Гость
Статьи
Кажется подруга хочет …

Кажется подруга хочет украсть мою мечту

Она мне не подруга, а вернее знакомая. Мы познакомились на курсах иностранного языка, а также учились в одном колледже, только в разных группах. Общались какое-то время. Она приехала из какой-то деревни и жила в общежитии. У нас нашлось много общих интересов. Я рассказывала ей, что моя заветная мечта уехать в столицу, в большой город, где жизнь бьёт ключом и стать стилистом-визажистом-парикмахером-работать в индустрии красоты. Родители меня готовы были поддержать и я уехала. Было очень трудно, столица меня окончательно вымотала морально, материально, я просто выжатый лимон. И визажистом я так и не стала пока. Она мне говорила, что тоже не прочь уехать, но поддержать её некому, её главный козырь-это выдающиеся внешние данные. И вот я узнаю, что она окончила курсы парикмахеров-визажистов, сделала кучу профессиональных фотосессий, знакомится по интернету с богатыми мужчинами и собирается к одному из них в столицу. У меня такое чувство, что она украла мою мечту, зачем я рассказывала?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, автор, выдающаяся внешность - это такой счастливый выигрышный лотерейный билет в молодости. А вот кто и как им воспользуется, это потом по прошествии ясно будет.

А вы не завидуйте, если внешности нет, то только тяжелым трудом и не факт, что все, на что рассчитываете получится.

Гость
#2

Устроиться там и вот вам связи.может и вас рядом пристроит

кузькина мать
#3

Внешность подруги здесь ни при чем. Вот вы пишете, что так и не стала визажистом. У вас уже пораженческая позиция, ведь вы даже не пишете "пока не стала" и т.п. В этой жизни, детка, получает тот, кто что-то делает, крутится, лезет во все щели, как говорится. Видимо, подруга из таких, и у нее все получится. А у вас - нет, если будете продолжать пенять на внешность подруги, ждать помощи от родителей и т.п.

#4

О чем вы говорите? Ваша мечта настолько материальна, что ее можно схватить и убежать? Подружка оккупировала город? Вы не можете расти, она перекрыла вам кислород, жизнь окончена? В чем проблема? Если рассуждать таким образом, выходит, что добрая половина моих одноклассниц украла мои планы на будущее. Они сговорились и стали смело идти к своей (моей) цели, а две из них даже стали знаменитостями в некоторых кругах. От же ж стервы! А я сижу дома и варю мужу супы-борщи. Несправедливо это все. Хочу плакать.

Гость
#5

Правильно, пока вы сидите, подруга действует. А вам неужели жалко поделиться идеей, да еще и с человеком, у которого меньше возможностей, чем у вас? Неужели вам не радостно оттого, что кто-то устраивает свою жизнь? Это вас характеризует определенным образом.

#6
Бухие бухи

Молодец подруга. Пока Вы мечтаете, она дело делает.

В точку!

Гость
#7

можно подумать, что ваша знакомая виновата в том, что у вас пока не получается.

Гость
#8
Бухие бухи

Молодец подруга. Пока Вы мечтаете, она дело делает.

+500

Подруга, в отличии от Автора, не 3,14здит языком, а добивается цели. Кстати, Автор, добиться успеха и положения в столице, это мечта 80% провинциалок, по-Вашему, они все повально украли Вашу мечту?

Кольян
#9

в одном борделе закончите

#10
Гость

можно подумать, что ваша знакомая виновата в том, что у вас пока не получается.

Ну всегда легче кого то винить,чем что-либо делать самой.Автор,так и будет дальше мечтать,а знакомая строить свое будущее.

Автор
#11

Я не обвиняю подругу и не желаю ей зла. Просто появилось глупое неприятное чувство, от которого я бы хотела избавиться. Избавиться от чувства зависти и от чувство соперничества и просто жить.

#12
Автор

Я не обвиняю подругу и не желаю ей зла. Просто появилось глупое неприятное чувство, от которого я бы хотела избавиться. Избавиться от чувства зависти и от чувство соперничества и просто жить.

Это только в ваших силах.Зависть только мешает вам самой двигаться дальше,достигать своей цели.

Ольга
#13

А вы рассчитывали, что в большом городе вы будете единственным парикмахером-визажистом-стилистом?

Автор
#14
Ольга

А вы рассчитывали, что в большом городе вы будете единственным парикмахером-визажистом-стилистом?

нет, но из всех профессий подруга выбрала именно эту. просто теперь я жалею, что рассказала о своей мечте. надо было просто никому не рассказывать об этом.

Гость
#15
Гость

Гость+500





Подруга, в отличии от Автора, не 3,14здит языком, а добивается цели. Кстати, Автор, добиться успеха и положения в столице, это мечта 80% провинциалок, по-Вашему, они все повально украли Вашу мечту?продажей гениталий, гы

А Вы, стало быть, настолько высокоинтеллектуальная особа, что регулярно получаете Нобелевскую премию?

Провинциалка
#16

Автор, я не вижу никаких выдающихся достижений у вашей подруги. Курсы визажистов-парикмахеров сейчас можно окончить в любом колледже бытового обслуживания. Фотографов сейчас видимо-невидимо. К боХатому мужику ехать - так это вообще смех. Вы уже покрутились в Москве, подруга туда еще только едет. Как там у нее сложится - неизвестно.

И на будущее вам урок: не тренькайте языком, молчите.

гость
#17
Ольга

А вы рассчитывали, что в большом городе вы будете единственным парикмахером-визажистом-стилистом?

Рекомендую автору подать в суд на Зверева - он еще раньше ее мячту украл и осуществил. да и бабла у него побольше)

Я это!
#18

А зачем визажисту внешность если это обслуживающий персонал?

Ака
#19
Бухие бухи

коренная?

Наверняка, почти. Только дедушка из Еревана, да бабушка из Биробиджана.

А вообще, покудахтать на эту тему любят больше, как раз не столичные жители, диву даешься их лицемерию.

Ака
#20
Автор

Я не обвиняю подругу и не желаю ей зла. Просто появилось глупое неприятное чувство, от которого я бы хотела избавиться. Избавиться от чувства зависти и от чувство соперничества и просто жить.

Избавиться можно только одним способом - начать действовать, цыплят по осени считают.

Гость
#21
Гость

Устроиться там и вот вам связи.может и вас рядом пристроит

Почему нет?

Полина
#22

Странное сообщение, и мечта мелковата как-то, это скорее более чем осуществимое желание. Чтобы стать визажистом надо всего лишь курсы закончить, а не 5 лет отучиться в институте, да и стоимость их не запредельная. Не понимаю, чему завидовать, и что Вам мешает сделать также. Она же не президентом Лукойла устроилась. Найти богатого мужчину тоже легче всего- просто одеть прозрачную кофточку и прийти ночью в клуб в Москве. По поводу Москвы- приехать и снять комнату тоже за небольшие деньги.

аноним
#23

Я хотела записаться на гитару, просто мечтала! Рассказала подруге, она тоже захотела..В итоге мне мама не разрешила идти на гитару я плакала каждый день, а подруга, как будто специально хвалилась, что ее взяли.Теперь, она живет моей мечтой, а я сижу в тени..

Вика
#24
Автор

Она мне не подруга, а вернее знакомая. Мы познакомились на курсах иностранного языка, а также учились в одном колледже, только в разных группах. Общались какое-то время. Она приехала из какой-то деревни и жила в общежитии. У нас нашлось много общих интересов. Я рассказывала ей, что моя заветная мечта уехать в столицу, в большой город, где жизнь бьёт ключом и стать стилистом-визажистом-парикмахером-работать в индустрии красоты. Родители меня готовы были поддержать и я уехала. Было очень трудно, столица меня окончательно вымотала морально, материально, я просто выжатый лимон. И визажистом я так и не стала пока. Она мне говорила, что тоже не прочь уехать, но поддержать её некому, её главный козырь-это выдающиеся внешние данные. И вот я узнаю, что она окончила курсы парикмахеров-визажистов, сделала кучу профессиональных фотосессий, знакомится по интернету с богатыми мужчинами и собирается к одному из них в столицу. У меня такое чувство, что она украла мою мечту, зачем я рассказывала?

аноним

Я хотела записаться на гитару, просто мечтала! Рассказала подруге, она тоже захотела..В итоге мне мама не разрешила идти на гитару я плакала каждый день, а подруга, как будто специально хвалилась, что ее взяли.Теперь, она живет моей мечтой, а я сижу в тени..

забейте, двигайтесь дальше. это не мечта даже была, а просто способ выжить. мечта - это цель всей жизни, а стать парикмахером и уехать в москву-это не цель, это способ её достижения. подумайте о том, чего вы хотите от жизни, а потом ищите способы воплотить это в жизнь.

не стоит вешать нос, 80% тех, кто играет на гитаре - самоучки. в интернете полно видео-самоучителей, вам никто не мешает заниматься этим самостоятельно. курсы-не залог успеха, талант и упорство - вот где успех.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: