Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно передает тяжелые сумки

Маме 63 года. Мне 27. Я живу одна. Она тоже. Папа в соседнем доме они с мамой постоянно в ссорах. Мама любит выращивать на даче урожай а потом тащит его домой. Сажает очень много. Ездит на …

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#236
Подкаблучница

Расскажу вам про заморозку. Наморозила я как-то всего, хозяюшка. И понадобилось как-то холодильник разморозить. Ушла я из дома, а муж решил разморозить. Прихожу я домой через какое-то время. А мои все ягоды, овощи зелень лежат в ванной. Он ЗАБЫЛ все на место положить. Разморозилось все. Зелень стала похожа на зеленые мокрые сопли) Пришлось все выбросить. Потом был развод и жила я одна.

Вот прям из-за этого развелись?)))

Гость
#238
Гость

Я, к счастью, не в России.Поэтому могу и выбрать у кого и что покупать.

Это вы в теме про яблочный пирог?

Гость
#239
Подкаблучница

А как жа. Не жреть-значит неблагодарная!Ковырялась сейчас в холодильнике нашла дохлую свеклу и морковку ) Говорила я свекрови :"Не надо нам, я ее готовить не буду" нет, впихнула всетаки )

Ой, такая радость! Ко мне свекровь едет с полными сумками! Только что позвонила. Я в предвкушении!)))

Гость
#240
Гость

Так Автор и пишет, что маму ей жалко или вы где-то вычитали, что Автор ПРОСИТ маму что-то ей передавать?. Кстати, вы часто с одинокими (мама с папой не живут вместе) пожилыми (за 65) людьми на житейские темы общаетесь? Я часто, ничего им в этом возрасте уже не объяснить. Ничего.

ни в одном посте автор не писала,что ей жалко маму Только о себе думает Автор- эгоистка Я бы за маму боялась,потом артроз,артрит

Гость
#241
Гость

Чё это Крым у нас в глотке застрял?Люди живущие там счастливы что вырвались из вашей окупации.Вы злитесь поэтому.Донбасс ненавидите,а отпускать не хотите.Отстаньте от людей.Дайте им жить свободно без вас безумных прыгунов.

Чего это Донбасс отпускать? Куда отпускать? Это Украинская земля.
Вы вообще ни в дугу, что происходит. Вы даже не понимаете, что у вас под носом происходит! Когда дойдёт - поздно будет. )))

Agua
#242
Подкаблучница

я бы есть не стала

Меня сестра научила морозить супы. Это супер. Варите разных супов, покупаете баночки специальные пластиковые для горячего и холодного, разливаете порционно и в морозильник. Любой суп на выбор на несколько недель.

#243
Agua

Меня сестра научила морозить супы. Это супер. Варите разных супов, покупаете баночки специальные пластиковые для горячего и холодного, разливаете порционно и в морозильник. Любой суп на выбор на несколько недель.

Не надо бедность рекламировать.

Agua
#244

А по теме: не поругаться не получится. Если нет понимания между ребенком и родителями, такого понимания, при котором подобные вопросы не возникают, то мягкими методами вопроса не решить. Я тоже всю жизнь боялась не обидеть родителей, сохранить мир в семье, а в результате чего добилась? Позволила манипулировать собой, позволила им съесть свою собственную жизнь. Рекомендую поблагодарить и твердо отказаться от посылок. Не ввбрасывать втихоря, не раздавать соседям, а ясно довести до сведения, что вам это все не нужно. Выдержать ор, плач, обвинения, попытки вызвать чувство вины и т.п.и закрыть вопрос. Воспринимайте это как свой очередной этап взросления. Не отделитесь от мамы сейчас - не отделитесь никогда. И с годами отношения будут усугубляться. Не растранжирьте свою жизнь. Она впша, только ваша, не мамина, а ваша. И другой у вас нет.

Agua
#245
Марта

Не надо бедность рекламировать.

А это тут к чему, простите?

Гость
#246
Agua

Меня сестра научила морозить супы. Это супер. Варите разных супов, покупаете баночки специальные пластиковые для горячего и холодного, разливаете порционно и в морозильник. Любой суп на выбор на несколько недель.

Фу, лежалый замерзший суп, еще и в пластике хранить?
Ну просто супер полезно.

Гость
#247

Я понимаю там грибы сушеные, но заледеневшие супчики.

#248
Agua

А это тут к чему, простите?

Замораживать суп - замораживать воду. Это не вкусно, не полезно и это нищета.

Гость_М
#249

Автор, я вас понимаю))) Моя мама тоже обожает передавать кучу еды!!! Я с ней несколько раз говорила, что не нужно. Сейчас мама поняла. Стоит просто быть тверже. Скоро кабачок вон выброшу. Не хочу готовить и довольно лениво. Сто раз говорила маме, что не люблю кабачки. А как Вам тут советуют - отдай соседям, продай. Ну бред, сначала все тащить,а потом ходить и раздавать. Моя мама обожает передавать закрутки-банки. У меня муж все тащит. Свекровь чуть полбалкона банками не завалила,а дай волю - так и целый бы заставила. Приезжали родители, привезли грибы. Стояла -чистила их 2 часа (вместе с мамой). После этого настроение ни к черту, злая как собака, т.к. устала. Ну и зачем это было нужно? Забота, это хорошо, но я бы купила себе грибы, когда сама рассчитала бы на это время. А тут хороший вечер, когда вроде бы общаться хотелось, потратила на чистку грибов.

Гость
#250

А еще я этого не ем- всей этой кислой, не свежей, переработанной еды. Я готовлю на день, максимум 2, муж ест только свежее, все эти закрутки мы вообще не едим, там нет ничего полезного для организма. Варенье- сахар есть? Нет уж, мне дорого мое здоровье и фигура. Сейчас все можно купить, кому это все надо - заготовки эти, на даче гробиться? Раньше была необходимость, а сейчас? Как доказывание собственной значимости и заботы о детях(якобы). Часто им эта забота поперек горла. Часто старшему поколению на пенсии заняться нечем, вот они и гробятся на даче и еще и подают это как заботу. И обида если дети не хотят этой заботы. Передачи сумок с банками- это же только вершина айсберга. Если попытаться объяснить, что вы это не едите, вам столько не надо и *****- последует тирада из обидок и что она только для вас и старается, а вы не цените и ***** и тд. Итог- она для вас все, а вы неблагодарная. Возрастной эгоизм и нежелание отпускать своего ребенка. Мне за 40 и все продолжается. Я научилась переводить это все в юмор. И вы автор научитесь. Это оказалось легче чем объяснять)

Гость
#252
Марта

Не надо бедность рекламировать.

Хорош выпендриваться! Меня этому, между прочим, европейцы научили. Приготовление хорошего супа занимает много времени. А в морозильнике всегда под рукой вкусные необычные супы.

Гость
#253
Agua

А это тут к чему, простите?

Это, наверное, к тому, что на Вумане одни миллионерши сидят, а в Европе - нищета голимая :)

Гость
#254
Гость

Фу, лежалый замерзший суп, еще и в пластике хранить?Ну просто супер полезно.

Ну, если Вам не лень через день суп варить, то качество его представить не сложно. Я почему-то уверена, что Ваш, супер свежий, суп есть бы не смогла.

Гость
#255
Марта

Замораживать суп - замораживать воду. Это не вкусно, не полезно и это нищета.

Если это настоящий, качественно приготовленный суп - то это очень вкусно. А насчет полезности ...не знаю, из чего вы там свои супы готовите. А обзываться нищетой как раз нищета и любит. Олигархиня Вы наша :)

Гость
#256

Научитесь говорить нет, автор, пока болячек от таскания тяжестей не нажили. И не слушайте кудахтающих овулей выше. Удачи!)

Т.Т.
#257

А 3-литровые банки свиного смальца от свекрови?
А 2 мешка яблок?
А три ведра абрикос?
И всё это - через водителя рейсового автобуса...

От смальца еле отбрыкались - мы такого не едим в принципе.
Абрикосы: часть мы съели, часть сгнила, часть - на повидло переработали.... которое я в принципе не ем!
Яблоки душу на сок, уже в печенках этот сок...

#258
Гость

Ну, если Вам не лень через день суп варить, то качество его представить не сложно. Я почему-то уверена, что Ваш, супер свежий, суп есть бы не смогла.

Естественно, вам европейские тенденции ближе) особенно в части их традиционно больших расходов на питание. В России пока свежее есть не разучились, как и готовить.

Т.Т.
#259

А З-литровые банки свиного смальца не получали? )))))))))
А 2 мешка яблок?
А 3 ведра абрикос?

#260
Гость

Если это настоящий, качественно приготовленный суп - то это очень вкусно. А насчет полезности ...не знаю, из чего вы там свои супы готовите. А обзываться нищетой как раз нищета и любит. Олигархиня Вы наша :)

Рецепт: варю куриную грудку, пока она варится пассирую лук и морковь, чищу картофель. Порезанный картофель добавляю к грудке, потом лук и морковь, варю еще 10 минут, добавляю зелень. Время приготовления не более 30 минут. Не надо рекламировать западное г... , нищету и бесхозяйственность.

Гость
#261

В чем проблема сказать маме, что не надо так много???? Я так и сделала, она не сразу поняла, насажала как обычно. Половина пропала. Ей стало жаль свой труд и время. В этом году половину дачи цветами засадила.

Гость
#262
Марта

Естественно, вам европейские тенденции ближе) особенно в части их традиционно больших расходов на питание. В России пока свежее есть не разучились, как и готовить.

Да, европейские мне ближе.

Гость
#263
Марта

Рецепт: варю куриную грудку, пока она варится пассирую лук и морковь, чищу картофель. Порезанный картофель добавляю к грудке, потом лук и морковь, варю еще 10 минут, добавляю зелень. Время приготовления не более 30 минут. Не надо рекламировать западное г... , нищету и бесхозяйственность.

Ааа, ну, все понятно с вами. С патриотами спорить не берусь.

Гость
#264
Марта

Рецепт: варю куриную грудку, пока она варится пассирую лук и морковь, чищу картофель. Порезанный картофель добавляю к грудке, потом лук и морковь, варю еще 10 минут, добавляю зелень. Время приготовления не более 30 минут. Не надо рекламировать западное г... , нищету и бесхозяйственность.

PS. Ваш рецепт можете оставить при себе :)

Гость
#265
Гость

Ну, если Вам не лень через день суп варить, то качество его представить не сложно. Я почему-то уверена, что Ваш, супер свежий, суп есть бы не смогла.

Я вообще супы не ем.
Куриный бульон только иногда, если очень захочется, и он готовится в таком количестве, что съедается сразу.

Гость
#266
Т.Т.

А З-литровые банки свиного смальца не получали? )))))))))А 2 мешка яблок?А 3 ведра абрикос?

Ни один нормальный человек не съест три ведра абрикосов и два мешка яблок, половина сгниет.

Гость
#267
Гость

Ни один нормальный человек не съест три ведра абрикосов и два мешка яблок, половина сгниет.

Если не все.

Гость
#268
Гость

Я вообще супы не ем. Куриный бульон только иногда, если очень захочется, и он готовится в таком количестве, что съедается сразу.

Ну и? Что сказать-то хотели? Речь шла о сложных супах, которые долго готовить, их не делают на две порции. Поэтому, что осталось, вполне можно заморозить.

Гость
#269
Гость

Ни один нормальный человек не съест три ведра абрикосов и два мешка яблок, половина сгниет.

у нормального человека ничего не сгниет, у лентяя - естественно

Вип-гость
#270

Мать решает свои эгоистические вопросы: хочет выглядеть в собственных глазах хорошо. На трудности дочки ей глубоко плевать. Это вроде как никому не нужные старушки кормят бездомных псов, чтобы поднять чувство собственной важности.

Т.Т.
#271
Т.Т.

А З-литровые банки свиного смальца не получали? )))))))))А 2 мешка яблок?А 3 ведра абрикос?

Гость

Ни один нормальный человек не съест три ведра абрикосов и два мешка яблок, половина сгниет.

От смальца кое-как "отмахались". У нас в семье это никто не ест.

Абрикосы: часть действительно сгнила, часть пошла на повидло, которое я не ем, часть сьели просто так... аж видеть не могу их теперь!

Яблоки: едим по сей день, часть пошла на повидло, которое я не ем :- )))))), часть - на сок свежевыжатый (надоело - жуть!), часть - сгнили.... )))

Кактус
#272
Вип-гость

Мать решает свои эгоистические вопросы: хочет выглядеть в собственных глазах хорошо. На трудности дочки ей глубоко плевать. Это вроде как никому не нужные старушки кормят бездомных псов, чтобы поднять чувство собственной важности.

Вот именно!Только насчет старушек...Сейчас ну ОЧЕНЬ много "вумных" которые вначале купят животинку. а потом когда она надоест выбрасывают ее на улицу...И для таких без вины виноватых бедолаг ненавидимые тобой старушки - реальное спасение.
Ладно ставим собак.Пару лет недалеко от меня. в торговом центре появилась мохнатая кошка.Явно домашняя...Старушки начали ее подкармливать...А потом одна моя знакомая попросила меня помочь ей найти кошку взамен своей - умершей от старости.
Вначале она хотела только персидскую.Потом - согласилась на просто пушистую, только чтоб была ласковой.И тут я предложила ей эту "выброшенку".она приехала ко мне. увидела эту кошку - и все."взаимная любовь с первого взгляда"...А через пару месяцев звонит мне:оказалось что эта "выброшенка" - гималайская,да еще и с даром целительницы!Теперь моя знакомая хорошо экономит на лекарствах...

гость
#273

как же я вам завидую,мама заботится о вас,у меня мама не такая я с 2 мя детьми живу на сьемной квартире,родители обеспеченные но никак не помогают((( повезло вам с мамой

Гость
#274

Мама все лето живет на даче, она на пенсии и растит там овощи всякие, вот тоже передает сумки через родственников если мы не ездим в выходные, овощей столько что весь холодильник забит. Каждый день перебираю и выбрасываю, отдать реально некому я же не выйду на улицу "кому помидоры нужны"))) мамам приятно осознавать что они помогают и их помощь нужная и ценная, берите пока дают и любите своих мам, никто не любит вас так как мама.

Гость
#275
Гость

НАЙДИТЕ ближайший детский дом и носите гостинцы детям.

Никто ни в каком детском доме гостинцы детям от первого попавшегося человека с улицы не возьмет.
Был у меня такой опыт - в урожайный год была тьма яблок, восемь или десять мешков, да еще родственники несколько мешков со своей дачи всучили. Отличные яблоки, но всем известно, что они долго не хранятся. Нашли телефоны дома ребенка, детских домов, позвонили, предложили привезти. Везде получили вежливый отказ: "не имеем права принимать продукты от частных лиц".
В результате разложили яблоки по ашановским пакетам и выставили в подъезд с запиской: "друзья, угощайтесь на здоровье"))) разобрали за полчаса)) не жалеем, но это яблоки, которые сами собой росли. А если бы это были помидоры, которые вырастила мама, мне было бы жалко её трудов в первую очередь. Постаралась бы как-то ей объяснить, что столько не нужно.

#239
Agua

А по теме: не поругаться не получится. Если нет понимания между ребенком и родителями, такого понимания, при котором подобные вопросы не возникают, то мягкими методами вопроса не решить. Я тоже всю жизнь боялась не обидеть родителей, сохранить мир в семье, а в результате чего добилась? Позволила манипулировать собой, позволила им съесть свою собственную жизнь. Рекомендую поблагодарить и твердо отказаться от посылок. Не ввбрасывать втихоря, не раздавать соседям, а ясно довести до сведения, что вам это все не нужно. Выдержать ор, плач, обвинения, попытки вызвать чувство вины и т.п.и закрыть вопрос. Воспринимайте это как свой очередной этап взросления. Не отделитесь от мамы сейчас - не отделитесь никогда. И с годами отношения будут усугубляться. Не растранжирьте свою жизнь. Она впша, только ваша, не мамина, а ваша. И другой у вас нет.

Вот да, чувство вины вызывать это бывает. Обычно начинается со слов: "Я тебя родила, выносила, выкормила, а ты....!!!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: