Гость
Статьи
а вы бы взяли не очень …

а вы бы взяли не очень благозвучную фамилию мужа?Я в тупике..прочитайте пожалуйста!

Выхожу замуж, будущего мужа очень люблю.. раньше всегда думала, что выйду замуж и обязательно возьму фамилию мужа, у меня самой простая русская фамилия, обычная, одна из самых распространенных. Фамилия мужа - Кощеев. Как бы вы поступили на моем месте???

автор
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас какая?

П.С, Я бы не взяла.

65566
#2

Нормальная фамилия абсолютно,бывает намного веселее,берите.

С
#3

Я бы не взяла..Я вот не взяла фамилию моего мужа Кучаев..Как вам такая фамилия?)

Гость
#4

Вы же семья! у ваших детей будет его фамилия. Я бы взяла фамилию, да и мужу, думаю приятно будет)

Гость
#5
С

Я бы не взяла..Я вот не взяла фамилию моего мужа Кучаев..Как вам такая фамилия?)

Кучаева.. нормально и не смешно.

Кира
#6

Такую фамилию я бы взяла.Она звучит скорее смешно,чем обидно.Сам по себе Кащей ассоциируется с богатством и долголетием,ибо был он бессмертен и сказочно богат.

Вот у меня подружка вообще взяла фамилию Какушова.Я бы не взяла,а она смогла взять,причем гордится своей фамилией очень,потому что это фамилия ее любимого мужа.

не надо!
#7

не надо. вообще в принципе не надо брать фамилию мужа. Это унизительно для женщины. Вы что, своих родителей презираете? вы что, без роду и без племени? а уж такую фамилию....зачем? оставьте свою. будут дети - у них будет шанс взять двойную фамилию. а так - предательство и ваших родитлеей какое-то, и на будушее глупость детям... и себе жизнь портить сейчас. кощеева...

фу.

Гость
#8

Считаю, что фамилия в семье должна быть одна и раз фамилия будущего мужа ужасная, значит, ему надо взять фамилию жены, т.е. вашу (при условии, что она нормальная).

#9

да ладно вам, я не думаю что жену великого хоккеиста Зелепукина это беспокоило так как вас )))) *нервно задёргав ногами под столом и случайно зацепив свою кошку по кличке Инфекция ногой, судя по её не доброму взгляду я понял что этой ночью она будет пытаться задушить меня во сне* )

Рая
#10

можно взять она же не ругательная

Гость
#11
Гость

Считаю, что фамилия в семье должна быть одна и раз фамилия будущего мужа ужасная, значит, ему надо взять фамилию жены, т.е. вашу (при условии, что она нормальная).

а что на это скажет папа мужа,вы не подумали? династии капец.

Гость
#12
Рая

можно взять она же не ругательная

вот вот. не Гундеев какой-то в конце концов, а как никак сказочный герой.

кто то
#13

я б взяла . у нас на работе есть мужик с фамилией Страшко,вот такую бы не взяла )))

Гость
#15

Я не взяла бы неблагозвучную фамилию мужа. Сейчас многие женщины оставляют свою фамилию, здесь проблем нет, а вот как детям с неблагозвучной фамилией? У меня была очень красивая фамилия, но, я взяла обычную фамилию мужа Романов, а была бы у мужа неблагозвучная фамилия, то, и я и наши дети носили бы мою красивую фамилию.

Эльза
#17
CYBORG_78

да ладно вам, я не думаю что жену великого хоккеиста Зелепукина это беспокоило так как вас )))) *нервно задёргав ногами под столом и случайно зацепив свою кошку по кличке Инфекция ногой, судя по её не доброму взгляду я понял что этой ночью она будет пытаться задушить меня во сне* )

он был великий хоккеист:))

Кощеевой бы стала, прикольно))

Гость
#18

Кащеев - взяла бы и с радостью ... Это прикольно и очень распространено

Ни за что бы не хотела быть петрой ивановой и прочей скучищей

Гость
#19

У нас на работе был сотрудник Кощеев Александр такой обаяшка, все сотрудницы были в него немножко влюблены.

автор
#20

моя фамилия обычная - Смирнова. я пока еще в раздумьях.. (((не знаю, на что решусь. будущему мужу пока даже про сомнения свои не говорила( Ему самому нравится его фамилия. У них хорошая крепкая семья, мама взяла фамилию его отца при замужестве, есть еще сестренка, все носят эту фамилию...Но что-то меня смущает. мне кажется, мужчине не так ужасно носить неблагозвучную фамилию, чем женщине(

автор
#21

его фамилия Кощеев, через О....

автор
#22

меня прям порадовали отзывы, спасибо вам большое)))) наверное и вправду нормальная фамилия))

М@сквичка
#23

Я не взяла фамилию мужа, но она у него нормальная только иностранная. И дочку зарегистрировали под моей фамилией.

Гость
#24
не надо!

не надо. вообще в принципе не надо брать фамилию мужа. Это унизительно для женщины. Вы что, своих родителей презираете? вы что, без роду и без племени? а уж такую фамилию....зачем? оставьте свою. будут дети - у них будет шанс взять двойную фамилию. а так - предательство и ваших родитлеей какое-то, и на будушее глупость детям... и себе жизнь портить сейчас. кощеева...

фу.

Я так понимаю, вы не замужем))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Милена
#25

Я думаю, что это далеко не самая ужасная фамилия, наоборот, с юморком! Берите!

Гость
#26

да уж, фамилия не айс...Хотя знаю девушку, которая сменила фамилию с нейтральной (типа как у вас) и стала Уркова. Я бы так не смогла)).

Откуда вы вообще выкапываете мужей с такими фамилиями?

Гость
#27
М@сквичка

Я не взяла фамилию мужа, но она у него нормальная только иностранная. И дочку зарегистрировали под моей фамилией.

я тоже не меняла свою ,потому что тогда нужно было бы очень много испpавлять в pазных документах .сейчас я в послеpодовом и немного отошла от дел , могу уже поменять в пpинципе ,но как- то недосуг что ли ?) а сына сpазу записала на фамилию мужа.

Гость
#28
не надо!

не надо. вообще в принципе не надо брать фамилию мужа. Это унизительно для женщины. Вы что, своих родителей презираете? вы что, без роду и без племени? а уж такую фамилию....зачем? оставьте свою. будут дети - у них будет шанс взять двойную фамилию. а так - предательство и ваших родитлеей какое-то, и на будушее глупость детям... и себе жизнь портить сейчас. кощеева...

фу.

+1

Гость
#29

НЕТ! НЕТ! НЕТ! И детям дала бы свою!

Гость
#30

Нет! И суть не в фамилии. Я меняла самостоятельно фамилию, долго выбирала вместе с именем. Все иностранное. Я не собираюсь себе портить ФИО из-за каких-то там совковых устоек. Пусть сам меняет на мою.

Гость
#31
автор

моя фамилия обычная - Смирнова.

Вы, конечно, не обижайтесь ... Но мне как-то Кощеев больше нравится, чем Смирнова ... Смирновых мнооого , поэтому немного безлико ...

А Кощеева ! Это ж как в фильме "Чародеи" были фамили сказочных злодеев ) Шемаханская , Сатанеев и какие там еще ...

Гость
#32

Я замужем. Фамилию мужа не брала. И дело не в благозвучности. Просто не понимаю этой глупой традиции. Носиться, менять все документы...Зачем? Одна моя подруга так носилась...Через год развелась - носилась еще больше, чтобы поменять документы обратно. И нафига, спрашивается?

Гость
#33
Гость

Нет! И суть не в фамилии. Я меняла самостоятельно фамилию, долго выбирала вместе с именем. Все иностранное. Я не собираюсь себе портить ФИО из-за каких-то там совковых устоек. Пусть сам меняет на мою.

))))) Все иностранное?))))))) А живешь в Урюпинске и работаешь в киоске Роспечати, Фиона Шрек?

Гость
#34
Гость

Нет! И суть не в фамилии. Я меняла самостоятельно фамилию, долго выбирала вместе с именем. Все иностранное. Я не собираюсь себе портить ФИО из-за каких-то там совковых устоек. Пусть сам меняет на мою.

Если у тебя "все иностранное", зачем пишешь на русском форуме? Пиши на иностранных, их дохрена..

Гость
#35

кощеев нормальная фамилия. а брать или не брать зависит от ваших взглядов и дело должно быть вовсе не в благозвучности. я вот брала фамилия мужа, потом разводилась через год и все документы меняла. при этом если ещё раз буду выходить замуж то тоже скорее всего возьму фамилию мужа (если он будет настаивать). если нет, то с удовольствием оставлю свою, но мне хотелось бы чтоб он хотел дать её мне и нашим детям.

Гость
#36
Гость

кощеев нормальная фамилия. а брать или не брать зависит от ваших взглядов и дело должно быть вовсе не в благозвучности. я вот брала фамилия мужа, потом разводилась через год и все документы меняла. при этом если ещё раз буду выходить замуж то тоже скорее всего возьму фамилию мужа (если он будет настаивать). если нет, то с удовольствием оставлю свою, но мне хотелось бы чтоб он хотел дать её мне и нашим детям.

Вот ведь гемор менять все документы.

#37

Если любишь человека, то и фамилию его любишь и всё-всё в нем!) и имя, и глаза, и ногти на ногах, и фамилию в том числе!) у меня так например. и я уже жду-недождусь, когда уже возьму Его фамилию....)

Гость
#38
la_one_touch

Если любишь человека, то и фамилию его любишь и всё-всё в нем!) и имя, и глаза, и ногти на ногах, и фамилию в том числе!) у меня так например. и я уже жду-недождусь, когда уже возьму Его фамилию....)

Чё никак не женится?

Крошка
#39

Девочки, у меня на прошлой работе был клиент по фамилии Уродов!!! Вот где ужас-то!! Специально посмотрела семейное положение - был не женат (ему 30 с чем-то лет). Какая должна быть любовь, чтобы супруга стала Уродовой!...

Так что, Автор, не грузите себя, бывает и хуже =)

#40

не берите. делайте как вам будет лучше - вам в конце концов придется жить и работать с этой фамилией и сталкиваться с этим каждый день. а если муж будет не в восторге, скажите чтоб взял вашу фамилию

ёу
#41

мне тоже не нравится фамилия мужа....но из уважение к нему, его роду и своему роду...взяла двойную....не собиралась такого делать, но пришлось.

гость
#42

у меня многие друзья остались каждый на своей, многие подруги взяли фамилию мужа, некоторые взяли двойную. а муж одной подруги взял фамилию ее, т.к. она не хотела отказываться от своей. а он считал, что семья вся должна быть под одной фамилией. не заморачивался. уже развелись, а он остался с ее фамилией. и такое бывает....

Гость
#43
не надо!

не надо. вообще в принципе не надо брать фамилию мужа. Это унизительно для женщины. Вы что, своих родителей презираете? вы что, без роду и без племени? .

+1000000000000000000000000

#44
не надо!

не надо. вообще в принципе не надо брать фамилию мужа. Это унизительно для женщины. Вы что, своих родителей презираете? вы что, без роду и без племени? а уж такую фамилию....зачем? оставьте свою. будут дети - у них будет шанс взять двойную фамилию. а так - предательство и ваших родитлеей какое-то, и на будушее глупость детям... и себе жизнь портить сейчас. кощеева...

фу.

Фамилия моего мужчины благозвучная и красивая, но я все равно хочу свою оставить из вышеперечисленных соображений.

Гость
#45
не надо!

не надо. вообще в принципе не надо брать фамилию мужа. Это унизительно для женщины. Вы что, своих родителей презираете? вы что, без роду и без племени? а уж такую фамилию....зачем? оставьте свою. будут дети - у них будет шанс взять двойную фамилию. а так - предательство и ваших родитлеей какое-то, и на будушее глупость детям... и себе жизнь портить сейчас. кощеева...

фу.

Абсолютно согласна. Вообще не понимаю зачем нужно менять свою фамилию, вот живет взрослая женщина и у нее есть фамилия данная ей с рожднеия, с какой стати взрослый человек должен вдруг менять свою фамилию?! А бумажная волокита, надо полностью менять все документы, ну кому это нужно. Будут дети у них будет фамилия отца, а мать может прекрасно оставаться на свой фамилии.

Гость
#46

Кощеева взяла бы, прикольная фамилия. вот какую-нибудь Какашину нет

Гость
#47
Гость

не надо!не надо. вообще в принципе не надо брать фамилию мужа. Это унизительно для женщины. Вы что, своих родителей презираете? вы что, без роду и без племени? а уж такую фамилию....зачем? оставьте свою. будут дети - у них будет шанс взять двойную фамилию. а так - предательство и ваших родитлеей какое-то, и на будушее глупость детям... и себе жизнь портить сейчас. кощеева...

фу.Абсолютно согласна. Вообще не понимаю зачем нужно менять свою фамилию, вот живет взрослая женщина и у нее есть фамилия данная ей с рожднеия, с какой стати взрослый человек должен вдруг менять свою фамилию?! А бумажная волокита, надо полностью менять все документы, ну кому это нужно. Будут дети у них будет фамилия отца, а мать может прекрасно оставаться на свой фамилии.

А мне вот очень приятно, что у моих родителей и у меня одинаковая фамилия. Особенно в детстве было приятно. И в своей семье тоже хочу одну фамилию, для меня это куда важнее чем сам штамп, приятно.

...
#48

Первая моя реакция была поржать. Простите. Ну мне бы не хотелось такую фамилию однозначно. Тем более с такой фамилией далеко не продвинишься. Разве что на зоне под погонялом

...
#49

А чё бы мужу фамилию не взять вашу? Какая нафиг разница ему?

Марина
#50

у моего Пьянков фамилия.( при этом не пьет вообще, только по праздникам пол бокала вина и мне не дает. Вот думаю если до свадьбы дойдет брать или нет.....не брать наверное не получится - так как у меня фамилия уже давно неродная, замужем 2 раза была.