Гость
Статьи
Мама и сестра не хотят …

Мама и сестра не хотят общаться.

У меня с самого детства не складывались отношенитя с матерью, Она всегда была очень авторитарная, а противилась всё досканально выполнять как в армии. 8 лет назад она меня выгнала из дома к бабушке, под предлогом, что ей помогать надо после смерти деда. Сестра младше на 2 года, вроде почти ровня, но интересы всегда разные были. Сестра любит беззаботную жизнь, развлечения. Когда я переехала из родного дама, они почти не звонили мне. Сейчас я замужем, растёт сын. Мать уже полгода не приезжает с внуком понянчиться, даже на дни рождения. Сначала ей сваты не понравились, потом с моим мужем поссорилась, говорит, что они не так с ней разговаривают. Ну что я настолько плохой человек, чтосо мной не желают общаться самые родные люди? Другие матери своих сыновей уголовников любят до беспамяти. Семья мужа ко мне очень хорошо относится, но я всё равно чувствую себя как сирота при живой матери. Как вы думаете, почему так?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, перестаньте биться головой об стену. Все равно не проломите. Ясно, же, что матери вы не нужны и, похоже, никогда не были нужны. Я вам сочувствую, но пора вырасти из детских обид и начинать жить своей жизнью, где маме и сестре, если и есть место, то на задворках, а не в центре. Сиротой вы себя чувствуете, потому что так оно и есть - вы сирота при живой матери. Печально, но факт. Почему так - только вашей маме ведомо. Сомневаюсь, что это из-за того, что вы плохой человек (а вы плохой человек? я так не думаю). Скорее это ваша мама не очень хорошая.

Гость
#2

у моей жены не совсем так... но очень похоже... мы уже давно пришли к выводу, что просто такой человек... и никто в этом не виноват... к сожалению не всем везет на матерей и бабушек... ((

Магомед
#3

афтор. ты маме и нафиг не нужна ни когда была. отца как я понял ни когда и не было? видимо залетела на дискотеке сельской а аборт сделать ума не хватило , вот и промучилась с тобой пока к бабке несплавила.

Мама КАРла
#4
Автор

У меня с самого детства не складывались отношенитя с матерью, Она всегда была очень авторитарная, а противилась всё досканально выполнять как в армии. 8 лет назад она меня выгнала из дома к бабушке, под предлогом, что ей помогать надо после смерти деда. Сестра младше на 2 года, вроде почти ровня, но интересы всегда разные были. Сестра любит беззаботную жизнь, развлечения. Когда я переехала из родного дама, они почти не звонили мне. Сейчас я замужем, растёт сын. Мать уже полгода не приезжает с внуком понянчиться, даже на дни рождения. Сначала ей сваты не понравились, потом с моим мужем поссорилась, говорит, что они не так с ней разговаривают. Ну что я настолько плохой человек, чтосо мной не желают общаться самые родные люди? Другие матери своих сыновей уголовников любят до беспамяти. Семья мужа ко мне очень хорошо относится, но я всё равно чувствую себя как сирота при живой матери. Как вы думаете, почему так?

Ну живите с бабушкой. Бабушка надеюсь к вам хорошо относится?

Автор
#5

Гость1, спасибо. Не хотела сразу рвать отношения, пыталась найти общий язык. Завидовала по белому тем, у кого большая семья, все общаются, поддерживают, помогают друг другу.

Автор
#6

Магомед, отец есть. Жили все вместе лет 15. Моя мать поздно вышла замуж и, я так теперь думаю, что с подачи её родителей.

Мама КАРла, я писала, что у меня своя семья. Сейчас мы живём отдельно.

Гость
#7

когда же вы вырастите и станете взрослым независимым человеком?

Гость
#8

Автор, не мучайтесь, есть просто такая вещь, как психологическая несовместимость, у меня тоже авторитарная мама и мы никак не можем найти с ней общий язык, она все для меня делала всегда, но от ее контроля хочется бежать на край света. И она страдает, только у нее нет выбора - я единственный ребенок, а вот ее племянница. моя кузина ладит с ней прекрасно. Смотрите философски и думайте о своей семье.

Гость
#9
Магомед

афтор. ты маме и нафиг не нужна ни когда была. отца как я понял ни когда и не было? видимо залетела на дискотеке сельской а аборт сделать ума не хватило , вот и промучилась с тобой пока к бабке несплавила.

Тебе бы сериалы писать.Шёл бы ты к мужчинам на форум-может быт хоть там мужиком станешь...

Чего ты лезешь к бабам? Твои посты глупы, неужели ты не видшь? Ве смеются, читая их, и понимают что их пишет ещё один неудачник, решивший поднять себе самооценку на женском форуме.

Просто слизняк.

#10

А в старости такие матери еще и жалуются, что они одинокие, дети к ним не приезжают и не помогают совсем, столько репортажей показывают об одиноких стариках, и вроде их жалко, а ведь сами такими детей сделали.

Гость
#11

Повезло вашему мужу в этом плане

Думайте о ребенке лучше и дайте ему то,что у вас никогда не было и то,что вам всегда не хватало

Подарите ему свою любовь,а мать ваша действительно дура,но так бывает в жизни и все к лучшему

Гость
#12
_Daria

А в старости такие матери еще и жалуются, что они одинокие, дети к ним не приезжают и не помогают совсем, столько репортажей показывают об одиноких стариках, и вроде их жалко, а ведь сами такими детей сделали.

Согласна

Меня мать всю жизнь гнала из дому,а когда уехала далеко,только тогда все поняла,как была не права

Автор
#13
Гость

Думайте о ребенке лучше и дайте ему то,что у вас никогда не было и то,что вам всегда не хватало

Конечно, так и делаю. Не хотела бы я такого ни своему ребёнку, ни кому бы то ни было.

Автор
#14
Гость

когда же вы вырастите и станете взрослым независимым человеком?

А что независимые люди вообще не разговаривают со своими родителями? Денег я у неё не прошу, да у неё и нет их. Разве трудно помочь добрым словом. Я думаю, что было бы не плохо, если у меня было на одного друга больше в лице матери, или двух, если взять в расчёт сестру.

Мамзель
#15

Бывают же странные родители... у меня вот сын стал отдельно жить я так по нему скучаю....А уж маму то как любила (пока она жива была) И я всегда маменькиной дочкой была)) меня все что тут пишут так всегда удивляетт. И с внуками буду сидеть - только давайте!

Это я
#16

Автор, это все с ваших слов.

Уверена, что мать рассказала бы о вас совсем другие истории.

Уж слишком вы сильно красите мать черной краской.

Не верю, что вы такая пушистенькая, как хотите казаться.

Видно, еще та птаха, что не постеснялась вывалить свои помои здесь.

Автор
#17
Это я

Автор, это все с ваших слов. Уверена, что мать рассказала бы о вас совсем другие истории. Уж слишком вы сильно красите мать черной краской. Не верю, что вы такая пушистенькая, как хотите казаться. Видно, еще та птаха, что не постеснялась вывалить свои помои здесь.

А где вы увидели помои и чёрную краску? Я ни одним плохим словом не назвала свою мать. И это только ваше предположение о том, какая я птица, если уж на то пошло. Другие матери и детей уголовников абожают. Не спорю, может я и в чём-то плохая, так укажите мне на это! Что вам показалось не так? Не нужно делать голословных выводов!!!

Гость
#18
Это я

Автор, это все с ваших слов.

Уверена, что мать рассказала бы о вас совсем другие истории.

Уж слишком вы сильно красите мать черной краской.

Не верю, что вы такая пушистенькая, как хотите казаться.

Видно, еще та птаха, что не постеснялась вывалить свои помои здесь.

не обязательно. у меня у соседей такая ситуевина-ну не любит она дочь и никогда не любила. хотя дочь ее любит, за что не понимаю. всю жизнь они перед глазами,знаю их всех как облупленных-нет и не было поводов со стороны дочери. сейчас дочь с сыном живут в съемной комнате, ее мама в доме за городом,а квартира пустует. и мама ее даже временно не пускает пожить, но деньги регулярно за квартплату(та с сыном там прописаны) берет.

Гость
#19

Автор,просто моя ситуация.У меня мама и сестра(старше на 3 года) и так себя ведут.Я все время думаю,что я сделала плохо,может обидела ,мучаюсь,переживаю,мама холодна как гранит,но если ей что-то надо,она меняет гнев на милость,а я как собачка мчусь ей на помощь,помогаю в надежде на хорошее отношение ко мне.О себе:замужем,есть как и у вас сын,живу отдельно.

гость
#20
Гость

Автор, не мучайтесь, есть просто такая вещь, как психологическая несовместимость, у меня тоже авторитарная мама и мы никак не можем найти с ней общий язык, она все для меня делала всегда, но от ее контроля хочется бежать на край света. И она страдает, только у нее нет выбора - я единственный ребенок, а вот ее племянница. моя кузина ладит с ней прекрасно. Смотрите философски и думайте о своей семье.

Кузина ладит с ней прекрасно , потому-что Ваша мать кузину не контролирует.

Автор
#21

Ну хоть не у меня одной такие проблемы. Только кто бы подсказал, что делать в такой ситуации и почему вообще такие ситуации возникают? Почему даже родные не могут понять друг друга.

Гость
#22

Не только у вас непонимание с родителями. Только никто не может объяснить почему так получается.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4145554/1/32716439​#m32716439

ujcnm
#23

"Другие матери своих сыновей уголовников любят до беспамяти." А почему уголовников? Вы сидели в тюрме?...может в этом причина.

Автор
#24
ujcnm

"Другие матери своих сыновей уголовников любят до беспамяти." А почему уголовников? Вы сидели в тюрме?...может в этом причина.

Нет не сидела. Но ничем не хуже таких людей, но почему-то ко мне отношение хуже.

Маша с Уралмаша
#25

Автор, причин может быть великое множество и выяснить настоящую можно только если побеседовать с вашей мамой...моя младшая сестра думает, что мама ее любит меньше, чем меня...но на самом деле это не так...просто мы с мамой понимаем друг друга и без слов, а сестра немного на другой волне...нашего друга его мать отвергает потому, что он очень похож на отца, на которого она в большой обиде-перенесла отношение на ребенка...понятное желание выяснить"почему она меня не любит?"...вы, самое главное, не вините себя ибо вы тут ни при чём...это мамина проблема...жаль что вы ничего не сможете изменить-родители зачастую самый большой источник комплексов, но вы уже большая девочка и у вас своя семья...они любят вас вот и все...остальное-побоку)))))))

Маша с Уралмаша
#26

и еще хотела добавить-многие дети всей своей жизнью потом пытаются доказать родителям, что они достойны родительской любви, они хорошие...это здорово, что такие люди добиваются действительно многого, жаль только, что мотивация такая грустная...а родители остаются глухи...в лучшем случае под старость, когда итоги жизни подводят, понимают как были не справедливы к отвергнутому ребенку...

Автор
#27

Маша, самое интересное,что моя мама начиталась много книг по эзотерике и психологии, а эти знания в жизни не применяет. Требует беспрекословного пожчинения и чтобы её желания всегда угадывали заранее.

Белая кошка
#28
Гость

у моей жены не совсем так... но очень похоже... мы уже давно пришли к выводу, что просто такой человек... и никто в этом не виноват... к сожалению не всем везет на матерей и бабушек... ((

Я с матерью тоже уже месяца 2 как не общаюсь. Видите ли, я посмела не согласиться с ней, чем ее очень обидела, хотя ни грубости, ни хамства не было. Впрочем, она всю жизнь была командирша та еще. Отец ею командовал, а она мной и сестрой. Сестра старше меня на 8 лет и тоже порой не гнушалась поиздеваться надо мной в детстве. Короче, я уже 13 лет проживаю в другой стране, и обшение с ними свела к минимуму. А с матерью мы, похоже, разругались навсегда. Данунах! Мне без них лучше.

Белая кошка
#29

Автор, забейте на неадекватную родню и живите в свое удовольствие. Проверила на себе.

Белая кошка
#30
Гость

Согласна

Меня мать всю жизнь гнала из дому,а когда уехала далеко,только тогда все поняла,как была не права

Хха! Я далеко,и тем не менее, по телефону и скайпу вечно неслись нравоучения. Я в таких ситуациях просто бросала трубку. теперь маман жалуется, что я ее бросила. Впрочем, ей есть кого третировать - мою сестру.

Белая кошка
#31
Гость

Повезло вашему мужу в этом плане

Думайте о ребенке лучше и дайте ему то,что у вас никогда не было и то,что вам всегда не хватало

Подарите ему свою любовь,а мать ваша действительно дура,но так бывает в жизни и все к лучшему

Я так и делаю. Автор, и вам советую.

Гость3
#32

Девочки, такая же байда. Сестра старше на 6 лет (ей 31), она от первого брака (того мужчину мать любила), а я от второго ее мужа (она мной залетела и не захотела делать аборт(за месяц перед этим уже делала, вот и оставила), так вот с 12 лет на меня пошел прессинг матери (она домохозяйка была) то полы 8 раз помой, то ей не помогла то еще чего.. а с сестрой шушукались, меня не пускали в свой кружок.. сестра моего отца ненавидела, она хотела их развести, всегда на материной стороне была. а я отца боготворила... мать и лупила и издевалась особенно из за школьных оценок и чистоты... диктаторша еще та. Так вот и выгоняла меня раз 5 из дома и била до 8 класса..короче несладко. все таки сестра своего добилась, развела их когда уже сама замужем была... а мы стали с матерью работать на налоги и еду.. Мать половину зп себе забирала.. грозилась выгнать, выписать... Потом вошло в привычку (впрочем и не выходило, раньше отец деньги приносил), а потом я.. ибо работать она не привыкла. Вот я уехала от нее в другой город и рада.. хоть и тяжко что понимаю не любит... как по телефону поговорю- все у нее упреки на меня. Хоть сама работаю, на учебу на еду- она ничем не помогает... ей все пожаловаться, какая я плохая ... Как моя свекровь говорит - детей надо рожать, чтобы ЛЮБИТЬ, а не мучить- но увы у иных матерей совсем другие принципы...

Гость3
#33

у моей матери ее проблемы надо приезжать и решать - при том что менять она свою жизнь не хочет.. грустно... и как тут пишут - у меня сестра еще та шестерка, что ей не расскажешь при удобном моменте матери расскажет, косточки мои перемоют..помню нашли как то мой дневник по детству- подняли меня на смех, издеваться стали..((( сестра судьбу матери повторила- нарожала 2 детей и сидит с ними дома, а я работаю, карьеру строю. сестра до матери приезжает и они такииииее подружки...) чем меньше общаюсь - тем мои нервы в порядке, не плачу и не истерю..

Автор
#34
Гость3

у моей матери ее проблемы надо приезжать и решать - при том что менять она свою жизнь не хочет.. грустно... и как тут пишут - у меня сестра еще та шестерка, что ей не расскажешь при удобном моменте матери расскажет, косточки мои перемоют..помню нашли как то мой дневник по детству- подняли меня на смех, издеваться стали..((( сестра судьбу матери повторила- нарожала 2 детей и сидит с ними дома, а я работаю, карьеру строю. сестра до матери приезжает и они такииииее подружки...) чем меньше общаюсь - тем мои нервы в порядке, не плачу и не истерю..

Вот и моя сестра всегда матери поддакивает, у неё даже своего мнения нет. Как мать скажет, то она и делает. И замуж не может выйти, мужика нормального не может встретить. Как бы она судьбу матери не повторила, женит на себе человека, которого не любит.

Наталья
#35
Гость

Автор, перестаньте биться головой об стену. Все равно не проломите. Ясно, же, что матери вы не нужны и, похоже, никогда не были нужны. Я вам сочувствую, но пора вырасти из детских обид и начинать жить своей жизнью, где маме и сестре, если и есть место, то на задворках, а не в центре. Сиротой вы себя чувствуете, потому что так оно и есть - вы сирота при живой матери. Печально, но факт. Почему так - только вашей маме ведомо. Сомневаюсь, что это из-за того, что вы плохой человек (а вы плохой человек? я так не думаю). Скорее это ваша мама не очень хорошая.

Наталья
#36

Как можно так говорить, уважаемый гость, лишь по одной причине, я думаю,вы сами никогда не были в такой ситуации, так себе комментнули, и собою довольные пошли, у меня такая ситуация, я уже по возрасту сама бабушка, но такой факт, который мною лично перемне жит, а именно сестра что бы не делала, ее оправдывают, , мне же не простят и малого...это страшно

Гость
#37

У мамы скорей всего тяжелый характер. Она хочет, что бы было все по её, по её мнению, идеально. Есть люди, которые скупы на эмоции, но при этом любят очень сильно. Я думаю, ваша мама вас любит, по другому не может быть!!!! Не слушайте тех, кто ведет вас к большему конфликту.
Проявляйте инциативу в общении сами, чаще обнимайие, целуйте маму при встрече. Съездейте куда-н вместе с ней и ребенком. Ведь наступит время, когда мамы не станет и вы так останетесь с этой обидой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: