Гость
Статьи
Мама просто вампир …

Мама просто вампир какой-то

Выпивает из меня все силы ,не закончит разговор, пока не взвинтит меня. Настраивает меня против своих родственников и родственников отца, говорит гадости о своих бывших сотрудниках, которых я не очень даже знаю, сама на пенсии уже больше 15 лет. Обязательно про болезни всех этих людей, которых она то ненавидит, то якобы переживает. Я стараюсь избегать телефонных разговоров с нею, но она очень настойчива, может звонить и звонить 5 раз на автоответчик. Причем всегда найдет какую-то важную причину для звонка, но потом даже если попытаться прекратить разговор, все равно перезвонит по еще какой-то важной причине и начнет капать.
Делает она это всегда, когда нет свидетелей разговора, то есть без отца. Про отца она тоже говорит много гадостей. Когда нарывается на моего мужа, то быстренько заканчивает разговор, при этом сама любезность. Знает когда он приходит и старается звонить в его отсутствие.
Сначала я не понимала, что происходит, как ей удается меня завести, потом поняла, что разговор может длится 20-40 минут, даже час, она старается удерживать внимание, может говорить с перерывами на нейтральную тему, потом обрушивает негатив резко, начинает требовать, попрекать, что угодно, но ей нужна острая эмоциональная реакция.
В общем, я не знаю, как перестать на неё реагировать. Я понимаю, что она с особенностями характера, уже не отвечаю никак и не поддерживаю эти беседы, но от некоторых поступков просто досада или оторопь берет. Может ругать меня, что я простодушная дура и неплохо отношусь к родственникам, которые сволочи. может сказать, что я предательница. Хотя сама очень мило с ними общается через раз, когда не ругается с ними, обвиняя в каких-то столетней давности грехах. Наверное бесит её упорство, с которым она пытается мне навязать мысли и даже чувства к другим людям. Огромное упорство, которое она почему-то не проявляет в отношении других людей, чтобы добиться желаемого

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сворачивать надо разговоры - ой мама мне некогда молоко убегает... маму вы не переделаете (((

Гость
#2

Я сворачиваю всячески, тем более, что действительно не сижу без дела, но она может перезвонить через пол-часа или час и продолжить.

Гость
#3

ну блин, через раз трубку не брать ... я автор вас понимаю, бороться с этим не получается, лично у меня по крайней мере, терплю

ЕZ
#4

У меня у мамы изредка бывает такое. Я просто говорю, что не хочу обсуждать какую-нибудь тему, мне не интересно и нет желания. С такими людьми надо держать разговор под своим вниманием и прекращать при вашем желании. Вовремя пресекать неприятные темы, переводить разговор в свое русло, говорить о том, что ей неинтересно слушать подолгу, тогда разговоры будут более редкими и не занимать много времени.

?
#5

Автор сколько вам лет и вашей маме?

Гость
#6

Да какой через раз))) Я вообще трубку и через 5 не беру). Шифруюсь, как будто не у себя дома, а как преступник от полиции. Я же пишу, она может целый день названивать с интервалом через час в то время, когда я предположительно дома. Хорошо еще, что она с мобильным не дружит, а то вообще был бы кошмар!!!

я уже стала вздрагивать от звонков. Даже когда в дверь звонят. Кстати раньше у неё была привычка в гости напрашиваться, притащить задыхаясь через весь город две сумки с продуктами (купленными в тех же магазинах), как будто у нас кушать не чего. И попробуй не прими, обиды страшные, выговоры, что не уважаешь, не ценишь, что плохая дочь и всё такое. Ну и потом конечно ты обязан по гроб жизни за такую заботу. До сих пор меня этими сумками к месту и ни к месту попрекают. Сейчас у неё ноги болят, пыл с гостями у неё остыл, слава богу...

Гость
#7
ЕZ

У меня у мамы изредка бывает такое. Я просто говорю, что не хочу обсуждать какую-нибудь тему, мне не интересно и нет желания. С такими людьми надо держать разговор под своим вниманием и прекращать при вашем желании. Вовремя пресекать неприятные темы, переводить разговор в свое русло, говорить о том, что ей неинтересно слушать подолгу, тогда разговоры будут более редкими и не занимать много времени.

Она обижается, говорит, что я её не уважаю и плюю на мать. что она свою мать слушала и молчала, потому что всё, что мать может сказать это очень ценно. И потом, когда она умрет, меня должна будет мучать совесть.

К моей совести она постоянно взывает, чтобы её разбудить)).

Я взрослый самостоятельный человек уже очень-очень много лет. Давно уже оторвалась от родительского дома и от родителей. Было очень много обид в мою сторону на тот факт, что я вышла замуж (вероятно не должна была).

Мама давно уже на пенсии, всегда отличалась непростым нравом, единственное, что с посторонними, особенно при первых встречах, когда переехали в новый дом, всегда была паинькой, с родственниками тоже, редко когда ругались, но очень серьезные ссоры бывали, потом с бурными примирениями и слезами. Сейчас злится в открытую, прорывает её и на близких вспышками гнева. Вроде человек говорит, что всё простил всем. А на следующей недели начинает злится и жаловаться. Когда говоришь, что ведь ты простила, отвечает, да, я всё простила, я добрая, а сестра сволочь. Как пример. То есть прощать она не умеет, только на словах.

Гость
#8

Я понимаю почему она так себя ведет, откуда эта злоба. Поводы были. но она во многом сама так конструировала ситуации. В конце концов - это её право. Я не осуждаю её. Мне просто жаль, что она тратит свою жизнь на плохое.

и меня раздражают эти постоянные звонки. Мне самой никогда не хотелось позвонить ей и поинтересоваться, как дела, вот так она меня выматывает своими разговорами.

Гость
#9

Еще сказать хочу, что она очень хитрая. Когда я не перезваниваю ей долгое время, она голосом с нотками, с которыми побираются цыганки в метро на операцию своим умирающим якобы детям оставляет сообщение, и не просто с просьбой перезвонить ей, а она говорит: Очень прошу тебя, перезвони Маме. Делает упор на последнем слове.

Ну манипуляторство у неё в крови, и она, надо отдать ей должное, очень хорошо знает все подвохи.

Гость
#10

"[quote="Гость"]Она обижается, говорит, что я её не уважаю и плюю на мать. что она свою мать слушала и молчала, потому что всё, что мать может сказать это очень ценно. И потом, когда она умрет, меня должна будет мучать совесть. К моей совести она постоянно взывает, чтобы её разбудить)). [\/quote]\n
Автор, не бойтесь, не будет вас мучить совесть, если будете с мамой своей общаться, но на своих условиях, без поглощения негатива."

Гость
#11

"[quote="Гость"]Делает упор на последнем слове. Ну манипуляторство у неё в крови, и она, надо отдать ей должное, очень хорошо знает все подвохи.[\/quote]\n
Автор, если вы все сама хорошо понимаете, значит найдите в себе силы выстраивать разговор с мамой на ваших условиях. Если начинается негатив, так сразу и говорите, что не хотите на эту тему общаться, или в таком тоне общаться. Если заведет свою шарманку на тему "я свою маму слушала, и ты должна", спокойно отвечайте, что все люди разные, вот она слушала, а вы не будете и все. Понятно, что с таким человеком нужно будет выдержать пару истерик, однако в другом случае, придя в конце концов к невропатологу по поводу всяческих болячек, вы рискуете услышать "нервы? девушка, о чем вы говорите, нету у вас нервов, все стрепали и истощили, не прекратите подобное поведение, быстро в ящик сыграете"."

Гость
#12

Про то, что все люди разные я, кстати, еще давно сказала. На что услышала оры, что я не уважаю мать, а мать это святое! что я кощунственно веду себя. Что я обязана её слушать. Я тогда чуть с ума не сошла, болела после этого ангиной долго, хотя она должна была болеть, как она орала с негодованием, срывая голос, мне в трубку.

Я ДОЛЖНА её слушать, понимаете. ДОЛЖНА!!! А я не могу её слушать. Меня вообще от неё тошнит уже. От одной мысли о ней, что она моя мать и никуда от этого не деться.

Насчет ящика, я уже думала, что если существует тот свет, она будет и там меня преследовать. Она уже так меня вымотала, что я болею больше, чем она в своем возрасте. У неё силы есть такие концерты закатывать, а у меня вообще ни на что сил уже нету, поэтому и пишу сюда!!! Выход один - не общаться в нею СОВСЕМ, мне все, кто знает ситуацию про это говорит. Телефон поменять и не говорить его никому из родственников. А лучше переехать, потому что она может приехать и сидеть у двери, изображая бедную овечку, попутно позоря меня перед соседями, она и так уже один раз что-то ей не понравилось в моих словах, громко и демонстративно говорила , пока я шла её провожать до общей двери на этаж, что я её не уважаю, что я жестокий человек, что дочери так себя не ведут. Хорошо все соседи были на дачах!

Неужели нету другого выхода?!!!

Гость
#13

энергию качает из тебя.Контакт сократить до минимума, а лучше вообще свернуть.Мне так и пришлось сделать.Ну пьёт и пьёт кровь, треплет нервы, гадости говорит.

\не берите трубку, смените номер, поменяйте замок.Просто ничего не говорите.

Вы зависимы от её.Если бы это было не так-вы бы ветку не заводили.Сами разобрались бы, как себя с ней вести...

Гость
#14

автор, скажите ей, что вы её не уважаете и не хотите слушать её оры и пока она не начнёт нормально общаться разговаривать с ней не будете.Моя подруга такая же была.

Пока я прямям текстом не сказала ей то, что написали в 12 посте.

Не поможет-прекратить общение.Вообще.

Гость
#15

Нет , автор, другого выхода нет.Сейчас вампиров колбасит и они любой ценой хотят стрясти свой энергетический паёк с других людей.

Посмотрите , сколько неадекватных людей сейчас...

Либо вы её кормите по гроб жизни и умираете раньше неё от своих болячек, которые у вас из-за неё, либо отсекаете все контакты.

Звонкн в двери отключить,дверь не открывать.

будет хулиганить -вызвать милицию.Это уже не мать, это злобная сущность.И она готова на всё, чтобы получить свою энергию.

Гость
#16

15, я часто думаю, что это действительно так, что у неё внутри бес. И , если честно, я уже не отношусь к ней, как к матери с душою. Просто по долгу.

ужастик
#17

если бы я знала, что можно сделать, я бы наверно написала книгу...

у меня такое же

попробовала все, что можно, ничего не помогло пока

Гость
#18

Автор, сочувствую, тут 2 выхода: 1) перестать общаться, либо свести все на официоз; 2) - предпочтительнее - полностью перестать ощущать вину непонятно за что и донести это до матери - как только она ощутит, что не на чем вампирить - перестанет. Она просто чувствует, что таки вызывает в вас чувство вины и пользуется этим на всю катушку. Не ведитесь

Гость
#19

Автор, вы должны понять что

1) вы имеете право на собственную жизнь и она не принадлежит вашей матери, это ей только кажется, и она не права.

2) пока вы будете так болезненно реагировать на "что скажет княгиня Марья Алексевна", вы никогда не построите спокойную ВАШУ жизнь.

Проблема не только в матери, проблема в вас. Это вы не можете сформулировать и сказать спокойно и уверенно, что вы хотите.

Гость
#20

Моя мама тоже ещё тот подарочек... вечно ноет, любимые фразы - "ничего не получится", "это же платить надо будет" (про "платить" - банальнейший вопрос вызова электрика, сделать заземление для водонагревателя). Причём платить собиралась я, о чём сразу сказала. Нет, надо в очередной раз поплакаться на бедность, устроить истерику по поводу "лишней траты денег". Любит жаловаться всем подряд на свою тяжкую долю (начальник козёл, зам его - баран, перспективы нет никакой, другую работу не найду, возраст уже). И вот так вот сидишь вечером дома, а она в соседней комнате звонит подряд пятерым подружкам и ноет, ноет, ноет в трубку. Каждой один и тот же текст повторяет. У меня уже волосы на голове шевелятся, сколько можно ныть то??? Заходит соседка за солью, мама и ей на уши приседает, и ведь не отпустит, пока все свои проблемы на неё не вывалит. А уж манипуляция своими болячками - это просто песня! Чуть что не понравится ей - сразу падает и начинает демонстративно "умирать", пожалейте её бедняжку. Я уже приноровилась, сразу как начинается сцена, говорю: "Щас скорую вызову, если плохо." Сразу легчает ей от упоминания скорой.

Я ещё институт не закончила, работаю конечно, но где мне сейчас её финансовые проблемы решить? На панель идти что ли? Блин, сама не может ничего сделать, и мне уже весь мозг съела... Как будто я в состоянии щас встать, пойти, и миллионы ей сразу принести. Достала уже, сил нет.

Ли
#21

Ого... прям моего папу описали

Тоже все время гадости... а как человеку в лицо сказать - так он улыбается

Гость
#22

матерь божья, вот удивляюсь как взрослый человек не может сказать нет или высказать, если его что-то не устраивает

Гость
#23
Гость

матерь божья, вот удивляюсь как взрослый человек не может сказать нет или высказать, если его что-то не устраивает

Отец господний! удивляюсь как можно прочитать так подробно расписанную ситуацию и не понять о чем речь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: