Гость
Статьи
нет жизненной энергии

нет жизненной энергии

Совсем нет. Постоянно слабость и лень, проблема не со здоровьем, а именно в отношении к жизни. Часто встречаются людей прямо живчиков, такие они заводилы, обычно очень творческие, или поют, или танцуют, или туризмом увлекаются, по хорошему завидую им, я даже увлечение по душе выбрать не могу. Не интересует ничего. В жизни все хорошо, в личной тоже, проблем с общением нет. Я просто с рождения как будто вялая какая то. Кому то удалось это в себе изменить?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ли-лу
#1

я сама такая же... самой от себя бывает противно

Гость
#2

Это периодами, бывает когда нет вдохновения.

Художница
#3

Всё очень просто! Человек - проводник энергии. Чтобы что-то создать, выдать экспрессию, завести людей, и вообще быть живым и заводилой, нужно сначала где-то набрать эту энергию. Собственно, когда человек ниоткуда не черпает энергию, ее нет, то и отдавать тогда тоже нечего. Самый просто способ набрать энергии, на мой взгляд, влиться в искусство. Слушать музыку (желательно что-нить высокое), созерцание картин (лучше в оригинале, в музее). Ну и элементарно, погулять на природе) А самое главное - наслаждаться этим процессом.

ля-ля
#4
Художница

Всё очень просто! Человек - проводник энергии. Чтобы что-то создать, выдать экспрессию, завести людей, и вообще быть живым и заводилой, нужно сначала где-то набрать эту энергию. Собственно, когда человек ниоткуда не черпает энергию, ее нет, то и отдавать тогда тоже нечего. Самый просто способ набрать энергии, на мой взгляд, влиться в искусство. Слушать музыку (желательно что-нить высокое), созерцание картин (лучше в оригинале, в музее). Ну и элементарно, погулять на природе) А самое главное - наслаждаться этим процессом.

Согласна,но сначала начинать с физ нагрузки- обязательно начать заниматься! Сразу увидите результат!

#5

Это обычно оптимисты по жизни и уверенные в себе люди.
Юмор один из таких генераторов , смех , самоирония, заводилы в компаниях обычно раздают энергию позитива окружающим. Интересы как раз и наполняют их , источник энергии берут из них.Это уже как образ жизни всегда быть в движении и тонусе.
Как изменить, просто словить и влиться в этот поток!
Начать что-то делать , можно начать с тела , бегать по утрам , уже стрелка актив и тут же появится энергия , планы, порой физ нагрузки хорошо помогают и вырабатывают в нас гормон счастья эндорфин, и приятное ощущение усталости , и изменить вектор мыслей.

Аня
#6

Начните-ка с проверки гормонального фона, не тот фон и мастеровитого философа умеет припечь, никакими смыслом и радостью жизни не отмашешься.

Гость
#7

аналогия с железнодорожным вагоном: легко поддерживать его движение по рельсам с постоянной скоростью, но трудно столкнуть с места, пока он стоит..))

Обретение внутренней энергии начинается через "не могу", чистой воды фанатизм... Других путей нет.

Гость
#8

Здоровый человек активный. Если все лень, ничего не интересует и сил почти нет - ищите проблему в организме. Тут мало общие анализы сдать, нужно специальные: биохимия, гормоны и тд.

От спорта не факт, что энергия появится, может и не появится - так и будете себя гонять на тренировки, любоваться собой в зеркале и все равно не иметь сил жить.
А уж интересы - если не интересно, то хоть обходись по музеям - только устанешь.

Гость
#9
Гость

Совсем нет. Постоянно слабость и лень, проблема не со здоровьем, а именно в отношении к жизни. Часто встречаются людей прямо живчиков, такие они заводилы, обычно очень творческие, или поют, или танцуют, или туризмом увлекаются, по хорошему завидую им, я даже увлечение по душе выбрать не могу. Не интересует ничего. В жизни все хорошо, в личной тоже, проблем с общением нет. Я просто с рождения как будто вялая какая то. Кому то удалось это в себе изменить?

Я Вам советую почитать книгу Клариссы Пинколы Эстес "Бегущая с волками". В ней как раз идет речь о том, где женщине взять жизненную энерегию и почему она пропадает временами. Мне книга очень погравилась и помогла.

Гостья
#10

менять питание, образ мыслей и приобретать позитивные эмоции. негатив с обидами простить и отпустить.

Гость
#11
Гость

Я Вам советую почитать книгу Клариссы Пинколы Эстес "Бегущая с волками". В ней как раз идет речь о том, где женщине взять жизненную энерегию и почему она пропадает временами. Мне книга очень погравилась и помогла.

обалденная книга! ее читаешь, и уже что-то меняется.
Я много чего читала, особенно про позитивное мышление. Так это туфта все, особенно если с бегущей с волками сравнивать.
Но не у каждой идет, подруга начала и чета бросила, не тронуло ее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: