Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если парень постоянно играет в компьютерные игры, как с этим бороться?

Ваш текст

Мария
90 ответов
Последний — Перейти
#2

танки?

Мяуча
#4

Пусть лучше играет дома под присмотром. Мой вон постоянно на гитаре бренчит, толку от этого никакого, зато с друзьями и любовницами нигде не шастает, я могу его в любой момент залапать, да и гитару отнять. В любом случае все мужики на своих жен весь вечер не любуются, кто на диване с пультом, кто-то за компьютером.

Мужчина
#5

Бороться можно с этим ровно одним методом: стать интересной! Если с тобой ему будет интересней, чем в игре, он будет с тобой!

Гость
#6

играйте тоже, я так выпала из жизни на 2.5 года, зависла в онлайн игре.

просто
#7

Завлеките мужчину чем то другим,пусть ему будет интересней с вами нежели чем в игре ,тогда все наладится)))

Evgeny59
#8

Когда двадцать лет назад у меня появился дома компьютер (даже смешно вспомнить: процессор Intel 286 20 МГц), то я тоже увлекался играми, и хватило этой увлеченности года на четыре, а потом надоели эти игры. Хотя сейчас с небольшой ностальгией вспоминаю те годы, когда увлекался авиа симуляторами, игрой Descent.
А с 5. Мужчина я согласен. Хотя мужчина тоже должен быть кем-то, а не приложением к компу.

Мара
#9
Мужчина

Бороться можно с этим ровно одним методом: стать интересной! Если с тобой ему будет интересней, чем в игре, он будет с тобой!

Это совет, рассчитанный на условно нормального человека. А повёрнутые геймеры, они малость того, с девиациями, короче.

Автор, к сожалению, не могу вам сказать со 100%-ой гарантией, чтО надо делать, но могу сказать, чего НЕ НАДО делать. По возможности не трепите себе нервы. Что бы вы ни решили, в первую очередь думайте о своём комфорте. Проявите здоровый эгоизм. Научитесь этому у своего геймера.)

Гость
#10
zlovlad ru

Как заядлый геймер скажу - никак. Можно только договориться - чтобы он отвел на вас время, которое будет посвящать вам без игр.

Да бедный. И будет думать о том,чтобы отведённое время закончилсь побыстрее и вернуться в свой виртуальный мир.

гость
#11

Девочки,миленькие, ну все очень просто тут.... многие считают это проблемой, а нет ее по сути-то. Играйте сами,пусть даже и в другую игру, интересуйтесь, разбирайтесь. Такие парни имужчины очень любят единомышленниц уважение к вам лишь поднимется, да еще и счастлив будет до жути, мужчины любят, когда к их хобби проявляют интерес. Я играю и играла много лет, у многих друзей в игре точно также...Я понимаю их жен, но также я понимаю, что по сути интересы-то не схожи, поэтому лишь совместный интерес спасет.

Гость
#12

Лучше держаться подальше от таких:)
знаю случай, когда жена в один , видимо, "важный" игровой момент подошла и капнула случайно чай на клавиатуру, ее муж вскочил взбешенный и реально чуть не убил ее. Болезнь это.

Гость
#13

что за бред?! зачем с этим бороться.не на деньги же играет.пусть развлекается человек.

Гость
#14

Ой автор очередная прилипала, которая не ассоциирует себя без другого человека?

Гость
#15

зачем бороться? просто найти другого

Гость
#16

этот уже конченый

лололо
#17

Автор, а вы попробуйте тоже поиграть, поймете, что это хороший способ провести свободное время, отдохнуть от партнера, и в то же время развлечься с ним. Сама люблю играть, иногда с парнем играю, что же в этом такого ужасного, с чего он уже "конченный", зачем его бросать?

Татьяна
#18
лололо

Автор, а вы попробуйте тоже поиграть, поймете, что это хороший способ провести свободное время, отдохнуть от партнера, и в то же время развлечься с ним. Сама люблю играть, иногда с парнем играю, что же в этом такого ужасного, с чего он уже "конченный", зачем его бросать?

Других занятий что ли у женщины нет, чтобы еще подстраиваться под интересы мужика?! Жить то ей когда?

гость
#19

Нуну, зачем узнавать что-то новое и развиваться? найдите алкашика и дебошира - это лучше и интереснее какого-то задрота, будет весело и поживете на всю катушку, жизнь ощутите. А так нафик под интересы мужа подстраиваться...

Бабы, ну что за бред? И считать таких игроманов конченными и бросать? не вижу смысла - это не самое страшное, что может быть в семье, а фигня. Пусть сидит за своим компиком, главное человеком был бы.

Гость
#20
гость

Нуну, зачем узнавать что-то новое и развиваться? найдите алкашика и дебошира - это лучше и интереснее какого-то задрота, будет весело и поживете на всю катушку, жизнь ощутите. А так нафик под интересы мужа подстраиваться...Бабы, ну что за бред? И считать таких игроманов конченными и бросать? не вижу смысла - это не самое страшное, что может быть в семье, а фигня. Пусть сидит за своим компиком, главное человеком был бы.

Бред или не бред, но я такого игромана бросила. Лучше бы книги читал или вместе фильмы смотрели, а то как наркотик эти игры. Ещё и семейный бюджет начал страдать, покупал всякие плюшки за деньги в свою игру. фу

Гость
#21

1) Надо оценить ральную опасность. Есть игроманы о котрых ходят легенды на женских форумах.О таких которые забывают есть, спать, не реагируют на голую попку жены и забивают на работу. Наверное они есть но за 6 лет игрового стажа я ни разу с такими не встречалась. Все мои соигроки сохранные люди- они работают, спят, любят жен/мужей, детей, имеют какие то увлечения помимо игр и т.д. Бывают отдельные времена когда они играют много, больше обычного- начало нового аддона, штурм какой то зоны и то это не выходит за рамки разумного и длится отсилы неделю.
Большей же частью даже тут на форуме начинаешь разбираться и получается: муж работает, секс регулярный, по выходным в кино-гости-гулять ходят, посуду моет, за картошкой в магазин ходит. РЕАЛЬНО играет по 1-2 (ну крайней случай 3 часа за счет урезания сна )после того как с работы пришел и поужинал до сна. Просто больше физически нету времени на игры. ну хоть режь- нету А жене обидно и искренне считает что играет сутками.
Так что совет. РЕАЛЬНО сядь и запиши его распорядок дня. Встает во столько то, едет на работ/учебу, возвращается во столько то.Ужин, домашнее хозяйство, душ на ночь. Сколько там осталось на игру? Если меньше 3 часов в день и не каждый день то у него нет проблем с зависимостью от игры
2) После работы у мужа/парня 2 часа свободного времени. ну 3 часа. Он устал. если с работы. Чем бы ты хотела что он занялся? таким что не отнимает много сил(устал), не требует больших денег( а они бывают в таком количестве что бы каждый день не глядя тратить?) и желательно не выходя из дома. Варианты? если вдумаешься их не так много и игра еще не худший вариант. Почему не худший? потому что без алкоголя и ты можешь к нему присоединиться в отличие от к примеру если он на форумах по железу зависать станет.

Гость
#22

Лично я стала играть с мужем когда забеременела. До этого мы вели довольно активный образ жизни и много занимались парным спортом(танцами). Проблем с общим досугом не было- танец и еще раз танец. Когда забеременела стал в полный рост вопрос а чем мы занимаемся вечером? 1) муж перешел на другую работу ибо кормить уже троих и стал сильно уставать. никуда не выедешь да и с пузиком а потом с ребенком тоже не сильно поездишь 2) возвращался в 20.30 домой и в 23.00 максимум отрубался спать.А еще ужин ну хоть изредка секс.Времени то всего-ничего.
3) У нас разные вкусы на фильмы. Он любит про зомби и всякие кошмары, я полицейские детективы и кеомедии.Смотреть вместе- только если что то выдающееся а не вдруг найдешь. 4) мне в 4 стенах скучно до одурения и общаться не с кем. Игра решила проблему. Общение с народом от Владика до США, на евро серверах кстати неплохо подтянули английский. Всегда есть возможность вместе развлечься. Даже когда плохая погода и из дома выходить не хочется и до зарплаты денег в обрез. ну а когда муж отдохнувший и выхи- мы отрываемя в реале)

Гость
#23

у моей сестры муж тоже любил всякие стрелялки,у них ребенок маленький,не помогал.так она решила для себя,что будет жить так как-будто его нет рядом. уделяла все свободное время ребенку,его не о чем не просила, если нужно было посидеть с ребенком приходили или бабушки,или подруга, кушать его не звала,полный игнор.со временем он начал понимать что что-то не так,и он может потерять семью,одумался,сейчас играет всего пару часов в день.

Гость
#24

сядьте на него верхом к нему лицом и начните цаловать

гость
#25
Гость

сядьте на него верхом к нему лицом и начните цаловать

Очень умно.Как ***** скажу, что такое только усугубит ситуацию, особенно, если парень в важном рейде

Колбасных дел мастер
#26

Гусеница сбита, движение невозможно? ))))

Ася
#27

А вот мой работает 2через 2 в день,а я 5 на 2.В первый выходной он просыпается в обед садится и садится за комп,я прихожу с работы в 7 вечера,он до сих пор сидит,в 11 вечера ложусь спать,он если не сильно занят то полежит со мной 10-15 минут и то пялась в телефон,потом опять идёт за комп и сидит то 4-5-6 утра,иногда встаю на работу в 6 он до сих пор сидит.В 4-5-6 ложится,до обеда спит, просыпается опять за комп.Единственное перед работой он в 11 вечера спать ложится.Во второй рабочий день даже уставший все равно до утра сидит.Готовит из пол палки,и то картошку подарит,посуда так же.Про пылесос вообще молчу,на выходных когда генералю прошу чтобы пропылесосил.кино посмотреть раз в 2 недели вместе 3 года.мне 23 ему 25

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4488856/
© Woman.ru

Маша
#27

Ася как вы справляетесь? У меня такая же картина, когда я с ним разговариваю, он тупо игнорит, потому что он занят в компьютере играми своими, сидит в своих наушниках, что бы не слышать меня. Сейчас из за его работы он переехал жить в другое место, живет один, а я осталась жить где раньше, тоже из за работы, так как здесь мне ехать 5 минут и ему там идти 5 минут, вообщем разделяют нас 20 км. Сейчас вообще все стало намного хуже, он не приезжает ко мне, на работе работает устань сильно, зам управляющего, каждый день, дел по горло, и говорит я работаю и хочу отдыхать так, как я хочу. Вот так он отдыхает уже 2 месяц. Не встретиться не можем, потому что у него компьютер ближе к нему находится, не созвониться не списаться. Много разных тем было по этому поводу. Бесполезно. Говорит любит, но хочет пожить для себя. А у меня от его такого настроя, любовь кажись исчезает, когда человека не подпитываешь эмоциями и чувствами, конов элементарно не видишься и не общаешься. Говорит как только наиграется все будет норм. Но мнемкадеися к тому моменту он окончательно убьёт все мои чувства к нему. Говорит когда дети будут, тоже не будет играть, мол тогда будет не до этого. Когда жили вместе, приходил домой, сразу включал комп и за игры, но правда и помогал по дому во всем. И помочь приготовить может и гинеральную сам один сделает и в магазин сходит. Я наверное устала от пофигизма с его стороны. Не знаю уже какое общение с ним поддерживать и люблю и тяжело мне так жить. На меня времени совсем нет.

Муся
#28
Колбасных дел мастер

Гусеница сбита, движение невозможно? ))))

как ебанет тебя из за того что проиграл...и вся любовь тут..

Инкогнито
#29

Я не имею ничего против игр, если это в меру. Все отдыхают по разному. Отдых очень важен в нашей жизни. Но это не хобби. Это просто развлечение и не больше. И есть люди,которые посвящают свою жизнь развлечению... Проживание жизни зря. Проживание жизни,чтобы умереть и все. Люди,у ккоторых нет интересов кроме игр,телевизора и просмотра тупых видео-ограниченные,деградирующие существа,не познавшие прелесть всего мироздания. Люди,которые убегают от реальности в виртуальную. Эти люди слабые, в них нет стержня,чтобы устаять перед сложностями жизни. Ведь залипнуть на диване и перед компом очень просто. А решать сложные задачи никто не хочет. Мне жаль тех людей,которые нашли себя только лишь в развлечениях. Скукота. С такими людьми,кроме игр,не о чем поговорить даже.

Мира
#30
Мара

Это совет, рассчитанный на условно нормального человека. А повёрнутые геймеры, они малость того, с девиациями, короче. Автор, к сожалению, не могу вам сказать со 100%-ой гарантией, чтО надо делать, но могу сказать, чего НЕ НАДО делать. По возможности не трепите себе нервы. Что бы вы ни решили, в первую очередь думайте о своём комфорте. Проявите здоровый эгоизм. Научитесь этому у своего геймера.)

Какой дельный совет))))

Мармеладка
#31

Абсолютно,такая же проблема.Работает два через два,когда работает,играет немного.А когда выходные с утра до вечера в компе .Благо.если сходим погулять ,приготовим вместе покушать,Посмотрим что-то и то,это нечасто.А так ещё и обижается,если я не вникаю в процесс игры.Ну ладно там час,два посмотреть,что происходит в игровом мире.но не 6-7 часов же подряд.Ложится в 6-7 утра,а в следующий день спит до обеда,и намеченные планы невсегда удаётся выполнить из-за этого.Обидно

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4488856/
© Woman.ru

Sheryl
#32
Гость

Да бедный. И будет думать о том,чтобы отведённое время закончилсь побыстрее и вернуться в свой виртуальный мир.

100%. Он будет думать только об игре, причём это будет в его подсознании, так как заядлый онлайн геймер - это не просто поиграть часик соло, сохраниться и выйти из игры в любой момент. Это игра в команде, тренировки, возможно канал на Ютьюбе, стримы на Твитче, группы игры в ВКонтакте, плотное виртуальное общение, знакомства в играх, причём довольно часто переходящие в реальные встречи. А девушка в данном случае это обслуживающий персонал: приготовить еду, сходить в магазин, помыть пол и т.д. Игра на первом месте, а всё остальное это приложение для удобства проживания и о любви здесь речи быть не может. Только игра. Это очень сильная зависимость и только 1 из 100 при огромном желании сможет вылезти из этой виртуальной дыры.

Sheryl
#33
Гость

этот уже конченый

Именно конченный. Можно считать, что человека уже нет. Полное зазомбирование. А если появятся дети, то будут одни скандалы и дальнейшее расставание, так как ребёнок заядлому геймеру будет только мешать и раздражать. Раздражать будет всё, что отвлекает от игры, тренировок в игре и виртуального общения с игроками онлайн. Эти люди не для семьи. Гармоничные отношения с ними строить бесполезно.

#34

Мы пока только встречаемся с парнем. Он играет в игры часа по три в день. Прошлый парень у меня в свободное время бухал с друзьями, так что с этим я наоборот успокаиваюсь, когда захожу вк и вижу, что он зависает в своих играх. Значит, сидит дома за компом, а не бегает по бабам или пьяным друзьям всяким...

Myz.nik
#35
Гость

Бред или не бред, но я такого игромана бросила. Лучше бы книги читал или вместе фильмы смотрели, а то как наркотик эти игры. Ещё и семейный бюджет начал страдать, покупал всякие плюшки за деньги в свою игру. фу

Это ужасно.я уже не знаю что делать.Раньше это было терпимо,сейчас не выносимо.играет и играет .бывает что дома не бывает целый день.я иду домой думаю чейчас встретит поцелует обнимит.Захожу домой,подхожу к ниму что б обнять а он мне "подожди,я занят"и в такие моменты прям до слез.
Но я люблю его и не хочу расходиться с ним.но и терпеть это все,сил уже нет.постоянные ссоры по этому поводу.а толку 0.помогите что мне делать???

Гость
#36
гость

Девочки,миленькие, ну все очень просто тут.... многие считают это проблемой, а нет ее по сути-то. Играйте сами,пусть даже и в другую игру, интересуйтесь, разбирайтесь. Такие парни имужчины очень любят единомышленниц уважение к вам лишь поднимется, да еще и счастлив будет до жути, мужчины любят, когда к их хобби проявляют интерес. Я играю и играла много лет, у многих друзей в игре точно также...Я понимаю их жен, но также я понимаю, что по сути интересы-то не схожи, поэтому лишь совместный интерес спасет.

А что если повернуть все немного иначе, у меня парень играет практически постоянно, на просьбу уделить мне время ноль внимания, я же в свою очередь не могу играть так как работаю до позднего вечера нежели мой суженный. Фишка с тем что играть самой, толку в этом ноль, я играла и вместе с ним и без него, результат один, не видим друг друга вообще.... И это единственный минус в отношениях, в остальном он молодец

Гость
#37
гость

Девочки,миленькие, ну все очень просто тут.... многие считают это проблемой, а нет ее по сути-то. Играйте сами,пусть даже и в другую игру, интересуйтесь, разбирайтесь. Такие парни имужчины очень любят единомышленниц уважение к вам лишь поднимется, да еще и счастлив будет до жути, мужчины любят, когда к их хобби проявляют интерес. Я играю и играла много лет, у многих друзей в игре точно также...Я понимаю их жен, но также я понимаю, что по сути интересы-то не схожи, поэтому лишь совместный интерес спасет.

Угу. И пропади оно все пропадом что творится дома. Горы посуды, грязь и все такое прочее. Если женщина будет играть.

Ира
#38
гость

Нуну, зачем узнавать что-то новое и развиваться? найдите алкашика и дебошира - это лучше и интереснее какого-то задрота, будет весело и поживете на всю катушку, жизнь ощутите. А так нафик под интересы мужа подстраиваться...

Бабы, ну что за бред? И считать таких игроманов конченными и бросать? не вижу смысла - это не самое страшное, что может быть в семье, а фигня. Пусть сидит за своим компиком, главное человеком был бы.

Да? А чего сразу про алкашей все пишут? Нормальных нет чтоль? А *** и свадьбу так пропустит, и рождение ребёнка, потому что «ой, играл»

Гость
#39
Гость

зачем бороться? просто найти другого

Правильно, зачем нервы тратить, все равно скажет смирись и все. Вам это нужно такие отношения.

Гость
#40
Myz.nik

Это ужасно.я уже не знаю что делать.Раньше это было терпимо,сейчас не выносимо.играет и играет .бывает что дома не бывает целый день.я иду домой думаю чейчас встретит поцелует обнимит.Захожу домой,подхожу к ниму что б обнять а он мне "подожди,я занят"и в такие моменты прям до слез.
Но я люблю его и не хочу расходиться с ним.но и терпеть это все,сил уже нет.постоянные ссоры по этому поводу.а толку 0.помогите что мне делать???

Ничего не сделаешь... Уходи от него. У меня всё так же было. И ревела, и орала, и говорила, и бросала-возвращалась - всё бесполезно. Любовь пропала. Не мучь себя, и не страдай, как я. Сразу руби канаты. Это неизлечимо.

Щелбан
#41

Попросить его играть меньше

Любовь
#42

скажу одно у меня такая же ситуация

Девушка задрота
#43
Гость

зачем бороться? просто найти другого

Чем больше мой играет- тем чаще меня посещает эта мысль

Регина
#44
Гость

зачем бороться? просто найти другого

Честно говоря у меня уже были такие мысли, но люблю его. Я уде незнаю что делать, он абсолютно не уделяет мне внимание, эсли что скажу против игры то начинается скандал. Он даже пару тысяч вложил в эту игру, чтобы купить одёжку и ещё что-то. Что мне делать??

Регина
#45
Щелбан

Попросить его играть меньше

😂😂Уже так делала, и толку? Никакого!!!

Гость
#46
Гость

Ой автор очередная прилипала, которая не ассоциирует себя без другого человека?

Секса хочу, чтоб отжарил меня как можно сильнее. А вот потом пусть играет во что хочет, мн уже будет хорошо

Гость
#47
Гость

играйте тоже, я так выпала из жизни на 2.5 года, зависла в онлайн игре.

Ужас

Katareign
#48
Ася

А вот мой работает 2через 2 в день,а я 5 на 2.В первый выходной он просыпается в обед садится и садится за комп,я прихожу с работы в 7 вечера,он до сих пор сидит,в 11 вечера ложусь спать,он если не сильно занят то полежит со мной 10-15 минут и то пялась в телефон,потом опять идёт за комп и сидит то 4-5-6 утра,иногда встаю на работу в 6 он до сих пор сидит.В 4-5-6 ложится,до обеда спит, просыпается опять за комп.Единственное перед работой он в 11 вечера спать ложится.Во второй рабочий день даже уставший все равно до утра сидит.Готовит из пол палки,и то картошку подарит,посуда так же.Про пылесос вообще молчу,на выходных когда генералю прошу чтобы пропылесосил.кино посмотреть раз в 2 недели вместе 3 года.мне 23 ему 25

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4488856/
© Woman.ru

Грустно это, но значит вас все устраивает. Мой тоже играет, но я ему не позволяю сидеть до утра. Максимум до 1 часу ночи, а если почти каждый день играет, то до 23:40, а после мы смотрим сериал или кино, а вообще, все это так тяжело. Особенно сейчас в карантин. Он почти целый день играет, если выходной. И я порой в шоке от этого. Потому что я хоть и могу тоже играть, но не так, что целый день. Если он на работе в ночь, то с 20 вечера или с 21 и максимум до 2 часов ночи, и то стараюсь уходить раньше, это не так много, как 12 часов за компом в одних только играх с другом или соло. Все таки мне этого не понять. Тяжело смирится с этим порой, но спасает то, что человек он хороший и стоящий, заботливый.

Katareign
#49
Гость

Угу. И пропади оно все пропадом что творится дома. Горы посуды, грязь и все такое прочее. Если женщина будет играть.

Будто бы только женщина и должна этим заниматься. В отношениях двое, а не одна женщина. Все должно быть поровну, а не один делает больше, а другой меньше.

Гость
#50

Помогите советом! Сидим дома как и все из-за коронавируса. Он работает 5/2, я тоже. Как вечер, сразу играть садится. За месяц сидения дома всё, что делаем вместе - смотрим телевизор (ютюб включаем или сериал). Пока ужинаем 1-2 часа на это тратим.

Это нормально? Хочется и как-то по-другому время проводить, вместе быть, внимание получать друг от друга, но парень этого, видимо, не хочет. Что посоветуете?

Аноним
#52
Мужчина

Бороться можно с этим ровно одним методом: стать интересной! Если с тобой ему будет интересней, чем в игре, он будет с тобой!

Цитатки из вк,ммм,даже не сомневаюсь,что эту тупость пишет представитель мужского пола,да нет,не интересней,а просто видишь такого задрота ,ищи нормального мужчину,а не этого деграданта кнопочного,который вокруг себя ничего не видит,ни жену,ни детей,ни друзей и ТД.Короче пусть такие идут с миром,но в ***,а девушка не тратит свое драгоценное время.

Предыдущая тема