Гость
Статьи
Ситуация с новым …

Ситуация с новым годом. Как быть?

В том году встречала с парнем. В этом году вообще непонятно что. С родителями уже который год не встречаем. Они вдвоем и им это нравится. У них свои планы- в сауну там. В кино 31. Зовут меня конечно тоже, не бросать же одну. Но мама нет нет да и скажет “ вот у нас с отцом свои планы..“ Я с ними Рождество и старый нг отмечала- всегда все по маминым правилам: шаг вправе шаг влево - “ дома у себя будешь командовать“ я очень восприимчива к таким вещам, сразу плачу, становится жутко одиноко у них. Хоть они и любят меня, помогают и финансово и все, но душевности какой то нет. Иногда нормально все проходит иногда вот так вот со слезами. Неприятные впечатления.

Подруга пару месяцев назад уехала в Питер на повышение квалификации. Давай, говорит, приезжай сюда и может поедем отсюда в Эстонию или в Финляндию . Узнай, говорит, все. Билетов на самолет до Питера оставалось мало, ну я быстренько купила на 29.. Узнала все по поездке. Документы на шенген надо подавать до 5 дек, там загранку забирают на 2 недели. У меня отпуск с 7-15 дек ,я улетаю, поэтому не могу сдать загранку. Предлагаю ей в Питере новый год отметить, она не хочет. У нее уже обратный билет на 29 дек в наш город домой, она сначала хотела поменять, теперь не меняет, хотя знает , что я к ней купила билет уже..

там у меня в Питере есть дальняя родня, с которой я виделась 1 раз в жизни в детстве. Бабушка говорит не сдавай билет лети к ним( это двоюродные сестры бабушки с детьми). Мне , говорю, как то неудобно.. Ни с того ни с сего ехать хоть и к родне, но почти что к чужим людям.. Как то все так получилось.. Сижу реву. Депрессия. Чувствую себя никому не нужной. У всех семьи, все как то стремятся к своим.. А у меня вот так...(

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Мистер-Хуистер
#1

Шизофазия, или речевая разорванность - симптом психических расстройств, выражающийся в нарушении структуры речи, при котором, в отличие от речевой бессвязности (потока несвязанных слов), фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда. Это расстройство речи отражает разорванность мышления пациентов.

Это расстройство характерно прежде всего для шизофрении, понятие шизофазии было введено Э. Крепелином в 1913 году и некоторое время она считалась особой формой шизофрении, некоторые авторы даже выделяют отдельную форму шизофрении с таким названием.

Для шизофазии характерна повышенная речевая активность, речевой напор, а также "симптом монолога", характеризующийся речевой неистощимостью и отсутствием потребности в собеседнике. Как правило, этот симптом сочетается с внешней упорядоченностью, доступностью для общения и относительной интеллектуальной и аффективной сохранностью больных. Отличительной чертой шизофазии считаются преимущественная продукция морфемных словообразований и "глоссоманиакальных высказываний". Помимо параноидной формы шизофрении[3] она может возникать при тяжёлом слабоумии.

Гость
#2

Ну чего сразу Шизофазия... У девушки много мыслей и всего одна клавиатура:))))

Лина
#3

Ну и что ? Я почти всю жизнь праздновала новый год 1 . и все классно . Потому что родители уехали работать а меня с тетей жить оставили. А ее вечно на новый Год на работу ставили и ей это выгодно было и нравилось. Она уходила 31 утром. И 1 января возвращалась. Дядя мой в основном по командировкам мотался. И знал что тетя работает не смысла на пару дней домой ехать. Это в школьное время было. И тётю часто на 1 число много куда приглашали по работе. Так что не Вы одна кому вроде и есть с кем праздновать а по факту нет.А все друзья конечно с семьями своими праздновали. Потом когда в универе уже училась жила сама отдельно от тёти. Родители все там же где и тогда были. Много раз пыталась поехать к бабушке на Новый Год в другой город. Но у меня ссесия и последний экзамен всегда был 31. И я не успевала билеты купить. А зарание их у нас не продают. 1 раз только билет получилось купить. Еще есть 2 бабушка в моем же городе но они к своим друзьям всегда на новый год едут. Вообщем я 1 праздную новый год с класса 5 и по сей день. Что я делаю ? Готовлю себе свои любимые вкусняшки + любимая музыка + любимые фильмы.

Лина
#4

В идеале мечта когда-то праздновать вдвоем с любимым человеком Новый год. В одно сейчас влюблена не давно познакомили общаемся но не ясно что выйдет.

Гость
#5

Отпразднуйте НГ с бабушкой.

Гость
#6

Автор, не заморачивайтесь, кто его знает, как оно ещё повернётся за оставшееся время) Когда ничего не планируешь - самое интересное и получается)

Автор
#7
Гость

Автор, не заморачивайтесь, кто его знает, как оно ещё повернётся за оставшееся время) Когда ничего не планируешь - самое интересное и получается)

Согласна.. Просто пришлось билет заранее взять ибо потом уж точно не будет.. Поспешишь как говорят..)

Автор
#8
Лина

В идеале мечта когда-то праздновать вдвоем с любимым человеком Новый год. В одно сейчас влюблена не давно познакомили общаемся но не ясно что выйдет.

Мне тоже хочется с любимым. Но его нет пока..и да, подруг много, но все по своим друзьям да с родней в основном... Навязываться не охота

Автор
#9
Гость

Отпразднуйте НГ с бабушкой.

С удовольствием бы к ним поехала, там и тетя и сестра. Но туда добраться - из нашего города в Москву, оттуда самолетом в Ростов на Дону , потом на автобусе часа два до станции на станице, со станции на такси. У них там дорогу не чистят на нг, трасса "встает" ( жуть в общем. Туда лучше летом ехать

Внучка Жанны Фриске
#10

М ля текста много,суть в чем? одна на НГ?

закажи суши,купи бухла и зырь свистопляски Пугочево-Галкинские по телеку.

сосущие в терновнике
#11
Внучка Жанны Фриске

М ля текста много,суть в чем? одна на НГ?



закажи суши,купи бухла и зырь свистопляски Пугочево-Галкинские по телеку.

))))голубой огонек))

и можно потом в подъезде соседям в дверь звонить,забрасывать им петарды и съёпываться

а можно феерверки на чужие балконы пускать

а можно просто нажраться и дебоширить

Гость
#12

ну а кто сказал, что обязательно нужна компания? и прямо к новоому году опомнились. у вас есть вы. если вам не интересно с собой, чего другим должно быть с вами интересно?) я ни на что не намекаю,но у вас всегда есть вы! вы себе не дальняя родня)

Гость
#13

А можно посмотреть "реальную любовь" или бриджит джонс" под любимое винцо или коктейльчик, послушать музыку, сдать билет в питер и на эти деньги купить билет в театр на 1ое число. Чем не вариант?

Гость
#14

сходите в клуб какой-нибудь. организуют же мероприятия в праздники. но я бы одна конкретно покайфовала!! и это был бы достойный новый год, а не просто попытка повеселиться

Внучка Жанны Фриске
#15
Гость

А можно посмотреть "реальную любовь" или бриджит джонс" под любимое винцо или коктейльчик, послушать музыку, сдать билет в питер и на эти деньги купить билет в театр на 1ое число. Чем не вариант?

а первого числа помятые артисты опохмеляются из бутофорских чайникофф?

Гость
#16
Внучка Жанны Фриске

а первого числа помятые артисты опохмеляются из бутофорских чайникофф?

можно прибиться к какой-нибудь тусовке. мы как-то бухали с артистами после представления, постановка, шоу, люди такие творческие, был новый год)) как-то вышло само собой. не помню даже как. но помню свои ощущения. только это спонтанно. не планируется)

Гость
#17

Автор, ну вы паритесь, ну вот ничего не будет, если вы не отметите НГ. Я однажды просто легла спать. И ничего. В тот год замуж вышла.

*
#18

А я тоже одна буду,есть бывший, который возможно будет напрашиваться, но я надеюсь, что оставит меня наконец в покое. А так друзей в Москва нет, родители живут далеко и билеты туда недешевые...так что буду вдвоем с котом праздновать

#19

Сейчас парень есть или нет?

Автор
#20
Сонная тетеря

Сейчас парень есть или нет?

Нет, расстались

Гость
#21

куча чурок дворы подметает хочешь грузина хочешь армянина на новый год пригласи

Нибелунги
#22

Идите в центр города, там всегда пляски, народ

Гость
#23

лети в питер и гуляй там, думаю будет весело. как в Иронии судьбы ;)

Гость
#24
Гость

куча чурок дворы подметает хочешь грузина хочешь армянина на новый год пригласи

Енто среднеазиатские чурбаны дворы метут. Армяшки и грузеля слишком чистоплотны для этого.

Нафаня
#25

А я бы в Питере отпраздновала. Три раза ездила туда отмечать Новый год - алют там на Неве отменный!

Главное, организовать себе плотную программу, чтобы не было времени ныть на тему одиночества. Может, еще успеете столик себе в каком-нибудь питерском ресторане на НГ заказать, экскурсию на вечер 31 декабря подобрать. Или в театр. Если выберете второе, то рекомендую театр Акимова, Музкомедию и "Мастерскую". Билеты можно заранее через "билетер.ру" заказать.

Ну чего Вы раскисли, Автор? Миллионы домохозяек мечтают сгонять куда-то в одиночку, но на них чугунными гирями висят муж и дети. А у Вас - свобода!

Нафаня
#26

*салют, извините.

гость
#27

я один раз новый год в больнице отмечала, ничего, не умерла. было кстати даже неплохо. медсестры всем раздали по мандарину и стакану сока)) мы смотрели коллективно всем отделением телевизор, потом пели песни, разговаривали)) в общем, главное, не растраиваться и настроиться на позитив.

Гость
#28

автор, ну Вы тоже не все силы приложили для празднования такого мега-события. визу можно было сделать раньше. в следующем году начните в сентябре про это думать, особенно если хотите заграницей отметить.

Гость
#29

Возникло такое стойкое впечатление, что вы способны воспринимать себя только как приложение к кому-нибудь: родителям, парню, подружке, родственникам. Дело вовсе не праздновании НГ, проблема гораздо глубже. И еще странно, что там, где вы живете, у вас нет друзей!

Викуля
#30

Я бы тоже поехала в Питер) тем более время еще есть, можно по интернету познакомится с кем-нибудь кто будет в Питере НГ встречать. На край эти самые дальние родственники, расценивайте это как маленькое приключение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: