Гость
Статьи
Переезд и семья

Переезд и семья

Добрый день! Мне 22. В течение 8 лет живу вместе с младшим братом (ему 14) и бабушкой. Мамы нет, отец у него есть. Он очень ко мне привязан. Кроме того, бабушка, отец и тетя переложили на меня большую часть воспитания.
Сейчас мой парень предложил жить вместе, в другом городе.
Вопрос : как мне лучше объяснить брату, что я уезжаю? Он очень расстраивается, может думает, что я исчезну так же, как мама (она умерла)

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужчин может быть много, а брат один. тем более сейчас у него очень сложный возраст, не бросайте мальчишку, судя по всему он привязан не к отцу и бабушке, а именно к вам

Гость
#2

Мне тоже кажется, что оставлять его так не нужно, он еще нуждается в опеке, хотя ему 14 уже. Учитывая, что вас друг у друга не так много, дорожите отношениями с братом.

чичолина
#3
Гость

мужчин может быть много, а брат один. тем более сейчас у него очень сложный возраст, не бросайте мальчишку, судя по всему он привязан не к отцу и бабушке, а именно к вам

прально пусть про$рет свою жизнь ради не пойми какого родственника 7 я вода 💦 на киселе.

чичолина
#4

отец есть? его проблемы

Гость
#5

22 рано, чтобы жить гражданским браком. да и вообще до свадьбы никуда переезжать не нужно

Гость
#6

Я бы подождала хоть пару лет: возраст у мальчика самый непростой. Ладно бы еще Вас замуж звали, а то менять брата-подростка на знамя сожительницы...

Гость
#7

Парень уже немаленький, у него есть отец. У Вас нет никаких оснований жертвовать личной жизнью.
Подумайте только как следует, действительно ли Вам нужно съезжаться с этим мужчиной, чтобы отношения не кончились через несколько лет безрезультатно. Я бы сразу поставила условие: живем вместе год (или полгода), после этого либо женимся, либо расходимся. Не забудьте и сами это условие и сдержите его. Вам же лучше будет.

Гость
#8

Тут много факторов.
1. 22 слишком рано для сожительства.
2. 14 опасный возраст, переходный. Плохие компании и т.д.

ИМХО. Не переезжайте.

Вот если б вам было 26, и маячило замужество это да.

Гость
#9

боат дурачок? он не отличает смерть от переезда?

Гость
#10
Гость

Мне тоже кажется, что оставлять его так не нужно, он еще нуждается в опеке, хотя ему 14 уже. Учитывая, что вас друг у друга не так много, дорожите отношениями с братом.

Я еще могу понять когда мать пытаются вынудить забить на свою жизнь, но сводная сестра в чем виновата? Опять же все говорят 22 рано чтоб съезжаться с парнем, но при этом почему то не рано воспитывать подростка. Девушка живите своей жизнью, а то так и будет всегда что кто то важнее Вас самой. Судя по посту у вас уже выработалось чувство вины, это очень плохо. Подумайте, Вы не малолетнего сироту бросаете на произвол судьбы.

Гость
#11

Ему же не 4 годика, а 14. В таком возрасте дети уже сами едут в другие города, подают доументы, поступают и учатся. Не делайте из него инфантила. Да и звонить можно каждый день, не проблема. На вашем месте я бы больше о бабушке беспокоилась.

Гость
#12
Гость

Тут много факторов.
1. 22 слишком рано для сожительства.
.

Что за бред?

Яна
#13
Гость

Тут много факторов.
1. 22 слишком рано для сожительства.
.

Что за бред?

Вообще-то да, рано. Где-то после 25 можно. И то, от человека зависит

Гость
#14

Непонятно в качестве кого вас приглашает парень.
Если просто посожительствовать, то не стоит менять брата на временные игры в постели.

Гость
#15
Гость

ГостьТут много факторов.
1. 22 слишком рано для сожительства.
.
Что за бред?

Вот нафига в 22 впрягаться в хозяйство и играть в семью, если таковой и нет.

Гость
#16
Гость

ГостьГостьТут много факторов.
1. 22 слишком рано для сожительства.
.
Что за бред? Вот нафига в 22 впрягаться в хозяйство и играть в семью, если таковой и нет.

За вас полы моет и картошку чистит бабушка и папочка с мамочкой? Что нового в хозяйстве может узнать молодая женщина 22 лет, когда уже институт за плечами и она работает?
Все азы быта знают даже школьники. Что за катастрофические инфантилы на ветке???
Я в 14 лет уже в другой стране жила, сама училась, сама готовила. Сожительствовать нормально уже в студенческое время. Если есть взаимность.

Гость
#17
Гость

Вот нафига в 22 впрягаться в хозяйство и играть в семью, если таковой и нет.

Вы с родителями играете в семью? И ваша игра заключается в ожидании мамы, когда она вам тарелку супа под нос поставит? И полы помоет за вас, кобылушку, возлежащую в подушках. Поколение яги.
При переезде из родительского дома в свой, ровным счетом ничего не меняется. Так же вносишь квартплату, моешь окна и готовишь. Перемена лишь в проживающих рядом, которые так же способны сами за собой убрать и надать кнопку на стиральной машинке.

Гость
#18

Когда еще сожительствовать, как не в студенчество? Позже тоже можно. А к 30- нику уже пора жениться, а не играть в секс по чужим квартирам без документа о браке.

Гость
#19
Гость

ГостьГостьГостьТут много факторов.
1. 22 слишком рано для сожительства.
.
Что за бред? Вот нафига в 22 впрягаться в хозяйство и играть в семью, если таковой и нет.
За вас полы моет и картошку чистит бабушка и папочка с мамочкой? Что нового в хозяйстве может узнать молодая женщина 22 лет, когда уже институт за плечами и она работает?
Все азы быта знают даже школьники. Что за катастрофические инфантилы на ветке???
Я в 14 лет уже в другой стране жила, сама училась, сама готовила. Сожительствовать нормально уже в студенческое время. Если есть взаимность.

Толку то в сожительстве, если ее непонятно в каком качестве парень к себе зовет.
Встречайтесь, веселитесь, на отдых вместе поехать можно, но толчки- то зачем чистить в таком возрасте.

Гость
#20
Гость

Гость
Вот нафига в 22 впрягаться в хозяйство и играть в семью, если таковой и нет.
Вы с родителями играете в семью? И ваша игра заключается в ожидании мамы, когда она вам тарелку супа под нос поставит? И полы помоет за вас, кобылушку, возлежащую в подушках. Поколение яги.
При переезде из родительского дома в свой, ровным счетом ничего не меняется. Так же вносишь квартплату, моешь окна и готовишь. Перемена лишь в проживающих рядом, которые так же способны сами за собой убрать и надать кнопку на стиральной машинке.

А потом мужик за порог выставит без всяких обязательств.
По принципу пожила и хватит, замена всегда найдется .

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГостьГостьТут много факторов.
1. 22 слишком рано для сожительства.
.
Что за бред? Вот нафига в 22 впрягаться в хозяйство и играть в семью, если таковой и нет.
За вас полы моет и картошку чистит бабушка и папочка с мамочкой? Что нового в хозяйстве может узнать молодая женщина 22 лет, когда уже институт за плечами и она работает?
Все азы быта знают даже школьники. Что за катастрофические инфантилы на ветке???
Я в 14 лет уже в другой стране жила, сама училась, сама готовила. Сожительствовать нормально уже в студенческое время. Если есть взаимность. Толку то в сожительстве, если ее непонятно в каком качестве парень к себе зовет.
Встречайтесь, веселитесь, на отдых вместе поехать можно, но толчки- то зачем чистить в таком возрасте.

Автор писала что ее зовут в качеств мойщика ЧУЖИХ унитазов? Покажите, где это вы вычитали. И не нужно проецировать свою судьбу мойщика толчков на авторскую.

Гость
#22
Гость

А потом мужик за порог выставит без всяких обязательств.
По принципу пожила и хватит, замена всегда найдется .

Если квартира его добрачная, он и проштампованную жену с таким же комментом без проблем выставит.

Гость
#23
Гость

А потом мужик за порог выставит без всяких обязательств.
По принципу пожила и хватит, замена всегда найдется .

Жену не выставит что ли? У вас рассуждения, как у ребенка.
С чего вы вообще взяли, что пара будет жить в квартире сожителя. Что за манера додумывать несуществующее

Гость
#24

До чего некоторые до чужого счастья нетерпимы. Вот прям чешется у них гадость сказать.
Молодые, совершеннолетние захотели жить всесте в другом городе. Да пусть живут! Секс, совместный быт, просыпаться рядом - такой кайф!

Гость
#25

почему на вумане часто пишут бред про мужнину квартиру, и такой акцент кому принадлежит жилье. я 20 лет замужем и живу в квартире мужа. он конечно не олигарх как у многих тут присутствуюших, но зарабатывает больше меня. и у меня никогда не было мысли перед мужем пригибаться, за то, что живу в ЕГО квартире и за то, что живем за ЕГО счет

Гость
#26

Потому что вы семья самая настоящая.
И вас приглашали не пожить в квартире, а выйти замуж.
Если мужчина любит и ценит женщину, он не только ей предложение сделает, но и всю душу отдаст.
И никто не будет делить квартиру на добрачную или брачную. Все общее.

Гость
#27

Если вы не выигрываете от переезда (город больший, работа лучше), то смысла ехать не вижу. Ради сожительства затевать переезд, когда вы дома нужна-это ерунда.

Гость
#28
Гость

почему на вумане часто пишут бред про мужнину квартиру, и такой акцент кому принадлежит жилье. я 20 лет замужем и живу в квартире мужа. он конечно не олигарх как у многих тут присутствуюших, но зарабатывает больше меня. и у меня никогда не было мысли перед мужем пригибаться, за то, что живу в ЕГО квартире и за то, что живем за ЕГО счет

потому что если завтра ваш муж решит, что у него новая любовь, то пойдёте вы из этой квартиры быстрым шагом.

Гость
#29
Гость

почему на вумане часто пишут бред про мужнину квартиру, и такой акцент кому принадлежит жилье. я 20 лет замужем и живу в квартире мужа. он конечно не олигарх как у многих тут присутствуюших, но зарабатывает больше меня. и у меня никогда не было мысли перед мужем пригибаться, за то, что живу в ЕГО квартире и за то, что живем за ЕГО счет

Вы или Ваши знакомые просто не столкнулись с ситуацией, когда после многих лет совместной жизни, одного из супругов выставляют из квартиры в никуда. Многие на сайте либо испытали, либо были свидетелями, отсюда и более прагматичные и циничные взгляды.

Гость
#30
Гость

Потому что вы семья самая настоящая.
И вас приглашали не пожить в квартире, а выйти замуж.
Если мужчина любит и ценит женщину, он не только ей предложение сделает, но и всю душу отдаст.
И никто не будет делить квартиру на добрачную или брачную. Все общее.

У вас какая-то странная подростковая бравада. Семья не за один день складывается, и логично, что люди до свадьбы живут вместе. Не в гостинице же им жить, при наличии жилья у одного из них.
Никто не будет в браке продавать удобный готовый дом или квартиру, теряя в деньгах, чтобы купить худшее общее брачное, дабы доказать уважение к жене.
С чего вы взяли, что автор с возлюбленным не будут снимать, а жить у него, вообще непонятно. Это ваш вымысел

Гость
#31
Гость

Если вы не выигрываете от переезда (город больший, работа лучше), то смысла ехать не вижу. Ради сожительства затевать переезд, когда вы дома нужна-это ерунда.

Автор нужна дома? Кому? Она никого не бросает, она не мать, брат продолжит жить с тем, кто брал за него ответственность, с бабушкой, у него и отец имеется.
Автор нужна своей новой семье. Дети вырастают и покидают отчий дом.

Гость
#32
MilaKamila

Добрый день! Мне 22. В течение 8 лет живу вместе с младшим братом (ему 14) и бабушкой. Мамы нет, отец у него есть. Он очень ко мне привязан. Кроме того, бабушка, отец и тетя переложили на меня большую часть воспитания.
Сейчас мой парень предложил жить вместе, в другом городе.
Вопрос : как мне лучше объяснить брату, что я уезжаю? Он очень расстраивается, может думает, что я исчезну так же, как мама (она умерла)

Может быть. хватит из себя Мэри Поппинс корчить? Вы 8 лет батрачили на брата, теперь живите для себя. Иначе вырастет инфантил, который знает только слово "дай".

М
#33

Вообще я тоже очень даже за то, чтобы пожить с парнем без свадьбы, чтобы вообще выяснить, стоит ли за него выходить замуж. Ну если он передумает или не захочет создавать с вами семью - а вам тогда зачем такой муж? А может быть и наоборот, вы передумаете создавать с ним семью, в любой момент можете вернуться свободной обратно или пойти по жизни дальше. Мы с мужем сначала 4 года жили просто так, а потом решили, что уже можно свадьбу играть и детей планировать. Если бы он передумал - никаких проблем, расстаемся, я буду искать человека с похожими жизненными целями.

М
#34

А про брата 14и лет - ему очень пойдёт на пользу оторваться от опеки старшей сестры. Научится управляться с хозяйством, готовить, убирать, помогать бабушке.

Надежда
#35

А брату что, не сказали, что мама умерла? Наплели, что она "исчезла"?
14 лет - вполне взрослый пацан, да и его папаше пора бы вспомнить о родительском долге.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: