Гость
Статьи
Бесят соседки в общаге

Бесят соседки в общаге

3 года жила в комнате, где была только одна соседка(и та приходила не всегда), а вторая жила с парнем у него. Сейчас меня переселили, так сложились обстоятельства. Живу уже полгода с двумя девочками и с каждым днем они раздражают меня всё больше и больше. Особо ничего страшного они не делают...
Но так охота побыть одной, вечером включить музыку, отдохнуть, расслабиться, перебрать вещи в шкафу.
А эти соседки приходят каждый день обе!! одна ложится спать рано! а вторая выключает свет не спрашивая никого. Со второй мы даже не здороваемся, не общаемся вообще, от этого она бесит меня ещё больше! У меня последний курс и так получается, что за уроки я сажусь вечером, когда эти девочки тупо выключают свет!! нельзя ни включать, ни шевелиться.
Моя прошлая комната сейчас стоит ПУСТАЯ, но почему-то меня не могут переселить обратно под глупыми предлогами.. То ли им жалко, что я поживу одна...
Мои родители находятся в другом городе далеко и я не езжу к ним. Приходится постоянно торчать с этими соседками... Этот негатив растет как снежный ком внутри. Мне бы хоть пару дней отдохнуть ОДНОЙ.
Как себя заставить не обращать на них внимание? Что делать?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зубы покажи, все выскажи им, ты там имеешь такие же права, как и эти дамы, даже если тебя к ним подселили, будь наглей.

Гость
#2

одной ей охота побыть... снимай комнату и не ворчи, а насчет света, я бы назад включила, пусть себе купит повязку на глаза от света.

Евгений
#3

Вам сколько лет? В чем возникают трудности заработать лишнюю копейку и снимать самой. Я в 16 лет съехал от родителей и снимал свое жилье, родители помогали первые пару месяцев

Валерия
#4

Я вас так понимаю...но я уже прошла этот период и справилась с подобной ситуацией!(к слову, я тоже последний курс) Все дело в вашем отношении к этому. В свое время меня настолько достала общага и соседки,что я съехала на съемное жилье, скажу то,что классно только первые 2 месяца)) потом начинаешь ощущать одиночество, понимаешь что и тут своих минусов хватает..В итоге вернулась обратно в свою же комнату, но теперь все по-другому! стала проще относиться к быту, и даже подружились с девочками, теперь жить намного легче и веселее! Если не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней! поймите,что и девочки могут быть не в восторге от вашего прибывания,но вы все в равных условиях,это общежитие! 1.По поводу света- я бы пресекла такие выходки, пусть сначала спрашивает не возражают ли остальные если он будет включен. 2. Если кто-то ложится рано, нет никакой проблемы включить себе лампу за столом и спокойно делать уроки. 3. Хочется побыть в одиночестве? наушники в уши и вперед на прогулку одной по улицам, сейчас весна , становится тепло, можно спокойно посидеть на лавочке, позвонить друзьям/родителям. 4. На крайний случай можно снять квартиру/номер в гостинице на пару дней. Короче, автор, проблемы нет! вы просто себя немного накручиваете

сплетен ради
#5

надо общаться и разговаривать,чтобы такого не было.и лампу настольную купите-занимайтесь на здоровье

Фигвам
#6
Евгений

Вам сколько лет? В чем возникают трудности заработать лишнюю копейку и снимать самой. Я в 16 лет съехал от родителей и снимал свое жилье, родители помогали первые пару месяцев

вы где живёте? Где ей зарабатывать, на панель идти щтоли. У неё диплом и госы. Басенки про самостоятельность и массу возможностей в 16 лет оставьте д-у-ра-кам.

Гость
#7
Фигвам

вы где живёте? Где ей зарабатывать, на панель идти щтоли. У неё диплом и госы. Басенки про самостоятельность и массу возможностей в 16 лет оставьте д-у-ра-кам.

Последний курс, это не 16. а 22. Многие студенты подрабатывают.

Гость
#8

Соседки, автор, у вас нормальные. Это вы проблемная. Насчет музыки однозначно - только наушники. Никому ваши музыкальные вкусы не интересны. Насчет света - обговорите точно время, к примеру только до 22.00. Учитесь ладить с людьми

Гость
#9

Ну что делать,кого то бесит жить с братьями-сёстрами в комнате,кого-то с родителями,а кто-то с разведёнными мужьями живёт в одной квартире.Всё упирается в деньги,нет денег,не нужно и квакать, только терпеть,такова жизнь.

Гость
#10

Терпения вам,автор!

Гость
#11

А не дать ли на лапу коменданту (или кто там распределяет комнаты в общаге), чтобы поселил Автора обратно в пустующую комнату? Но тут нужна осторожность и умение. Я в возрасте Автора попросила бы свою маму поговорить с комендантом.

Колобок
#12
Евгений

Вам сколько лет? В чем возникают трудности заработать лишнюю копейку и снимать самой. Я в 16 лет съехал от родителей и снимал свое жилье, родители помогали первые пару месяцев

Полностью согласна. Хочешь тишины снимай комнату.

Гость
#13

Вы на побыть одной, включить музыку, расслабиться и прочее не заработали. Это не право, а привилегия. Так что музыку в наушниках, уроки - днем (вместо того чтобы шляться по скверам пиво пить) или с настольной лампой, побыть одной - снимите гостиницу на день. Соседки ваши кстати более чем нормальные, были бы плохие если бы пьянствовали до 3 ночи прямо в комнате.

Короче, учитесь ладить с людьми, и не обманывайтеь насчет свой значимости в этом мире. Вы и ваши интересы ничем не важнее ваших соседок и их интересов.

Гость
#14

Последний курс и такие проблемы?Слабо верится...

Гость
#15

А до того днем не позаниматься своими делами? Или идите в коридор на окошке занимайтесь своими делами, а как потеплеет - на лавочке в парке. Это общага, а не санаторий.

Гость
#17

Автор это что ,у подруги соседка приводила парня ахаться, без предупреждения,придёт подруга уставшая ,даже не может попасть в комнату, ни позаниматься

Гость
#18
Евгений

Вам сколько лет? В чем возникают трудности заработать лишнюю копейку и снимать самой. Я в 16 лет съехал от родителей и снимал свое жилье, родители помогали первые пару месяцев

сравнил себя с женщиной. "молодец"

Гость
#19
Гость

Последний курс, это не 16. а 22. Многие студенты подрабатывают.

раньше студенты учились и подрабатывали, а теперь работают и подучиваются. на выходе получаем врачей-рвачей

Гость
#20

Эх автор понимаю вас, только вы студентка, а мне уже 30, жилье съемное двушка, но одна комната проходная. Бесит ,что соседка постоянно дома, максимум ее маршрут до магазина с продуктами и обратно ,а так сидит уткнувшись в телек. Понимаю, что по сути ничего плохого мне не делает, но раздражает присутствие чужого человека. Автор пока вы молоды ищите работу прибыльную и думайте варианты с жильем, я так жалею, что в прошлом меня никто не надоумил, а сейчас коплю конечно, но черепашьими темпами((

Гость
#21

К своему посту выше добавлю, могут возразить мне мол "сама дома не сиди", я и не сижу, ухожу гулять, но вот просто приходишь домой и каждый раз она дома лежит, кряхтит будто ей под 70 лет, а ведь молодая еще...никаких интересов кроме телека и еды

Белочка
#22
Гость

А не дать ли на лапу коменданту (или кто там распределяет комнаты в общаге), чтобы поселил Автора обратно в пустующую комнату? Но тут нужна осторожность и умение. Я в возрасте Автора попросила бы свою маму поговорить с комендантом.

Самое правильное решение поговорите с комендантом с глазу на глаз.Намекните что готовы заплатить.Я думаю проблема решится. Тем более все равно съем квартиры или комнаты выйдет дороже.

Гостья
#23
Гость

одной ей охота побыть... снимай комнату и не ворчи, а насчет света, я бы назад включила, пусть себе купит повязку на глаза от света.

Сейчас бы я надела повязку. Есть закон общежития, после 11 часов - отбой. Если мои соседки включают свет поздно, я говорю: иди на кухне занимайся. А если не понимают - сразу к дежурной, и все проблемы. Я не понимаю автора, девчонки имеют право жить в комнате, они действительно ничего такого не делают. Хороший совет поговорить с комендантом, или съем.

Айдина
#24
сплетен ради

надо общаться и разговаривать,чтобы такого не было.и лампу настольную купите-занимайтесь на здоровье

Вот-вот! Найти компромисс всегда можно

Злата
#25

По закону нельзя шуметь с 23 до 7 утра, так что в остальное время можешь включать свет, а музыку лучше в наушниках, ну и проще будет, если вы будете с ними разговаривать и поддерживать приятельские хотя бы отношения....

Гость
#26

Автор, Вам еще очень повезло с соседками, ничего такого они не делают, хотите жить одна - делайте для этого все возможное, разговаривайте с комендой, или пусть родители один раз приедут поговорят.

Гость
#27

Потом автора точно так же будет бесить муж, и она начнет выживать его из квартиры. Инфа 100%.

Севастьяна
#28
Гость

одной ей охота побыть... снимай комнату и не ворчи, а насчет света, я бы назад включила, пусть себе купит повязку на глаза от света.

А я не могу спать при свете и в повязказ, повазка НЕ ДАЕТ расслабится чтоб спать , также как и беруши . И не понимаю тех , кто этими вещами пользуется .
Это Автор может спокойно взять настольную лампу и делать уроки при ней !!!!

Автор, а администрация знала что вы в прошлой комнате почти постоянно одна жили ? Может быть они придумали это переселение с целью чтобы вы просились обратно и сами предложили им Заплатить ??

мами
#29

"Новопассит"

Тыковка
#30

Автор, а что, учебные комнаты в общагах уже отменили? Моя подруга жила в общежитии, ночами сидела в такой, занималась.

Гость
#31
Автор

3 года жила в комнате, где была только одна соседка(и та приходила не всегда), а вторая жила с парнем у него. Сейчас меня переселили, так сложились обстоятельства. Живу уже полгода с двумя девочками и с каждым днем они раздражают меня всё больше и больше. Особо ничего страшного они не делают...Но так охота побыть одной, вечером включить музыку, отдохнуть, расслабиться, перебрать вещи в шкафу.А эти соседки приходят каждый день обе!! одна ложится спать рано! а вторая выключает свет не спрашивая никого. Со второй мы даже не здороваемся, не общаемся вообще, от этого она бесит меня ещё больше! У меня последний курс и так получается, что за уроки я сажусь вечером, когда эти девочки тупо выключают свет!! нельзя ни включать, ни шевелиться.Моя прошлая комната сейчас стоит ПУСТАЯ, но почему-то меня не могут переселить обратно под глупыми предлогами.. То ли им жалко, что я поживу одна...Мои родители находятся в другом городе далеко и я не езжу к ним. Приходится постоянно торчать с этими соседками... Этот негатив растет как снежный ком внутри. Мне бы хоть пару дней отдохнуть ОДНОЙ.Как себя заставить не обращать на них внимание? Что делать?

Купите настольную лампу и включайте ее, когда девочки ложатся спать

Гостья
#32
Гость

Последний курс, это не 16. а 22. Многие студенты подрабатывают.

Подрабатывающие студенты - это ни студенты и не работники, а так сердина на половину. И не надо воплей, что чуть ли не все учатся и работают. Эти люди одинаково плохо и учатся, и работают. Знаем - плавали

Гость
#33

Дак вас вроде никто не не держит, и уж тем более никто под ваши "хочу" не должен подстраиваться

Гость
#34

как с меня писали. а кого эти соседки не бесят? одна ***** вов, за день слова не скажет (чему я впрочем рада), вторая св-инья прирожденная, даже громкий скандал не помог ее исправить, только внимания не обращать. заметила чем старше-тем труднее обзаводиться новыми друзьями, становишься требовательнее и самостоятельнее. на первом курсе таких проблем не было. благо греет мысль, что скоро это все кончится. :)

Гость
#35

за-д-рот вов вместо звезд.

Гость-интроверт
#36

Какие вы злые, люди. Автор поста интроверт, им как воздух необходим отдых в одиночестве, с музыкой, с книгой. Это природный темперамент, если его ломать - будет сильно по нервам, и ощущение "не своего" поведения, отношения к ситуации. Я могу посоветовать вариант со съемной комнатой, или договориться с комендантом.

Валерия
#37
Гость

Последний курс и такие проблемы?Слабо верится...

Если не понимаете, лучше помолчите. Я прекрасно понимаю автора, потому что сама сейчас на последнем курсе и до сих пор испытываю дискомфорт и наряжение из-за соседей. Так бывает, что человек не может адаптироваться к некоторым условиям(жить в тесноте с едва знакомыми людьми). И как бы не старался он, все равно очень многое напрягает. Это напряжение, негатив мешает ему заниматься своими делами(учебой, к примеру) только потому что находясь в неприятной обстановке, он ни на чем не может сконцентрироваться, отвлекаясь на так называемые "раздражители".
Не все могут привыкнуть к таким условиям проживания.

Гость
#37
андрюха

Иди работай, дебилка!!!!

Сама дебилка

Гость
#39
Гость

одной ей охота побыть... снимай комнату и не ворчи, а насчет света, я бы назад включила, пусть себе купит повязку на глаза от света.

А я бы лампочку разбила и все. Есть закон о тишине после 23.00 в комнате все спят. Еще не хватало из-за несобранных девах клевать носом на парах

Гость
#40
Евгений

Вам сколько лет? В чем возникают трудности заработать лишнюю копейку и снимать самой. Я в 16 лет съехал от родителей и снимал свое жилье, родители помогали первые пару месяцев

Видно учился в пту или заборостроительной шараге. Тебя бы в медакадемию где пары заканчиваются в 18.00 и куча учебы

Гость
#41
Гость

А я бы лампочку разбила и все. Есть закон о тишине после 23.00 в комнате все спят. Еще не хватало из-за несобранных девах клевать носом на парах

Не имеешь права.Слетишь как *** с лопаты из общежития. Сначала весь день орут, бухают, с кобелями своими ахаются, а потом в 10 одеяльцем укрываются. Учить когда? Жила я с одной свиноматкой вечно ей жарко, окошечки открывала, да свет выключала, отхватила по роже она.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: