Гость
Статьи
Достали сплетни на …

Достали сплетни на работе

Такая ситуация. У нас в коллективе в основном женщины, любящие посплетничать. Обсудить всех и каждого в негативном свете. Я сплетничать не люблю, особенно о людях которые мне ничего плохого не …

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

sh да это вы хорошо придумали так весело спросить - типа свой парень и типа пристыдить. Я вот не всегда додумываюсь что бы такое сказать. Да прямо при ней - только она в стороне стояла и не слышала. Лопали торт и ругали.
Сирых и убогих у нас мало. Так что спасать не кого:) Уж приходиться иметь дело с теми кто есть.

Гость
#52

Похоже кто-то не видит разницу между невинной болтовней и злословием за спиной...

Easy
#53

Девушка, да пофи.г. Не обращайте внимание. Если говорят про кого-то что-то плохое, и спрашивают Вашего мнения, говорите как есть, что считаете этого человека нормальным. Не дружите с ними, у них своя радость в жизни - сплетни. Не придавайте этому слишком большое значение.

Easy
#54
Гость

Похоже кто-то не видит разницу между невинной болтовней и злословием за спиной...

Вот именно, это вообще разные вещи.

Автор
#55

Easy я стараюсь не обращать внимание, это в последнее время меня сильно раздражать начало, потому как нам приходится часто ездить в командировки и там мы 24 часа вместе, Поэтому голова пухнет от этого трепа.

s.h.
#56

Ну и ее королевское величество-Зависть,конечно.Вы молодые.С тортиками.А они,наверное,грузные тети за 40,под 40 и под 50.Вы их злите!)Сами они уже это состояние молодости забыли и считают вас обладательницами непростительной роскоши..Это,по моему,для России характерная штука.Тето.к нужно утешить!И даже как то нейтрализовать.А как?Просто.В горнило их полыхающей зависти
нужно бросить маленькое дровишко.Типа печально рассказать,что -де здоровая я и молодая, а вот там то у меня покалывает.Да и с мужчиной моим любимым иногда проблемы.Не все так легко и радужно.И ,потрясенные и благодарные, они простят вам молодость,гордость и наушник в ухе и нежелание сплетничать!И
даже угостят тортиком)

Гость
#57

Работа у вас непыльная, раз времени и на сплетни хватает.
А у нас:
приняли товар, бегом на кассу, раскидали очередь - опять принимать, переставлять, полки вытирать, собирать товар на перевозку...и меж всем этим бесконечно консультировать, консультировать и консультировать...язык заплетается. Какие уж тут сплетни.
Грузить вас надо по полной, бездельников, чтоб вам же легче жилось)).

Автор
#58

Easy еще было такое что я или молчу когда кого то осуждают или ухожу, и мне говорят язвительно , мол что пойдешь настучишь? Хотя я никогда не стучу, и не собираюсь, просто неприятно это слушать.

s.h.
#59
Автор

Easy еще было такое что я или молчу когда кого то осуждают или ухожу, и мне говорят язвительно , мол что пойдешь настучишь? Хотя я никогда не стучу, и не собираюсь, просто неприятно это слушать.

А вы им скажите:"Да щас!Стучать!Конспектировать я пошла кладези мудрости вашей!И зубрить!"Тетки посмеются и без членовредительства вас отпустят.Нужно юмора побольше.

Автор
#60

sh нет кстати у нас молодой коллектив, все выглядят неплохо. Даже наоборот тетки наверно мудрее и не так злословят как молодежь.

Автор
#61

sh да классно про конспектирование:) у меня не всегда срабатывает что такого можно сказать:)

Гость
#62
Автор

sh да классно про конспектирование:) у меня не всегда срабатывает что такого можно сказать:)

Сказать то вы можете, но учитывая описанный вами типаж, где гарантии, что они посмеются и это атмосферу разрядит, а не наоборот? Злоязыкие обычно на сатиру в лучшем случае ответят сатирой, в худшем затаят еще большую злобу и отомстят за спиной.

s.h.
#63
Автор

sh да классно про конспектирование:) у меня не всегда срабатывает что такого можно сказать:)

Я тоде жто здесь такая умная)
Или вот они едят тортик той страдалицы и злословят про нее.Вы так сидите,доброжелательно(!) смотрите на них,откинувшись на спинку стула,и вдруг
начинаете ржать.А не ржать тут невозможно,потому что это просто Камеди Вумен
живой.Они так,подозрительно:"А ты чего ржешь?" А вы им:"Да
нет.Просто потешная ситуация-мы(!.чтоб коллективу себя не противопоставлять)
лопаем ее тортик и над ней же смеемся,".Они обиженно умолкнут на
минуту,потому как каждый(!) человек изначально хороший и прекрасно
знает когда поступает низко, а потом будут стараться,чтоб ты и не
присутствовала при их сплетнях.Чтобы в ступор их не вводила.Во.Точно.Вы
участвуйте слегка,но высмеивайте вас же,участвующих.Т.еткам это надоест и
они отпустят тебя восвояси.Лишь бы не мешала их удовольствию!)

Гость
#64

Фантазии какие)))) А вот не спросят они чего ржешь, и что дальше? Сидеть и ржать, пока пальцем у виска покрутят?
или, услышав ответ, не просто умолкнут обиженно, но, и, будучи подловленными за своей подлостью, затаят на душе недоброе... Автор одна, а теток много, не дай бог...
Про хороших людей, знающих что такое поступать низко - весело и грустно одновременно...

Гость
#65

So human, Вы такая тупенькая, просто прелесть какая дурочка))) Прям как забавный зверек:)

s.h.
#66
Гость

So human, Вы такая тупенькая, просто прелесть какая дурочка))) Прям как забавный зверек:)

Come on)Это тебя так буквы на английском языке разозлили?Ну напиши ты чтонить умное.А мы послушаем.Покажи класс!)

s.h.
#67
Гость

So human, Вы такая тупенькая, просто прелесть какая дурочка))) Прям как забавный зверек:)

Тока для автора!По теме!Не обо мне,тупенькой)

Гость
#68
s.h.

Тока для автора!По теме!Не обо мне,тупенькой)

Зачем же Вам свою маленькую, прелестную головку напрягать?? Порхайте и дальше, как птичка, Вам это больше к лицу:)

s.h.
#69
Гость

Зачем же Вам свою маленькую, прелестную головку напрягать?? Порхайте и дальше, как птичка, Вам это больше к лицу:)

Опять обо мне....Понравилась!)))))

Гость
#70
Еля

Ой, ну это же естественный микроклимат! И кто сказал, что мужики - не сплетники, еще какие! У меня тоже вот... Похудела на 20 кг, нечеловеческими усилиями просто, зимой не видно было, а сейчас шубы сняли - и о-паньки... Так стали трепаться за спиной, что я чуть ли не смертельно больна и вот-вот сладкие пирожки на моих поминках будут есть. Вот Д У Р Ы ! А то, что я после работы круги по стадиону наматываю, а в выходные не шашлыки трескаю на даче, а кефиром давлюсь и из спортзала и бассейна не вылезаю, это им не понять... Так что относитесь с юмором, в интриги и всякие коалиции не вступайте, на выпады не обращайте внимания.

Вы всю зиму в шубе в офисе просидели и только весной ее сняли и все заметили ваше похудение? Надо же

Гость
#71
s.h.

Опять обо мне....Понравилась!)))))

Ну канеш, просто без ума от Вашей легкости и прелестной наивности:)

s.h.
#72

Автор,обязуйте всех,пожалуйста ,говорить по теме!А то начнется щас вокруг меня хоровод ***)))

Гость
#73
s.h.

Автор,обязуйте всех,пожалуйста ,говорить по теме!А то начнется щас вокруг меня хоровод ***)))

Тьху на Вас, одни пошлости на уме!))) Троллим помаленьку, чего уж. Это форум, можно и пофлудить

Гость
#74

А по теме - это нормально, ничего сверхъестественного, многие не любят сплетничать, особенно в негативном ключе. Тут главное стараться поддерживать нейтрально-дружелюбное общение, не быть склочной, конфликтной и угрюмой. Со временем отстанут

Гость
#75

У меня была такая же ситуация одно время в коллективе, бесконечные злобные сплетни о других сотрудниках, я старалась работать и не слушать подобные разговоры... Общалась с сотрудниками только на нейтральные темы или по рабочим вопросам. Не обращайте внимания, ну нет у ваших сотрудников других радостей, как только посплетничать, ну и относитесь к этому с юмором. А вообще сплетников сейчас везде хватает.

Гость
#76
Еля

Ой, ну это же естественный микроклимат! И кто сказал, что мужики - не сплетники, еще какие! У меня тоже вот... Похудела на 20 кг, нечеловеческими усилиями просто, зимой не видно было, а сейчас шубы сняли - и о-паньки... Так стали трепаться за спиной, что я чуть ли не смертельно больна и вот-вот сладкие пирожки на моих поминках будут есть. Вот Д У Р Ы ! А то, что я после работы круги по стадиону наматываю, а в выходные не шашлыки трескаю на даче, а кефиром давлюсь и из спортзала и бассейна не вылезаю, это им не понять... Так что относитесь с юмором, в интриги и всякие коалиции не вступайте, на выпады не обращайте внимания.

Отвечайте: завидуйте молча, толстозадые кривоногие кобылы! Поднимите свои жирные зады и занимайтсь спортом.

Гость
#77
so human

Мдааа,Виктория,нашли чем хвастаться.Вы ж не с директором сидите, а с людьми целый день.Которые вас тихо презирают и ненавидят.Что стоило вам бросить в общую копилочку немножко информации о себе?Умно и взаешенно.А так.Набычиться и заявить" да я вам не обязана что то рассказывать о себе"-глюпо и недальновидно)

Не поддавайтесь бабьему стаду! Пусть брюзжат!)))

Мира
#78

Вы еще недавно работаете, поэтому вам кажется, что если не сплетничать - не вольешься в коллектив. Как правило, в коллективе есть заводила всех сплетен, и он никогда не обсуждает свою свиту, потому что боится остаться без нее. А на самом деле вы поступаете очень расчетливо и грамотно, если не вмешиваетесь в эти дрязги. Во первых, никуда не впутаетесь, ни в какие скандалы и разборки. А во -вторых, на самом деле все знают, что сплетничать плохо, что этим занимаются недалекие люди, у которых интересов больше нет. И если вы не поддадитесь общей волне, вас потом будут уважать. У меня была такая ситуация. Я учусь в университете заочно. И у нас есть звезда, любит всех обсмеять и подколоть, причем только за спиной. Сначала она начала за спиной девчонки, с которой я подружилась, обсуждать ее. Потом еще одну сокурсницу. Я в конце концов не вытерпела, и когда начался очередной треп, причем в нем участвовала активная часть группы, я сказала: вы при мне обсуждаете мою подругу, как будто я пустое место. Прекратите, наконец! И все замолчали, и глаза опустили. Дело еще в том, что я хорошо учусь, всем помогаю при надобности, невыгодно со мной воевать.

Автор
#79

Мира, вот это вы в точку сказали - у нас тоже есть заводила. я думаю без нее, и остальные бы так не злословили. Она не осуждает при нас только тех кто в ее свите, хотя я думаю что дома, или вне работы она каждую уже сто раз обсудила и наговорила гадостей. Я стараюсь держаться нейтральной стороны так как нам приходится тесно работать и лучше худой мир чем постоянные дрязги на работе. А нормальных отношений с злословящими людьми наверно никогда не построишь? Всегда будет напряг. Жалко не умею я использовать эту ситуацию в свою сторону.

Гость
#80

Сплетничают низшие.Но!Не нужно их осуждать.Тем самым вы только завоюете врагов.Относитесь к этому легче.Тем более,часто ничего страшно они не говорят.Так,обыденные вещи)))

Гость
#81

Автор, я тоже всегда была в стороне от сплетен и становилась именно изгоем, мне не стеснялись перемывать кости прямо за спиной, пока в один момент не решила - всё, с меня хватит. Я устроилась работать в небольшой салон печати, так получилась, что из-за вохросшей цены за аренду мы перехали. Через коридор напротив оказалась соседка хозяйка ремонта одежды, швея. Так эта баба тоже постоянно терла какие-то сплетни со своими страшненькими подружками, ну и на меня соответственно перешла, мало того, стала стучать хозяевам когда прихожу-ухожу, типа за справедливость боролась. Сначала я подошла спокойно с ней поговорила, не помогло. В один прекрасный день мы открыто поругались, а потом зная что она подслушивает я стала открыто рассказывать о ней клиентам и знакомым. "Ну как ваши дела? Да всё вроде в порядке, жалко с соседями не повезло, взрослая тетка ведет себя как подросток в школе, соревнуется все, хотя мы с ней далеко не ровесницы, стучит" и т.д.
Соответственно она через коридор все слышала. И что вы думаете? Она переехала в другое помещение под надуманным предлогом. А что я? Я блаженствую без нее. Вывод: не бойтесь высказать свое фи, зачем искать с такими людьми нормальное общение и подстраиваться под них?

Гость
#82

Война всегда тяжелее,чем мир.Как стоит в Евангелие:"Лучше плохой мир,чем хорошая война".Со всеми в этом мире нужно дружить!Но оставаться при своих принципах!Кск друдить со сплетником?Не участвовать в сплетнях,но и не осуждать его.

Гость
#83

А у меня было тоже самое как у автора,я им даже кидала порой кусок, ну, что нибудь личное о себе, отношения с шефом были прекрасные, итог– выжили все равно (((

Гость
#84

А у меня было тоже самое как у автора,я им даже кидала порой кусок, ну, что нибудь личное о себе, отношения с шефом были прекрасные, итог– выжили все равно (((

Мира
#85
Автор

Мира, вот это вы в точку сказали - у нас тоже есть заводила. я думаю без нее, и остальные бы так не злословили. Она не осуждает при нас только тех кто в ее свите, хотя я думаю что дома, или вне работы она каждую уже сто раз обсудила и наговорила гадостей. Я стараюсь держаться нейтральной стороны так как нам приходится тесно работать и лучше худой мир чем постоянные дрязги на работе. А нормальных отношений с злословящими людьми наверно никогда не построишь? Всегда будет напряг. Жалко не умею я использовать эту ситуацию в свою сторону.

Можно построить нормальные отношения. Дружить они с вами не будут, потому что для дружбы им нужно общее занятие - перемывать кости. А вот уважать будут, но для этого надо не изменять себе, и никогда никому не перемывать кости, даже с близкой, как вам кажется, подругой. Если спросят: тебе нравится та или эта, скажите: я не люблю обсуждать человека за спиной.

Гость
#86

А эти нормальные отношения вообще нужны? Я например сразу делаю вывод - люди ***** и дальше или не общаюсь, или только по работе. Уж лучше голодать, чем что попало есть и быть одному, чем с кем попало.

Анна
#87

Автор, молчите на работе. Вы пришли работать, а не звездеть. Помните это.
И помните что о вас тоже говорят за спиной, так что чем меньше рассказываете-тем лучше. И *****, что думают.

Кактус
#88

Автор прежде всего - у вас на работе многим просто нечем себя занять. Иначе б они не тратили время на сплетни...Во-2-х, в такой ситуации лучше всего быть изгоем. По себе знаю - потому что ненавижу сплетни.

Маруся
#89
Кактус

Автор прежде всего - у вас на работе многим просто нечем себя занять. Иначе б они не тратили время на сплетни...Во-2-х, в такой ситуации лучше всего быть изгоем. По себе знаю - потому что ненавижу сплетни.

ну изгоем это тоже плохо, особенно если в коллективе ПРИНЯТО СПЛЕТНИЧАТЬ

Кактус
#90
Гость

А эти нормальные отношения вообще нужны? Я например сразу делаю вывод - люди ***** и дальше или не общаюсь, или только по работе. Уж лучше голодать, чем что попало есть и быть одному, чем с кем попало.

Вот именно! Омар Хайям был умным человеком...

Маруся
#91
Анна

Автор, молчите на работе. Вы пришли работать, а не звездеть. Помните это.
И помните что о вас тоже говорят за спиной, так что чем меньше рассказываете-тем лучше. И *****, что думают.

тоже мало рассказывала о себе на работе, и начальница больше всех меня не любила, в итоге очень быстренько выжила, ее главным оружием были интриги-интриги-интриги. да она не одну меня так выжила.

Маруся
#92

и теперь я считаю, что лучше сплетничать и потихоньку подливать масла в огонь, главное, от себя его отводить

Кактус
#93
Маруся

ну изгоем это тоже плохо, особенно если в коллективе ПРИНЯТО СПЛЕТНИЧАТЬ

А если где-то будет принято ежедневно напиваться вусмерть - ты тоже будешь ?

Кактус
#94

Я принципиально не сплетничала - в результате проработала до. ..того момента, когда сама решила уволиться. Кое с кем до сих пор мило общаюсь...

Марина
#95

Уважаемая сестра по несчастью, у меня прям та же ситуация! Противно конечно слушать каждый день: "она толстая", ", "та прыщавая", "у того жена стремная", "а тот специалист то вообще капец какой некомпитентный". Хотя люди которые это говорят сами такие ))) Я обычно молчу а иногда вставляю свои 5 копеек: мол "может денег нет на платья", "да все косячат иногда", "ну родила двоих вот и поправилась" и т.п. Конечно тоскливо с ними ходить гулять и общаться поэтому по возможности не хожу, а что делать открыто бороться, так вообще вражда начнется, стараюсь только по работе общаться и не хамить им! Дала установку : Я ТУТ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮ И НЕ БОЛЕЕ.

Марина
#96
s.h.

Ну и ее королевское величество-Зависть,конечно.Вы молодые.С тортиками.А они,наверное,грузные тети за 40,под 40 и под 50.Вы их злите!)Сами они уже это состояние молодости забыли и считают вас обладательницами непростительной роскоши..Это,по моему,для России характерная штука.Тето.к нужно утешить!И даже как то нейтрализовать.А как?Просто.В горнило их полыхающей зависти
нужно бросить маленькое дровишко.Типа печально рассказать,что -де здоровая я и молодая, а вот там то у меня покалывает.Да и с мужчиной моим любимым иногда проблемы.Не все так легко и радужно.И ,потрясенные и благодарные, они простят вам молодость,гордость и наушник в ухе и нежелание сплетничать!И
даже угостят тортиком)

вообще грамотно!

Марина
#97
Гость

Автор, я тоже всегда была в стороне от сплетен и становилась именно изгоем, мне не стеснялись перемывать кости прямо за спиной, пока в один момент не решила - всё, с меня хватит. ...

конечно так и подмывает иногда сделать, НО когда в кабинете их трое. а фи высказать кроме них и некому))))) тупо молчать надо

clever and happy
#98
so human

Сплетня,пишет он,это чистый восторг (delidht) для того,кто сплетничает,для того ,с кем сплетничают и даже для того,о ком сплетничают.(боже,что я такая умная забыла на этом форуме?....)

+++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!

Гость
#99

а что достало-то? что ты уманский д.в. оскорбляешь людей, напомнить? ты пофамильно,вычисляешь кто с кем общается и т.д. Это не ко мне, бойко(петрунина) ты даже не представляешь,что твои подруги говорили у тебя за спиной? или у тебя отсутствие личной жизни? вначале, нужно научиться такту, а потом уже сплетни дешевые распускать... такая болтовня уже "кругловатая с бд", мне,как и всем женам,девушкам и т.п., противно с такими даже на вертикали находиться...фотографировать будешь свою аксенову л.н. мочалина, айнуллина... за собой следи,прежде чем, п_и_з_д_е_жью заниматься... язык без костей, иванова...такая же, была...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: