Гость
Статьи
Не устраиваюсь на …

Не устраиваюсь на работу из-за боязни что жизнь пролетит быстро

Сижу с ребенком уже четвертый год. Работу искать не решаюсь. Никак не могу побороть себя. У меня ужасная фобия... Кажется, что если устроюсь на работу, то все, захватит система, жизнь пролетит очень быстро, и я ничего не пойму, и не успею. Есть ли тут еще подобные сумасшедшие?

Лина
393 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь пролетит в любом случае.

Керен
#2

Ну лежа жизнь действительно идет медленнее, чем стоя или бегая.

Керен
#3

Медленнее всего жизнь проходит лежа в темноте и на холоде.

Гость
#4

Тоже считаю если работать - то жизнь пройдет и не заметишь. Да и внешность портится будет от утомления и недосыпов.

Баба Ира
#5
Керен

Медленнее всего жизнь проходит лежа в темноте и на холоде.

Так это уже помер!

Рыжая Такса
#6

А финансовый вопрос Вас не тревожит? Абсолютно на все "хотелки" хватает ЗП мужа, и он с удовольствием и легко Вам на них дает?

Керен
#7

Не это анабиоз. Мнясо в холодильнике. Тихо, холодно, лежит, темно, не двигается.

Шелест
#8

А ребенка в сад отдали зачем?а то и его жизнь быстро пролетит.лучше уж с вами дома сидеть,с клушей.

Гость
#9
Рыжая Такса

А финансовый вопрос Вас не тревожит? Абсолютно на все "хотелки" хватает ЗП мужа, и он с удовольствием и легко Вам на них дает?

Хотелки уже и не нужны будут если самой пахать

Гость
#10
Шелест

А ребенка в сад отдали зачем?а то и его жизнь быстро пролетит.лучше уж с вами дома сидеть,с клушей.

А чего ребенку дома-то сидеть? вырастет и пусть делает что хочет

Гость
#11

удивлена, что автора называют клушей, хотя уверена она фору многим рабочим лошадкам даст, а по теме, да в работе ничего хорошего нет, по сути это рабство, я сама отдыхала около года, а вот завтра иду на работу, уже накатывает депрессия, понимаю, что успевать вообще ничего не буду, завидую женщинам, у которых понимающие и зарабатывающие мужья, вот им действительно повезло..

Гость
#12

В любом случае время летит.....

Гость
#13
Гость

удивлена, что автора называют клушей, хотя уверена она фору многим рабочим лошадкам даст, а по теме, да в работе ничего хорошего нет, по сути это рабство, я сама отдыхала около года, а вот завтра иду на работу, уже накатывает депрессия, понимаю, что успевать вообще ничего не буду, завидую женщинам, у которых понимающие и зарабатывающие мужья, вот им действительно повезло..

Найдите такого, что вам, 100 лет?

Гость
#14
Гость

В любом случае время летит.....

Есть разница: в удовольствиях или в страданиях

Гость
#15
Гость

В любом случае время летит.....

Есть разница: в удовольствиях или в страданияхну это как смотреть на ситуацию

Керен
#16

Тоже мне удовольствие.

Гость
#17
Керен

Тоже мне удовольствие.

))))))))

Керен
#18

Я явно предпочитаю в страданиях, ибо от этого удовольствия у меня быстро начнется сбой высшей нервной деятельности, называемый скука адская!

Гость
#19
Лина

Сижу с ребенком уже четвертый год. Работу искать не решаюсь. Никак не могу побороть себя. У меня ужасная фобия... Кажется, что если устроюсь на работу, то все, захватит система, жизнь пролетит очень быстро, и я ничего не пойму, и не успею. Есть ли тут еще подобные сумасшедшие?

Я тоже так считаю. Когда работала, очень многое проходило мимо меня, не было времени обращать внимание на некоторые вроде бы мелочи, но ведь жизнь состоит именно из мелочей. Так что теперь живу и наслаждаюсь. И совсем не хочу выходить на работу. По поводу хотелок - мне повезло с мужем, он не следит за моими тратами. Конечно, денег много не бывает, но мне пока что хватает.

Света
#20

Автор, работа это ведь не только жизнь по системе, ищите возможности для роста. Я работая, также мечтаю быть всегда дома, высыпаться, уделять себе больше времени, не париться и нем нервничать. Но с другой стороны это скучно и однобразно, нельзя же всю жизнь дома тюленить. Найдите себе работу по нраву, может быть даже не на полную ставку. Считаю, что работа развивает тебя, как личность.

Гость
#21
Керен

Я явно предпочитаю в страданиях, ибо от этого удовольствия у меня быстро начнется сбой высшей нервной деятельности, называемый скука адская!

Не работать без денег всегда скучно

Гость
#22
Света

Автор, работа это ведь не только жизнь по системе, ищите возможности для роста. Я работая, также мечтаю быть всегда дома, высыпаться, уделять себе больше времени, не париться и нем нервничать. Но с другой стороны это скучно и однобразно, нельзя же всю жизнь дома тюленить. Найдите себе работу по нраву, может быть даже не на полную ставку. Считаю, что работа развивает тебя, как личность.

Почему скучно и однообразно? Наоборот весело и классно

Гость
#23

А если бы на работе не платили зарплату, вообще никому и никогда, вы тоже ходили бы туда просто развиваться?

Гость
#24

Мда, а годами сидеть с ребенком - это теперь называется полной жизнью. Автор, вы прикрываете этим какой-то другой глубинный страх. Для меня полная жизнь - полноценный секс, качественный отдых, путешествия, красивая одежда, обувь, занятие спортом, йогой, самосовершенствование. Все это СТОИТ ДЕНЕГ и требует свободного времени. Ваша концепция "сижу с ребенком дома = живу более полной жизнью, чем работающие" несовершенно. Да, у работающих меньше свободного времени - но они проводят его КАЧЕСТВЕННЕЕ. Лучше два-три раза в месяц сходить в приличный ресторан, чем каждый вечер питаться в Макдаке.

Гость
#25
Гость

Мда, а годами сидеть с ребенком - это теперь называется полной жизнью. Автор, вы прикрываете этим какой-то другой глубинный страх. Для меня полная жизнь - полноценный секс, качественный отдых, путешествия, красивая одежда, обувь, занятие спортом, йогой, самосовершенствование. Все это СТОИТ ДЕНЕГ и требует свободного времени. Ваша концепция "сижу с ребенком дома = живу более полной жизнью, чем работающие" несовершенно. Да, у работающих меньше свободного времени - но они проводят его КАЧЕСТВЕННЕЕ. Лучше два-три раза в месяц сходить в приличный ресторан, чем каждый вечер питаться в Макдаке.

А это-то при чем? Качественнее проводят? Вы не ошиблись? То ли дело раз в год отдохнуть в отпуске 2-4 недели, то ли дело 365 дней в году? Да и какие путешествия светят работающим? А домохозяйки могут каждый месяц в новую страну летать

Гость
#26

К тому же работа приносит не только деньги. Она дисциплинирует, развивает вас как личность - пунктуальность, точность в деталях, разделение на главное и второстепенное. Мне моя работа доставляет удовольствие. Не каждый момент её - но регулярно. Это как фитнес - когда втягиваешься, самые жуткие нагрузки и усталость после тренеровки доставляют неимоверный кайф. "Я смогла!", "Я сделала это!", "А в школе\институте я бы так не смогла!".

Гость
#27
Гость

К тому же работа приносит не только деньги. Она дисциплинирует, развивает вас как личность - пунктуальность, точность в деталях, разделение на главное и второстепенное. Мне моя работа доставляет удовольствие. Не каждый момент её - но регулярно. Это как фитнес - когда втягиваешься, самые жуткие нагрузки и усталость после тренеровки доставляют неимоверный кайф. "Я смогла!", "Я сделала это!", "А в школе\институте я бы так не смогла!".

Не развивает как раз, большинство работающих деградировали давно и кроме своего узкого участка работы ничего не знают, как болванчики такие

Гость
#28

Если женщина работает на работе, то жизнь просто проходит мимо. От пятницы до пятницы, от отпуска до отпуска. От звонка и до звонка.

Когда не работаешь, можно позволить себе за один день взахлеб прочитать интересную книгу, смотаться на како-нить семинар или выставку, в течение дня смотаться на фитнес, по магазинам.
А когда работа? С 9 до 6 +плюс дорога+магазин, Дома в 7-8 вечера. Времени лишь на то, чтобы приготовить ужин и проверить уроки у ребенка. А дальше надо спать срочно, потому что завтра опять рано вставать и пилить на каторгу.

Гость
#29
Гость

А это-то при чем? Качественнее проводят? Вы не ошиблись? То ли дело раз в год отдохнуть в отпуске 2-4 недели, то ли дело 365 дней в году? Да и какие путешествия светят работающим? А домохозяйки могут каждый месяц в новую страну летать

Домохозяйки НЕ могут каждый месяц летать в новую страну - мужья, мягко говоря, не поймут да и денег на такой глупый досуг жены не дадут - это ваши фантазии. А кто будет дом содержать? И кому нужна такая жена, которая каждый месяц черте где, пока муж пашет??? Относительно свободы - в приравниваете всех работающих к графику 9-6 пять дней в неделю. Уверяю вас, чем лучше идет у вас карьера - тем меньше времени вы тратите на работу, даже если работаете на дядю. График более гибок, чем у домохозяек))) Не говоря уже о деньгах)

Гость
#30
Гость

Домохозяйки НЕ могут каждый месяц летать в новую страну - мужья, мягко говоря, не поймут да и денег на такой глупый досуг жены не дадут - это ваши фантазии. А кто будет дом содержать? И кому нужна такая жена, которая каждый месяц черте где, пока муж пашет??? Относительно свободы - в приравниваете всех работающих к графику 9-6 пять дней в неделю. Уверяю вас, чем лучше идет у вас карьера - тем меньше времени вы тратите на работу, даже если работаете на дядю. График более гибок, чем у домохозяек))) Не говоря уже о деньгах)

Вот именно что вы судите о чужих мужьях - не зная их, с чего бы это мужья не поймут? Ваш не поймет - вот вы и работаете, за всех не говорите. Как это график более гибкий чем у домохозяек? Что за бред вообще? Неработающая сама себе хозяйка, работающая хоть с каким графиком привязана к работе

Лина
#31

А не говорю, что живу более полной жизнью, наоборот, считаю себя неполноценной из-за того, что не работаю. Но, присутствует какой-то страх, я его определила, как "страх быстрого пролетания жизни". Вот, вспоминаю то время когда работала - время летело с бешеной скоростью, а сейчас это как-то не так заметно, не знаю, с чем это связано. Может, вы правы, и есть более глубинный страх.

Гость
#32
Гость

Домохозяйки НЕ могут каждый месяц летать в новую страну - мужья, мягко говоря, не поймут да и денег на такой глупый досуг жены не дадут - это ваши фантазии. А кто будет дом содержать? И кому нужна такая жена, которая каждый месяц черте где, пока муж пашет??? Относительно свободы - в приравниваете всех работающих к графику 9-6 пять дней в неделю. Уверяю вас, чем лучше идет у вас карьера - тем меньше времени вы тратите на работу, даже если работаете на дядю. График более гибок, чем у домохозяек))) Не говоря уже о деньгах)

Бывает так, что работа мужа подразумевает командировки. Вот я могла в любой момент и любой день недели поехать с мужем куда-нибудь, не спрашивая разрешений ни у каких начальников. Собрались и поехали. Это кайф. А у некоторых - да, муж может отправить жену с детьми например на море на все лето.
Какая работающая может себе подобное позволить?

Гость
#33
Гость

Если женщина работает на работе, то жизнь просто проходит мимо. От пятницы до пятницы, от отпуска до отпуска. От звонка и до звонка.Когда не работаешь, можно позволить себе за один день взахлеб прочитать интересную книгу, смотаться на како-нить семинар или выставку, в течение дня смотаться на фитнес, по магазинам.А когда работа? С 9 до 6 +плюс дорога+магазин, Дома в 7-8 вечера. Времени лишь на то, чтобы приготовить ужин и проверить уроки у ребенка. А дальше надо спать срочно, потому что завтра опять рано вставать и пилить на каторгу.

Да, встала хоть в обед, можно весь день провести в салоне, заниматься чем хочешь, читать весь день или фильмы смотреть или уехать в другой город, тебя никакая работа не держит

Керен
#34

Ну напишите еще разводку.

Гость
#35
Гость

Если женщина работает на работе, то жизнь просто проходит мимо. От пятницы до пятницы, от отпуска до отпуска. От звонка и до звонка.Когда не работаешь, можно позволить себе за один день взахлеб прочитать интересную книгу, смотаться на како-нить семинар или выставку, в течение дня смотаться на фитнес, по магазинам.А когда работа? С 9 до 6 +плюс дорога+магазин, Дома в 7-8 вечера. Времени лишь на то, чтобы приготовить ужин и проверить уроки у ребенка. А дальше надо спать срочно, потому что завтра опять рано вставать и пилить на каторгу.

Вы мыслите крайностями. Не для всех работа каторга - отнюдь не для всех. Если вам не посчастливилось найти занятие, которое вам доставляет удовольствие и приносит деньги - это только показатель ВАШЕЙ жизни, а не жизни всех окружающих. По мне - так быть домохозяйкой рутина. Скука смертная. Каждый день одно и тоже. Я человек энергичный, бывали перерывы между работами 3 месяца. Да я сто дел переделывала и все равно от скуки помирала. Надоедают со временем все эти книжки-семинары-выставки, наедаешься ими до пуза. Ну сколько раз вы сходите на семинар или в театр? Даже два раза в неделю - по мне, очень много. Да и денег (главный фактор) у домохозяек всегда довольно мало, по крайней мере, они не контролируют их поступление. Я слишком самостоятельна и независима, чтобы клянчить деньги или ждать подачек - пойду и возьму свое. И потрачу, так как я хочу. А насчет путешествий - в этом году была за границей 6 раз (год еще не закончен). Было бы желание - остальное приложится.

Гость
#36

Или провести все лето с детьми на даче, на свежем воздухе, вместо того, чтобы потеть в жарком офисе?

Гость
#37
Света

Автор, работа это ведь не только жизнь по системе, ищите возможности для роста. Я работая, также мечтаю быть всегда дома, высыпаться, уделять себе больше времени, не париться и нем нервничать. Но с другой стороны это скучно и однобразно, нельзя же всю жизнь дома тюленить. Найдите себе работу по нраву, может быть даже не на полную ставку. Считаю, что работа развивает тебя, как личность.

А если не работать - то обязательно дома безвылазно сидеть, что ли? Что за крайности?
У меня подруги воют на работе - ни вырваться в отпуск когда тебе хочется, ни на пару дней рвануть в другую страну, потому что захотелось, ни поспать вволю, надо на работу тащиться, ни заняться любимым хобби... Это же жесть. о каком развитии вообще может идти речь? Единицы действительно развиваются и что-то полезное делают на работе, но в общей массе своей это скучный офисный планктон просиживающий штаны с 9.00 до 18.00.

Гость
#38

А вообще - тема разводка, конечно. Понятное дело, что ни один нормальный человек сидение с ребенком на декретные не назовет полноценной жизнью. Тут уж "кто на что учился" - каждый выбирает за себя. Мой выбор - любимая работа.

Гость
#39
Гость

Вы мыслите крайностями. Не для всех работа каторга - отнюдь не для всех. Если вам не посчастливилось найти занятие, которое вам доставляет удовольствие и приносит деньги - это только показатель ВАШЕЙ жизни, а не жизни всех окружающих. По мне - так быть домохозяйкой рутина. Скука смертная. Каждый день одно и тоже. Я человек энергичный, бывали перерывы между работами 3 месяца. Да я сто дел переделывала и все равно от скуки помирала. Надоедают со временем все эти книжки-семинары-выставки, наедаешься ими до пуза. Ну сколько раз вы сходите на семинар или в театр? Даже два раза в неделю - по мне, очень много. Да и денег (главный фактор) у домохозяек всегда довольно мало, по крайней мере, они не контролируют их поступление. Я слишком самостоятельна и независима, чтобы клянчить деньги или ждать подачек - пойду и возьму свое. И потрачу, так как я хочу. А насчет путешествий - в этом году была за границей 6 раз (год еще не закончен). Было бы желание - остальное приложится.

Какая бы работа не была, пусть даже по душе, но она подразумевает ГРАФИК.
Время, которое вы вообще не принадлежите себе. Поэтому вы все постоянно ноете скорее бы пятница, скорее бы отпуск, как вм не хочетсяя выходить из отпуска и еще бы недельку.
В реальной жизни.
Здесь на форуме для красного словца вы горазды расписывать, как это здорово быть винтиком, зависящим от самодурства начальника и проч.

пускай..
#40

они еще и плодятся

Гость
#41
Гость

Вы мыслите крайностями. Не для всех работа каторга - отнюдь не для всех. Если вам не посчастливилось найти занятие, которое вам доставляет удовольствие и приносит деньги - это только показатель ВАШЕЙ жизни, а не жизни всех окружающих. По мне - так быть домохозяйкой рутина. Скука смертная. Каждый день одно и тоже. Я человек энергичный, бывали перерывы между работами 3 месяца. Да я сто дел переделывала и все равно от скуки помирала. Надоедают со временем все эти книжки-семинары-выставки, наедаешься ими до пуза. Ну сколько раз вы сходите на семинар или в театр? Даже два раза в неделю - по мне, очень много. Да и денег (главный фактор) у домохозяек всегда довольно мало, по крайней мере, они не контролируют их поступление. Я слишком самостоятельна и независима, чтобы клянчить деньги или ждать подачек - пойду и возьму свое. И потрачу, так как я хочу. А насчет путешествий - в этом году была за границей 6 раз (год еще не закончен). Было бы желание - остальное приложится.

Клянчить денег, ждать подачек - да уж, с такими мыслями действительно лучше работать, печально как у вас все(((
Я вот неработающая, а ничего не клянчу и не жду и не прошу, иду и беру свое. Не поняла почему денег мало-то?? Вы о чем вообще? У меня хватает работающих подруг, так надоели уже стонами что нет денег, раньше часто кормила их в ресторанах, реально надоело уже, работают, а денег у них вечно нет, шмотки им отдаю часто, в долг давала раньше, сейчас перестала, потом назад не дождешься. Если вы такая стеснительная с родным мужем - да уж, работайте лучше, а я своё и так возьму.

Гость
#42

Местные "просиживающие" пытаются убедить публику, кук они счастливы и полноценны - что само по себе, уже подтверждает обратное. Вот мне нет необходимости заводить тему "Я работаю и я счастлива", пытаясь принизить людей, которые ведут отличный от меня образ жизни. Сидишь дома с ребенком - ну сиди. Только не надо рассказывать мне, как там все прекрасно - все же глаза имеют и видят реальное положение дел.

Гость
#43
Гость

А вообще - тема разводка, конечно. Понятное дело, что ни один нормальный человек сидение с ребенком на декретные не назовет полноценной жизнью. Тут уж "кто на что учился" - каждый выбирает за себя. Мой выбор - любимая работа.

Декретные платят 1,5 года, автор явно не на них живет. У меня лично любимое хобби есть, за которое платят, но вот тратить на него по 8 часов в день просто некогда, а жить когда?

Керен
#44

Нет у вас никакого хобби.

Гость
#45
Гость

А вообще - тема разводка, конечно. Понятное дело, что ни один нормальный человек сидение с ребенком на декретные не назовет полноценной жизнью. Тут уж "кто на что учился" - каждый выбирает за себя. Мой выбор - любимая работа.

А может быть ей НРАВИТСЯ просто быть дома и заниматься ребенком?
или все должны быть такие как вы?

Это удовольствие - встречать ребенка из школы с горячим обедом. Водить его на кружки и секции, контролировать его учебу. А если детей двое, так вообще караул. Одного забери из школы, второго из сада, потом развези их на доп. занятия, в бассейн.
Есть женщины для которых радость и смысл жизни в этом.

Гость
#46
Гость

Местные "просиживающие" пытаются убедить публику, кук они счастливы и полноценны - что само по себе, уже подтверждает обратное. Вот мне нет необходимости заводить тему "Я работаю и я счастлива", пытаясь принизить людей, которые ведут отличный от меня образ жизни. Сидишь дома с ребенком - ну сиди. Только не надо рассказывать мне, как там все прекрасно - все же глаза имеют и видят реальное положение дел.

Конечно прекрасно, особенно если детей нет. У вас времени на темы нет, работа, сон, душ и снова работа.

Гость
#47
Керен

Нет у вас никакого хобби.

У меня есть, а вам завидно что муж жадный или нет его, поэтому вам пахать и приходится

Керен
#48

Согласна. Я работаю и не счастлива, а тяну. Более-менее так себе. Пойду-ка я есть.

Гость
#49
Гость

Какая бы работа не была, пусть даже по душе, но она подразумевает ГРАФИК.Время, которое вы вообще не принадлежите себе. Поэтому вы все постоянно ноете скорее бы пятница, скорее бы отпуск, как вм не хочетсяя выходить из отпуска и еще бы недельку.В реальной жизни.Здесь на форуме для красного словца вы горазды расписывать, как это здорово быть винтиком, зависящим от самодурства начальника и проч.

Вот все правильно написали+100

Гость
#50
Гость

Местные "просиживающие" пытаются убедить публику, кук они счастливы и полноценны - что само по себе, уже подтверждает обратное. Вот мне нет необходимости заводить тему "Я работаю и я счастлива", пытаясь принизить людей, которые ведут отличный от меня образ жизни. Сидишь дома с ребенком - ну сиди. Только не надо рассказывать мне, как там все прекрасно - все же глаза имеют и видят реальное положение дел.

ойдаладно
даже один этот пост полон желчи и яду)
ты даже не замечаешь этого
Но - это нормально. Загнанные бабы всегда злющие и язвительные.