Гость
Статьи
Вопрос 40-45 летним, …

Вопрос 40-45 летним, которые рано родили детей.Вам взрослые дети помогают?

Вот вам сейчас 40-45. Если рано родили, то дети взрослые. Лет 20-25. Скажите, пожалуйста, взрослые дети вам помогают? В быту ( ремонты, дачи, привезти, отнести, приготовить, убрать квартиру и прочее), деньгами?
Особенно вопрос одиноким ( к возрасту 40-45) мамам. Вам дети помогают?

Гость
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поможет на даче, дома приготовить ,ну вообщем не отказывает сын.деньгами мы помогаем

Гость
#2

Я в такой ситуации,но я дочь,если была необходимость помогать,думаю делала бы все возможное,а так родители ни в чем не нуждаются,даже более того,помогают нашей молодой семье с большим удовольствием.Очень неоднозначный вопрос,потому что может быть миллион и один нюанс в такой вот ситуации,которую вы привели..

@@@
#3

quote="Гость" message_id="50972351"]Я в такой ситуации,но я дочь,если была необходимость помогать,думаю делала бы все возможное,а так родители ни в чем не нуждаются,даже более того,помогают нашей молодой семье с большим удовольствием.Очень неоднозначный вопрос,потому что может быть миллион и один нюанс в такой вот ситуации,которую вы привели..[/quote]
А что там там помогать? И что это за родители, когда своих внуков до пенсии не дотянут?[

Гость
#4
Гость

Я в такой ситуации,но я дочь,если была необходимость помогать,думаю делала бы все возможное,а так родители ни в чем не нуждаются,даже более того,помогают нашей молодой семье с большим удовольствием.Очень неоднозначный вопрос,потому что может быть миллион и один нюанс в такой вот ситуации,которую вы привели..

В 20 лет какие там деньгами помогать.Главное для нас родителей,чтобы у вас все хорошо сложилось в жизни.Ну если не откажите в чем-то помощь,так мы будем благодарны( не в смысле денег) .А деньги ,мы в 40-45 лет сами вроде не беспомощные,зарабатываем.

Гость
#5

помочь

Гость
#6

В 40-45 лет это не 75,это ещё молодые люди со взрослыми детьми. Мы как раз с мужем в этом возрасте,дети взрослые,пока помогаем мы,учёба,квартира,машина. Ну а будем пенсионерами,там и посмотрим.

Автор
#7

Поясню, чем вызван вопрос. У меня детей нет. А помощь периодически была бы не лишняя. Да во время болезни тот же пресловутый стакан воды подать в прямом смысле. И вообще я не молодею, понимаю, что помощь нужна. НО, т.к. детей я в молодые годы не завела, помочь мне абсолютно некому.
А может я наивно думаю, что взрослые дети помогают....

Гость
#8

я тоже дочь. да, помогаю маме ( отец умер). купила ей квартиру и подбрасываю денег ежемесячно тысяч по 10-15, правда она мне с дочкой помогает, попеременно с няней

Автор
#9

Ну когда семья, двое взрослых 40-45 летних людей, то понятно. Там взаимопомощь. А когда женщина ( да и мужчина) в зрелом возрасте одинок, нкачинаются болезни, силы уже не те, что в молодости.

Гость
#10

Я мама взрослой дочери, никак не помогаю ей. Она сама работает. На ее заработок не претендую. А зачем нам друг другу материально помогать, если мы не инвалиды, а молодые здоровые люди??? Если понадобиться, конечно, кинемся друг другу на помощь. А просто так-нафига?

Гость
#11

А,имеете ввиду еду приготовить и стакан воды подать))) конечно дети готовят и всё умеют и даже работают учась в институте.Конечно помощь нужна. У нас бабушке в основном помогают,вот ей 65 лет,отвезут-привезут ,к ремонту закупят.

Гость
#12

Мне 24, маме 46. Когда у меня была возможность помочь(нормально зарабатывала в сфере продаж, были накопления) помогала конечно же маме выплачивать кредит за машину(более ста тысяч ей отдала), притом, что жила на съеме и полностью себя обеспечивала) А сейчас я без работы, и она меня кормит)
Ну а вообще молодым из обычных семей тяжело очень-жилья нет своего, зп маленькие в основном, поэтому особой мат помощи ждать не стоит.

Гость
#13
Автор

Поясню, чем вызван вопрос. У меня детей нет. А помощь периодически была бы не лишняя. Да во время болезни тот же пресловутый стакан воды подать в прямом смысле. И вообще я не молодею, понимаю, что помощь нужна. НО, т.к. детей я в молодые годы не завела, помочь мне абсолютно некому.А может я наивно думаю, что взрослые дети помогают....

Деньги копи на сиделку, при чем тут дети

Гость
#14
Автор

Ну когда семья, двое взрослых 40-45 летних людей, то понятно. Там взаимопомощь. А когда женщина ( да и мужчина) в зрелом возрасте одинок, нкачинаются болезни, силы уже не те, что в молодости.

Какие у вас болезни начались в 40 лет??? Что за бред

Гость
#15

Автор, ну вот мне 43 скоро, я еще родить собираюсь и то не сейчас, попозже. Какие у вас такие болезни? Хронические? А по теме - дочка вообще не помогает, лентяйка. На это почве мы с ней рассорились, она даже из дому уходила, не разговариваем, но моими благами пользуется - я убираю, готовлю, стираю, она только себе гладит. В комнате с.р.а.ч, вонь и из ее комнаты пыль клубками летит, но воевать у меня сил уже нет.

Гость
#16

Какие деньги у детей в таком возрасте? Да я сама раза в два больше сына зарабатываю.
А вот в магазин сгонять, да еще по каким делам если машина нужна (нечасто. но бывает), конечно, сын помогает.
Ну и всякое прочее, что может. Да я сильно не гружу. В принципе не надо.

Гость
#17

Многое зависит от того, КАКИЕ получились дети в плане их способностей, жизненной энергии, везучести иногда. Потому что вижу примеры, когда дети люди хорошие, и рады бы помогать, но НЕЧЕМ. В смысле денег. В школе учились с трудом, т.к есть от природы т_у_п_оватость определенная, на платный ВУЗ денег нет, и там как-то учиться надо все же, а талантами бог обделил... В итоге работают не где платят много, и от этого еще отделить можно на помощь- а просто куда вообще взяли, и доходов еле еле на жизнь хватает. Еще большой пласт- это когда ребенок этот взрослый, тоже с невеликими доходами, из последних жил ипотеку тянет, сидя на Дошираке- потому что у родителей семеро по лавкам, и где-то жить надо, а съем стоит примерно столько же (не везде, но есть такое) сколько платежи по ипотеке. Или на съеме просто, но тоже отнимающем (в конкретном случае) приличную часть зарплаты. В общем, смысл тот, что есть много детей, которые и рады бы помочь, но просто нет на это средств

Гость
#18
Автор

Поясню, чем вызван вопрос. У меня детей нет. А помощь периодически была бы не лишняя. Да во время болезни тот же пресловутый стакан воды подать в прямом смысле. И вообще я не молодею, понимаю, что помощь нужна. НО, т.к. детей я в молодые годы не завела, помочь мне абсолютно некому.А может я наивно думаю, что взрослые дети помогают....

В 40-45 Вы чо, какое здоровье "уже не то"???? Еще тeтка в полном расцвете. Мне поболе, но я максимум одну-две простуды в год переживаю, больняков не беру, мне без надобности. (ттт)
Зачем же Вы себя так распустили? Занимайтесь здоровьем, пока еще не поздно.

.дама
#19

Исключительно, если это вписывает в его планы. Отвезли и привезти я могу сама, нанять рабочих тоже. Сын обычно помогает с какой-то тяжестью.
Я вообще стараюсь жить так, чтобы я оставалась ему мамой, а не он становился мне папой. Стакан воды мне подают друзья, так же как и я им. Помощь оказывают профессионалы и друзья. Ваше представление о детях, Авор, мне вообще не понятны

.дама
#20

добавлю к 20п. я воспитывала сына, чтобы он был хозяином и помощников в своей семье и своим детям, а не мне.

Гость
#21
Гость

В 40-45 Вы чо, какое здоровье "уже не то"???? Еще тeтка в полном расцвете. Мне поболе, но я максимум одну-две простуды в год переживаю, больняков не беру, мне без надобности. (ттт)Зачем же Вы себя так распустили? Занимайтесь здоровьем, пока еще не поздно.

Да нет, есть такой эффект. Даже у ведущих здоровый образ жизни. До примерно 35 скачут конем, потом ближе к 40 начинает организм понемногу сыпаться- там заболит, здесь. А после 40 вообще как будто выключатель повернули- одно за другим, и нешуточное. Это генетика. и жизнь в неблагоприятных условиях как провоцирующий фактор. Работа на производстве на рабочих профессиях часто этому способствует

Гость
#22
Гость

В 40-45 Вы чо, какое здоровье "уже не то"???? Еще тeтка в полном расцвете. Мне поболе, но я максимум одну-две простуды в год переживаю, больняков не беру, мне без надобности. (ттт)Зачем же Вы себя так распустили? Занимайтесь здоровьем, пока еще не поздно.

Как же я с Вами согласна, автору стакан некому подать, ну сползай на кухню и попей или принеси себе воды в бутылки) Не, только бы поныть. На другой ветки ей ремонт некому сделать, похоже, человеку скучно в понедельник)

Гость
#23

Ну что за тупость заводить детей для того чтобы они в старости "стаканы воды носили" вам тогда уж не ребёнок нужен а домработница

Злата
#24

Автор, вам сколько лет? Так по детски наивны!) Да никто не помогает родителям в 20 лет, тут все обычно наоборот, в 40 лет помощь не нужна, если, конечно, нет инвалидности и готовят и карьеру строят и ремонты делают и детям помогаю, так практически все, а вы как с другой планеты прям)

Yoo
#25

Мне 25, маме 53, папе 54. Всегда родителям помогаю, в основном физически. Если что-то по дому нужно помочь или на даче, всегда пожалуйста. Не считаю чем-то зазорным помогать родителям.

Гость
#26
Гость

В 40-45 Вы чо, какое здоровье "уже не то"???? Еще тeтка в полном расцвете. Мне поболе, но я максимум одну-две простуды в год переживаю, больняков не беру, мне без надобности. (ттт)Зачем же Вы себя так распустили? Занимайтесь здоровьем, пока еще не поздно.

В 40 детей рожают еще. Меня мама в 40 родила, так я умнее в детстве многих сверстников была.

Гость
#27

Автор, похоже, что вы ищите себе оправдание ,что вовремя не родили детей:)

Хрусталя
#28

Я рано родила,ещё 15 не было. Сыну сейчас 24. Ыозникли из за развода с мужем проблемы-стали в школе травить меня и малого,что якобы нагуленый,хротя в нашем роду норма рано замуж девочек выдавать. Сделали документы старше и вопрос автоматомэотпал:) сами живём.сами помогаем друг другу,кому больше нужно. То он мне,то я,как сейчас ему. Нам больше помочь некому,посему только так.

#29
Хрусталя

Я рано родила,ещё 15 не было

ну ты ***!

Моня
#30

Помогала родителям с 23 лет где-то деньгами. Всем остальным - всегда. Не считаю это правильным. Они мне не помогают и не помогали. Не дают ни рубля. Молодые, здоровые, работоспособные. По 55 лет. Такие дела) Нет привычки такой у них помогать детям.

Гость
#31
Гость

Автор, похоже, что вы ищите себе оправдание ,что вовремя не родили детей:)

Это Вы кому ответили?

Гость
#32
Гость

Это Вы кому ответили?

Автору. Я ,к ней и обратилась.

Хрусталя
#33
666

ну ты ***!

Почему ш-л-ю-ха? Потому,что в нашем роду такое принято? В чём заключалось моё *** по-вашему?в том,что меня рано ,как и многих других замуж выдали? Ну,тогда все жёны мира-ш-л-ю-х-и.

Гость
#34

В 40-45 лет ещё молодая здоровая бабища. Её ещё пороть и пороть....
Какого ей помогать?
Вообще у некоторых есть мнение, что детей рожают исключительно для эксплуатации в старости....
Автор, у вас с головой плохо......

Гость
#35
Гость

В 40-45 лет это не 75,это ещё молодые люди со взрослыми детьми. Мы как раз с мужем в этом возрасте,дети взрослые,пока помогаем мы,учёба,квартира,машина. Ну а будем пенсионерами,там и посмотрим.

+1

Гость
#36

Я родила в 20 и 24 года. Сейчас мне 55 и детям соответственно 35 и 30 лет. В наши 40-45 лет мы давали детям образование, помогали растить внука, которого дочь родила в 20 лет на 3 курсе ВУЗа. А сейчас дети твердо стоят на своих ногах и финансово независимы. Делают нам хорошие дорогие подарки. Я в прошлом году сильно заболела, более 5 месяцев лежала по больницам. Сын столько денег потратил на мои мед.обследования и необходимые лекарства! Хотя я не просила его об этом, сам со мной ездил и платил.Мы пытались ему все отдать, потому что сами не бедствуем, но он категорически отказался от этих денег. Мы тоже для них ничего не жалеем. Дочери купили двухкомнатную квартиру. Сыну отдали трехкомнатную квартиру моей мамы. Дочери добавляли денег на покупку дачи, сыну на покупку хорошей машины.

Фу ты ну ты ножки гнуты
#37

у меня 2 сына . Старшему 25 лет, младшему 20. Старший женат, успешен в работе - помогает иногда на даче и дарит хорошие подарки. младший ушел на заочку, работает, живет со мной -каждый месяц дает деньги на еду + может убраться. помыть, посуду. приготовить, выгулять собак и накормить их.
PS
у меня замечательная невестка. На подарки молодым тоже не скуплюсь. Все как то гармонично в этом плане.

Гость
#38

Автор наверное из таких как моя мать. Та лет с 40 начала ныть, что доживает последние дни и я ей везде и всюду должна. Мне тогда было лет 14. Сейчас ей 65, текст не изменился.

Гость
#39
Автор

Поясню, чем вызван вопрос. У меня детей нет. А помощь периодически была бы не лишняя. Да во время болезни тот же пресловутый стакан воды подать в прямом смысле. И вообще я не молодею, понимаю, что помощь нужна. НО, т.к. детей я в молодые годы не завела, помочь мне абсолютно некому.А может я наивно думаю, что взрослые дети помогают....

Я дочь и объективно понимаю, что от меня родителям пользы - как от ***** молока. Папа мне ещё и деньжат подкидывает. Да и чем можно помочь? По дому они все сами делают или нанимают кого-то. Маман духовкой кверху обожает ползать по даче, аж 5 месяцев в году - мне сто лет не надо такого удовольствия, и даров осени я её не беру, проще в магазине купить. Да и во всем так.
Если резюмировать - отношения хорошие, но у них своя жизнь, у меня своя.

Полина
#40
Хрусталя

ну ты ***!
Почему ш-л-ю-ха? Потому,что в нашем роду такое принято? В чём заключалось моё *** по-вашему?в том,что меня рано ,как и многих других замуж выдали? Ну,тогда все жёны мира-ш-л-ю-х-и.

Вы мусульманка или цыганка?

Гость
#41

В 40 лет своим родителям помогают, потому что вы молоды. С детей рано еще требовать. Какая помощь нужна мне в мои 40 я не понимаю, у самой дети в сад еще ходят.

Бяка-бука
#42
Автор

Поясню, чем вызван вопрос. У меня детей нет. А помощь периодически была бы не лишняя. Да во время болезни тот же пресловутый стакан воды подать в прямом смысле. И вообще я не молодею, понимаю, что помощь нужна. НО, т.к. детей я в молодые годы не завела, помочь мне абсолютно некому.А может я наивно думаю, что взрослые дети помогают....

Я в свои 20-25 жила в другом городе. Училась, работала. Если б мама сильно заболела, приехала бы, конечно, но большую часть времени мы были далеко друг от друга. ИМХО, это нормально. Когда родители не живут в столице + имеют очень хороший уровень жизни, логично предположить (и пожелать), чтобы дети в молодости смотрели мир и покоряли новые вершины, а не на даче корячились.

А вам, автор, рановато раскисать. 45 - не 65. Вполне молодая еще женщина. Не ваша тема выше про быт для одиноких женщин? Если ваша - сочувствую, это ж надо быть такой инфантильной размазней.

Бяка-бука
#43
Гость

В 40-45 Вы чо, какое здоровье "уже не то"???? Еще тeтка в полном расцвете. Мне поболе, но я максимум одну-две простуды в год переживаю, больняков не беру, мне без надобности. (ттт)Зачем же Вы себя так распустили? Занимайтесь здоровьем, пока еще не поздно.

Автор вообще странная. У нее тут еще одна тема, про быт и одиноких женщин. Так она там ноет, что с мастерами и грузчиками договориться не может и с элементарными бытовыми вещами справиться не в состоянии. Такой человек. В 45 ни карьеры, ни детей, ни хороших друзей (друзья ведь тоже могут друг другу с ремонтом подсобить и стакан воды подать).

Гость
#44

В 40 думаю помощь особо не нужна, мои уже пенсионеры, но живут далеко, деньги сами иногда мне присылают. Я им лекарства/витамины и просто посылки с вкусностями высылаю, ну и скоро планируют переезжать ближе конечно буду помогать..
Но сама детей не планирую мне 30

Гость
#45

Нам с мужем по 23 года было,когда я родила.
Сейчас 51 год.
Сыну будет 28 лет,у него семья и ребенок.
Так что не до нас и молодая семья,мы сами пока в силе еще и помощи не надо.

Гость
#46

В быту ( ремонты, дачи, привезти, отнести, приготовить, убрать квартиру и прочее), деньгами?
В 20-25 лет мало у кого есть машина, чтобы привезти. С деньгами вопрос тоже не однозначный. Есали дети снимают квартиру или в ипотеке, то на помощь то особо и не останется.. Приготовить/убрать - ну люди в 40-45 еще не пенсионеры...можно помочь, если человек болеет, а так и своих дел хватает...
Вообще странный вопрос, 40-45 - это вполне активный возвраст у многих...

Гость
#47

Подруга моя школьная ровесница мама-одиночка,ей 51 и сыну 22 года. Папа их оставил давно и сын был еще грудным.
Помогает сын,он же за мужика в доме теперь.. И перевезти на дачу и починить и прибить,а что тут такого?

Хрусталя
#48
Полина

Вы мусульманка или цыганка?

Да,мы греческие цыгане. У нас не романский род,другой "подвид:))",но правила и обычаи во многом схожи,как и с ними,так и с мусульманами.

Мамаша
#49

Моя ни хрена не помогает, наоборот норовит везде где можно на шею подсесть. Живет сейчас с нами, коммуналку и интернет не платит, продукты иногда покупает, но готовит из них только для себя, причем и наши продукты частенько прихватывает тоже, стирает свою одежду и моет только свою посуду, последнее часто "с пинка". Прибирается тоже только в своей комнате, редко.
"Деточке" 23 года, мне 42.

Гость
#50
Гость

Какие деньги у детей в таком возрасте? Да я сама раза в два больше сына зарабатываю.А вот в магазин сгонять, да еще по каким делам если машина нужна (нечасто. но бывает), конечно, сын помогает. Ну и всякое прочее, что может. Да я сильно не гружу. В принципе не надо.

Ну у меня сын в 20 лет работать пошел, у подруги в 19.. Но денег конечно у них не берем, молодцы что сами зарабатывают.
А вот посильную помощь в плане перевезти, чего починить, мебель собрать-разобрать, это без вопросов