груз или за грехи родителей отвечают дети. И тд. Ничего просто так не бывает. Это горе, это крест, который всю жизнь нести. Надо смириться.

Ты мнишь себя богом что ты тут судишь кто что заслужил?
А кто ты такая?Ты святая? Ты ангел или Бог?
Что в тебе хорошего?Не думаешь что завтра разобьешься и это тебе будет крест из прошлой жизни?

матина
#44
Акуна 💃 👸💋

матина
Акуна вы осторожнее бросаться такими словами.Да и кто вы такая чтобы судить? Бы бог? Ангел? Или безгрешная которая бросит камень? Кто вы и что в вас хорошего?
не советую брать на себя такие функции которые уж точно не для таких как вы а то вы судите а завтра может статься что будите судимы сами этих же судом.И не говорите что не может такого быть.Все может! Жизнь длинная и переменчивая.
Не говори мне что говорить. Каждый человек заслуживает то что имеет, своими словами, поступками, быть может автор в прошлой жизни была убийцей детей, и в этой ей дали больного ребёнка такой груз или за грехи родителей отвечают дети. И тд. Ничего просто так не бывает. Это горе, это крест, который всю жизнь нести. Надо смириться.

вот еще раз прочитала и думаю а чего в тебе хорошего? Мусор и только..злобный шлак..поднимающий навозную пыль.Либо больная на голову.
Во первых хороший человек не скажет такую гадость,святой и божий человек-мудр и не опустится до такого уровня наоборот посоветует и даже если скажет горькую правду то от нее на душе все равно светло и человек видит выход.Авы какая то злобная г а д и н аготовая захлебнуться собственным ядом.Глупая злая и несчастная женщина.Вас только жалеть.

Гость
#45
матина

Автор не сдевайте в детдом своего ребенка.Это ваше дитя по плоти и крови.И только вы можете позаботится.
Конечно по современным меркам можно сказать что я что то не то говорю,но я имею право.У меня у самой два сына и младший инвалид.Ему сейчас полтора года.У нас внутриутробный порок.Он родился со скосом в левую сторону.С неправильной формой черепа который искажен до ужаса.Одна сторона выпуклая,другая со скосом,есть бугры,шишка на лбу.Глазница одна выше другой.Тоже самое с телом.Одна рука выше другой.Таз перекручен.Одна ножка выше другая ниже.Позднее развитие.Тольео пошел.Сильно хромает..
Только у меня одно "но" я воспитываю детей без мужа.Сама.Но я в декрете не сидела.Пошла работать когда ребенку младшему было около года.Все это конечно выматывает,изнуряет.Но когда я вижу как тянется ко мне мой младший сын,любит верит,зовет...я не жалею ни о чем .Это мой ребенок.

Сочувствую вам и автору тоже. На узи порок не заметили?

матина
#46
Гость

матинаАвтор не сдевайте в детдом своего ребенка.Это ваше дитя по плоти и крови.И только вы можете позаботится.
Конечно по современным меркам можно сказать что я что то не то говорю,но я имею право.У меня у самой два сына и младший инвалид.Ему сейчас полтора года.У нас внутриутробный порок.Он родился со скосом в левую сторону.С неправильной формой черепа который искажен до ужаса.Одна сторона выпуклая,другая со скосом,есть бугры,шишка на лбу.Глазница одна выше другой.Тоже самое с телом.Одна рука выше другой.Таз перекручен.Одна ножка выше другая ниже.Позднее развитие.Тольео пошел.Сильно хромает..
Только у меня одно "но" я воспитываю детей без мужа.Сама.Но я в декрете не сидела.Пошла работать когда ребенку младшему было около года.Все это конечно выматывает,изнуряет.Но когда я вижу как тянется ко мне мой младший сын,любит верит,зовет...я не жалею ни о чем .Это мой ребенок.
Сочувствую вам и автору тоже. На узи порок не заметили?

Не заметили.Когда делали УЗИ всегда говорили что все нормально.Пороков нет.
Якобы все в норме и все на месте.Однако когда родился ребенок оказался искривлен.особенно голова.Ужасные бугры,выступы(лобные доли итд)
Не родовая травма а якобы внутриутробное.
Самое интересное то что ребенок во всем остальном здоров.Я возила на обследования всех внутренних органов и головного мозга-все в норме как у остальных детей.Сейчас он как все остальные дети интересуется всем,говорит,многое понимает.Умный мальчик.Все что попросишь все сделает ,соберет,принесет,покажет,назовет.Соображает голова..Спокойный.Единственный дефект это такая внешность и хромота.
Я не жалею что его родила это мой сын.Тем более что его у нас все любят и бабушка с дедом и я и старший брат .Ходим на массажи,плавание.Повезу к хорошему костоправу чтоб решать проблему с ногой.Очень люблю своих сыновей.

Гость
#47
матина

Автор не сдевайте в детдом своего ребенка.Это ваше дитя по плоти и крови.И только вы можете позаботится.
Конечно по современным меркам можно сказать что я что то не то говорю,но я имею право.У меня у самой два сына и младший инвалид.Ему сейчас полтора года.У нас внутриутробный порок.Он родился со скосом в левую сторону.С неправильной формой черепа который искажен до ужаса.Одна сторона выпуклая,другая со скосом,есть бугры,шишка на лбу.Глазница одна выше другой.Тоже самое с телом.Одна рука выше другой.Таз перекручен.Одна ножка выше другая ниже.Позднее развитие.Тольео пошел.Сильно хромает..
Только у меня одно "но" я воспитываю детей без мужа.Сама.Но я в декрете не сидела.Пошла работать когда ребенку младшему было около года.Все это конечно выматывает,изнуряет.Но когда я вижу как тянется ко мне мой младший сын,любит верит,зовет...я не жалею ни о чем .Это мой ребенок.

почитала и слезы прямо потекли.Господи, дай вам сил.может, как то можно позже эти внешние дефекты прооперировать?конечно, пластическая хирургия стоит огромных денег, но может через несколько лет получится?это было бы такое счастье для ребенка - не ощущать себя не таким как все.жаль что наша медицина такая, и таких вещей не видят.но я верю в то, что по максимуму можно что то скрыть, а что то убрать.сил вам и пусть все меняется в лучшую сторону.

Резвая
#48

Автор,во - первых хочу выразить Вам свое уважение, Вы не отправили ребенка в детский дом, не сдали в интернат, а поступили по совести, хоть Вам и нелегко. Во-вторых очень Вам сочувствую, больной ребенок это горе для всей семьи. Понимаю, что Вам тяжело и физически и морально. Вы устали и Вам надо пересмотреть свой график и выделить время для себя, хотя бы час в день.Решите сами, на что потратите это время ( отдых, хобби, спорт). Это будет Ваша отдушина, которая даст Вам силы. Как вариант попейте таблетки(афобазол, персен, новопассит). Поставьте для себя цели( сначала простые, потом усложняйте) и реализуете их. Это позволит Вам воспрянуть духом, будет Вашим стимулом и повысит самооценку. Вы справитесь!

Дикая
#49

даже и не знаю что сказать, к сожалению бывает и так но я вам скажу что все наладится а вам просто нужен секс roomquest.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: