Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать реагировать на людей из прошлого?

Хочу спокойно реагировать на их внезапное появление. В моей жизни были неприятные вынужденные коллективы. Сами люди не виноваты, кроме негативных было много и нейтральных отношений.

Но я встречаю любого из них и портиться настроение от неприятных воспоминаний. Злюсь, волнуюсь, стараюсь скрыться. Игнорирую. Я не люблю себя такой, какая я была раньше. Я сделала много ошибок по незнанию. Сейчас бы я все сделала по-другому и вела бы себя иначе.

И я вот я их вижу и все вспоминаю. А хочу стать равнодушной.

Когда их не вижу, прошлое вообще не волнует. Заранее не боюсь этих встреч, но встречаю, и все как будто заново.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжай в другой город - не будешь встречать

Гость
#2

посмотрите фильмы на такую тему

Гость
#3

Я в таких случаях притворяюсь "кустом смородины", мол, это не я, и вообще не узнала, проходите мимо))). А на самом деле, автор, каждый думает в первую очередь о себе и ваши ошибки мало кого вообще интересуют. Эти люди остались в прошлом, у вас с ними теперь ничего общего, не стоит тратить драгоценное время на тех, с которыми давно потеряна связь. Это трата энергии впустую.

Гость
#4

У меня тоже самое! Подскажите фильмы на эту тему!

Гость
#5

смотри в лицо прямо своим страхам ,тогда пройдет.

Гость
#6

Автор, это для вас осталось в памяти яркими неприятными воспоминаниями, а для ваших знакомых вы просто бывшая сотрудница, каких много - и все. Так что не волнуйтесь. Ну встретитесь. поздороваетесь - и мимо, не разговаривайте с ними! И не зацикливайтесь на этом, все мы были по молодости и неопытными, и неумелыми, опыт и знания приходят с годами. И взрослые это хорошо понимают. Так что не волнуйтесь, у вас все как у всех!

Гость
#7

Зрелый человек без психологических проблем относится к такому ровно. То, что вы описывает означает, что вы не приняли себя и свое прошлого, не справились с теми переживаниями, ошибками, как вы говорите. Вы не любите себя той прежней, значит и настоящей не любите, потому, что настоящий состоит из всего прошлого опыта, вычеркнуть ничего нельзя. Вы просто прячете то, чего стыдитесь в дальний угол, запираете в сундук и не смотрите в ту сторону, пытаясь убедить себя, что этого нет. На самом деле нужно достать это все на свет божий, проанализировать, разобраться, принять. Простить людям их ошибки, понять почему вы поступали так, а не иначе тогда, почему они. Простить себя, признать, что вы не идеальны, что вы учились на ошибках. И положить это все в багаж опыта или отпустить, как ничего уже не значущие и не цепляющие вас. Так сделать со всеми неприятными воспоминаниями. Лучше конечно с психологом или психологическими инструментами. Но можно и самой попытаться. Тогда вас перестанет неприятно трогать любое такое воспоминание, избавитесь от этого навсегда.

Автор
#8

спасибо

Гость
#9

Я верю в Бога. И стараюсь ходить на службы как могу, я молюсь что бы они отстали от меня. С этой мыслью я посещаю храмы. Конкретно мне это помогает. Я столкнулась с агрессией, поэтому я в любом случае не смогу самостоятельно забыть. Ищу способы и стараюсь быть в безопасти и обеспечить безопасность своей семье. То что ко мне пристала это - 22 летнии бесы из самой настоящей приесподни. Можете смеяться но я не могу так, и самое плохое что они не могут отстать никак. Все разговоры заканчиваются плохо. Они ужасны, мы с семьёй устали. Но стараемся жить дальше и молиться за здравие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: