Гость
Статьи
Жители Новосибирска, …

Жители Новосибирска, откликнитесь, пожалуйста!!!!!

Доброго времени суток. Сразу же без предисловий и оправданий объясню сложившуюся ситуацию. Мне 20 лет, я поступила во второй в своей жизни институт в чужой для меня город Новосибирск, живу в общаге. Учусь на 1ом курсе очно. С учёбой всё складывается очень хорошо, нравлюсь преподавателям, успешно себя зарекомендовала. Блестяще закрыла первую сессию. Но катастрофически не хватает денег, учусь до 16:00 ежедневно, правда 2 выходных в неделю. Живу в тихом райончике, конкретно тут подрабатывать негде, а все вакансии, которые предлагает Аура и Мега и я им подхожу, это расположено слишком далеко и добираться после работы не на чем. Метро далеко. В связи с этим остро встал вопрос перевода на заочку, чего я очень не хочу. Плюс прибавят год-два дополнительного обучения в связи с этим. Я не знаю уже, что делать. Нашла классную работу, но там нужно находиться с 5 до 10 вечера, а я уже не смогу уезжать домой. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Я не представляю себя выхода из этой ситуации.

9 ответов
Последний — Перейти
ВТА
#1

Да по-любому возле вас есть Пятёрочка или еще какой-нибудь мелкий супермаркет, в который требуются кассиры или продавцы 2 через 2. На НГСе поищите вакансии - по вечерам ходить предлагать подключение к какой-нибудь сети. Пишите курсовые для одногруппников за деньги. На каком берегу живете, в каком районе?

#2

Живу в Октябрьском районе, между пед университетом и ТЭЦ-5, с транспортом плоховато. Рядышком есть Горожанка и Универсам. Хочется в Ауре работать, предложения уже есть, моя кандидатура одобрена, но вот потом домой добираться никак(

катька
#3

в педе вы учитесь?

#4
катька

в педе вы учитесь?

да, в институте рекламы и связи с общественностью

катька
#5

вам правильный совет дали- на НГСе смотрите. а вообще вам хорошо бы найти работу которая касается вашей специальности, много не заплатят зато опят будет, а это ого-го сколько значит. вообще полно работы для студентов с частичной занятостью, было бы желание) удачи вам)

#6
катька

вам правильный совет дали- на НГСе смотрите. а вообще вам хорошо бы найти работу которая касается вашей специальности, много не заплатят зато опят будет, а это ого-го сколько значит. вообще полно работы для студентов с частичной занятостью, было бы желание) удачи вам)

спасибо огромное, что откликнулись)уже покоряю НГС, надоело, что вся жизнь выстроена на мысли, что нет денег.

Наталья
#7

Автор, на Педе до фига всяких магазинчиков-киосков, на НГС разместите резюме, дескать, в этом районе хотите работать продавцом или ещё кем-то, я вас уверяю, звонков будет много. Смысла нет куда-то ездить далеко, в Мегу или Ауру, платят там ненамного больше, чем тем же продавцам в киосках, на проезд больше потратите. А вообще, извините за нескромный вопрос - родители помогать не могут вам деньгами? И почему в ваши 20 лет институт для вас уже второй? А что с первым было???

Гость
#8
Наталья

Автор, на Педе до фига всяких магазинчиков-киосков, на НГС разместите резюме, дескать, в этом районе хотите работать продавцом или ещё кем-то, я вас уверяю, звонков будет много. Смысла нет куда-то ездить далеко, в Мегу или Ауру, платят там ненамного больше, чем тем же продавцам в киосках, на проезд больше потратите. А вообще, извините за нескромный вопрос - родители помогать не могут вам деньгами? И почему в ваши 20 лет институт для вас уже второй? А что с первым было???

Да, с НГС пробую. В первом институте не понравилось. Плохо подумала перед тем, как поступить. Сейчас точно уже не ошиблась. Это *моё*. Родители могут помогать, но по минимуму, что едва хватает на еду, не говоря уже о мероприятиях, чтобы куда-то сходить. Да и стыдно неимоверно в 20 лет грабить маму(

МЧ 25 лет
#9

Я учился в ГУУ (в Москве) в 2003-2008 гг. Учился и по сб. Могу сказать, что если всё делать самому (без Интернета), времени работать нет. Трудно подобрать график. К тому же, в деканате строго следили за посещаемостью даже лекций. Побывал в библиотеках: ГПНТБ и в ГУУ (постоянно), РГБ (в Ленинке каждое утро месяца 1,5), по одному разу в библиотеке Сельхозакадемии им. Тимирязева ( искал данные о сортах дынь, произрастающих в Туркмении - в курсовом проекте нужно было организовать доставку ж/д транспортом фруктов, овощей из Туркмении в Москву - искал время созревания, чтобы составить набор перевозимых продуктов - буквоед по жизни; помню в библиотеке были негры), в ИНИОН РАН и библиотеке ин.языков им. Рудомино. В ГПНТБ в основном пенсионеры, студентов мало. В РГБ не видел симпатичных девушек, зато все умные и многие в очках. Так что познакомиться в библиотеках проблематично.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: